Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дарвинизм и антидарвинизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

201530СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 01:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахаха. Понятия не имею, о чём вы, но звучит смешно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





201531СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 01:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile
Наверх
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

201533СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 08:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Далеко тема ушла в сторону от обетов бодхисаттвы   Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

201535СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 08:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А. Эйнштейн писал: «...По совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще, будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие».

http://www.portal-slovo.ru/impressionism/36159.php
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

201539СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 08:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо
почему же вы замноготочили начало фразы Эйнштейна? Она по вашей ссылке начинается так: "Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще, будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина,...."

Вы замноготочили первые слова цитаты как несущественные?

Ваша ссылка - православный ресурс - Веб-студия Православные.Ру  

Вы обращаетесь то к исламским ресурсам, то к православным.

---------------------------------------------------

Религиозность Эйнштейна на самом деле - миф. То что он критиковал Дарвина не означает именно того что он отвергал взгляды Дарвина полностью. В вашей цитате либо неверный перевод, либо свой контекст. Эйнштейн называл Богом стройный порядок во Вселенной, некую закономерность, А Дарвин как раз и раскрывает эту закономерность.

Вот например еще слова Эйнштейна:

"Конечно, то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, есть ложь, которая постоянно повторяется.. Я НЕ ВЕРЮ В ПЕРСОНАЛЬНОГО БОГА (Бога-личность) и я никогда не отрицал этого, но выражал это четко. Если есть во мне что-то, что можно назвать религиозным, так это безграничное восхищение структурой вселенной насколько наука может ее открыть".

It was, of course, a lie what you read about my religious convictions, a lie which is being systematically repeated. I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly. If something is in me which can be called religious then it is the unbounded admiration for the structure of the world so far as our science can reveal it.

Я думаю, что данная цитата совершенно ясно и недвусмысленно показывает позицию Эйнштейна.

Еще Эйнштейн сказал:

" I do not believe in immortality of the individual, and I consider ethics to be an exclusively human concern with no superhuman authority behind it."

"Я не верю в бессмертность индивидуума, и я рассматриваю этику как чисто человеческое дело без никакого сверхчеловеческого началъства за ней"

Источник: http://www.scorcher.ru/art/theory/air/god.php


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

201542СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Вы замноготочили первые слова цитаты как несущественные?

Для вас существенные? Ну так раскройте их значимость.

Цитата:
Религиозность Эйнштейна на самом деле - миф. То что он критиковал Дарвина не означает именно того что он отвергал взгляды Дарвина полностью. В вашей цитате либо неверный перевод, либо свой контекст. Эйнштейн называл Богом стройный порядок во Вселенной, некую закономерность, А Дарвин как раз и раскрывает эту закономерность.

Дарвин - биология. И его теория имеет значение в отличии от других биологических теорий. При чем тут порядок вселенной?

Вы как будто бы обожествляете дарвинизм... Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

201544СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, а как дарвинизм решает проблему видообразования?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

201545СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, а как дарвинизм решает проблему видообразования?

Определитесь вначале кто вы - модератор или участник форума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

201547СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

наверное так, что судить о чем либо, что либо, и кого либо - естественное состояние и предназначение разума в процессе выживания и естественного отбора.
Предназначение?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

201549СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
да, причина появления феномена сознания, мышления на основе памяти - функциональный механизм выбора варианта действия для выживания в среде. Поэтому можно так сказать, что предназначение разума, рассудочной деятельности - выбор вариантов для действия, оценка происходящего, суждение об увиденном, почувствованном, воспринятом. Судить, иметь сужденеие - это естественное состояние для сознания, ума. Он для этого и сформировался и развился из нервной системы.

Судить как "выносить приговор" - моральный, юридический - это крайняя или категоричная форма такого различения с помощью разума. Подкрепленная коллективным, государственным механизмом принуждения к неким концептуальным нормам поведения или восприятий.


Последний раз редактировалось: Ёжик (Вс 20 Апр 14, 09:47), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dron, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

201552СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот, как проблема в дарвинизме так сразу "вы модератор или участник".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

201553СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
проблемы есть везде. и у вас в том числе.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

201554СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dron
да, причина появления феномена сознания, мышления на основе памяти - функциональный механизм выбора варианта действия для выживания в среде.
Функциональный механизм выбора (?) предшествует мышлению на основе памяти? Раз он "причина"?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

201555СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сейчас в современной научной картине мира, феномен формирования биосферы Земли описывает и изучает эволюционизм, а не дарвинизм. Между этими понятиями есть различия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

201556СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 14, 09:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
test
проблемы есть везде. и у вас в том числе.

Троллинг меня это часть стратегии избежать бана?

ps. Тут бан только за хамство, оскорбления (участников и 3Д) и за прочее сетевое хулиганство.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 7 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.546) u0.014 s0.000, 18 0.017 [262/0]