Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Иванович Сухоплюев
Гость


Откуда: Saint Petersburg


430261СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 16:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почитал я вас, друзья, и немного подокерел. Это же надо, буддийские монахи, взрослые мужики, собачатся из-за мелких бытовых склок. Фу такими быть.

Вы бы, бханте Раудекс, вместо того, чтобы правду матку на форуме рубить, взяли бы, пошли к бханте Топперу, обняли бы его, взяли бы по баночке пива (безалкогольного, естественно), да помирились. Ну что за дела.

Вот что точно я могу сказать.
Бханте Топпер вовсе не такой, каким его пытаются выставить некоторые, предельно демонизируя. Обычный человек, проще говоря. Да, возможно, у него есть заскок по поводу цензуры, иерархии и вот этого всего. Но кто из нас без недостатков? Вы придаете большое значение интернет общению. А ведь это всего лишь интернет. Я не понимаю подобной зацикленности на всей этой модерации и цензуре, но да бог с ней.

Шашков товарищ немного увлеченный, но никакой правой рукой как пишут некоторые не является. Он вообще с Тамбова и сам по себе.

Тут какая то дама Рената вплоть до мышей анализирует переписку и Топпера, и Шашкова, и я поражаюсь - это же надо столько свободного времени иметь, чтобы анализировать каждое слово и каждый оттенок смысла.

Люди, мой вас совет
Бросайте все это ваше интернет ребячество, да развивайте благие качества!

Удачи и всем благ!


Ответы на этот пост: Паромщик, Рената, Vladislav
Наверх
Паромщик
Гость


Откуда: Moscow


430263СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 16:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Игорь Иванович Сухоплюев пишет:
Почитал я вас, друзья, и немного подокерел. Это же надо, буддийские монахи, взрослые мужики, собачатся из-за мелких бытовых склок. Фу такими быть.

Вы бы, бханте Раудекс, вместо того, чтобы правду матку на форуме рубить, взяли бы, пошли к бханте Топперу, обняли бы его, взяли бы по баночке пива (безалкогольного, естественно), да помирились. Ну что за дела.

Вот что точно я могу сказать.
Бханте Топпер вовсе не такой, каким его пытаются выставить некоторые, предельно демонизируя. Обычный человек, проще говоря. Да, возможно, у него есть заскок по поводу цензуры, иерархии и вот этого всего. Но кто из нас без недостатков? Вы придаете большое значение интернет общению. А ведь это всего лишь интернет. Я не понимаю подобной зацикленности на всей этой модерации и цензуре, но да бог с ней.

Шашков товарищ немного увлеченный, но никакой правой рукой как пишут некоторые не является. Он вообще с Тамбова и сам по себе.

Тут какая то дама Рената вплоть до мышей анализирует переписку и Топпера, и Шашкова, и я поражаюсь - это же надо столько свободного времени иметь, чтобы анализировать каждое слово и каждый оттенок смысла.

Люди, мой вас совет
Бросайте все это ваше интернет ребячество, да развивайте благие качества!

Удачи и всем благ!

Вы бы хотели, чтобы снисходительными были другие, не Вы? Smile
Наверх
Игорь Иванович Сухоплюев
Гость


Откуда: Saint Petersburg


430264СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 16:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да мне все равно, кто.
Предлагаю всем быть снисходительными друг к другу.

А то взяли моду - обиды в себе копить.

Про пиво это была шутка, если что.
Как я убедился большинство людей не умеют распознавать шутки, иронию и сарказм.


Ответы на этот пост: Паромщик
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48752

430276СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 17:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учат, лечат, строят. Добрые люди.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената
Гость





430283СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 17:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Игорь Иванович Сухоплюев пишет:


Шашков товарищ немного увлеченный, но никакой правой рукой как пишут некоторые не является. Он вообще с Тамбова и сам по себе.

Тут какая то дама Рената вплоть до мышей анализирует переписку и Топпера, и Шашкова, и я поражаюсь - это же надо столько свободного времени иметь, чтобы анализировать каждое слово и каждый оттенок смысла.

Люди, мой вас совет
Бросайте все это ваше интернет ребячество, да развивайте благие качества!

