Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дарвинизм и антидарвинизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

210388СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 14, 10:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е., на атомы,  помимо физ.хим. сил, влияет еще "социальный отбор"?

Ответы на этот пост: Крымский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Крымский



Зарегистрирован: 13.06.2014
Суждений: 85

210523СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 14, 23:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е., на атомы,  помимо физ.хим. сил, влияет еще "социальный отбор"?

Опосредованно, но влияет, да.
Социальный отбор приводит к увеличению количества и потенциала интеллектуалов.
Интеллектуалы создают технологии, позволяющие атомам участвовать в комбинациях, ранее недоступных.
Интеллектуалы, например, работают над нанотехнологиями, которые позволят атомы перемещать не по правилам химических реакций, а через работу ассемблеров.


Ответы на этот пост: the orthodox, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

210616СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 14, 09:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крымский пишет:
Т.е., на атомы,  помимо физ.хим. сил, влияет еще "социальный отбор"?

Опосредованно, но влияет, да.
Социальный отбор приводит к увеличению количества и потенциала интеллектуалов.
Интеллектуалы создают технологии, позволяющие атомам участвовать в комбинациях, ранее недоступных.
Интеллектуалы, например, работают над нанотехнологиями, которые позволят атомы перемещать не по правилам химических реакций, а через работу ассемблеров.

Какой фантастический бред. Начиная с "увеличения количества интелектуалов". Надеюсь, вы себя не относите к ним? Тогда откуда вы знаете, находясь вне интеллектуализма?
Какая цель, кроме главной, распила, и вторичной, военно-полицейской, у нанотехнологий, к примеру?
Сделать вам айфон покрытый нанокраской из пульверизатора? Верите в полеты на марс и что они, эти полеты, сделают вас счастливее? Или вы думаете, что нано и прочая ересь, существующая в мозгах обывателей, призваны освободить человечество от страданий, а не наоборот?


Ответы на этот пост: Крымский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Крымский



Зарегистрирован: 13.06.2014
Суждений: 85

210617СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 14, 09:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

the orthodox пишет:

Какой фантастический бред.

Вы хамите не в первый раз уже на пустом месте, демонстрируете свои личные качества не самые лучшие.

the orthodox пишет:

Начиная с "увеличения количества интелектуалов".

См. структуру занятости населения, процент людей с высшим образованием и общую грамотность.
Интеллектуалы это не те, кому Вы дали право так называться или те, кто хотят так называть себя сами,
но те, кто подходят по формальным критериям.

the orthodox пишет:
Или вы думаете, что нано и прочая ересь, существующая в мозгах обывателей, призваны освободить человечество от страданий, а не наоборот?

Вы, как обыватель, себя освободите от страданий, не нужно за других беспокоиться пока.
Тем более за интеллектуалов и нанотехнологии - они сами за себя в состоянии отвечать Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the orthodox



Зарегистрирован: 18.02.2012
Суждений: 190

210621СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 14, 10:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крымский
Цитата:
Вы хамите не в первый раз уже на пустом месте, демонстрируете свои личные качества не самые лучшие.
Что значит на пустом месте? Вы издеваетесь над реальностью и здравым смыслом, утверждая фантастический бред в качестве реальности. Я не хамлю, а призываю просто задуматься.
Цитата:
См. структуру занятости населения, процент людей с высшим образованием и общую грамотность.
Сначала я должен поверить в
1. вашу (государственную) статистику, лживую уж хотя бы от того, что 99% учащихся не усваивают надолго даже те "знания", которые они обязаны по программе. Но в статистике исправно отражены ваши дипломы и звания.
2. корреляцию между высшим образованием, общей письменно-счетной грамотностью населения и интеллектуализмом, да и просто способностью мыслить. Для меня очевидно, что вся эта "грамотность", школы и вузы - это механизмы зомбификации населения, а не освобождения его от штампов и стереотипов. Посмотрите на себя. У вас высшее, но вы не можете мыслить свободно, вы излагаете здесь только штампы от "экспертов", делегируя им (и ожидая от нас того же) право на интеллектуализм. С развитием высшего образование "совершенно случайно" совпало отсутствие открытий, прорывов, гениев. Наукой сейчас пытаются заниматься муравьи, считающие, что они возьмут числом. Вся история открытий и достижений в области науки ли или философии связана не с муравьиными колониями НИИ, исправно снабжаемых баблом, а с самоучками или двоечниками.
3. структура занятости населения - это наверное имеется ввиду, что офисные и продаванские крысы умнее туземца из новой гвинеи или индейца Амазонки? Я думаю, вы бредите. Они просто приспособленнее для жизни в городах..... А так, тупой на тупице сидит и тупицей подгоняет.
Цитата:
Вы, как обыватель, себя освободите от страданий, не нужно за других беспокоиться пока.
Тем более за интеллектуалов и нанотехнологии - они сами за себя в состоянии отвечать
Что значит не надо? Вас большинство. Что либералы, что традиционалисты приговорили вас к исчезновению, как бессмысленное и тупое стадо (которое они же и создали, кстати). Интеллектуалов среди вас вообще нет. Для интеллектуалов, создавших вам матрицу сознания, вы просто подопытные животные, тупые, но способные терпеть и мечтать. За счет вашей тупости только и может крутиться сансара, а в ней и мы, неглупые, едем. То есть, если бы вас, зомбированных, не было, мы (не вы) могли бы добраться до корня проблем - существующей власти. Убивать вас, как хотят либералы и традиционалисты я не считаю правильным. Но пытаться пробиться через толстую кость черепа в ваши мозгни - считаю должен иногда пытаться. Хотя для достижения этого, я должен показать свои дипломы, обложку журнала таймс с моей заточкой, нобелевский чек на лям. И тогда ваше привычное к "одобренным сверху" личностям сознание начинает оказывать кредит доверия к "моим" словам, а потом и думать над ними.

