Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Слова уводят от истины...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191032СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Таким образом существование независимого объект под названием "Бог" или "стул" или "Святой унитаз"нелогично и противоречит нашему опыту.[/quote]

мне интересно и ваше мнение по поводу вопроса,который я задала Samantabhadra о зрении и слухе.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

191033СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:

Цитата:

На каком основании я должен вам поверить?

простите,поверить во что?я вроде не просила вас мне верить.

Ваши слова:

Камила пишет:

я уже познакомилась с вашим мнением и уж поверьте поняла.

Если это не просьба, то что? Приказ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191034СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Если это не просьба, то что? Приказ?[/quote]

ааа вы об этом)я это к слову сказала,так что в след раз уточняйте)
на основании того,что я сама долгое время так считала и логическая цепчка мне известна в мельчайших подробностях.
и вы не ответили на мой вопрос.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

191035СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:


Цитата:
Если это не просьба, то что? Приказ?

ааа вы об этом)я это к слову сказала,так что в след раз уточняйте)
на основании того,что я сама долгое время так считала и логическая цепчка мне известна в мельчайших подробностях.
и вы не ответили на мой вопрос.

Как это - к слову? Слово паразит что-ли такое у вас? А между тем, оно имеет вполне конкретное значение. Я не считаю, что вы меня поняли и поэтому буду повторять столько, сколько мне захочется.
Ответы на ваши вопросы очевидны - неоткуда, нет, никак, никак, неоткуда. Ваш Капитан Очевидность Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

191036СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:

Таким образом существование независимого объект под названием "Бог" или "стул" или "Святой унитаз"нелогично и противоречит нашему опыту.

мне интересно и ваше мнение по поводу вопроса,который я задала Samantabhadra о зрении и слухе.[/quote]

Давайте сначала разберем тему, на которую мы ведем диспут, а потом я попробую ответить на другой вопрос.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Вс 02 Мар 14, 04:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

191037СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, вы столько лет на форумах сидите и до сих пор не научились пользоваться тегом quote. Как так?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191038СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Как это - к слову? Слово паразит что-ли такое у вас? А между тем оно имеет вполне конкретное значение. Я не считаю, что вы меня поняли и поэтому буду повторять столько, сколько мне захочется.
Ответы на ваш вопросы очевидны - неоткуда, нет, никак, никак, неоткуда. Ваш Капитан Очевидность Smile[/quote]

хорошо повторяйте,ваше дело.просто хотела сэкономить ваше время.я тоже считаю,что нужно проверять,понимает ли вас собеседник т. к.  это очень важно,но как мне вам доказать,если вы не верите моим словам?не кажется ли вам,что тогда бессмысленно разговаривать,т. к. я общаюсь с вами с помощью слов,которым вы не верите?я могу вам описать как я думала раньше и это описание будет в точности как ваше.или вы думаете,что я не понимаю,о чем вы говорите,т. к. если бы поняла,то согласилась бы с вами?отнюдь.
а на счет вашихх отвеетов на мой вопрос...не наталкивают ли вас ваши ответы на определенные выводы,следуя вашей логической цепочкой?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191040СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Давайте сначала разберем тему, на которую мы ведем диспут, а потом я попробую ответить на другой вопрос.[/quote]

мы об этом и говоим сейчас

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

191042СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:

мы об этом и говоим сейчас

Тогда что вы думаете, спрашиваю второй раз
"Стул существует в силу причин и условий, более того даже то что выделили некий объект существующий в силу причин и условий и назвали его стутлом опять же условность. Например для кошки этот объект -  не стул.
Таким образом все объекты которые вы воспринимаете существуют в силу причин и условий и не существует независимо сами по себе.
Тогда почему вы считаете что есть некий объект, который кстати вы не видите и не слышите и т.п который будет первопричиной всех других?
Значит у него должна быть причина.

Таким образом существование независимого объект под названием "Бог" или "стул" или "Святой унитаз"нелогично и противоречит нашему опыту."