Удачи и всем благ!
Вы возможно не заходили на стену Шашкова ВК Буддаяна.Будда,Дхамма.Сангха. Зайдите и посмотрите какие "сам по себе, с Тамбова" Шашков выкладывает на эту стену материалы и насколько зримо присутствие на этой стене б.Топпера. Зайдя на эту стену, предложите Шашкову подойти ко всем, кого он забанил, с виртуальной баночкой пива и извинениями. Посмотрите на реакцию. Пишу я в основном на работе, если вы интересуетесь моим свободным временем, то у меня его не так много.
Наверх
Игорь Иванович Сухоплюев
Гость


Откуда: Saint Petersburg


430287СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 18:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Представьте себе, что человек любит, например, Пушкина и везде пишет про то, какой Пушкин великий поэт. Но это же не значит, что Пушкин его заставляетто делать Smile
Наверх
Vladislav



Зарегистрирован: 04.05.2017
Суждений: 6

430288СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 18:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Игорь Иванович Сухоплюев пишет:
Почитал я вас, друзья, и немного подокерел. Это же надо, буддийские монахи, взрослые мужики, собачатся из-за мелких бытовых склок. Фу такими быть.

Вы бы, бханте Раудекс, вместо того, чтобы правду матку на форуме рубить, взяли бы, пошли к бханте Топперу, обняли бы его, взяли бы по баночке пива (безалкогольного, естественно), да помирились. Ну что за дела.

Вот что точно я могу сказать.
Бханте Топпер вовсе не такой, каким его пытаются выставить некоторые, предельно демонизируя. Обычный человек, проще говоря. Да, возможно, у него есть заскок по поводу цензуры, иерархии и вот этого всего. Но кто из нас без недостатков? Вы придаете большое значение интернет общению. А ведь это всего лишь интернет. Я не понимаю подобной зацикленности на всей этой модерации и цензуре, но да бог с ней.

Шашков товарищ немного увлеченный, но никакой правой рукой как пишут некоторые не является. Он вообще с Тамбова и сам по себе.

Тут какая то дама Рената вплоть до мышей анализирует переписку и Топпера, и Шашкова, и я поражаюсь - это же надо столько свободного времени иметь, чтобы анализировать каждое слово и каждый оттенок смысла.

Люди, мой вас совет
Бросайте все это ваше интернет ребячество, да развивайте благие качества!

Удачи и всем благ!

Достаточно здравое мнение, а то столько времени прошло  из-за какой-то частной ссоры..

Может быть пора развивать учение, и путь к учению - разошлись, так разошлись пути - зачем все это бесконечно мусолить?


Ответы на этот пост: КИ, Велеслав
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48752

430289СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 18:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vladislav пишет:
зачем все это бесконечно мусолить?

Пока читаете и активно комментируете - почему бы и нет?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

430330СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 20:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vladislav пишет:
Достаточно здравое мнение, а то столько времени прошло  из-за какой-то частной ссоры..

Может быть пора развивать учение, и путь к учению - разошлись, так разошлись пути - зачем все это бесконечно мусолить?
Влад привет. Но вот опять ты пытаешься выставить это как личный конфликт, хотя знаешь же что это совсем не так.
Рукоплескаешь посту какого то человека, не вхожего в ближний круг и Совет Форума, судящего со стороны «из-за забора».
Но это политика. Две непримиримые мировоззренческие и идеологические установки.
И они не ограничиваются личной ссорой двух монахов. Неужели это непонятно? Я серьёзно спрашиваю. Ты правда веришь что всё тут сводиться только к двум персоналиям и их взаимоотношениям?

_________________
Скрипач не нужен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
amv



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 107

430333СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 22:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я лично тоже считаю, что теме уделяется излишнее внимание. Очевидно, что бханте Раудекс возмущен, и возмущен то по делу, собсна (как и другие пострадавшие), но нужно смотреть также на то, какие результаты тема приносит - люди все более разобщаются, все больше придираются к словам, усугубляется поляризация сторон там, где можно было бы не усугублять. Все больше говорим о недостатках других, хотя Будда призывал об этом "неохотно рассказывать".
Я знаю, что бханте Раудекс всегда открыт к критике (за что я его очень уважаю), поэтому отмечу, что можно было бы некоторые вещи не форсировать, некоторые посты бханте Топпера не обсуждать (даже несмотря на все основания к их критике). Просто потому, что всем уже давно все ясно, а в результате создается лишний повод погреть внутреннего шайтана и насладиться дракой. Мы же Будду выбрали в качестве идеала как раз для другого.

