Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дарвинизм и антидарвинизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

208769СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 18:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:
Дарвинизм - это гипотеза. смелая гипотеза, о том, что все стало как есть независимо от воли Инженера Мира.
Да. Гипотеза о смело и дерзко самоорганизовавшихся атомах в саблезубого тигра.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

208770СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 18:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну так тигр возник из атомов не сразу. а задолго.

но у меня есть другая гипотеза - весь мир со всеми живыми существами и всем что происходит так, как оно происходит, со всеми нашими воспоминаниями возник ровно час назад.

толи квантовая флуктуация долбанула не по детски, или могущественное существо.....

ненуа че - не само же оно из пылевого облака, с морями и озерами и влюбленными парочками на берегу Сены? однозначно кто-то безмерно могучий это запустил.

не нравится гипотеза стартователя? понимаю. пытаемся нарисовать картинку - как оно шамо приполжло.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

208771СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 19:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:


не нравится гипотеза стартователя?
Не нравится гипотеза многих стартователей?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

208772СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а что за многие стартователи? я просто не в курсе.
ааааа..... понял. Мир это совместная галлюцинация синхронная у многих живых существ. синхронная до такой степени что когда я в своем потоке сознания кладу кошке сосиску - у нее в потоке сознания возникает образ положенной сосиски....
и кроме того глюк изрядно подробен - живые существа синхронно пригрезили даже закопанные кости саблезубых тигров....

мдя. Ну - тоже логично. но т.к. многое менее вероятно чем одно, давайте Дрон предположим, что я не суть человек, а безличная причина появления букв на Вашем экране... чем плох соллипсизм? мне кажется что это логично. хотя безличной причине ничего казаться не может. мммм.... ну просто возникли буквы..... самоорганизовались....


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

208773СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 19:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
the orthodox
Это рассуждение вполне оправданно и небесновательно. Его можно в различных видах встретить во многих произведениях современных авторов.
Вопросиз зала: какой взгляд, какую теорию, по вашему мнению, следует "насаждать" в школах вместо или альтернативно этому идеологическому симулякру? Спасибо.
Очень хочется ответить в буддийском стиле:
"О дерево, осознай причины своих заблуждений, и не строй ложных концепций, призванных заменить ту, которую ты только что отринул."

Одним словом, ничему в школе учить не надо из идеологии. А любая картина "истории мира", это идеология. школа для изучения природы как она есть. А не для зомбирования. Другое дело, что такая школа совершенно невыгодна системе, которая создала эти школы как раз для програмирования масс.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитгей
Гость





208774СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 19:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да никакая коллективная галлюцинация не возможна. галлюцинация означает полное отсутствие связи с любым другим существом, с любым существом кроме себя самого. Это и есть полное одиночество, подобное тюремной камере, и это ужасно на самом деле.

Никакой сосиски в мыслях кошки появиться не может, потому что если кошка галлюцинирует то она не знает про ваше существование,

а если вы галлюцинируете то вы не знаете про существование кошки. Итак появление сосиски в миске у кошки НЕ возможно. Общение с другими не возможно. Связь с другими не возможна.

В этом прослеживается ярость, гнев и ненависть природы по отношению к галлюцинирующим. Она даёт им понять что лучше им не рыпаться и что с ними тут не шутки шутят и не понарошку играют. Откуда в ней столько ненависти?
Наверх
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

208775СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 19:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир
Цитата:
ааааа..... понял.
Кстати нет, не поняяли, опять. Буддизм объясняет вселенную по другому.
Но ваш тезис о том, что "атомы же не сразу соединились в тигра", он по-вашему, что-то объясняет? Вы думаете, что хаос способен давать законы, по которым и была сконструирована упорядоченная система вселенной и жизни в ней? И законам этим "просто нужно время", чтобы возник тигр?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

208776СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 19:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:
а что за многие стартователи? я просто не в курсе.
ааааа..... понял. Мир это совместная галлюцинация синхронная у многих живых существ. синхронная до такой степени что когда я в своем потоке сознания кладу кошке сосиску - у нее в потоке сознания возникает образ положенной сосиски....
и кроме того глюк изрядно подробен - живые существа синхронно пригрезили даже закопанные кости саблезубых тигров....