Ответы на этот пост: Крымский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Крымский



Зарегистрирован: 13.06.2014
Суждений: 85

210646СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 14, 11:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

the orthodox пишет:
Вы издеваетесь над реальностью и здравым смыслом, утверждая фантастический бред в качестве реальности.

Это характеризует Ваши взгляды на мир. Понимаю, но не разделяю Smile

the orthodox пишет:

Я не хамлю, а призываю просто задуматься.

Хамите, но не понимаете, что хамите. Бывает.

the orthodox пишет:

Сначала я должен поверить в
1. вашу (государственную) статистику, лживую уж хотя бы от того, что 99% учащихся не усваивают надолго даже те "знания", которые они обязаны по программе. Но в статистике исправно отражены ваши дипломы и звания.

Есть альтернативная? Если нет, то придется руководствоваться теми данными, что есть.

the orthodox пишет:

2. корреляцию между высшим образованием, общей письменно-счетной грамотностью населения и интеллектуализмом, да и просто способностью мыслить.

В это верить не нужно, это из определения понятия "интеллектуал".

the orthodox пишет:

Для меня очевидно, что вся эта "грамотность", школы и вузы - это механизмы зомбификации населения, а не освобождения его от штампов и стереотипов.

Интеллектуал не свободен от штампов и стереотипов. Способность к критическому мышлению и скептицизм не гарантируют освобождение.

the orthodox пишет:

Посмотрите на себя. У вас высшее, но вы не можете мыслить свободно, вы излагаете здесь только штампы от "экспертов", делегируя им (и ожидая от нас того же) право на интеллектуализм.

Регулярно смотрю Smile У меня высшее и я могу мыслить по-разному.
У меня выбор есть, как мыслить и с какой точки зрения рассматривать явления, догматизм это не мое Smile

the orthodox пишет:

С развитием высшего образование "совершенно случайно" совпало отсутствие открытий, прорывов, гениев.

А атомную бомбу, компьютеры и интернет нам бог послал? Интересное у Вас кино Smile

the orthodox пишет:

Наукой сейчас пытаются заниматься муравьи, считающие, что они возьмут числом. Вся история открытий и достижений в области науки ли или философии связана не с муравьиными колониями НИИ, исправно снабжаемых баблом, а с самоучками или двоечниками.

Но НТР и НТП почему-то рванули вперед именно с "муравьями". Вы доказываете мои тезисы, озвученные чуть выше, похоже Smile

the orthodox пишет:

3. структура занятости населения - это наверное имеется ввиду, что офисные и продаванские крысы умнее туземца из новой гвинеи или индейца Амазонки?

Имеется ввиду сферы образования и производства интеллектуальных продуктов прежде всего, конечно.
"Умнее" это вообще про другое, но часть "крыс" и в этом смысле безусловно умнее.
Эта часть количественно больше, чем все туземное население в обозначенных регионах, что характерно.

the orthodox пишет:

Они просто приспособленнее для жизни в городах.....

