Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

505997СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 19, 09:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, укладывается в логику эдикта, да, странно видеть склонение иностранного имени, но не хочется делать предположений. У меня какой-то алярм срабатывает, когда я вижу столько новояза в одном коротком сообщении, кажется, что я на пороге какой-то новой реальности. Но в данном случае, это скорее всего лютеранская реальность - они просто не стали вникать и написали что придется.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

506217СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 19, 00:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(оффтоп про склонение имён отделил сюда)
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

506269СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 19, 03:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
настоятелем общины Тхеравада
Другие его считают главным - этого достаточно.

Допустимо ли употребление термина настоятель к общине?

Цитата:
Настоятель - старшее по административной власти духовное лицо в монастыре или храме.
Цитата:
НАСТОЯ́ТЕЛЬ, -я, м.
1. Начальник, управляющий православного или католического мужского монастыря.
2. Старший священник в православной церкви.
Цитата:
Настоятель
старшее духовное лицо в монастыре или храме. Настоятеля мужского монастыря называют архиереем, а женского – игуменьей. Настоятель представляет административную церковную власть.

Если произвольно применять слова, то люди могут решить что это "настоятель монастыря или храма" в тхераваде, где приход называется общиной (сангха?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

508260СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 19, 21:48 (5 лет тому назад)    Ваш Геббельс сломался Ответ с цитатой

"уходите со всех ресурсов Бханте Топпера - он плохой бхиккху! Смешно? Было бы смешно, если это была выдумка..." ( https://vk.com/id25449494 )

здесь висела фотожаба-демотиватор с фото Топпера и вышеозначенной надписью. Raudex


Последний раз редактировалось: КILL not Вill (Ср 09 Окт 19, 16:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: фома шальной, foto
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





508261СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 19, 22:00 (5 лет тому назад)    Re: Ваш Геббельс сломался Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
"уходите со всех ресурсов Бханте Топпера - он плохой бхиккху! Смешно? Было бы смешно, если это была выдумка..." ( https://vk.com/id25449494 )

Олег Шашков
Страница скрыта
Страница доступна только авторизованным пользователям.

И что там интересного?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

508274СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 19, 23:07 (5 лет тому назад)    Re: Ваш Геббельс сломался Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
КILL not Вill пишет:
"уходите со всех ресурсов Бханте Топпера - он плохой бхиккху! Смешно? Было бы смешно, если это была выдумка..." ( https://vk.com/id25449494 )

Олег Шашков
Страница скрыта
Страница доступна только авторизованным пользователям.
Просто залогиньтесь, если конечно он вас ещё не забанил, в таком случае залогиньтесь кем-то ещё.
фома шальной пишет:
И что там интересного?
Мало чего - всякое претенциозное графоманство.

А предыдыщй спикер вероятно имел в виду вот такой текст от Шашкова (честно говоря не вполне понимаю о чём он, и о ком конкретно, а также почему именно сейчас, хотя обычная шашковская риторика ):

Олег Шашков пишет:
........................................ [07.10.19 19:06]
[В ответ на ........................................ ]
Всем доброго вечера, радости и спокойствия!
Что касается этой острой темы, мол не правы обе стороны и т.п.
Я не был тогда в Традиции Тхеравады, когда все эти события произошли.

И вот мои наблюдения и выводы:

1. Грязь льют в интернете до сих пор именно на Бханте Топпера. В ответ - тишина. Бханте Топпер не опускается до грязи. Вопрос: почему?

2. Вырывают из контекста цитаты Бханте Топпера за 2016 год с каких-то форумов, обрезают и выкладывают на страницах неких бхиккху, как будто Бханте - злостный сектант и написал это вчера.

Т.е. кто-то искал полемику с Бханте, перелопачивал форумы за 5 лет (!), находил цитату, вырывал её из контекста полемики, вырезал и... распространял в сети сейчас. Много труда вложено кем-то... Вопрос: зачем?

3. Один из бхиккху, который против Бханте Топпера, целенаправленно пишет МИРЯНАМ в личку ГРЯЗЬ на Бханте Топпера. Как такое вообще возможно? Я бы - не поверил.
Одна проблема - мне также этот человек написал в личку - говоря кратко: уходите со всех ресурсов Бханте Топпера - он плохой бхиккху! Смешно? Было бы смешно, если это была выдумка...

Вопрос уважаемым судьям: вам Бханте Топпер писал в личку грязь хоть на кого-то из бхиккху? Прошу - откликнитесь! Тишина в ответ...

