Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

495578СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 19, 12:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
aurum пишет:
Дхаммавадин пишет:
Raudex пишет:
отсюда

Крышков пишет:
буддизм говорит человечеству что необходимо отказаться от всех желаний, от любви, и тогда, и только тогда - не будет страданий.
Император Ресурса пишет:
Нет. Буддизм такого не говорит. Отказаться нужно только от тханки - страстной жажды, порождаемой килесами и невежеством.
А например желание изучать Дхамму - это вполне себе хорошее желание. От него не только не нужно отказываться, но напротив с его помощью мы можем идти в сторону Ниббаны.

Специально ваджраянцам и просто любителям тханок оговорочка от Старца по Фрейду Smile

Странно, что они этого старого глупого тролля, который там сейчас под ником Крышков тусуется, до сих пор не забанили. Видать клоунов на форуме не хватает.

А вы приглядитесь к его стилю. Smile Не напоминает любителя писать зелёным?  Laughing

Не, Зеленый не до такой степени олигофрен. А этот тролль уже не один год по форумам бегает, доказывая, что Будда все наврал, его в дверь, а он в окно.

То была ирония. Я имел ввиду, что оба любят изощрённо формулировать мысли с претензией на высокохудожественное повествование.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495579СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 19, 13:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Дхаммавадин пишет:
aurum пишет:
Дхаммавадин пишет:
Raudex пишет:
отсюда

Крышков пишет:
буддизм говорит человечеству что необходимо отказаться от всех желаний, от любви, и тогда, и только тогда - не будет страданий.
Император Ресурса пишет:
Нет. Буддизм такого не говорит. Отказаться нужно только от тханки - страстной жажды, порождаемой килесами и невежеством.
А например желание изучать Дхамму - это вполне себе хорошее желание. От него не только не нужно отказываться, но напротив с его помощью мы можем идти в сторону Ниббаны.

Специально ваджраянцам и просто любителям тханок оговорочка от Старца по Фрейду Smile

Странно, что они этого старого глупого тролля, который там сейчас под ником Крышков тусуется, до сих пор не забанили. Видать клоунов на форуме не хватает.

А вы приглядитесь к его стилю. Smile Не напоминает любителя писать зелёным?  Laughing

Не, Зеленый не до такой степени олигофрен. А этот тролль уже не один год по форумам бегает, доказывая, что Будда все наврал, его в дверь, а он в окно.

То была ирония. Я имел ввиду, что оба любят изощрённо формулировать мысли с претензией на высокохудожественное повествование.
Стиль Шашкова узнаваем, как узнаваемы, например, костюмы ландскнехтов, своим нарочитым дурновкусием и несдержанной пестротой.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495621СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 19, 13:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

Вишну пишет:
По многочисленным просьбам участников форума следующим участникам отказано в доступе к ресурсу - Крышков, geleznyi, Nwad.
Напомню, что создание клонов запрещено Правилами форума.

Очередные забаненные, не скажу, что прямо такие безупречные люди, но и не скажу, что слишком вредные, сочувствия достойны.
Показательно, что это уже даже не в связи с какими либо нарушениями правил, а просто открыто говорится: "неугодны". Смешно читать при этом, что Правила форума таки актуальны, теперь нужды формально запрещать клонов, ведь их вполне можно регулировать так же, методом "многочисленных просьб".

И да, Дхаммавадин, ваш "наказ" услышан Smile.  Вопрос только кто теперь им будет контент генерить? Кто те самые умные знающие люди, о которых пишет давний сторонник чисток Фёдор, которые только и ждут что б начать обогащать форум старцевады, своими умом и знаниями? Понаблюдаем.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





495626СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 19, 13:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про остальных не знаю, но неадеквата Крышкова на всех форумах забанили и не по одному разу, даже на этом вроде, по крайней мере в последнее время тут его не видно.

Ответы на этот пост: Raudex, PavelPAS
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

495628СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 19, 13:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
....неадеквата Крышкова на всех форумах забанили и не по одному разу, даже на этом вроде, по крайней мере в последнее время тут его не видно.
Мне нечего сказать, я его не знаю, хотя может просто не натыкался, я не всё тут читаю.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

495648СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 19, 19:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
неадеквата Крышкова
Мне его пост показался интересным, вот он:

Дхъяна это удерживание своего ума на признаке ПОСТОЯНСТВА определённого явления. (того на которое направлена дхъяна). Чтобы дхъяна получилась - необходимо удерживать свой ум на упомянутом признаке ПОСТОЯНСТВА определённого явления, - не одно мгновение а больше чем одно мгновение, то есть - множество мгновений. Это означает что хотя бы на протяжении этого множества мгновений - любое явление - постоянно. Потому, что дхъяну можно выполнить на любом явлении.

Вместо того чтобы разрешить парадокс воодушевляющим наставлением "так здорово, нирвана пропитывает всю реальность и ближе чем кажется, давай практикуй и всё будет в 7 дней" начался флуд. Зря.

Nwad вообще просто молодой энтузиат, много сил и энергии. Вот за что его в бан - не знаю.

