Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Слова уводят от истины...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


190922СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 18:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:

я тоже считаю,что освобождение личное дело каждого,Бог ничего просто так не даст
Бог все дает просто так. Ничто от вас ему не нужно.

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190926СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 18:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Бог все дает просто так. Ничто от вас ему не нужно.[/quote]

я не это имела ввиду.я имела ввиду,что хоть об пол расшибись в молитве,если ты привязан к чему то,то у тебя этого нее будет,т. к. это повредит душе и еще больше привяжет.
не знаю что нужно богу,но наверное он хочет,чтобы мы были добрыми и любили друг друга...а может и по барабану ему)не знаю

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190927СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 18:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Бог все дает просто так. Ничто от вас ему не нужно.[/quote]

я не это имела ввиду.я имела ввиду,что хоть об пол расшибись в молитве,если ты привязан к чему то,то у тебя этого нее будет,т. к. это повредит душе и еще больше привяжет.
не знаю что нужно богу,но наверное он хочет,чтобы мы были добрыми и любили друг друга...а может и по барабану ему)не знаю

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190928СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 18:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Камила пишет:

я тоже считаю,что освобождение личное дело каждого,Бог ничего просто так не даст
Бог все дает просто так. Ничто от вас ему не нужно.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

190934СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 19:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
я не это имела ввиду.я имела ввиду,что хоть об пол расшибись в молитве,если ты привязан к чему то,то у тебя этого нее будет,т. к. это повредит душе и еще больше привяжет.

Молитва, обращённая непонятно к кому может повредить, а вот практика Дхармы повредить не может. Делать добро, избегать зла, очищать ум — полезно для души всегда, по крайней мере в этой жизни точно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190940СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 19:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Молитва, обращённая непонятно к кому может повредить, а вот практика Дхармы повредить не может. Делать добро, избегать зла, очищать ум — полезно для души всегда, по крайней мере в этой жизни точно.[/quote]

правильно,если вам не понятно кому молиться-не молитесь.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190942СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 19:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цхултрим
Тращи
вы можете отдать себя Дхарме?только без димагогии,можете или нет?тело и душу отдать,погрузиться?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





190944СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 19:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. вы считаете непривязанность, освобождение, нирвану Богом? Да и ладно. Но в чём смысл молитв Нирване? Типа, как если  брахман с целью переправы на другой берег вместо сооружения плота или переплывания туда - просто горячё об этом молится.)

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190945СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 20:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Т.е. вы считаете непривязанность, освобождение, нирвану Богом? Да и ладно. Но в чём смысл молитв Нирване? Типа, как если  брахман с целью переправы на другой берег вместо сооружения плота или переплывания туда - просто горячё об этом молится.)

нирвана и освобождение это состояние,как ему можно молиться?я хочу сказать что освобождение и абсолютная любовь к Богу-по сути одно и тоже,просто формы разные и разные пути.я знаю состояние освобождения (именно в буддийском понимании) и я знаю любовь к Богу.и могу сравнивать.это одно и тоже.по сути освобождение-это абсолютная любовь,не к любимому человеку или маме,а ко всему в мире.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


190952СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 20:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:

Бог все дает просто так. Ничто от вас ему не нужно.

я не это имела ввиду.я имела ввиду,что хоть об пол расшибись в молитве,если ты привязан к чему то,то у тебя этого нее будет,т. к. это повредит душе и еще больше привяжет.
не знаю что нужно богу,но наверное он хочет,чтобы мы были добрыми и любили друг друга...а может и по барабану ему)не знаю[/quote]
Наверное, он хочет добра вам?
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190953СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 20:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Наверное, он хочет добра вам?[/quote]

с чего такое предположение?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


190954СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 20:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:

Наверное, он хочет добра вам?

с чего такое предположение?[/quote]
С Его внушения, мэм.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190957СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 21:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Камила пишет:

Наверное, он хочет добра вам?

с чего такое предположение?
С Его внушения, мэм.[/quote]

т. е. Он мне внушил?почитайте вниматкельней выше,я написала,что не знаю,чего Он хочет.

и с какой целью вопрос?с целью разрушить мои иллюзии?))

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





190958СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 21:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неизвестно кто, но что-то хочет лично от Камилы. Мож это не бог, а архангел Гавриил?
Наверх
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


190960СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 21:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Мориконе пишет:
Камила пишет:

Наверное, он хочет добра вам?

с чего такое предположение?
С Его внушения, мэм.

т. е. Он мне внушил?почитайте вниматкельней выше,я написала,что не знаю,чего Он хочет.

и с какой целью вопрос?с целью разрушить мои иллюзии?))[/quote]
Он хочет вам добра. Что непонятного?


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.079) u0.011 s0.002, 18 0.016 [264/0]