Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

453772СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 18, 20:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
на самом деле, я тоже за чистоту веры и знания. Но это явления приобретенные, а не врожденные. Потому, давайте приобретать

Вы знаете предмет правильной веры и правильное воззрение?

Вот правильная вера: три драгоценности. Будда, Дхарма и Сангха. Рискнете приобрести такую веру?
Вот правильное воззрение: страдание, причина страдания, прекращение страдания и путь к прекращению страдания. Рискнете сосредоточиться только на этом знании?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

453845СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 18, 22:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никак до Москвы доехать не могу, хотя очень интересно побывать в московском центре, сравнить, так сказать, впечатления. Smile
Приезжайте, у нас демократично и дружественно, будем рады Вам. Да и к бирманцам можно съездить, там с избытком азиатской аутентичности, которой нам порой недостаёт. Smile
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 13 Ноя 18, 22:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

453860СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 18, 22:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

Старец пишет:
Dina.Sheyk пишет:
Здравствуйте. Как вам хорошо известно, на время Упосатхи рекомендуется воздерживаться от любых видов развлечений, таких как: танцы, прослушивание музыки, посещение увеселительных мероприятий и т.д. Но что касается обычно непостных дней? Не вносит ли определенный диссонанс в сознание человека сочетание буддийских практик с современной музыкой, кино и масс-медиа? Может ли человек без ущерба для своего духовного развития вначале почитать сутты, а затем глянуть пару серий любимого сериала или поваляться на диване с легким детективом? Или в течение часа предаваться медитации, а после потрясти телесами под новых хит? Но если определенная фильтрация необходима в повседневной жизни, то насколько тщательной она должна быть? От чего стоит отказаться в первую очередь? И, вопрос для тех, кто сумел исключить из своей жизни эти маленькие удовольствия, какие положительные результаты Вы могли бы отметить? Заранее спасибо всем, кто ответит.
Прежде всего не относитесь ко всему этому с серьёзностью шестилетнего ребёнка

Задан в общем-то нормальный вопрос, на него напрашивается нормальный ответ. Хозяин Ресурса ниже его таки даёт, хоть и спорный относительно акцентов, но вменяемый. Однако начинает он обсуждение по сути с того, что советует не относиться серьёзно к соблюдению, ну и по ходу ставит диагноз автору вопроса, назвав его косвенно "ребёноком". Сам то Старец конечно гораздо взрослее, судя по его характерным поступкам (сарказм).

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

453865СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 18, 23:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Мдаа. Разместил ссылку на форум, и вот такая агрессивная реакция:

Киттисаро пишет:
Тов. Antaradhana, вот вы не первый год околачиваете пороги интернета и, разумеется должны знать, что на любом инет-ресурсе за размещение подобных ссылок следует перманентный бан. Некоторые так делают, чтобы усилить эффект хлопанья дверью при уходе с ресурса. Но с вашей стороны об уходе не было заявлено, потому это выглядит вдвойне некрасиво. В общем, либо вы остаетесь здесь, но уже без отсылок к другому ресурсу, либо простимся.

На некоторых ресурсах есть разделы специальные, для размещения ссылок на тематические ресурсы. А тут прямо сектантство какое-то, в самом плохом смысле слова. Просто сами ушли в свое время с БФ хлопнув дверью, и считают, что размещение ссылок на другие ресурсы - это хлопанье дверью.

Иван в контексте установленного на их ресурсах режима отвечает вполне типично. Но я не знаю, для чего вы последнее время зачастили на форум старцевады? Ни то что бы я был против, но грабли ведь там как лежали так и лежат.

(p.s. Пожалуйста копируйте прямую ссылку на сообщение, которое цитируете, бывает любопытно последить за дальнейшими репликами, если конечно их не трут, а лишний раз вчитываться в их темы, пытаясь найти нужный текст, честно говоря, напрягает.)

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

453868СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 18, 23:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Мдаа. Разместил ссылку на форум, и вот такая агрессивная реакция:

Киттисаро пишет:
Тов. Antaradhana, вот вы не первый год околачиваете пороги интернета и, разумеется должны знать, что на любом инет-ресурсе за размещение подобных ссылок следует перманентный бан. Некоторые так делают, чтобы усилить эффект хлопанья дверью при уходе с ресурса. Но с вашей стороны об уходе не было заявлено, потому это выглядит вдвойне некрасиво. В общем, либо вы остаетесь здесь, но уже без отсылок к другому ресурсу, либо простимся.

На некоторых ресурсах есть разделы специальные, для размещения ссылок на тематические ресурсы. А тут прямо сектантство какое-то, в самом плохом смысле слова. Просто сами ушли в свое время с БФ хлопнув дверью, и считают, что размещение ссылок на другие ресурсы - это хлопанье дверью.

Иван в контексте установленного на их ресурсах режима отвечает вполне типично. Но я не знаю, для чего вы последнее время зачастили на форум старцевады? Ни то что бы я был против, но грабли ведь там как лежали так и лежат.