мдя. Ну - тоже логично. но т.к. многое менее вероятно чем одно, давайте Дрон предположим, что я не суть человек, а безличная причина появления букв на Вашем экране... чем плох соллипсизм? мне кажется что это логично. хотя безличной причине ничего казаться не может. мммм.... ну просто возникли буквы..... самоорганизовались....
Начнем с эстетического момента, предложенного к вниманию участников именно вами: вам не нравится теория многих стартователей? Нет?

Ответы на этот пост: Баскаков Владимир
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

208777СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 19:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крымский
Цитата:
Это достаточно узкая тема и, в то же время, хороший красивый объект для разбора.

Давайте про перо. За сколько времени, как вам кажется, или ученым кажется, перо превратилось в себя? И из чего? Последний вопрос имеет долгую историю )


Ответы на этот пост: Крымский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

208779СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 20:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:
а что за многие стартователи? я просто не в курсе.
ааааа..... понял. Мир это совместная галлюцинация синхронная у многих живых существ. синхронная до такой степени что когда я в своем потоке сознания кладу кошке сосиску - у нее в потоке сознания возникает образ положенной сосиски....
и кроме того глюк изрядно подробен - живые существа синхронно пригрезили даже закопанные кости саблезубых тигров....

мдя. Ну - тоже логично. но т.к. многое менее вероятно чем одно, давайте Дрон предположим, что я не суть человек, а безличная причина появления букв на Вашем экране... чем плох соллипсизм? мне кажется что это логично. хотя безличной причине ничего казаться не может. мммм.... ну просто возникли буквы..... самоорганизовались....
Начнем с эстетического момента, предложенного к вниманию участников именно вами: вам не нравится теория многих стартователей? Нет?

ну не уверен. скорее - я ее не понимаю, о чем речь. Мне нравятся закаты, пельмени, формула Шредингера. Пожалуй, теория многих стартователей может понравится тоже. А может и не понравиться - как например рыбная ловля. или расизм.... а. понял. Я жее еще не читал. Вот прочту - тогда и пойму. Дойча и Доккинза и Лоренца читал. Понравилось. Логично, последовательно.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

208782СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 20:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

про перо - хмык. ну во времена птеродаклилей пера похоже не было, а после археоптериксов похоже стало. хмык. если б они помирали так, чтобы лекго откопать и датировать было. а то мерли как не попадя. ну в меловой то период точно перьев не было.

ороговевшая кожа вероятно - как волосы и ногти у нас или пластины у черепахи - вот что такое перо. хмык.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

208783СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 20:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:


ну не уверен. скорее - я ее не понимаю, о чем речь. Мне нравятся
Я ж говорю,отсечем эстетический момент. Будем обсуждать убеждения, а не то, что нравится. Или это необоримо трудно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

208784СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 20:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

the orthodox пишет:


Одним словом, ничему в школе учить не надо из идеологии. А любая картина "истории мира", это идеология. школа для изучения природы как она есть. А не для зомбирования. Другое дело, что такая школа совершенно невыгодна системе, которая создала эти школы как раз для програмирования масс.
Реплика из зала с того же места: Извините, но тему про школы вы сами начали. А теперь у вас получается, что в школах вообще ничему учить не надо, что вообще школы не нужны. Когда вы говорите, что не стоит менять шило на мыло, я понимаю вас. Но когда вы говорите, что детей вообще ничему учить не надо - не понимаю. Спасибо,
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

208785СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 20:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
угу. согласен. необоримо трудного нет. Итак, имеем отсечки -
1 - газопылевое облако.
2  - планета Земля собрана.
3 - предположительно на ней много улиток - меловой период
4 - предположительрь на ней много хвоща и папоротника - каменноугольный
5 - наше время. сегодня. ура мы спамим на форуме!

- этапы мог перепутать - не суть. 3-4 или 4-3.
важно что - однажды начали рождаться и умирать существа. как растущие, так и ползающие.

можно ли принять гипотезу, или что-то вызывает сомнения? доверяем ли изотопному методу, который вроде бы отличает 3 от 4?
вызывает ли сомнение что хордовые появились позже беспозвоночных?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

208786СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 14, 21:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будем обсуждать этот хлам, включая изотропный период, или ваши убеждения?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 36 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.569) u0.011 s0.002, 18 0.036 [262/0]