Цитата:
Вы придаете большое значение интернет общению. А ведь это всего лишь интернет. Я не понимаю подобной зацикленности на всей этой модерации и цензуре, но да бог с ней.
Не согласен, сейчас интернет общение (особенно для буддистов) является основным источником изучения Дхармы, как раз это нельзя недооценивать. Буддисты учатся в интернете, выбирают авторитетов в интернете. Таковы реалии эпохи, это нормально.
Если спроецировать ситуацию на живое общения - бханте Топпер тупо выгнал бханте Раудекса и других людей со своего Дхамма-центра (только потому, что они были несогласны с его мнением, подрывали его авторитет и смели перечить). Наверняка, если бы мы жили в другую эпоху, так оно и было бы в реальной жизни. Чтобы вы тогда сказали бы, если бы бханте Раудекс освещал среди буддистов подобную деятельность бханте Топпера?

Интересный факт, НИКТО из лояльных к бханте Топперу буддистов за все время существования темы, кто приходил сюда и писал, не сказали, что бханте Топпер сделал правильно, или поддержали его иным образом. Все упрекают бханте Раудекса в том, что он "сеет распри", "говорит грубости", "не умеет отпустить обиды" и пр.
Так кто заслуживает критики?


Ответы на этот пост: Рената Скот, SeD, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Игорь Иванович
Гость





430336СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 23:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возвращаясь к теме.

Смотрите, я не считаю, что кто-то в этом интернет-конфликте прав, а кто-то нет.
Как в песне у Цоя было - 2 000 дней война, война без особых причин...
Вот так и здесь - начало конфликта никто не помнит, а уже 90-ая страница пошла. Бханте Топпер не прав, так как забанил бханте Раудекса из-за пустяка, а бханте Раудекс не прав, потому что 90 страниц это обсуждает.

Тут не важно, кто прав, а кто не прав.
А важно - насколько соответствует эта дискуссия (или это словоблудие, если более точно) духу Дхармы?
Правильно было бы бханте Топперу разбанить Раудекса и разрешить ему писать на своей площадке, а бханте Раудексу - удалить эту тему с промыванием костей. Это было бы по-буддийски.

Ещё раз про Олега Шашкова.
Олега несколько раз видел лично, это не какой-то злобный психопат, как пишут тут некоторые, а вполне дружелюбный молодой человек. Да, перегибает палку. Но я бы не сказал, что он делает это со зла. Скорее это от недальновидности. И если честно, активная деятельность Олега принесла больше вреда, чем пользы. Так как образ Тхеравады в России от этого не улучшается, а только проигрывает. Но я считаю, что это не со зла или от нездорового фанатизма, а просто от неумения оценивать в перспективе трансляцию своего понимания Дхармы.

И сомневаюсь, что бх. Топперу активность Олега по нраву, он бы и рад, если бы Олег поубавил пыл. Но как? Олег именно что сам по себе и никого слушать не будет.

Сергея, он же Зом, здесь тоже обсуждали.
Человек проделал огромную работу по переводу Канона, которым пользуются русскоязычные буддисты. Это огромная и достойная работа. И критиканство в данном случае здесь не уместно. В любом случае никто другой переводами Канона заниматься просто не захотел. Даже если какие-то огрехи возможны, в этом нет ничего страшного - при таком охвате предмета.

Что плохо для русской Тхеравады, так это то, что вместо дружной работы люди ссорятся, клеймят и делят других на какие-то секты. Буддистов в России и так по пальцам посчитать, тхеравадинов ещё меньше, а уж русских монахов - дай бог чтобы десять нашлось. Нужно поддерживать друг друга, а не кости на форумах промывать.

Кстати, есть хороший способ выявить, кто из двух монахов более продвинутый буддист. Кто первый пойдёт против своего эго и попытается уладить конфликт, тот больше и продвинулся на духовном пути.

Всем добра и успехов в практике Дхармы!


От чего так в России берёзы шумят?

От чего белоствольные всё понимают?
Наверх
Паромщик
Гость





430340СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 18, 23:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Игорь Иванович Сухоплюев пишет:
Да мне все равно, кто.
Предлагаю всем быть снисходительными друг к другу.

А то взяли моду - обиды в себе копить.

Попробуйте снисходительность в равной мере и к тем и к другим и к моде и к накоплению обид.
И тогда "окереневания" не возникает.

Конфликты - не проблема. Хотите - создавайте, хотите - улаживайте.

Почему бы и не быть распрям, критике, обидам, даже вражде? Топпер заслуживает и критику и распри и прямые и косвенные нападки и язвительные насмешки и сарказм и пренебрежительное отношение. Даже побить могут. Почему нет? И защиту, заступничество, уважение, почтение и любовь - тоже заслуживает. Люди редко думают зачем они делают что-либо. Обычные реакции, карма. Машинальное поведение. И никто не заставит людей отказать себе в праве действовать импульсивно.