Хвала модераторам этого ресурса что  тут - это не там.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

495650СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 19, 20:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот когда меня замодерировали, хотя бы было за что, я общался обидно. Всколыхнулся в памяти непередаваемый опыт общения с модераторским составом при осуществлении ими властных полномочий. Smile
В те времена вопрос Ringelblume
Цитата:
Не пора ли админам навести порядок на форуме?
Почему буддийской форум становится местом буйства графоманов с психическими отклонениями?
у меня прямо на языке вертелся, а теперь он несколько запоздал - и модеров тех нет, и активность не та, и тех троих забанили исключительно за суматоху.
Словом, форум постепенно устраняет всё более и более тонкие препятствия к окончательному успокоению.  В дхьяне


Последний раз редактировалось: ae (Ср 31 Июл 19, 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





495651СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 19, 20:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Дхаммавадин пишет:
неадеквата Крышкова
Мне его пост показался интересным, вот он:

Дхъяна это удерживание своего ума на признаке ПОСТОЯНСТВА определённого явления. (того на которое направлена дхъяна). Чтобы дхъяна получилась - необходимо удерживать свой ум на упомянутом признаке ПОСТОЯНСТВА определённого явления, - не одно мгновение а больше чем одно мгновение, то есть - множество мгновений. Это означает что хотя бы на протяжении этого множества мгновений - любое явление - постоянно. Потому, что дхъяну можно выполнить на любом явлении.

Вместо того чтобы разрешить парадокс воодушевляющим наставлением "так здорово, нирвана пропитывает всю реальность и ближе чем кажется, давай практикуй и всё будет в 7 дней" начался флуд. Зря.

Какой еще парадокс? Джхана - это саматха, в практике развития саматхи, опорой является концепция, концепции не попадают под три характеристики, т.к. они нереальны в высшем смысле. Аничча выводится через созерцание параматтха-дхамм, т.е. развитие випассаны, а не саматхи. Миллион раз уже это обсуждалось, а Крышков - просто неадекватный тролль.
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

495652СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 19, 21:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я помню тот энтузиазм, который царил в интернет середе буддистов, когда постригались Топпер, Раудекс, Киттисаро и.....кто там четвертый был?...но мне сейчас ничуть не жаль этого стремящегося к успокоению проекта..........увы хозяин того самого ресурса, которого тут не принято называть по имени, сам поспособствовал этому угасанию....надеюсь цветок Тхеравады будет цвести на ниве стран бывшего СССР усилиями искренних монахов и мирян.......ииии.........маленькое махаянское пожелание братьям тхеравадинам - больше акцента на красоиу своей традиции и меньше холивара.....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

495684СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 19, 18:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

История прям про Топпера, только в его случае он тогда отказался от регулярной финансовой даны одного мирянина, из-за того что сумма слишком маленькой по его меркой являлась


Screenshot-2019-08-01-20-57-03-22.gif
 Описание:
 Размер файла:  160.41 KB
 Просмотрено:  350 раз(а)

Screenshot-2019-08-01-20-57-03-22.gif


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

495685СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 19, 18:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер решил внести себя в пантеон богов


Screenshot-2019-08-01-21-12-27-45.png
 Описание:
 Размер файла:  143.42 KB
 Просмотрено:  349 раз(а)

Screenshot-2019-08-01-21-12-27-45.png


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

495688СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 19, 19:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

При этом неподготовленный читатель может решить, что божество озвучивает решение совета модераторов, а в форумной вселенной действуют какие-то причинно-следственные закономерности, которые могут быть обще описаны в виде правил.
Действительно, относительно свежий пользователь на это надеется:
Newin пишет:
По поводу модерации - вроде как решение должно быть основано на правилах форума. Я вот не поленился и прочитал их еще раз - ну и что они нарушили? Не понравились Федору и другим авторитетным участникам форума? Тут есть процедура голосования, чтобы выкинуть тех, кто не понравился? Тогда думаю, было бы справедливо, если бы таковая была отражена в правилах.  :protest:
Но по факту же правила отменены, совет упразднен, и это частная вечеринка. Гражданин, проснитесь.
Отдельно любопытно, зачем божество в этой ситуации ссылается на правила?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

495691СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 19, 20:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати мне понравилась официальная причина бана Nwad-а: слишком много болтал  Very Happy И это на интернет-форуме  Very Happy

Единственного нормально практикующего буддиста у себя - и то забанили императивные диктаторы истины  Very Happy

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: NNN
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
NNN
Гость


Откуда: Pilnнkov


495701СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 05:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Кстати мне понравилась официальная причина бана Nwad-а: слишком много болтал  Very Happy

мешал практиковать джханы своей болтовнёй!


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

495715СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 19, 07:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Кстати мне понравилась официальная причина бана Nwad-а: слишком много болтал  Very Happy

мешал практиковать джханы своей болтовнёй!

Да какие там джханы... там только Nwad и делал хоть что-то для их достижения. Остальным - как пешком до Проксима Центавра.

_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 130 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.107 (1.079) u0.018 s0.002, 22 0.088 [296/0]