Да, именно поэтому они умнее(и лучше контролируют свое поведение)- направленный социальный отбор как раз в эту сторону и направлен  Smile

the orthodox пишет:
Что значит не надо? Вас большинство.

Вы какой-то странный ортодокс - все настоящие ортодоксы знают, что нельзя учить тому, что сам не знаешь, и запрещать другим то, что себе разрешаешь Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

210912СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 14, 19:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крымский пишет:
Т.е., на атомы,  помимо физ.хим. сил, влияет еще "социальный отбор"?

Опосредованно, но влияет, да.
Как и воображаемый лимон. Человек представил лимон, захлебнулся слюной и умер. Отбраковался в процессе эволюции.
Вывод- воображаемый лимон опосредованно влияет на атомы.
На тех же основаниях, что и соц. отбор, верно?


Ответы на этот пост: Крымский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Крымский



Зарегистрирован: 13.06.2014
Суждений: 85

211028СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 14, 16:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Как и воображаемый лимон. Человек представил лимон, захлебнулся слюной и умер.

В контексте этого форума вопрос особенно забавный, мне кажется Smile


Отбраковался в процессе эволюции.

Именно так! Вы много видели людей, умерших от визуализации лимона? Smile


Вывод- воображаемый лимон опосредованно влияет на атомы.
На тех же основаниях, что и соц. отбор, верно?

Не только лимон - воображение влияет, ага, а лимон это частный случай просто Smile


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

211030СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 14, 16:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крымский пишет:

Как и воображаемый лимон. Человек представил лимон, захлебнулся слюной и умер.

Цитата:

Отбраковался в процессе эволюции.

Именно так! Вы много видели людей, умерших от визуализации лимона? Smile
Дарвин много видел диплодоков, сожранных тиранозаврами?
Цитата:

Вывод- воображаемый лимон опосредованно влияет на атомы.
На тех же основаниях, что и соц. отбор, верно?

Не только лимон - воображение влияет, ага, а лимон это частный случай просто Smile

Почему лимон не равен теории Дарвина?
Он равен ей. Не так ли?


Ответы на этот пост: Крымский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Крымский



Зарегистрирован: 13.06.2014
Суждений: 85

211077СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 14, 00:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Дарвин много видел диплодоков, сожранных тиранозаврами?

Не видел совсем, а вот останки их видел.
Пришлось поставить вопрос "куда подевался весь мир динозавров?" и искать решение.


Почему лимон не равен теории Дарвина?
Он равен ей. Не так ли?

В каком смысле "равен"?
В математическом смысле если, то нет, не равен.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

211103СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 14, 09:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крымский пишет:


Почему лимон не равен теории Дарвина?
Он равен ей. Не так ли?

В каком смысле "равен"?
В математическом смысле если, то нет, не равен.
В смысле опосредованного влияния на атомы. Равен?

Ответы на этот пост: Крымский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Крымский



Зарегистрирован: 13.06.2014
Суждений: 85

211141СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 14, 16:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


В смысле опосредованного влияния на атомы. Равен?

В этом смысле можно найти сходство или подобие, равенство никак нельзя найти.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

211161СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 14, 19:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крымский пишет:

В смысле опосредованного влияния на атомы. Равен?

В этом смысле можно найти сходство или подобие, равенство никак нельзя найти.
Ровно наоборот, с вашего позволения. Никакого сходства, никакого подобия( Ибо, какое может быть сходство у воображаемого лимона с теорией Дарвина?).
Строго - равенство.


Ответы на этот пост: Крымский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Крымский



Зарегистрирован: 13.06.2014
Суждений: 85

211204СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 14, 00:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Ровно наоборот, с вашего позволения. Никакого сходства, никакого подобия
(Ибо, какое может быть сходство у воображаемого лимона с теорией Дарвина?).
Строго - равенство.

Если нет сходства и подобия, то не может быть и равенства Smile


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

211521СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 14, 19:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крымский пишет:

Ровно наоборот, с вашего позволения. Никакого сходства, никакого подобия
(Ибо, какое может быть сходство у воображаемого лимона с теорией Дарвина?).
Строго - равенство.

Если нет сходства и подобия, то не может быть и равенства Smile
Воображаемый лимон так же воображаем, как теория Дарвина?

Ответы на этот пост: Крымский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 44 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.875) u0.019 s0.001, 18 0.028 [270/0]