Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441655СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 20:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
К сожалению все зашло в тупик окончательно. Жаль.

нет тупика, утверждаю. Есть нежелание учиться дальше, из-за, возможно, непонимания что это даст. Или от чего обережет.
Но надо просто брать конкретные вопросы и рассматривать их не предубежденно.

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

443030СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 10:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спор с Frithegar'ом перенёс сюда
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

443057СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 12:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это предвзятое отношение к Фридегару, как по мне)
Там Фридегар только начал разговор именно о философских предметах, посмотрите. О перевоплощении, причем детально, а не в общих чертах. Потому, позиция Фридегара - это только одна из позиций в предметном споре по базовой тематике форума. ... я неоднократно просил отделить, кстати там

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

445378СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 18, 23:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда
Хозяин Ресурса пишет:
MB пишет:
В чем по вашему причина?
я так понимаю, что основная причина в том, что Дхамма редко становится образом жизни. Для этого нужно или быть этническим буддистом, или сознательно развивать саддху.
В европейском ареале Дхамма чаще воспринимается либо как хобби, либо как внерелигиозная психопрактика.
Есть конечно небольшое число неэтнических буддистов, которые становятся таковыми на всю жизнь, но таких людей мало. Думаю, что и христиан таких примерно тот же процент. Большинство же просто отождествляет себя с той религией, которая преобладает в регионе.
А в чём собственно проблема с неэтническими буддистами? Я всё больше прихожу к выводу, что как раз национальный буддизм в больше степени увечит суть Дхаммы, подменяя её жвачкой замешанной на суевериях. Да, есть чудесные традиции и законы, но как раз в Азии я чаще всего встречал и примеры вопиющего невежества среди записных буддистов, а также злоупотребления клира. Наши люди в массе всё таки начитанные, и, если считают себя буддистами, то, хотя бы, знают фундаментальные понятия, и способны это более менее квалифицированно обсуждать. Урождённый буддист же как правило религиозен именно в силу слабых знаний, те кто более менее изучили вопросы либо седлают этого конька, либо оказываются, если не в оппозиции к традиции, то, по крайней мере, несколько в стороне.

А в чём цена поклонов, если они не от понимания смысла, а потому что в детстве вдолбили?

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 10 Окт 18, 23:43), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

445379СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 18, 23:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда
Старец пишет:
Небесный Волк пишет:
Уважаю монаха Топпера за его непреклонность в следовании монашескому пути.
В монастыре все должны слушаться старшего брата, никакой демократии.
Благодарю за добрые слова.  :agree:
Но дабы не взращивать культ личности, тему закрываю.
Правильно, а то ещё кто нибудь испортит праздник лести каким нибудь упрёком, придётся тогда тему удалять (сарказм), а так пусть сияет.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

445381СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 18, 23:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
тут наткнулся.

Оказывается в группе, которую мне запрещено даже просто видеть, спокойно публикуют, например, страничку из изготовленного мной служебника.

Раудекс, так ведь вы же вроде как москвич и вообще уезжали в Таилянд, зачем вам эту группу видеть? Кстати, что за группа?

Raudex пишет:

Вот, Леонид, Хозяин Ресурса

Олег Топпер пишет:
Так они её уже высказывали. В виде флуда, хамства и других злостных нарушений. Именно потому и были забанены. Как показывает практика, такие люди практически никогда не исправляются.

тут интересно другое: это было такое локальное отрицание принципа анитья или такое не менее локальное напоминание об еретическом институте иччхантиков?))))  

Я вот что думаю Раудекс. Мне кажется вам надо помириться с Олегом и всеми остальными ребятами и заниматься делом. Вот например как конфликтные ситуации положено решать канонически, то говорит анон и наставления старших монахов? Очевидно, что всегда были споры из-за поведения или понимания смысла сутр и высказываний учителей. Надо помириться и разойтись по углам, не заступая на территорию друг дружки)))  Laughing   Laughing  Laughing

зы хотите я поговорю с Олегом и остальными?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

445390СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 18, 02:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz, доброго дня, почитайте тему, снимутся все вопросы, вами заданные, а также советы и предложения. Я понимаю, тема большая, но, серьёзно, всё расписывать заново специально для вас, при всём уважении, нет сил. Если коротко - ссора вообще не имеет значения, есть плоды дурной политики оппонента, будут какие то шаги по оздоровлению ситуации - исчезнет само собой и напряжение. Я лишь пишу от том, что считаю дурным, а резкая, порой, форма подачи, с моей стороны, кроме того что это вообще обычная для меня манера, но, прежде всего, это адекватно тому положению вещей, который сложился в результате всех этих событий.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

445395СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 18, 02:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex, ок ок, прочитаю. Я тут новичок и мне на незамыленный глаз видится как то всё свежо и решаемо. Но, в любом случае мои предложения в силе, я уверен, что безвыходной ситуации и быть не может. Главное, что ваши оппоненты тоже усовершенствуются при решении вопроса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

445405СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 18, 06:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем париться по поводу старцевады , если есть форум Ассаджа?
_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Fritz, Луна-луна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

445407СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 18, 07:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Зачем париться по поводу старцевады , если есть форум Ассаджа?

