Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

433786СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 18, 09:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

Старец пишет:
Интересно, к чему снится Намкхай Норбу Ринпоче, выказывающий почтение?
(хм.... озадачен таким сном)
К тому, что Хозяину Ресурса, быть может, пора уже начать что-то делать со своим раздутым самомнением? Раз кланяющиеся люди мерещатся уже и во сне. Smile
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пт 24 Авг 18, 00:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

435319СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 18, 12:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тут наткнулся.

Оказывается в группе, которую мне запрещено даже просто видеть, спокойно публикуют, например, страничку из изготовленного мной служебника. Пустяк, конечно, да и ни то что б мне было жалко, наоборот, пожалуйста пользуйтесь, просто забавна выборочность опалы. Старцевадины без проблем эксплуатируют на своём Ресурсе плоды моей работы, и даже моя морда там иногда мелькает на старых фотках, но сам я от этого всего принудительно отчуждён, будто бы и не причём.



Untitled-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  198.71 KB
 Просмотрено:  1750 раз(а)

Untitled-1.jpg



Untitled-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  167.32 KB
 Просмотрено:  1750 раз(а)

Untitled-2.jpg



_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Fritz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

438316СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 18, 23:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только сейчас заметил у сайта старцевады дескрипшн :

<meta name="description" content="Всероссийский сайт о буддизме - Тхеравада.ру">

Амбициозно звучит. А чего не всемирный Smile ?

Недавно читал закон:
Цитата:
8.1  Централизованная религиозная организация, структуры которой действовали на территории Российской Федерации на законных основаниях на протяжении не менее пятидесяти лет на момент обращения указанной религиозной организации с заявлением о государственной регистрации, вправе использовать в своих наименованиях слова "Россия", "российский" и производные от них.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

439939СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 18, 09:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда


Хозяин Всероссийского Ресурса пишет:
Viachhh пишет:
Т.е. чем менее буддист реализован, тем более он подвержен "осорблению религиозных чувств"?
Дело в том, что буддизм - это не только личный путь к освобождению. Это ещё целый букет смыслов. В частности - смыслов политических и цивилизационных. И то, что может не оскорбить даже хорошего, индивидуального буддиста-практика (и тем более Араханта) может быть оскорбительным именно с позиции политики и перспектив исторического существования.
А где критерии? Что может быть более весомым чем слова из сутт? Какие то традиции и обычаи? Где указано в Текстах, что можно "политически и цивилизационно" оскорбляться? Не припомню. Зато не раз можно обнаружить как Будда реагирует на обзывательства и грубость. Также довольно подробно описано как именно надлежит реагировать на подобное, а именно - разъяснять.

«Когда другие порицают меня, или порицают Дхамму, или порицают Сангху, то вы, монахи, не должны испытывать ни гнева, ни недовольства, ни неприязни в сердце. Если вы, монахи, будете сердиться и горевать, когда другие порицают меня, или порицают Дхамму, или порицают Сангху, то вам же будет от этого ущерб. Если вы, монахи, будете сердиться или горевать, когда другие порицают меня, или порицают Дхамму, или порицают Сангху, то сможете ли вы судить, справедливо или несправедливо говорят другие? ... Когда другие порицают меня или порицают Дхамму, или порицают Сангху, то вы, монахи, должны разъяснить как неверно то, что неверно. По такой-то причине это неверно, по такой-то причине это неправильно и нет этого у нас, и нельзя у нас этого найти». DN 1 (Сыркин)

Volovsky пишет:
Согласен. Помню как-то читал у дост. Сумедхо про то, как в Тае жена английского то ли посла, то ли консула додумалась прийти на костюмированную вечеринку в монашеской рясе. Тайцы попросили консула покинуть страну. Этим они дали вполне однозначный мэсседж.
Как раз хороший пример того, как, вместо того, что б разъяснять, тайцы оскорбляются и просто вышвыривают ни в чём не виноватого человека. Хотя дама, по видимому, наоборот хотела этим показать свою симпатию к местной культуре. Просто вышло у неё неказисто, по незнанию, ведь в западной культуре, среди обывателей, полно квазибуддийских клише, одно нелепее другого.

Понятно, что буддист способен оскорбиться, все же люди, но он также и должен отдавать себе отчёт, что гнев - неблагое качество, каким бы "праведным" он не казался.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Sure
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

439998СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 18, 08:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Понятно, что буддист способен оскорбиться, все же люди, но он также и должен отдавать себе отчёт, что гнев - неблагое качество, каким бы "праведным" он не казался.
кроме того он еще и способен проявить не благое качество,хотя понятно что проявлять его нехорошо.
_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

441183СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 10:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отсюда

Antaradhana пишет:
Смотрю меня тут разбанили.

Хотелось бы внести предложение о примирении всех российских тхеравадинов, включая монахов (или хотя-бы начать обсуждение возможных компромиссов). Думаю все устали от доктринальных и административных споров, и переживают из-за возникшей разобщенности. От этого никто из тхеравадинов не выигрывает.