Итог: даже не зная причин тех распрей, мой вывод однозначный - люди с грязными намерениями совершают грязные поступки и в итоге, неизбежно пожнут грязные плоды.

Не хотел писать в общий чат. Но, друзья, прошу вас быть осознанными, рассудительными, беспристрастными. Не уравнивайте, пожалуйста, чистое с грязным!🙏🙏🙏


........................................ [07.10.19 19:19]
[В ответ на ........................................ ]
Писать незнакомым людям в личках на ВК гадости про других монахов? - нет, лучше организовать издание Канона на русском!

Критиковать и нападать, вести многие месяцы тему на форуме, где льют грязь и копаются в чужом белье, публично нападают и осуждают? - нет, лучше уж разработка нового сайта + словаря терминов для всех! Лучше создание /организация /ведение Дхамма центра!

Каждый день выбор. Выбор каждого каждый день, чем заняться.
У нас есть чем заняться во благо Дхаммы. ❤☺🙏🏻 - нам не нужны глупые распри и пересуды, ссоры и склоки, нет.........

Всё это конечно стоило б крепко откомментировать, но сейчас как-то скучно - очень уж старая тухлая жвачка секты Буддаяны-Старцевады.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12623

508276СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 19, 23:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если ближайший сподвижник б.Топпера так настаивает, чтобы получатели гневных и оскорбительных посланий б.Топпера в личку поделились ими, то возможно следует уважить его просьбу?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

508283СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 19, 00:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

3. Один из бхиккху, который против Бханте Топпера, целенаправленно пишет МИРЯНАМ в личку ГРЯЗЬ на Бханте Топпера. Как такое вообще возможно? Я бы - не поверил.
Какая патетика.... Не могу поверить? что господин Шашков(это Zom???) до такой степени по детски наивен....
Во первых потому, что в упор не заметил за много лет, что методы Бханте, против которого этот один(один ли?) бхиккху мягко говоря гораздо более хм взрослые))) И на их фоне все, что пишет этот один бхиккху просто детская шалость, тем более весьма открытая, без всякого лицемерия и подтасовок, что тоже было характерно для Бханте в ту эпоху, когда я его еще от не чего делать читал....
Ну и во вторых вообще если этот наив не притворство то некая отсталость развития и инфантелизм, а если таки патетическое притворство... то...... Ммм.... Чего и следовало от этой секты ожидать собственно... Больше ожидать нечего...


Вообще тема и правда протухла не знаю кому вообще сейчас интересен бханте, кроме самого себя весьма специфической группы последователей-бхантят и пары тройки нейтральных персонажей поддерживающих с ним некое знакомство...


Ответы на этот пост: КILL not Вill, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

508286СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 19, 00:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вообще тема и правда протухла не знаю кому вообще сейчас интересен бханте, кроме самого себя весьма специфической группы последователей-бхантят и пары тройки нейтральных персонажей поддерживающих с ним некое знакомство...

Как вариант, издательству Ганга ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

508290СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 19, 01:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оттуда пишет:
Рената Скот пишет:
Если ближайший сподвижник б.Топпера так настаивает, чтобы получатели гневных и оскорбительных посланий б.Топпера в личку поделились ими, то возможно следует уважить его просьбу?
Возможно вам здесь уже давно пора прекратить притворяться буддистами, кем вы конечно же не являетесь по собственной сути, и найти темы куда более приближенные вашим судьбам и быту.
Как мило.... И никакого сектантства)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





508296СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 19, 09:08 (5 лет тому назад)    Re: Ваш Геббельс сломался Ответ с цитатой

Олег Шашков пишет:
........................................ [07.10.19 19:06]
[В ответ на ........................................ ]
Всем доброго вечера, радости и спокойствия!

Ушедшее в забвение, потерявшее свою актуальность, вызывающее лишь сострадание, оставившее тени, свернувшее в сторону от реальности ослабевшее течение.
Сострадайте же им.
Что касается этой острой темы, мол не правы обе стороны и т.п.
Я не был тогда в Традиции Тхеравады, когда все эти события произошли.

И вот мои наблюдения и выводы:

1. Грязь льют в интернете до сих пор именно на Бханте Топпера. В ответ - тишина. Бханте Топпер не опускается до грязи. Вопрос: почему?

2. Вырывают из контекста цитаты Бханте Топпера за 2016 год с каких-то форумов, обрезают и выкладывают на страницах неких бхиккху, как будто Бханте - злостный сектант и написал это вчера.

Т.е. кто-то искал полемику с Бханте, перелопачивал форумы за 5 лет (!), находил цитату, вырывал её из контекста полемики, вырезал и... распространял в сети сейчас. Много труда вложено кем-то... Вопрос: зачем?