(p.s. Пожалуйста копируйте прямую ссылку на сообщение, которое цитируете, бывает любопытно последить за дальнейшими репликами, если конечно их не трут, а лишний раз вчитываться в их темы, пытаясь найти нужный текст, честно говоря, напрягает.)

Не то что-бы зачастил, написал с пяток сообщений за последние месяцы, одно из которых было очередной бесплодной попыткой навести мосты. А вот Китиссаро вы зря на мой взгляд обеляете, по моим впечатлениям о его постинге и стиле общения, он на порядок нетерпимее Топпера, не говоря уже о его шовинизме и агрессии.

P.S. Разумеется, после подобных отповедей, вряд ли у меня в ближайшее время, появится желание писать там.

P.S.S. Без всяких иддхи я знал, что здесь и на БФ, пост об открытии нового тхеравадинского форума не тронут (на БФ модератор даже спасибо поставил), а на тхераваде.ру потрут, но я думал, что просто потрут как обычно, а там отповедь предварительно написали.


Ответы на этот пост: Raudex, PW6
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

453902СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 01:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Иван в контексте установленного на их ресурсах режима отвечает вполне типично. Но я не знаю, для чего вы последнее время зачастили на форум старцевады? Ни то что бы я был против, но грабли ведь там как лежали так и лежат.
Не то что-бы зачастил, написал с пяток сообщений за последние месяцы, одно из которых было очередной бесплодной попыткой навести мосты. А вот Китиссаро вы зря на мой взгляд обеляете, по моим впечатлениям о его постинге и стиле общения, он на порядок нетерпимее Топпера, не говоря уже о его шовинизме и агрессии.
Ну я просто его хорошо знаю, ему, в отличие от Старца, двойные стандарты не свойственны, он сторонником твёрдой руки был всегда, таким и остаётся. В этом отношении он предсказуем, и от него я никогда б не получил ту дозу печальных разочарований, так как всё было бы ясно с самого начала. А так то конечно я с ним полемизирую время от времени, остаёмся, как правило, каждый при своём.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 14 Ноя 18, 02:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PW6



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 16

453903СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 01:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Без всяких иддхи я знал, что здесь и на БФ, пост об открытии нового тхеравадинского форума не тронут (на БФ модератор даже спасибо поставил), а на тхераваде.ру потрут, но я думал, что просто потрут как обычно, а там отповедь предварительно написали.

Я окончательно теряю нить логики. Что плохого может быть в предоставлении ссылки на другой тхеравадинский форум? Что дурного в этом вообще можно усмотреть?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

453904СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 02:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Без всяких иддхи я знал, что здесь и на БФ, пост об открытии нового тхеравадинского форума не тронут (на БФ модератор даже спасибо поставил), а на тхераваде.ру потрут, но я думал, что просто потрут как обычно, а там отповедь предварительно написали.

Я окончательно теряю нить логики. Что плохого может быть в предоставлении ссылки на другой тхеравадинский форум? Что дурного в этом вообще можно усмотреть?
Да простая логика - тотальная зачистка и бойкот. В схеме с осаждённой крепостью и кольцом врагов есть свой резон. Другой вопрос эффективно ли это? Когда как...
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: PW6
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PW6



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 16

453905СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 02:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:

Без всяких иддхи я знал, что здесь и на БФ, пост об открытии нового тхеравадинского форума не тронут (на БФ модератор даже спасибо поставил), а на тхераваде.ру потрут, но я думал, что просто потрут как обычно, а там отповедь предварительно написали.

Я окончательно теряю нить логики. Что плохого может быть в предоставлении ссылки на другой тхеравадинский форум? Что дурного в этом вообще можно усмотреть?
Да простая логика - тотальная зачистка и бойкот. В схеме с осаждённой крепостью и кольцом врагов есть свой резон. Другой вопрос эффективно ли это? Когда как...

В каком-то смысле эффективно: откровенная бредовость подобного шага вкупе с параноидальной формулировкой повода для бана отлично отсеют оставшихся инакомыслящих.
Но это как-то совсем... по-детски, что ли.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

453909СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 02:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:

Без всяких иддхи я знал, что здесь и на БФ, пост об открытии нового тхеравадинского форума не тронут (на БФ модератор даже спасибо поставил), а на тхераваде.ру потрут, но я думал, что просто потрут как обычно, а там отповедь предварительно написали.

Я окончательно теряю нить логики. Что плохого может быть в предоставлении ссылки на другой тхеравадинский форум? Что дурного в этом вообще можно усмотреть?
Да простая логика - тотальная зачистка и бойкот. В схеме с осаждённой крепостью и кольцом врагов есть свой резон. Другой вопрос эффективно ли это? Когда как...

