Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и трансгендерность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

174950СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, в таком случае теряется ли монашество?

Думаю, да.

Это не вопрос думания.

Это хорошее, обоснованное думание. Такова практика при подобных случаях - если вскрывается факт, что нельзя было принимать в монахи, то постриг анулируется.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

174951СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 16:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такова практика при подобных случаях - если вскрывается факт, что нельзя было принимать в монахи, то постриг анулируется.

"Нельзя" это одно, а спорный случай или мелкое нарушение при постриге, это другое. Не при любой ошибке же постриг аннулируется?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

174958СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 18:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такова практика при подобных случаях - если вскрывается факт, что нельзя было принимать в монахи, то постриг анулируется.

"Нельзя" это одно, а спорный случай или мелкое нарушение при постриге, это другое. Не при любой ошибке же постриг аннулируется?

Женщин постригать в мужские бхикшу нельзя никак - это не мелкое нарушение. И поэтому любой не толерантный, кто операцию не признает, будет считать, что весь постриг ложный целиком, и они не монахи.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
bhikhuni
Гость





174975СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 18:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

за серьезные нарушения аннулируется.
убийство,прелюбодеяние,несоответствие критериям,дискредитация Сангхи.
вот чему удивляюсь,так тому что меня не аннулировали в свое время за 'служебное не соответствие'.
просмотрев форум,много интересного обнаружила.
сама я с неодобрением отношусь к нарушению/изменению традиций,руководствуясь соображениями вроде  'не мы их писали,не нам их изменять'.
и то что я делаю то это на свой страх и риск.(хоть отмечу ,что ничего не боюсь Bugaga
вы говорили о провокации:но
-не я а кто то другой тут расписывал медицинские и развратные подробности.много  чего я узнала впервые(!).наверное озабоченный? я то думаю как бы освободиться,размышляю и читаю только об этом ,а вот то кто я  1,2,или 3 пол об этом даже как то и не задумываюсь.определила себя в 14 лет как 3й пол и все.зачем вспоминать?это уже прошлое.
-кто то ссылался на Васубандху дескать личности хариджан сравниваются с соленой почвой.так вот.в соленом грунте иногда произрастает такая интересная штучка ,что зовется верблюжья колючка.очень ценная вещь.если собрать такие растения и выварить их в солоноватой воде,то вода эта будет пригодна для питья,и к тому же неплохо избавляет от жажды.а кашица из размолотых растений этих залечивает раны и уничтожает инфекцию.
природа очень интересная штука.что то забирает,что то дает.не может расти в соленой земле пальма ,так будет колючка....так и с человеком.если что то с ним не так ,то дальнейшая жизнь его может пойти как по нисходящей,так и по восходящей траектории.т.е. в  добро или в зло.камасуккхаликхануйога зло. хотя я не буду осуждать тех кто это творит.в 14лет решила для себя :любого,кто встретится в жизни,либо пожелаю освободиться,либо просто займу созерцательную позицию.зачем викарму творить?
-цитата предсказание Мачиг Лабдрон о падении культуры и разрушении мира.
1 этот мир все равно разрушится,с людьми,или без них.как лемурия или атлантида.сам факт наличия манвантары подразумевает ее разрушение.или что то есть вечное?
2 призываю к любым мистическим предсказаниям относиться осторожно,ибо много было таких предсказателей,да что то не сбылось пока предсказанное ими.(а кто то деньги на шумихе заработал)
-были слова о том,что Сангха от падения нравов разрушится...Не разрушится.нравы всегда падали.и 1000лет назад,и две.у нас же традиция то что у вас не традиция.
и вряд ли кто из озабоченных просочиится в общину.это ж притворяться придется 24часа в сутки,а то выгонют....мало представляю как это г'''''''''' постриг примет.думать стыдно.да и спорить на эту тему не желаю.высказалась,и хватит.
-был вопрос о манихействе.Имею посвящение.это синкретичеСкая религия,ей 1500лет.философия вроде теософии или као дай,есть постулаты о карме и реинкарнации.верят в душу,как бы сказать Брахман и Атман. (я склоняюсь к концепции карма шарира,непостоянной).религия вымирающая,последователей почти нет ,одни старики.более менее нормальные писания на китайском языке сохранились.храм один в наше время остался Цаоань в Китае,Фуцзянь.
да и закрывать эту тему надо ,про гендеры то.и думать о освобождении.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174976СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 18:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы прости по национальности кто? Русский для вас родной язык? Спрашиваю поскольку сообщение подобно бессвязному потоку речи.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ачаланатха, bhikhuni,katoi
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

174979СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 19:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы прости по национальности кто? Русский для вас родной язык? Спрашиваю поскольку сообщение подобно бессвязному потоку речи.

Вот поэтому их и запрещали принимать в сангху.
Вы, Dondhup, думаете - что у них только с сиськами-письками(отрезать-пришить) проблемы?  У них - страшная путаница сознания. Вот в этом и трагедия рождения, которую - НИКАКИЕ УЧИТЕЛЯ не смогут разрешить.
Лично я - уже сказал этому индивиду - практикуй начальное, очищайся!  Он(она) - пропустил мимо ушей. Им надо - в Сангху, чтоб там закрепиться - и принимать "своих" уже потом - на законных основаниях. Их - уже "венчают" в Гейропе.
Буддийские общины ждёт это же( в недалёком будущем). П-сы будут - давть посвящения и ванги.    И т. д.     Это - Кали-Юга, хе-хе-хе.  Twisted Evil


Ответы на этот пост: bhikhuni,katoi, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ордс
Гость


Откуда: Vladivostok


174996СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 20:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха, а я бы всерьез не рассматривал эту bhikhuni.katoy. Прочел сейчас внимательно ее последний пост. Человек явно никакого отношения к трансгендерам не имеет, судя по характеру написанного. Да и к буддизму по-моему тоже. Скорее, эзотерика какая-то. Все это больше похоже на провокацию, Dondhup прав.
Наверх
Ордс
Гость


Откуда: Vladivostok


174997СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 20:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ордс пишет:
Возможно, таким как я и вообще бесполезно практиковать Дхарму и в буддизме таким как я не место.