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

191043СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 04:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:

хорошо повторяйте,ваше дело.просто хотела сэкономить ваше время.я тоже считаю,что нужно проверять,понимает ли вас собеседник т. к.  это очень важно,
Спасибо за заботу, своим временем я распоряжусь как-нибудь Smile
Камила пишет:

но как мне вам доказать,если вы не верите моим словам?
Зачем вам мне что-то доказывать?
Камила пишет:

не кажется ли вам,что тогда бессмысленно разговаривать,т. к. я общаюсь с вами с помощью слов,которым вы не верите?
Не кажется
Камила пишет:

я могу вам описать как я думала раньше и это описание будет в точности как ваше.или вы думаете,что я не понимаю,о чем вы говорите,т. к. если бы поняла,то согласилась бы с вами?отнюдь.
Ну вообще-то концепция о том, что объект не существует независимо от вашего восприятия - буддийская, а не моя личная.
Камила пишет:

а на счет вашихх отвеетов на мой вопрос...не наталкивают ли вас ваши ответы на определенные выводы,следуя вашей логической цепочкой?
Нет, не наталкивают, потому что логическая цепочка - ваша, я лишь ответил на ваши вопросы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191044СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 05:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тут уже вы фантазируете,не надо добавлять к моим словам отсебятину.я не утверждала,что Богг творец всего,вы путаете мои взгляды со взглядами христиан.
и об этом пресловутом стуле...я уже написала,что думаю по этому поводу.могу лишь добавить,что название объекта-тоже условность,т. к. название относится к восприятию.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191045СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 05:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Нет, не наталкивают, потому что логическая цепочка - ваша, я лишь ответил на ваши вопросы.[/quote]

а должны бы наталкивать.или буддийская концепция относится ко всему,кроме самого буддизма?логическая цепочка-последовательность и логическая цепочка не только моя,но и ваша.
следуя буддийской концепции,если вы не знаете о Буддизме,Будде,Дхарме и всем остальном будучи слепым и глухим говорит о том,что Дхармы и т. д. не существует.но разве это так?это напоминает змею укусившую себя за хвост и поедающую саму себя.я думаю ваша псевдо буддийская концепция разбилась в дребезги,потому что на самом деле в Буддизме нет погрешностей.и ваша буддийская концепция-просто неправильное понимание слов Будды.

я извиняюсь,,что выражаюсь так категорично не будучи буддисткой и почти ничего не зная о Буддизме,но это мое личное мнение.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191047СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 05:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не правильно выразилась.не в Буддизме нет погрешностей,а в словах Будды.Будда не несет ответственности за то,что его последователи неправильно поняли некоторые его слова.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

191049СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 05:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
тут уже вы фантазируете,не надо добавлять к моим словам отсебятину.я не утверждала,что Богг творец всего,вы путаете мои взгляды со взглядами христиан.
и об этом пресловутом стуле...я уже написала,что думаю по этому поводу.могу лишь добавить,что название объекта-тоже условность,т. к. название относится к восприятию.

Если вы мне писали то я показал, что бога-творца в принципе не существует.
Поэтому  слова о том что "Все мы одному Богу молимся..." неверны.
Теисты молятся богу-творцу, буддисты не молятся богу творцу.
На русском слово бог в данном контексте означает именно бога-творца.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Вс 02 Мар 14, 07:00), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191053СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 05:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Ели вы мне писали то я показал, что бога-творца в принципе не существует.
Поэтому  слова о том что "Все мы одному Богу молимся..." неверны.
Теисты молятся богу-творцу, буддисты не молятся богу творцу.
На русском слово бог в данном контексте означает именно бога-творца.[/quote]

я думаю,что дело тут в невнимательности и даже в нежелании быть внимательным.если бы вы повнимательней читали,что я пишу и приложили небольшие усилия,чтобы понять меня,вы бы все таки поняли,что я не разделяю христианского взгляда на Бога.и если бы вы это поняли,не теряли бы время на это сообщение,а говорили на нашу тему.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.425) u0.014 s0.001, 18 0.025 [263/0]