В каком-то смысле эффективно: откровенная бредовость подобного шага вкупе с параноидальной формулировкой повода для бана отлично отсеют оставшихся инакомыслящих.
Но это как-то совсем... по-детски, что ли.
Как показал опыт этого кризиса люди ни так что б особо утекают. Есть убеждённые последователи, которых вся эта война только укрепляет, есть те, кто пытаются себя вести будто ничего и не случилось, как им кажется сохраняя нейтральность, но это всё меньшинство. Есть, однако, большая группа тех, кто просто не в курсе. Именно данную группу и пытаются огородить от нежелательной среды, и это работает, нравиться ли нам это или нет. До поры, кончено, но всегда ведь можно выкинуть очередного недовольного, и вот снова тишь и благодать.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

453911СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 03:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
До поры, кончено, но всегда ведь можно выкинуть очередного недовольного, и вот снова тишь и благодать.

"В конце должен остаться только один" (с) Горец

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

453924СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 06:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как на пути к освобождению люди застревают в ловушках?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

454295СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 20:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Киттисаро в личке пишет:
Raudex пишет:
Да простая логика - тотальная зачистка и бойкот. В схеме с осаждённой крепостью и кольцом врагов есть свой резон. Другой вопрос эффективно ли это? Когда как...
Тут я должен пояснить, раз ты так ставишь вопрос. И в мыслях у меня не было карать инакомыслящих притом, что тов. Вольф был всегда не "инако", а "свободомыслящим". Тут логика проста - рейтинг форума напрямую зависит от его посещаемости. А учитывая, что ныне на наш форум и так полтора человека заходит, размещение ссылки на конкурентный ресурс будет способствовать еще большему снижению его рейтинга. Это входит в обязанности модератора следить за такими вещами, так делается на всех нормальных форумах, поэтому тут вопрос чисто технический, а не какой-то там сектарный.
Ну а что касается моего мнения по поводу открытия нового форума - ерундой страдает товарищ. Ресурсов для общения более чем достаточно и плодить новые площадки совершенно не целесообразно. Видно просто товарищу очень хочется восседать на собственном троне администратора и вещать свои позиции... можно понять, ибо столько лет в буддизме, а своего огорода нет.
Можешь сию мысль транслировать у вас, для разъяснения.
Технический, но в контексте проводимой политики таковым не выглядит. Ведь падение посещаемости не следствие каких то непреодолимых сил, а прямое следствие определённых шагов руководства.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: PW6, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PW6



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 16

454337СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 21:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Киттисаро в личке пишет:
Raudex пишет:
Да простая логика - тотальная зачистка и бойкот. В схеме с осаждённой крепостью и кольцом врагов есть свой резон. Другой вопрос эффективно ли это? Когда как...
Тут я должен пояснить, раз ты так ставишь вопрос. И в мыслях у меня не было карать инакомыслящих притом, что тов. Вольф был всегда не "инако", а "свободомыслящим". Тут логика проста - рейтинг форума напрямую зависит от его посещаемости. А учитывая, что ныне на наш форум и так полтора человека заходит, размещение ссылки на конкурентный ресурс будет способствовать еще большему снижению его рейтинга. Это входит в обязанности модератора следить за такими вещами, так делается на всех нормальных форумах, поэтому тут вопрос чисто технический, а не какой-то там сектарный.
Ну а что касается моего мнения по поводу открытия нового форума - ерундой страдает товарищ. Ресурсов для общения более чем достаточно и плодить новые площадки совершенно не целесообразно. Видно просто товарищу очень хочется восседать на собственном троне администратора и вещать свои позиции... можно понять, ибо столько лет в буддизме, а своего огорода нет.
Можешь сию мысль транслировать у вас, для разъяснения.
Технический, но в контексте проводимой политики таковым не выглядит. Ведь падение посещаемости не следствие каких то непреодолимых сил, а прямое следствие определённых шагов руководства.

Разъяснение, мягко говоря, странное. В чём цель администраторов и модераторов форума - на минуточку, тхеравадинского ресурса?.. В том, чтобы давать людям информацию о Дхамме и возможность её обсудить - или в поднятии популярности форума?
Мне всегда казалось, что форумы на такую тематику - это средство, а не цель. Если людям удобнее общаться на другой площадке, пусть идут на другую площадку, это же не соревнование и не бизнес.
Но, похоже, для администраторского и модераторского состава того форума поддержание популярности форума стало самоцелью, и произошла некоторая подмена понятий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48708

454344СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 18, 21:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Соревнование конечно есть - это нормально. Приятно видеть, что твой ресурс популярнее, чем другой - значит, ты что-то сделал более правильно. Вопрос в том, насколько серьезна эта соревновательность для человека. Можно воспринимать как очередную игру в песочнице - вот построил куличек получше, чем соседний. А можно вляпаться и в "осебячивание" ресурса.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: PW6
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 98 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.210 (0.362) u0.016 s0.003, 18 0.191 [266/1]