Я вам цитировал канонический источник, что не бесполезно.
Да, спасибо еще раз. Это важная для меня информация.
Наверх
Ордс
Гость


Откуда: Vladivostok


175002СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 20:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всем еще раз спасибо! К сожалению, присутствовать в данный теме  и вообще на форуме далее не смогу, по причине скорого отбытия в Таиланд. Для себя все моменты основные я прояснил. Если администрация форума сочтет нужным, тред и вправда, можно закрыть.
Наверх
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

175010СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 20:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос тому кто  с не-традиционными желаниями:

Вы не мерили уровень гормонов (тест, эстроген)?

Может можно наладить ориентацию при помощи вкалывание теста и ингибиторов эстрогена? Может тогда мужчина будет вести как мужчина и пол не придется менять?

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Ордс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ордс
Гость


Откуда: Vladivostok


175014СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 20:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Вопрос тем с нетрадициоными желаниями:
Вы не мерили уровень гормонов (тест, естроген)?
Тестостерон у трансгендеров мужского генетического пола, как правило, в норме. Более того, если говорить о транссексуалах они с помощью HRT в предоперационный период как раз принимают женские гормоны для подавления выработки тестостерона. Причина трансгендерности лежит в области психиатрии, а не в гормональной, как правило.

Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

175016СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 20:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ордс пишет:
Alex123 пишет:
Вопрос тем с нетрадициоными желаниями:
Вы не мерили уровень гормонов (тест, естроген)?
Тестостерон у трансгендеров мужского генетического пола, как правило, в норме. Более того, если говорить о транссексуалах они с помощью HRT в предоперационный период как раз принимают женские гормоны для подавления выработки тестостерона. Причина трансгендерности лежит в области психиатрии, а не в гормональной, как правило.

Спасибо за ответ.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
bhikhuni,katoi



Зарегистрирован: 28.11.2013
Суждений: 5
Откуда: empire of china

175029СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 21:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы прости по национальности кто? Русский для вас родной язык? Спрашиваю поскольку сообщение подобно бессвязному потоку речи.
к сожалению ,русский для меня не родной язык.если сделала какие -либо ошибки в правописании текста,то не намеренно.
_________________
кто то же должен поднять факел,зажженный от упавшей свечи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
bhikhuni,katoi



Зарегистрирован: 28.11.2013
Суждений: 5
Откуда: empire of china

175032СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 21:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха пишет:
Dondhup пишет:
Вы прости по национальности кто? Русский для вас родной язык? Спрашиваю поскольку сообщение подобно бессвязному потоку речи.

Вот поэтому их и запрещали принимать в сангху.
Вы, Dondhup, думаете - что у них только с сиськами-письками(отрезать-пришить) проблемы?  У них - страшная путаница сознания. Вот в этом и трагедия рождения, которую - НИКАКИЕ УЧИТЕЛЯ не смогут разрешить.
Лично я - уже сказал этому индивиду - практикуй начальное, очищайся!  Он(она) - пропустил мимо ушей. Им надо - в Сангху, чтоб там закрепиться - и принимать "своих" уже потом - на законных основаниях. Их - уже "венчают" в Гейропе.
Буддийские общины ждёт это же( в недалёком будущем). П-сы будут - давть посвящения и ванги.    И т. д.     Это - Кали-Юга, хе-хе-хе.  Twisted Evil
уважаемый Ачаланатха,
к 'гейропе'и тем паче венчаниям,как и разврату я не имею никакого отношения.
равно  как  и к тому,чтоб дискредитировать Сангху изнутри.даже если каким-то образом закреплюсь,то Винаи придерживться буду досконально.Ибо великолепно понимаю  ЧТО  будет,в случае проникновения в общину этих 'тг' и им подобных лиц.
Изначально я всего лишь навсего хотела сказать , что принадлежность к 3 му  полу не препятствие для практики.

_________________
кто то же должен поднять факел,зажженный от упавшей свечи


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

175046СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 13, 23:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха пишет:
Dondhup пишет:
Вы прости по национальности кто? Русский для вас родной язык? Спрашиваю поскольку сообщение подобно бессвязному потоку речи.

Вот поэтому их и запрещали принимать в сангху.
Вы, Dondhup, думаете - что у них только с сиськами-письками(отрезать-пришить) проблемы?  У них - страшная путаница сознания. Вот в этом и трагедия рождения, которую - НИКАКИЕ УЧИТЕЛЯ не смогут разрешить.
Лично я - уже сказал этому индивиду - практикуй начальное, очищайся!  Он(она) - пропустил мимо ушей. Им надо - в Сангху, чтоб там закрепиться - и принимать "своих" уже потом - на законных основаниях. Их - уже "венчают" в Гейропе.
Буддийские общины ждёт это же( в недалёком будущем). П-сы будут - давть посвящения и ванги.    И т. д.     Это - Кали-Юга, хе-хе-хе.  Twisted Evil
Нет, не думаю, как раз основная проблема с сильными клешами.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.971) u0.015 s0.001, 18 0.032 [265/0]