Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Слова уводят от истины...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

190842СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 05:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

если посмотреть на Путь к состоянию будды через шесть парамит то вполне видимо можно обойтись без молитв богу на определенных этапах. молитвы для получения благословений  и как бы катализатор многих практик. но говорится что будда воздерживался от убийства столько то кальп и т.д. совершал даяние столько то кальп. тхеравадины вот говорили вроде что не просят у будды ничего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190843СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 05:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



ацтек наверное был)[/quote]

а что он в буддизме тогда потерял?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Кунсанг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

190844СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 05:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:


ацтек наверное был)

а что он в буддизме тогда потерял?[/quote]

не знаю, то же что и многие другие искатели наверно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190845СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 05:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



не знаю, то же что и многие другие искатели наверно.[/quote]

может...ладно я спать.сладких мне снов)

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

190846СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 06:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шесть парамит включают весь путь в себя и там не говорится особо о молитвах к богу. даяние дисциплина терпение усердие медитация и мудрость. более развернуто когда шесть парамит разворачиваются в десять то там есть парамита устремленности. когда возносятся молитвы об осуществлении Пути. но поскольку и шесть парамит представляют весь Путь то тогда молитва это вспомогательное средство а шесть парамит основное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


190860СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 09:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
"не вижу смысла диспутировать с вами"

Вы так пишите как будто я настаиваю на дискуссии с Вами. Не видите смысла - не "диспутируйте". Я написал, что то или спросил Вас - а Вы молчите просто впредь и все. Да Вы собственно итак не отвечаете и не "диспутируете" - даете ссылки на книжки и авторитеты, или пишите голословные утверждения.

"Вы типичные неофит так и не решивший что ему нужно от Дхарым"

А Вы себя перевели из неофитов в "носителя традиции"? И в Дарме "как у себя дома"? Уже можете неофитов наставлять на путь истинный?


"не зависимо от реального возраста ведете себя лет на 25."

Спасибо за комплимент. 25-прекрасный возраст, все впереди и море энергии. Хорошо что не написали 5-6 лет. А я бы Вам дал возраст 5-70 лет, только без тире, тоесть 5 и 70. В чем то Вы как ребенок, в чем то как старик.
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


190861СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 09:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхарме
Наверх
Росс
Гость





190873СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 11:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камилла, я интересуюсь объетом ваших молений. Он - Существо, или принцип, или это какая-то область где-то, это какая-то субстанция всего, что это такое, молитвы к чему  дают счастье или освобождение? Как к нему прийти, куда идти? Вот в буддизме, где бога нет - даётся понимание, что все мы слепы, глухи, жадны, гневливы, пребываем в бреду и галлюцинациях и т.д.,и чтобы от этого освободиться и стать здоровыми и принять истинное положение вещей - надо трудиться по очищению или избавлению от этих клеш. Чему тогда должен молиться буддист? Кому, если освобождение - дело его , буддиста собственных рук?
Себе молиться, или состоянию собственной чистоты? И что это значит - просить этой чистоты? У кого? У себя?


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


190874СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 11:44 (10 лет тому назад)    Re: Слова уводят от истины... Ответ с цитатой

[quote=Камила#190718]
Мориконе пишет:
Камила пишет:
как по вашему,слова уводят от истины?/quote]
Какие? Печатные?

любые.говорят в споре рождается истина,я думаю напротив-теряется.
У вас, конечно,  есть основания так думать?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

190875СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 11:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Кунсанг пишет:
однако Малая дорога обладал верой и не накапливал негативной кармы. что важно. ладно пока чегото не понимаем но две вещи важные.

что за имя такое Малая дорога?он что индеец?)

Имена не только у индейцев переводятся Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость





190888СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 13:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Имена не только у индейцев переводятся"

Например Авалокитешвара - Любящие Глаза (досл. санскр.: «Тот, чьи глаза видят всех и каждого», поскольку это имя бодхисаттвы то эти глаза, которые всех видят, смотрят с любовью).


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


190896СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 15:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
"Имена не только у индейцев переводятся"

Например Авалокитешвара - Любящие Глаза (досл. санскр.: «Тот, чьи глаза видят всех и каждого», поскольку это имя бодхисаттвы то эти глаза, которые всех видят, смотрят с любовью).

Кто знает санскрит, поделитесь знанием, верно ли переведено имя бодхисаттвы.
Наверх
Росс
Гость





190899СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 15:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не надо знать санскрит, чтоб понять смысл: Смотрящий.)
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190905СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 16:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Камилла, я интересуюсь объетом ваших молений. Он - Существо, или принцип, или это какая-то область где-то, это какая-то субстанция всего, что это такое,

яя уже ниписала,что точного ответа дать не могу.может это типичный дядька с бородой,хотя врятли;может быть это энергия,а может это как в Хортоне,смотрели мультик?откуда мне знать?я не видела,но мне это и не нужно.


молитвы к чему  дают счастье или освобождение? Как к нему прийти, куда идти? Вот в буддизме, где бога нет - даётся понимание, что все мы слепы, глухи, жадны, гневливы, пребываем в бреду и галлюцинациях и т.д.,и чтобы от этого освободиться и стать здоровыми и принять истинное положение вещей - надо трудиться по очищению или избавлению от этих клеш. Чему тогда должен молиться буддист? Кому, если освобождение - дело его , буддиста собственных рук?
Себе молиться, или состоянию собственной чистоты? И что это значит - просить этой чистоты? У кого? У себя?

я тоже считаю,что освобождение личное дело каждого,Бог ничего просто так не даст,но может помочь.и молитвы,которыми молятся,не совсем правильные.у меня например язык не поворачиивается попросить у Бога что то материальное,здоровье например.т. к.  если я это заслужу,у меня это и так будет.

в христианстве тоже указывается на наши пороки.и есть заповеди,если придерживаться этих заповедей,их вроде десять, и любить Бога,то этих пороков не будет,если вы присмотритесь к заповедям,то вы поймете,что они тоже призывают к избавлению от привязанностей.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190909СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 16:36 (10 лет тому назад)    Re: Слова уводят от истины... Ответ с цитатой


У вас, конечно,  есть основания так думать?[/quote]

я уже написала свои основания.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.139) u0.014 s0.000, 18 0.017 [260/0]