Вы реагируете тоже не подумав о том, чего хотите достичь. Только - что прекратить.
Покоя Вам и ясности и неисчислимых кальп.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12712

430467СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 18, 13:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

. Просто потому, что всем уже давно все ясно, а в результате создается лишний повод погреть внутреннего шайтана и насладиться дракой.

Дело-то как раз в том, что не "всем уже давно все ясно". Давно всё ясно тем, кто давно в теме, а кто пришел совсем недавно - тем не ясно. Именно им нужны разъяснения по самым разным вопросам, а совсем не нам с вами. Новичкам надо знать, что  б.Топпер и Шашков не являются единственными маяками российской тхеравады.

Ответы на этот пост: Паромщик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паромщик
Гость





430483СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 18, 14:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
. Просто потому, что всем уже давно все ясно, а в результате создается лишний повод погреть внутреннего шайтана и насладиться дракой.

Дело-то как раз в том, что не "всем уже давно все ясно". Давно всё ясно тем, кто давно в теме, а кто пришел совсем недавно - тем не ясно. Именно им нужны разъяснения по самым разным вопросам, а совсем не нам с вами. Новичкам надо знать, что  б.Топпер и Шашков не являются единственными маяками российской тхеравады.

Новички сами пройдут свой путь знакомства. Понятно, что старички драматизируют свой негативный опыт и хоть не себе так другим соломку норовят постелить. А люди идут ровной дорогой и видят то тут то там солома разбросана. Нафига?! Кто знает. Кто-то падал.
Наверх
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

430494СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 18, 16:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

поэтому отмечу, что можно было бы некоторые вещи не форсировать, некоторые посты бханте Топпера не обсуждать (даже несмотря на все основания к их критике).  
Но так если есть все основания к критике, почему не обсуждать и не указывать на явные перлы, типа "Сертификат Прибежища"?
Игорь Иванович пишет:
Правильно было бы бханте Топперу разбанить Раудекса и разрешить ему писать на своей площадке...
Ну так почему он этого еще не сделал?
Почему не восстановил все удаленные посты бханте Раудекса и других, кого он выгнал, на площадке?
Почему Тхера предъявил практически не выполнимые, а попросту тупиковые условия для так сказать "примирения"?
А я объясню почему...
Тхера хочет быть единоличным и непоколебимым авторитетом на СВОЕЙ площадке и не потерпит других авторитетов или несогласных с ним.
Он неоднократно это подтверждал словами - ЭТО МОЁ, ЭТО МОЯ ПЛОЩАДКА, ВЫ ПРИШЛИ В МОЙ ДОМ И ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК, КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ Я, а иначе - не нравиться - уходите.
Неоднократно удалял посты других участников, в которых он находил что-то неприемлемое лично для себя.
Ну вот просто не понравилось ему что-то  - взял и удалил втихаря.

Игорь Иванович пишет:
И сомневаюсь, что бх. Топперу активность Олега по нраву, он бы и рад, если бы Олег поубавил пыл. Но как? Олег именно что сам по себе и никого слушать не будет.
Была бы не по нраву - убавил бы теми-же методами, какими убавлял пыл других - двойными стандартами, банами, удалением постов, выдавливанием с форума и т.д.
В конце концов простыми замечаниями и предупреждениями, которые на том форуме раздают направо и налево почем зря.

Игорь Иванович пишет:
Кстати, есть хороший способ выявить, кто из двух монахов более продвинутый буддист. Кто первый пойдёт против своего эго и попытается уладить конфликт, тот больше и продвинулся на духовном пути.
Еще раз повторюсь - Тхера поставил тупиковые условия для "улаживания конфликта".
К тому-же это никак не гарантирует, что если "конфликт" будет улажен Тхера изменит свою политику, начнет признавать авторитет и право на несогласие с ним других, в противном случае конфликт разгорится снова.
Да и возвращаться туда, не знаю как у других, но лично у меня просто не вызывает желания.
Хотя, вы можете обратиться к Тхере с этим предложением - выявим...
Посмотрим, согласится ли он на то, что бханте Раудекс и другие участники будут вольно и не всегда согласно его желаниям и ожиданиям излагать свои мысли на площадке.
Заодно можете проверить "кто пойдет против своего эго", предложив "уладить конфликт" с одним Ачаном, имя которого на том ресурсе "не принято упоминать" Wink

_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 92 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.189 (0.216) u0.017 s0.000, 18 0.174 [267/1]