3. Один из бхиккху, который против Бханте Топпера, целенаправленно пишет МИРЯНАМ в личку ГРЯЗЬ на Бханте Топпера. Как такое вообще возможно? Я бы - не поверил.
Одна проблема - мне также этот человек написал в личку - говоря кратко: уходите со всех ресурсов Бханте Топпера - он плохой бхиккху! Смешно? Было бы смешно, если это была выдумка...

Вопрос уважаемым судьям: вам Бханте Топпер писал в личку грязь хоть на кого-то из бхиккху? Прошу - откликнитесь! Тишина в ответ...

Итог: даже не зная причин тех распрей, мой вывод однозначный - люди с грязными намерениями совершают грязные поступки и в итоге, неизбежно пожнут грязные плоды.

Не хотел писать в общий чат. Но, друзья, прошу вас быть осознанными, рассудительными, беспристрастными. Не уравнивайте, пожалуйста, чистое с грязным!🙏🙏🙏


........................................ [07.10.19 19:19]
[В ответ на ........................................ ]
Писать незнакомым людям в личках на ВК гадости про других монахов? - нет, лучше организовать издание Канона на русском!

Критиковать и нападать, вести многие месяцы тему на форуме, где льют грязь и копаются в чужом белье, публично нападают и осуждают? - нет, лучше уж разработка нового сайта + словаря терминов для всех! Лучше создание /организация /ведение Дхамма центра!

Каждый день выбор. Выбор каждого каждый день, чем заняться.
У нас есть чем заняться во благо Дхаммы. ❤☺🙏🏻 - нам не нужны глупые распри и пересуды, ссоры и склоки, нет.........

Ушедшее в забвение, потерявшее свою актуальность, вызывающее лишь сострадание, оставившее небольшие тени, свернувшее в сторону от реальности ослабевшее течение.
Сострадайте же им.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12623

508303СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 19, 11:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вообще тема и правда протухла не знаю кому вообще сейчас интересен бханте, кроме самого себя весьма специфической группы последователей-бхантят и пары тройки нейтральных персонажей поддерживающих с ним некое знакомство...
Это да, и именно поэтому, пока интерес еще не окончательно угас, возможно имеет смысл собрать некоторые цитаты б.Топпера, чтобы "пара-тройка нейтральных персонажей" смогла еще разок убедиться, что поддерживает человека грубого и эмоционально несдержанного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

508307СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 19, 11:26 (5 лет тому назад)    Re: Ваш Геббельс сломался Ответ с цитатой

Raudex пишет:
честно говоря не вполне понимаю о чём он, и о ком конкретно, а также почему именно сейчас, хотя обычная шашковская риторика

Это реакция на слова Кхеминды на странице издательства Ганга, которые он потом суммировал у себя на стене.
"По поводу издания издательством Ганги переводов сутт со старцевада.ру. Это позор для самого издательства, так как очевидно что у издательства достаточно средств, что бы нанять переводчика, который сделал бы качественный перевод с пали на русский, вместо этого оно решило издать перевод через двойные руки пали-английский-русский, кроме того уже у самого Бикку Бодхи встречаются ошибки при переводе не говоря уже о Сергее SV. Некоторые сутты там без сверки с оригиналом на пали остаются непонятными. Такими действиями и подменяется Дхамма Адхаммой".

К слову, я считаю данное заявление (о замене Дхаммы - адхаммой) крайне максималистичным и совершенно несправедливым. Причем возникает когнитивный диссонанс, так как Кхеминда на своей странице, практически ежедневно постит сутты в переводе SV, т.е. получается, что согласно его мнению, распространяет адхамму.

Кхеминду же, как я понимаю Шашков и имеет в виду, когда говорит о монахе, который пишет в личку: "уходите со всех ресурсов Бханте Топпера - он плохой бхиккху!"


Ответы на этот пост: фома шальной, Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





508311СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 19, 11:43 (5 лет тому назад)    Re: Ваш Геббельс сломался Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Кхеминду же, как я понимаю Шашков и имеет в виду, когда говорит о монахе, который пишет в личку: "уходите со всех ресурсов Бханте Топпера - он плохой бхиккху!"

Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

508312СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 19, 11:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя сейчас еще раз глянул, похоже изначально это сообщение Шашкова в другом месте появились (или в личке), так как в той теме оно уже в виде самоцитаты размещено.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 133 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.158 (0.296) u0.013 s0.003, 18 0.142 [266/1]