Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

508742СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 12:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
(Ивану ответил в фейсубке)

Цитата:
Сыр бор далеко не из-за перевода, и даже не из-за его издания, это просто верхушка айсберга.

Очевидно, что демарш Кхеминды, с публичным называнием переводов Сергея адхаммой - это очередной ход в рамках холодной войны.


Ответы на этот пост: Рената Скот, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12515

508747СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 13:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Очевидно, что демарш Кхеминды, с публичным называнием переводов Сергея адхаммой - это очередной ход в рамках холодной войны.
А как вы посоветуете назвать нежелание в течении многих лет исправлять очевидные ошибки в переводе Дхаммы? Обычным упрямством?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

508753СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 13:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По г-ну Ивахненко оттоптались совершенно несправедливо. Мы все знаем его как чрезвычайно сдержанного и добродушного человека. Если кому-то нужно вменить публичное унижение беззащитных, пусть это буду я. Это хотя бы будет соответствовать действительности.

Ответы на этот пост: Android_Linux, Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

508754СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 13:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
(Ивану ответил в фейсубке)

Цитата:
Сыр бор далеко не из-за перевода, и даже не из-за его издания, это просто верхушка айсберга.

Очевидно, что демарш Кхеминды, с публичным называнием переводов Сергея адхаммой - это очередной ход в рамках холодной войны.
То есть вы не верите, что в какой то момент он реально разочаровался в переводах SV, а сейчас просто использовал повод это высказать? Пусть и в своей характерной резкой манере, к которой в общем-то все, кто читает его ленту, давно привыкли уже.
Я не считаю, что свару спровоцировали противники перевода, это сделали его сторонники, переведя частные претензии отдельных лиц, в контекст общего конфликта "Старцевада против всех". Они вообще давно это делают, я имею в виду спекулируют и прикрываются серёгиным переводом. Так как он гарантия их процветания, притом что, казалось бы, сам SV вообще-то не высовывается и никак не защищает своё детище, не считает, что это необходимо, но этим почему-то добровольно занимаются другие, те, кто к авторству не имеет отношения, это, между прочим, и вы, в том числе.

И не нужно изображать стороннего аналитика, вы такой же актор холодной войны, как и другие.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

508757СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 14:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
То есть вы не верите, что в какой то момент он реально разочаровался в переводах SV, а сейчас просто использовал повод это высказать?

Нет.

Цитата:
сам SV вообще-то не высовывается и никак не защищает своё детище, не считает, что это необходимо, но этим почему-то добровольно занимаются другие, те, кто к авторству не имеет отношения, это, между прочим, и вы, в том числе.

Он вообще практически не участвует в публичном общении в интернете за исключением редких постов на форумах тхеравада.ру и англоязычном дхаммавил.ком

Цитата:
вы такой же актор холодной войны, как и другие.

К сожалению, нас всех (тхеравадинов, участвующих в публичном общении) вынудили хоть немного быть такими акторами, и вынудили Топпер и вы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android_Linux
Гость


Откуда: Minsk


508763СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 14:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По г-ну Ивахненко оттоптались совершенно несправедливо. Мы все знаем его как чрезвычайно сдержанного и добродушного человека. Если кому-то нужно вменить публичное унижение беззащитных, пусть это буду я. Это хотя бы будет соответствовать действительности.

А ему то за что? Согласен, подход Дмитрия - адекватен.

Вышла книга - ну хорошо! Не согласны - издайте свои переводы. Какая проблема? Тем более здесь вопрос вобще не_денежный, что бы что-то делить.
Вообще-то очевидно, что русская высоконравственная тхеравада абсолютно не медитирует - погрузилась в доктринерство, сектанство  и интернет-балабольство. Не понятно, как эти все междусобойчики уменьшают чью-то дукху.
Very Happy


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

508766СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 14:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android_Linux пишет:
Не понятно, как эти все междусобойчики уменьшают чью-то дукху.
Very Happy
Я смею полагать, что дуккха уменьшается у тех, кто пострадал от методов ведения дел в старцеваде, но нашёл утешение в среде, оппозиционной по отношению к старцам, или , будучи предупреждён заранее, учёл чужой опыт и не пострадал от произвола. Я примерно этим мотивирован, когда пишу посты здесь. Правда оппоненты не верят, считают что я завидую, мщу, злорадствую и т.д. Ну а как доказать обратное? Я советую зайти к нам в общину и попробовать в личном общении понять действительно ли я столь поглощён этой темой, и выгораю от внутреннего огня, или всё таки не так обстоят дела Smile

Antaradhana пишет:
...и вынудили Топпер и вы.
Ага. С ножом у горла буквально встали, и таки вынудили, хотя вы стойко держались Bugaga (сакразм)
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 14 Окт 19, 14:50), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Android_Linux
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

508769СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 14:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да хоть какие-то новости с фронта. А то можно будет подумать, что нет тхеравады в России...
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Android_Linux
Гость


Откуда: Minsk


508771СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 14:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Android_Linux пишет:
Не понятно, как эти все междусобойчики уменьшают чью-то дукху.
Very Happy
Я смею полагать, что дуккха уменьшается у тех, кто пострадал от методов ведения дел в старцеваде, но нашёл утешение в среде, оппозиционной по отношению к старцам, или , будучи предупреждён заранее, учёл чужой опыт и не пострадал от произвола. Я примерно этим мотивирован, когда пишу посты здесь. Правда оппоненты не верят, считают что я завидую, мщу, злорадствую и т.д. Ну а как доказать обратное? Я советую зайти к нам в общину и попробовать в личном общении понять действительно ли я столь поглощён этой темой, и выгораю от внутреннего огня, или всё таки не так обстоят дела Smile

ок. ладно, кого-то задолбал топпер, они ушли - нормальная реакция. кому-то не в кайф, кому-то в кайф. всем не угодишь.
причем тут книжка в переводе СВ? ну издайте свою.