В качестве жеста доброй воли, можно было бы разбанить некоторых участников-тхеравадинов, которые были забанены не за флуд, хамство и другие злостные нарушения, чтобы они могли высказать здесь свою точку зрения. Хочется верить, что эта тема станет, чем-то вроде того домика на границе КНДР и Южной Кореи, где прошла встреча сторон и был сделан первый шаг к миру.

Леонид выступил, решил снова проверить на прочность грабли. Что тут скажешь, при всём уважении, но я уже пытался объяснить, что ситуация тупиковая, сейчас тем более компромиссы невозможны, время их давно минуло, война ушла в окопы и все уже адаптировались в своём взаимном недоверии.

Тему вероятно снесут в приват, как это уже бывало. В лучшем случае она инициирует дополнительное напряжение, никак не мир, ведь не поменялось ничего.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

441237СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 14:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Леонид выступил, решил снова проверить на прочность грабли. Что тут скажешь, при всём уважении, но я уже пытался объяснить, что ситуация тупиковая, сейчас тем более компромиссы невозможны, время их давно минуло, война ушла в окопы и все уже адаптировались в своём взаимном недоверии.

Тему вероятно снесут в приват, как это уже бывало. В лучшем случае она инициирует дополнительное напряжение, никак не мир, ведь не поменялось ничего.

И тем не менее, тему пока не снесли. Думаю, что не стоит отмахиваться от возможности примирения и закапываться все глубже в окопы. Компромисс возможен, только если обе стороны пойдут на уступки и умерение своих требований от другой стороны.


Ответы на этот пост: Рената, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441244СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 14:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анта, откажись от своих представлений о перерождении. Что, нет? ... вот и другие тоже не могут - просто взять и отказаться другим в угоду от чего-то своего. ... Но есть и другие причины. Те, что людям некоторым приятно вот такое положение вещей. Вот такое, какое оно теперь складывается. И они не хотят его менять, потому что им оно приятно. А другим оно не приятно - и они его хотят изменить. И то, что кто-то прав а кто-то не прав в этом случае - это аргумент только для знающих. Если кто-то ничего не хочет менять и при этом не прав - он всё-таки может начать что-то менять добровольно только при понимании необходимости. Или же, если еще не знает, то как все - принужденный жизнью.
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441247СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 14:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
я уже пытался объяснить, что ситуация тупиковая, сейчас тем более компромиссы невозможны, время их давно минуло, война ушла в окопы и все уже адаптировались в своём взаимном недоверии.

Вопрос приоритетов вообще. Если кто-то хочет учиться и учить - он будет это делать, пока будет возможность. Но если мотив в другом - это уже другое. ... какой компромисс? Есть атман или нет? И как рассматривать этот вопрос? Это не тупик, уверяю. ... Но если вопрос: почему я вообще должен что-то делать бесплатно и при этом никто меня не уважает, но наоборот "они меня не понимают" и т.д. в эту сторону размышлять - это снова-таки другое ...

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





441257СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 15:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

И тем не менее, тему пока не снесли. Думаю, что не стоит отмахиваться от возможности примирения и закапываться все глубже в окопы. Компромисс возможен, только если обе стороны пойдут на уступки и умерение своих требований от другой стороны.
Кто я такая, чтобы требовать, однако пожелание у меня было и есть одно - чтобы меня не банили и не стирали, коль скоро я не ругаюсь и говорю по теме. Мне не совсем понятно, на какие именно уступки мне надо пойти, чтобы меня разбанили на буддийских стенах, подконтрольных "другой стороне".
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

441273СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 16:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
И тем не менее, тему пока не снесли.
Полагаю просто Старец её ещё не видел
Цитата:
Думаю, что не стоит отмахиваться от возможности примирения и закапываться все глубже в окопы.
Так я уже объяснял, нет ссоры, есть конкретное поведение оппонента, которое вызывает недовольство. И есть общее недоверие. Сейчас это должно быть хорошо видно - Старец перестал уже пару месяцев как писать спорные тезисы, и данная тема редко стала пополняться (вам отельное спасибо что дали повод её оживить Wink). Но доверие всё равно не вернётся, так как отмалчиваться недостаточно, нужны явные подтверждения смены курса. А так, может кто и перебежит назад сквозь железный занавес, вроде вас, обнаружив что старый бан снят, но это опять таки не снимет проблему, а наоборот вызовет всплеск напряжения между людьми.
Цитата:
Компромисс возможен, только если обе стороны пойдут на уступки и умерение своих требований от другой стороны.
Обе ли? Мне нечего уступать, и я не хочу на тот форум, там небезопасно, хотя мне и жаль иногда, когда читаю там вопросы на которые у меня есть ответы. И это только моя позиция, а есть ещё множество убеждённых антистарцев, у каждого из которых своя история. Так что понимаю ваши чаяния, но простого решения тут нет, тем более сейчас, когда все уже привыкли.
Рената пишет:
Antaradhana пишет:

И тем не менее, тему пока не снесли. Думаю, что не стоит отмахиваться от возможности примирения и закапываться все глубже в окопы. Компромисс возможен, только если обе стороны пойдут на уступки и умерение своих требований от другой стороны.
Кто я такая, чтобы требовать, однако пожелание у меня было и есть одно - чтобы меня не банили и не стирали, коль скоро я не ругаюсь и говорю по теме. Мне не совсем понятно, на какие именно уступки мне надо пойти, чтобы меня разбанили на буддийских стенах, подконтрольных "другой стороне".
Разбана мало, выглядит как милостыня, нужны гарантии.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

441306СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 17:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда
Вот, Леонид, Хозяин Ресурса отчитал вас за вашу добрую волю и прикрыл тему, что и требовалось доказать. Да, ничего не поменялось, похоже.
Старец пишет:
Люди были забанены за флуд, хамсство и другие злостные нарушения. Вы предлагаете их разбанить для того, чтобы они и далее высказывали "свою точку зрения".
Так они её уже высказывали. В виде флуда, хамства и других злостных нарушений. Именно потому и были забанены. Как показывает практика, такие люди практически никогда не исправляются.
Для тех кто не в курсе, примеры этого так называемого "флуда и хамства", например, с моей стороны, есть выше в этой теме, в виде цитат и скринов. Это достаточно нейтральные посты, тем не менее они были снесены Старцем.
Старец пишет:
Вы далеко не первый год в интернете и на буддийских форумах для того, чтобы понимать, что вы сейчас этой темой не домик строете, а говно на вентилятор набрасываете. Ибо после открытия подобных тем, любой вариант: и оставление темы и закрытие, приводит только к росту склок, сплетен, разборок и взаимных претензий.
Иногда лучше не проявлять активности т.к. любой вариант сделает хуже, чем было.
Иногда лучше не создавать предпосылок для таковых тем, и поводов для пересуд, просто приличным своим поведением. уважением к чужому мнению и наличием последовательных, ясных принципов, ну и недопущения минут слабости и тд. Иными слловами - не надо ставить вентилятор, никто ничего и не набросит.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ПалкаМастераМуна
Гость





441337СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 18:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Старец пишет:
Люди были забанены за флуд, хамсство и другие злостные нарушения. Вы предлагаете их разбанить для того, чтобы они и далее высказывали "свою точку зрения".
Так они её уже высказывали. В виде флуда, хамства и других злостных нарушений. Именно потому и были забанены. Как показывает практика, такие люди практически никогда не исправляются.
Согласно философии буддизма, люди как раз исправляются, меняются, развивают благие качества, достигают ниббаны.
Наверх
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

441451СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 05:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кто-то переводит тексты там, а кто-то стоит посреди дороги и взимает плату за проезд.
_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

441653СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 20:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
отсюда
Вот, Леонид, Хозяин Ресурса отчитал вас за вашу добрую волю и прикрыл тему, что и требовалось доказать. Да, ничего не поменялось, похоже.
Старец пишет:
Люди были забанены за флуд, хамсство и другие злостные нарушения. Вы предлагаете их разбанить для того, чтобы они и далее высказывали "свою точку зрения".
Так они её уже высказывали. В виде флуда, хамства и других злостных нарушений. Именно потому и были забанены. Как показывает практика, такие люди практически никогда не исправляются.
Для тех кто не в курсе, примеры этого так называемого "флуда и хамства", например, с моей стороны, есть выше в этой теме, в виде цитат и скринов. Это достаточно нейтральные посты, тем не менее они были снесены Старцем.
Старец пишет:
Вы далеко не первый год в интернете и на буддийских форумах для того, чтобы понимать, что вы сейчас этой темой не домик строете, а говно на вентилятор набрасываете. Ибо после открытия подобных тем, любой вариант: и оставление темы и закрытие, приводит только к росту склок, сплетен, разборок и взаимных претензий.
Иногда лучше не проявлять активности т.к. любой вариант сделает хуже, чем было.
Иногда лучше не создавать предпосылок для таковых тем, и поводов для пересуд, просто приличным своим поведением. уважением к чужому мнению и наличием последовательных, ясных принципов, ну и недопущения минут слабости и тд. Иными словами - не надо ставить вентилятор, никто ничего и не набросит.

К сожалению все зашло в тупик окончательно. Жаль. Но тема касалась не только монахов, но и мирян, которые разобщены, и не только из-за этого конкретного конфликта.

Странно, что в моем призыве увидели попытку набросать чего-то на вентилятор. Я мотивировался самыми лучшими побуждениями, так как уверен, что конфликт не нравится большинству тхеравадинов, что заметно по количеству "спасибо" под моим постом за сутки.


Ответы на этот пост: Frithegar, Луна-луна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 94 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.603) u0.021 s0.000, 22 0.046 [299/0]