Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Слова уводят от истины...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190962СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 21:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Камила пишет:
Мориконе пишет:
Камила пишет:

Наверное, он хочет добра вам?

с чего такое предположение?
С Его внушения, мэм.

т. е. Он мне внушил?почитайте вниматкельней выше,я написала,что не знаю,чего Он хочет.

и с какой целью вопрос?с целью разрушить мои иллюзии?))
Он хочет вам добра. Что непонятного?[/quote]

вы так считаете?а вам?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


190967СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 22:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только вам

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190968СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 22:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Только вам

извините меня конечно,но это бред

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

190971СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 22:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пока с вопросом бога -творца не разберетесь к Прибежищу прийти не сможете.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Камила, Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190973СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 22:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Пока с вопросом бога -творца не разберетесь к Прибежищу прийти не сможете.

вы это мне?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190974СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 22:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Пока с вопросом бога -творца не разберетесь к Прибежищу прийти не сможете.

вы это мне?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


190976СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 22:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Мориконе пишет:
Только вам

извините меня конечно,но это бред
Я вас извиняю.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

190986СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 23:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Dondhup пишет:
Пока с вопросом бога -творца не разберетесь к Прибежищу прийти не сможете.

вы это мне?
Да.
Вы подумайте на таким вопросом - все что мы воспринимаем имеет причину, нет объекта или явления существующего самого по себе, независимо от других. Вы согласны?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

190991СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 23:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полагаю, милая Камила хочет сказать, что христианское "бог есть любовь" = нашему "Будда это Дхарма". Т.е. бог - это не что-то где-то, а состояние души, так же как Дхарма - это состояние сознания, а не тексты и мантры.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

190994СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 00:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Да.
Вы подумайте на таким вопросом - все что мы воспринимаем имеет причину, нет объекта или явления существующего самого по себе, независимо от других. Вы согласны?[/quote]

не все.вы сидите на стуле,думаете о нем.стула нет?он есть и он существут.не существовало бы стула-мыслей о нем не было бы.но вот КАК вы о нем думаете и воспринимаете,это уже ваше личное дело.если считаать истиной-одно для всех,а не истиной-то,что у каждого свое,то сам наблюдаемы объект неизменен,а того,как мы его воспринимаем-не существует.т. е.  нельзя доверять нашему восприятию,но это не говорит,что объекта восприятия несуществует.
на счет причины...причина чего?возникновенияя?
и не знаю,насколько это относится к данному вопросу.если я не ошибаюсь,это по моему из раздела квантовой физики и работа самого Энштейна.в этой работе гговорится,что все объекты действуют друг на друга,другими словами происходит взаимодействие наблюдающего и объекта наблюдения.например,мы смотрим на дерево и тем что мы на него смотрим,мы влияем на него(наверное энергетически) и само дерево влияет на нас(тоже наверное энергетически).соответственно мы оба меняемся.можно сделать вывод,что и дерево на нас смотрит.а еще,что наше восприятие нас обманывает,т. к.  нет ничего постоянного.
я так поняла вы не большой поклонник науки,но я думаю это очень интересная информация.
ах да,еще оказывается,человеческий глаз воспринимает всего несколько процентов информации,поступающей в него.сложно представить,как мир выглядит на самом деле)может весь мир-это разноцветное сияние,а мы этого не видим,представляете?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

191000СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 00:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:

Да.
Вы подумайте на таким вопросом - все что мы воспринимаем имеет причину, нет объекта или явления существующего самого по себе, независимо от других. Вы согласны?

не все.вы сидите на стуле,думаете о нем.стула нет?он есть и он существут.не существовало бы стула-мыслей о нем не было бы.но вот КАК вы о нем думаете и воспринимаете,это уже ваше личное дело.если считаать истиной-одно для всех,а не истиной-то,что у каждого свое,то сам наблюдаемы объект неизменен,а того,как мы его воспринимаем-не существует.т. е.  нельзя доверять нашему восприятию,но это не говорит,что объекта восприятия несуществует.
на счет причины...причина чего?возникновенияя?
и не знаю,насколько это относится к данному вопросу.если я не ошибаюсь,это по моему из раздела квантовой физики и работа самого Энштейна.в этой работе гговорится,что все объекты действуют друг на друга,другими словами происходит взаимодействие наблюдающего и объекта наблюдения.например,мы смотрим на дерево и тем что мы на него смотрим,мы влияем на него(наверное энергетически) и само дерево влияет на нас(тоже наверное энергетически).соответственно мы оба меняемся.можно сделать вывод,что и дерево на нас смотрит.а еще,что наше восприятие нас обманывает,т. к.  нет ничего постоянного.
я так поняла вы не большой поклонник науки,но я думаю это очень интересная информация.
ах да,еще оказывается,человеческий глаз воспринимает всего несколько процентов информации,поступающей в него.сложно представить,как мир выглядит на самом деле)может весь мир-это разноцветное сияние,а мы этого не видим,представляете?[/quote]

Т.е по вашему стул неизменен? Существовал всегда - но это неверно. Стул возник в силу причин и условий и будет разрушен в силу причин и условий?
Или вы не согласны?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191005СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 01:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Т.е по вашему стул неизменен? Существовал всегда - но это неверно. Стул возник в силу причин и условий и будет разрушен в силу причин и условий?
Или вы не согласны?[/quote]

ну это да,конечно.но это же не значит,что стула нет.или вы не согласны?да,стул ничтожен по сравнению с веччностью,но ведьь здесь и сейчас он есть.не зависимо от того,как вы его воспринимаете.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

191007СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 01:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Полагаю, милая Камила хочет сказать, что христианское "бог есть любовь" = нашему "Будда это Дхарма". Т.е. бог - это не что-то где-то, а состояние души, так же как Дхарма - это состояние сознания, а не тексты и мантры.

я милая?)спасибо)
не совсем так.Будда не Бог,он человек.Бог не состояние.я хочу сказать,что СОСТОЯНИЕ просветления=СОСТОЯНИЕ абсолютной любви к Богу.
хоть буддисты и не чувствуют Его в состоянии просветления,за то они чувствуют любовь.а христиане придумали ОБРАЗ человека.люди такие,они не могут верить в ничто,обязательно нужно дать форму и назввание,классифицировать так сказать.еще раз повторяю,я Не знаю,чем или кем именно явлляется Бог,это всего лишь мое предположение.но насчет просветление-любовь я уверена.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

191012СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 02:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, стул существует только потому, что вы его воспринимаете. Представьте, что у вас нет органов чувств.
И Будда - не человек. Он Будда.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

191013СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 03:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, вы не знаете, что такое бог и есть ли оно вообще, но верите в него. буддийский вопрос - а зачем вам нужна эта вера? что это такое, что вы так держитесь за неё держитесь? а что будет, если её отпустить?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.496) u0.012 s0.003, 18 0.028 [266/0]