Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Робкий шаг в прохладный поток

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бородинский
Гость





271440СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 16:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Ваши неумелые попытки троллить слишком маловесны, чтобы воспринимать Вас всерьез. Но тем не менее, Вы получаете мое внимание. Это все, что Вы заслуживаете сейчас.
Судя по пред. сообщениям, ваше внимание это лучшее, что вы можете дать на спец. форуме.
Т.е. вы уже отзвездились.
Наверх
Бородинский
Гость





271447СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 16:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Гость, какое мне дело до Ваших проблем о том, чьи они - Ваши проблемы говорения в никуда, с воображаемым оппонентом?
А если оппонент инвалид?

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Гость



Откуда: Burlington


271453СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Гость, какое мне дело до Ваших проблем о том, чьи они - Ваши проблемы говорения в никуда, с воображаемым оппонентом?
Ваши неумелые попытки троллить слишком маловесны, чтобы воспринимать Вас всерьез. Но тем не менее, Вы получаете мое внимание. Это все, что Вы заслуживаете сейчас.
Вам хочется признания и уважения? Авансом? А сумеете правильно воспользоваться? .
эй! господин-пан-товарищь-будда!!
.... вылезьте из потока обсуждений участников беседы.

а так... есть старая старая будийская, полная по самое немогу Истины речь.

В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Фо Инь.
У этого учителя был друг по имени Су Донг По - поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.

Однажды поэт сел, изображая из себя Будду, и спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил учитель Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Учителя дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться.
Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?

Учитель ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.


зы
уясните это, запомните это. каждый в другом видит ТО что носит В СЕБЕ САМОМ.
когда куда указываешь указательным пальцем, то незамечашь, что три других указывают на тебя самого.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

271454СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Won Soeng пишет:
Гость, Вы очень мало знаете о себе, но полны амбиций и претензий. Вы пытаетесь кричать, думая, что Вас не слышат, но проблема в Вас. Вы сами не слушаете, прежде чем пытаетесь что-то донести. Поэтому несете бред, не имеющий отношения к реальной ситуации.

Выйдите на улицу, попробуйте навязать свои мысли случайным прохожим. Нарвитесь на людей, которые Вас грубо отошьют, возможно с болезненными физическими последствиями. По другому Вы не готовы понять простой мысли о том, что Ваши претензии основаны лишь на Вашей наивности и незнании природы себя (которая одинакова для всех людей).

Если Вы получаете только отповеди и удары - задумайтесь. Может быть сначала Вам стоит отбросить свои представления о том, какими все должны быть. Научиться учиться, а не предъявлять претензии направо и налево. Понять, почему кого-то слушают и смиряют свой ум, а над кем-то насмехаются и гонят прочь.

Вы не обязаны слушать именно меня. Но уже выберите себе достойного учителя и следуйте его наставлениям хотя бы пару лет.
что, закончились аргументы?

И на что Вы рассчитываете от этой детской провокации? Все Ваши сомнения, настоящие и предстоящие, давно пройдены и изучены, придумайте что-нибудь новое.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

271455СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость, не пытайтесь меня поучать. Не по Сеньнке шапка. То, что Вас так впечатляет в чужих поучениях, действует лишь на подобные Вашему неокрепшие юные умы. Чтобы такие как Вы были по жизни скромнее, незаметнее, почтительнее и уважительнее к тем, кто сильнее и увереннее. Чтобы смогли прожить лишний день без физических и моральных травм. А там, глядишь, и в себе получится разобраться. Пока Вы впустую морализируете, не в состоянии выполнить собственных же советов.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

271457СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бородинский пишет:
Won Soeng пишет:
Гость, какое мне дело до Ваших проблем о том, чьи они - Ваши проблемы говорения в никуда, с воображаемым оппонентом?
А если оппонент инвалид?

Вы - инвалид?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Откуда: Burlington


271459СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Гость, какое мне дело до Ваших проблем о том, чьи они - Ваши проблемы говорения в никуда, с воображаемым оппонентом?
Ваши неумелые попытки троллить слишком маловесны, чтобы воспринимать Вас всерьез. Но тем не менее, Вы получаете мое внимание. Это все, что Вы заслуживаете сейчас.
Вам хочется признания и уважения? Авансом? А сумеете правильно воспользоваться?
Не верю. Пока получаете очередную плюху. Думайте, что Вам делать.
вы СВОЕ сообщение читали, там где вы писали вот эти слова?, - Если Вы получаете только отповеди и удары - задумайтесь.
и мой ответ читали?... - это пусть задумаются - дающие отповеди. возвеличившие себя над теми кому дают отповеди.
а что еще умеют те, кто дают отповеди? а умеют ли они НЕ ДАВАТЬ ОТПОВЕДИ? ? ?
если их УМ чист, покоен, невозмутим никакими самсарными аффектами, то откуда возмущение и недовольства, и последующие ОТПОВЕДИ? :Smile:


не, наверное не могут. кому нужны вообще чьи либо персональные отповеди?
тому кому они предназначены? - нисколько.
тому кто эти отповеди исторгает? - тоже нафиг не нужны.
но плодящий отповеди даже не понимает ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ он это делает.
самсарный поток дхамм в уме настолько увлекает-завлекает-порабощает его что он не замечает этого РАБСТВА.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

271460СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ужос!
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость



Откуда: Burlington


271463СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Гость, не пытайтесь меня поучать. Не по Сеньнке шапка.
оооооо!!! уважаемый пан-товарищь-господин-будда....извините
но я както нашел на просторах тырнета демотиватор для возомнивших о себе.. -  http://i.imgur.com/zGi4yhQ.png


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

271464СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость, учите тому, чему сами научились. Морализаторство фарисея Вас не возвышает. Ваши стремления к идеалу превращают Вас в духовного скопца, который мечтает быть святее святых.

Угомонитесь и оставьте свои попытки меня обязательно превзойти. Вам только воображается, что я тут с кем-то соревнуюсь.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Откуда: Burlington


271466СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

итересный демотиватор. любимый. не позволяет, мне самому - о себе самом, выдумывать всякую хрень.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

271467СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Won Soeng пишет:
Гость, не пытайтесь меня поучать. Не по Сеньнке шапка.
оооооо!!! уважаемый пан-товарищь-господин-будда....извините
но я както нашел на просторах тырнета демотиватор для возомнивших о себе.. -  http://i.imgur.com/zGi4yhQ.png

Вам мнится мое самомнение. Но это не извиняет Вас, поэтому получаете очередную плюху.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гоcть
Гость


Откуда: Volga


271469СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Гордо реет буревестник черной молнии подобный!

Это не про вас на этом форуме?
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

271470СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 17:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
итересный демотиватор. любимый. не позволяет, мне самому - о себе самом, выдумывать всякую хрень.

Да нет, выдумываете же. Ставите себя выше других, мол, Вы о себе самом хрени не выдумываете Smile
Но Вы себя не знаете. Зато лезете поучать, с детскими наивными советами, которым сами же следовать не умеете.

Учитесь.

Раз Вы сами не умеете успокаивать свой ум и бегаете за любой брошенной костью, придется оставить Вас какое-то время без развлечения.
Отдыхайте.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Откуда: Burlington


271471СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 18:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Угомонитесь и оставьте свои попытки меня обязательно превзойти.
оно мне надо?
Smile
вы сами показываете что перец тут вы .
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 11 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.604) u0.016 s0.000, 18 0.019 [262/0]