Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и трансгендерность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ордс
Гость


Откуда: Vladivostok


174923СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 15:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Смена пола с какой целью? Чтобы удовлетворять своего партнёра в сексуальном плане? Так это вещь не надёжная и непостоянная... Чтобы себе принести комфорт? Это тоже маловероятно  - большой риск побочных эффектов...
Это очень обширный вопрос. Я, к сожалению, не доктор Исаев из С-Петербурга, и не могу в одном посте кратко ответить на вопрос, по которуму люди пишут докторские диссертации. Просто поверьте на слово, многим трансексуалам жизнь в мужском/женском теле настолько не выносима, что они готовы на все, чтобы вырваться из этого кошмара под названием "гендерая дисфория". Поскольку я сам не транссексуал, эмоционально мне это прочувствовать сложно, я понимаю это только на интеллектуальном уровне.
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

174926СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 15:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Женщины не пришивают себе мужские органы (единичные случаи и то, все забракованные), а вот мужчины  - готовы с радостью отрезать хвосты)))) Кто же их пожалеет потом?


Ответы на этот пост: Ордс, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ордс
Гость


Откуда: Vladivostok


174927СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 15:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
[Женщины не пришивают себе мужские органы
Напрасно вы так думаете, в России транссексуалов FtM достаточно большой процент по отношению к общему числу.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

174928СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 15:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
test
Женщины не пришивают себе мужские органы (единичные случаи и то, все забракованные)

Пришивают и грудь отрезают только так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ордс
Гость


Откуда: Vladivostok


174933СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 15:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообщем то, многие вопросы, ответы на которые я хотел получить, я здесь получил. Уже благодарил всех конструктивно высказавшихся, поблагодарю еще раз. И, наверно, рискуя навлечь на себе негодования многих форумчан, все таки сделаю местный "каминг ау"т. Я трансгендер, гетеросексуальный трансвестит двойной роли. Долго пытался бороться с этим, воспитывал в себе мужественность, включая занятия спортом. Но женскую сущность внутри не заглушишь, видимо. В последний год она меня так накрыла что, все мои многолетние попытки задушить ее пошли прахом. Пол, конечно, я менять не собираюсь, но и задушить свое женское "Я" в себе никак не могу. Вопрос совмещения всего этого с практикой Дхармы для меня до сих пор очень острый. Отсюда и все эти задаваемые мной вопросы. Знаю, что общество таких как я не принимает и относится к ним негативно, а порой и агрессивно, поэтому предвижу такую же реакцию здесь. Возможно, таким как я и вообще бесполезно практиковать Дхарму и в буддизме таким как я не место. Еще раз всем спасибо! Счастья вам и мира в душе!

Ответы на этот пост: Dondhup, test
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174934СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 15:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ордс пишет:
Вообщем то, многие вопросы, ответы на которые я хотел получить, я здесь получил. Уже благодарил всех конструктивно высказавшихся, поблагодарю еще раз. И, наверно, рискуя навлечь на себе негодования многих форумчан, все таки сделаю местный "каминг ау"т. Я трансгендер, гетеросексуальный трансвестит двойной роли. Долго пытался бороться с этим, воспитывал в себе мужественность, включая занятия спортом. Но женскую сущность внутри не заглушишь, видимо. В последний год она меня так накрыла что, все мои многолетние попытки задушить ее пошли прахом. Пол, конечно, я менять не собираюсь, но и задушить свое женское "Я" в себе никак не могу. Вопрос совмещения всего этого с практикой Дхармы для меня до сих пор очень острый. Отсюда и все эти задаваемые мной вопросы. Знаю, что общество таких как я не принимает и относится к ним негативно, а порой и агрессивно, поэтому предвижу такую же реакцию здесь. Возможно, таким как я и вообще бесполезно практиковать Дхарму и в буддизме таким как я не место. Еще раз всем спасибо! Счастья вам и мира в душе!
Вам нужен хороший Учитель он может помочь.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

174941СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо не так. Четыре женщины меняют пол на мужской и толерантно принимают мужское монашество. Затем меняют пол обратно и вуаля.

Зачем так сложно - просто мужчин в женщин и всё.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

174942СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо не так. Четыре женщины меняют пол на мужской и толерантно принимают мужское монашество. Затем меняют пол обратно и вуаля.

Зачем так сложно - просто мужчин в женщин и всё.

Так останутся сомнения.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

174943СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо не так. Четыре женщины меняют пол на мужской и толерантно принимают мужское монашество. Затем меняют пол обратно и вуаля.

Зачем так сложно - просто мужчин в женщин и всё.

Так останутся сомнения.

В том случае тоже останутся - что их неправильно приняли в монахи.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

174944СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ордс пишет:
Возможно, таким как я и вообще бесполезно практиковать Дхарму и в буддизме таким как я не место.

Я вам цитировал канонический источник, что не бесполезно.

Но вот получать буддийское звание (упасака, шраманера, бхикшу) тут сложный вопрос, возможно что и нет.


Ответы на этот пост: Ордс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

174945СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ордс пишет:
Вот собственно для более удобного чтения сам фрагмент из вышепреведенной ссылки:
"В V веке «Второй Будда» (прозвище Васубандху) в [1] приводит диалог, в котором смена пола выглядит как событие само собою разумеющееся:
— Но если пол матери или отца изменился, могут ли они по-прежнему относиться к одной семье?
— При изменении пола — также."

Забавно. Может быть, имелась в виду магия.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

174946СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо не так. Четыре женщины меняют пол на мужской и толерантно принимают мужское монашество. Затем меняют пол обратно и вуаля.

Зачем так сложно - просто мужчин в женщин и всё.

Так останутся сомнения.

В том случае тоже останутся - что их неправильно приняли в монахи.

Кстати, в таком случае теряется ли монашество?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

174947СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ордс пишет:
Вот собственно для более удобного чтения сам фрагмент из вышепреведенной ссылки:
"В V веке «Второй Будда» (прозвище Васубандху) в [1] приводит диалог, в котором смена пола выглядит как событие само собою разумеющееся:
— Но если пол матери или отца изменился, могут ли они по-прежнему относиться к одной семье?
— При изменении пола — также."

Забавно. Может быть, имелась в виду магия.

Магия медицины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

174948СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо не так. Четыре женщины меняют пол на мужской и толерантно принимают мужское монашество. Затем меняют пол обратно и вуаля.

Зачем так сложно - просто мужчин в женщин и всё.

Так останутся сомнения.

В том случае тоже останутся - что их неправильно приняли в монахи.

Кстати, в таком случае теряется ли монашество?

Думаю, да. А вот смена пола не запрещена.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

174949СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, в таком случае теряется ли монашество?

Думаю, да.

Это не вопрос думания.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.212) u0.015 s0.002, 18 0.026 [268/0]