Ответы на этот пост: crac333, Raudex
Наверх
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

508773СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 15:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По г-ну Ивахненко оттоптались совершенно несправедливо. Мы все знаем его как чрезвычайно сдержанного и добродушного человека. Если кому-то нужно вменить публичное унижение беззащитных, пусть это буду я. Это хотя бы будет соответствовать действительности.

О, спасибо вам и Бханте Раудексу, какой шедевр мысли я чуть не пропустил! Это минута славы  Very Happy Меня даже сравнивают с "помазанником Буддовым". Не знаю, что это такое, но звучит впечатляюще.

Цитата:
не любованием собой в буддизме, а развитием буддизма в себе.
 Laughing  Laughing  Laughing

Очень надеюсь, что люди, способные на такие поэтические выражения, расскажут многим и о результатах моей нынешней деятельности, когда о них узнают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

508935СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 19, 23:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
...и вынудили Топпер и вы.
Ага. С ножом у горла буквально встали, и таки вынудили, хотя вы стойко держались Bugaga (сакразм)

Вы вот решили ответить саркастически. Но подумайте о том, что чувствуют миряне. Вы ведь российские монахи - бхикхусангха, вы обладаете повышенным кредитом доверия и авторитетом в глазах мирян, и тем самым обладаете повышенным могуществом во влиянии на их умы, и даже не важно, осознаете вы это или нет. Миряне обескуражены этим конфликтом, они чувствуют, как идет перетягивание каната, в том числе и их самих, их поддержки и одобрения, тем самым вовлекая их в противостояние.


Ответы на этот пост: КИ, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

508955СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 01:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
вы обладаете повышенным кредитом доверия и авторитетом в глазах мирян

Уважение и дана - одно. А авторитет - строго по уму и образованию. Никакого кредита тут давать не надо. И не будет проблем.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

508959СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 02:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android_Linux пишет:
Raudex пишет:
Android_Linux пишет:
Не понятно, как эти все междусобойчики уменьшают чью-то дукху.
Very Happy
Я смею полагать, что дуккха уменьшается у тех, кто пострадал от методов ведения дел в старцеваде, но нашёл утешение в среде, оппозиционной по отношению к старцам, или , будучи предупреждён заранее, учёл чужой опыт и не пострадал от произвола. Я примерно этим мотивирован, когда пишу посты здесь. Правда оппоненты не верят, считают что я завидую, мщу, злорадствую и т.д. Ну а как доказать обратное? Я советую зайти к нам в общину и попробовать в личном общении понять действительно ли я столь поглощён этой темой, и выгораю от внутреннего огня, или всё таки не так обстоят дела Smile
ок. ладно, кого-то задолбал топпер, они ушли - нормальная реакция. кому-то не в кайф, кому-то в кайф. всем не угодишь.
причем тут книжка в переводе СВ? ну издайте свою.
Справедливости ради книжка она может и вправду не причем но у того же Ассаджи на форуме несколько раз видел темы в которых люди начитавшись переводов с вышеозначенного сайта задавали вопросы, как потом оказывалось, исходя из ложных предпосылок в силу неверного или тенденциозного перевода... сам я не берусь оценивать качество перевода, но Ассаджи в этом вопросе доверяю куда больше, тем более что и моральные его качества, судя по проведению в интернете по крайней мере, куда достойнее выглядят чем набившие всем оскомину последователи единственно верного буддизма при единственно верном Пастыре....

Antaradhana пишет:
вы обладаете повышенным кредитом доверия и авторитетом в глазах мирян
Уважение и дана - одно. А авторитет - строго по уму и образованию. Никакого кредита тут давать не надо. И не будет проблем.
Золотые слова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12515

509002СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 11:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Миряне обескуражены этим конфликтом, они чувствуют, как идет перетягивание каната, в том числе и их самих, их поддержки и одобрения, тем самым вовлекая их в противостояние.
Обескуражены только те миряне, которые не удосужились сутты почитать. А в суттах ведь всё кристально ясно объяснено - надо проверять учителя (монаха) суттами. Если то, что он говорит, соответствует тому, что сказано в суттах, то его следует слушать. Если не соответствует - то не следует. Б.Топпер прямо заявляет, что те, кто следует Дхамме в наше время - блаженные (в смысле сумасшедшие), а обескураженные миряне всё равно остаются с ним. То есть конфликт в том, что на одной стороне каната Дхамма, а на другой - обожаемый учитель.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

509008СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 19, 12:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Обескуражены только те миряне, которые не удосужились сутты почитать

Обескуражены тем, что вместо согласия между бхиккху, уже несколько лет наблюдают склоку, вражду и борьбу, в виде перетягивания людей на свою сторону. А приведет это скорее всего к тому, что все участвующие в конфликте монахи, окончательно растеряют доверие и авторитет в глазах большинства (не считая нескольких верных поклонников), и в целом подорвут доверие к бхиккхусангхе.

Обеим сторонам конфликта, можно ведь наступить на горло своим обидам, проявить добрую волю, попросить друг у друга прощения, пойти навстречу друг другу, договориться, вместо взаимных обвинений, ради согласия в сообществе российской тхеравады.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 136 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.309 (0.715) u0.019 s0.002, 18 0.289 [269/1]