Когда можно париться по поводу Старцеведения. Или Старцезнания? Чем веда отличается от зьньяна?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





445425СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 18, 10:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На стене Шашкова от 8 октября было помещено сообщение от Арины Молли. Мне оно показалось небезынтересным, потому что рассказывает о том, что для некоторых буддийских наставников наставничество означает что угодно, но только не наставничество в Дхамме. Орфография автора сохранена.
Цитата:
"Как чудесно иметь таких хороших друзей особенно в Питере, я не зря приехала сюда. У меня состоялись уникальные встречи с очень хорошими людьми и теперь я не удивлена, почему они выбрали этот город для достижения своих целей. Это еще один мой друг, я знаю его несколько лет, он буддийских монах... Для меня этот человек особенно важен, посколько он мне дает очень ценные советы относительно жизни в этом колесе сансары... Я невероятно вдохновляюсь и пробуждаюсь, когда мы общаемся. Это самый мудрый и добрый человек в моей жизни. Мы обсуждали многое за чаепитием, я не хотела зацикливаться только на мирянских вопросах и Топпер оказался очень эрудированным во всех разнообразных темах которые я поднимала... Он пробуждает только на благие мысли и намеренья, и энергетически очень приятно с ним находиться. Топпер очень светлый человек, но у него очень тяжелая судьба... Меня лично он многому научил и я безумно благодарна за это. Мы даже успели пройтись по музею Ленфильма..."
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

445428СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 18, 10:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что, полностью подписываюсь, Олегъ Топперъ такой и есть - в общении просто суперский, я с удовольствием приезжал к нему, и не толеко к нему, в Горелово, мне ехать то было 15 минут по шоссе от дома.  Жалко что я не могу его больше увидеть. Хотя, чем бес не шутит.

Так что я считаю, что Раудексу надо возвращаться на форум и придумать другой формат общения. Либо оставаться здесь: 1. все равно все сюда ходятъ и 2. Здесь идеальная обстановка для работы.

Кстати, Раудекс, Вы хоть немного понимаете, что это карма к вам обратно прилетела? Вспомните, как Вы свирепствовали на форумах в адрес инакомыслящих. Вотъ, против каммы не попрёш!


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

445435СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 18, 11:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не будучи в курсе сути дела, даже не зная что такое старцевада (по названию подумал бы, что скопище благих старцев с бородами как у боженьки на иконах) не могу судить, тем более давать советы.
Могу лишь уважать мнение и выбор Раудекса, который, уверен, ради Дхармы конечно же преступит чрез личное и думаю, что если он игнорирует какое-то место, значит там просто пока нет возможностей действовать на благо Дхаммы так, как он может, мог бы.

Всем монахам наилучшие пожелания и мое уважение

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рената
Гость





445450СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 18, 12:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
А что, полностью подписываюсь, Олегъ Топперъ такой и есть - в общении просто суперский,
Не так много общалась с б.Топпером, чтобы подтвердить ваши слова о том, что в общении он просто суперский, но с удовольствием поверю вам на слово. Вместе с тем хотелось бы отметить, что если бы человек, называющий себя тхеравадинским монахом, не относился к Дхамме Будды как к устаревшей архаике, то возможно за несколько лет он сумел бы объяснить мирянке, что нет никаких таких скучных "мирянских вопросов", а все разнообразные темы, в которых "Топпер оказался очень эрудированным" так или иначе раскрыты в суттах и буддийских наставлениях, хотя конечно, если рассматривать разнообразные темы с точки зрения Учения, то возможно уже не получится быть таким суперским в общении. Возможно монах тхеравады объяснил бы мирянке, что "энергетическая приязнь" это немного из другой оперы. Возможно он нашел бы слова, чтобы разъяснить, что о человеке, который избрал высший путь, некорректно говорить как о человеке с "очень тяжелой судьбой". Ну а если основная задача такого монаха произвести впечатление суперского, то тогда конечно полезнее отправиться с мирянкой в музей Ленфильма.

Ответы на этот пост: Antaradhana, Корректор.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

445452СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 18, 12:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
человек, называющий себя тхеравадинским монахом

Являющийся монахом. Какое бы у вас не было отношение к Топперу, переходить границы, строя фразы таким образом - не нужно.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 95 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.070 (0.117) u0.019 s0.000, 18 0.052 [262/0]