Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

168226СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 21:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вы что, в материю не веруете? (c)
_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Малдер
Гость





168227СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
Малдер пишет:
Что значит "суждено"? Разве в Тхераваде признается некая "судьба", нечто, что не карма?

Судьба тут конечно не причём,
Как скажете.
Цитата:
образно я выразился, имея ввиду редкость появления в мире будд, а вы приципились к этому слову. ))
Образно воспользовались неприсущей буддизму концепцией, не объявляя об этом, покуда вас не спросят? Здорово. Как бы, даже, получается эдакий сюрприз.

Цитата:
Как говорит Ланкаватара сутра -"невежественные люди застревают в словах как слон в грязи" Cool
[/quote]
Вы с этим согласны?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168228СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
Fritz пишет:
да-да, суждено почётное вышло у Бодхи. Ну а что Вы хотите? Если в его секте веруют в материю и вакуум космический, то всякое такое "суждено" прямиком и вытекает из подобных верований.

Ну во-первых, я не состою ни в какой секте, а во-вторых: вы что в материю не веруете? Laughing
Ясное дело, что в буддизме рупа - это чувственное; как объект физики или химии она попросту не рассматривается, но это не означает, что материи как таковой нет, или что она является  порождением сознания, как у некоторых российских неомахаянистов! Smile

Вы уважаемый Абхидхарму Васубандху читали? Он тоже "российский неомахаянист"?
А "Драгоценное ожерелье философских систем" досточтимого Чжамьян Шагнба, по которым весь Гоман учиться. Там тоже 2000 "российских неомахаянситов" Smile?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

168230СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
[Вы уважаемый Абхидхарму Васубандху читали? Он тоже "российский неомахаянист"?
А "Драгоценное ожерелье философских систем" досточтимого Чжамьян Шагнба, по которым весь Гоман учиться. Там тоже 2000 "российских неомахаянситов" Smile?

Вы уважаемый стрелки то не переводите. ) Если Вы сторонник просихождения всего из сознания, то говоря о "неомахаянистах" я имел ввиду именно вас, ибо в трактатах уважаемых учителей я такой идеи не обнаружил.

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Малдер
Гость





168231СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:

A почему ПК не может быть назван Махаяной?
Может, но не Махаяной, а "тайной Махаяной". Такой, где как бы, говорится о Пути Боддхисаттв, но ясно он не изложен.

Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

168232СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такая небольшая тропинка бодхисаттв.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

168233СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Такая небольшая тропинка бодхисаттв.

Хина-тропинка  Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Малдер
Гость





168234СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, типо того. Все претензии- к Шакъямуни, он все начал.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168236СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
Dondhup пишет:
[Вы уважаемый Абхидхарму Васубандху читали? Он тоже "российский неомахаянист"?
А "Драгоценное ожерелье философских систем" досточтимого Чжамьян Шагнба, по которым весь Гоман учиться. Там тоже 2000 "российских неомахаянситов" Smile?

Вы уважаемый стрелки то не переводите. ) Если Вы сторонник просихождения всего из сознания, то говоря о "неомахаянистах" я имел ввиду именно вас, ибо в трактатах уважаемых учителей я такой идеи не обнаружил.

Вам цитату привести? Уже приводилось и не раз. Вы читали плохо.
"Материя" т.е видимое, слышимое и т.п не имеет самосущности, существует в силу причин и условий.

" Если Вы сторонник происхождения всего из сознания, то говоря о "неомахаянистах" я имел ввиду именно вас, ибо в трактатах уважаемых учителей я такой идеи не обнаружил."

- это воззрение йогочаринов, я ж придерживаюсь мадхяьмаки-просангиги, там все еще круче. Но это Учение восходит к Арья Нагарджуне так что определение "нео" ни в какие ворота не лезет. Меня скорее фундаменталистском называют Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Малдер
Гость





168237СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:

A почему ПК не может быть назван Махаяной?
Даже, знаете, вот так: ПК- "История боддхисаттвы, который до конца проехал путем Махаяны, но последователей своих, по версии Тхеравады  special edition, решил этому Пути не учить".

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168238СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малдер пишет:
Alex123 пишет:

A почему ПК не может быть назван Махаяной?
Даже, знаете, вот так: ПК- "История боддхисаттвы, который до конца проехал путем Махаяны, но последователей своих, по версии Тхеравады  special edition, решил этому Пути не учить".

Ник прям радует, сразу X-files вспоминаю.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

168239СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
- это воззрение йогочаринов, я ж придерживаюсь мадхяьмаки-просангиги, там все еще круче.

"Происхождение всего из мышления" - это не воззрение йогачаринов, это воззрение тех, кто превратно понял воззрение йогачаринов. Smile  Всё же читтаматра - это не солипсизм, как это себе представляют верующие в большую крутость мадхьямаки! Smile  
Вы например про философский принцип эпохе что-нибудь слышали? Ознакомьтесь, может чего нового поймёте в отношении йогачары. )

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168240СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
Dondhup пишет:
- это воззрение йогочаринов, я ж придерживаюсь мадхяьмаки-просангиги, там все еще круче.

"Происхождение всего из мышления" - это не воззрение йогачаринов, это воззрение тех, кто превратно понял воззрение йогачаринов. Smile  Всё же читтаматра - это не солипсизм, как это себе представляют верующие в большую крутость мадхьямаки! Smile  
Вы например про философский принцип эпохе что-нибудь слышали? Ознакомьтесь, может чего нового поймёте в отношении йогачары. )

Не из мышления, а из ума.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

168241СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
A разве результат причинно-следственного потока, это разве не "судьба"? Ведь если есть только дхаммы возникающие и прекращающиеся в соответствии с причинами - то что будет, то будет.

Нет, судьба неизбежна, тогда как плоды потока не реализуются при прекращении условий и причин, некоторых или всех.
Цитата:

Вряд ли Боддхи сектант. Если бы он был сектантом, то поостерегся бы признавать такое промахаянское свойство Будды, как "давать наставления о пути боддхисаттв".


Это мы его на страницах форума перевоспитали - вынудили признать что тхеравада признаёт махаяну. Наша заслуга, не зря мы тут собрались и поработали. А сектант потому что в Топпера и материю верует, сектант-топперианець.


Цитата:
а во-вторых: вы что в материю не веруете? Laughing

Нет, я в существование материи не верую, я знаю, что есть такой абстрактный термин-рабочая гипотеза для достижения современной наукой текущих бытовых результатов.

Цитата:
но это не означает, что материи как таковой нет

Означает. Вера в существование материи - отрицание анатты.

Цитата:
Ясное дело, что в буддизме рупа

В буддизме рупа - это объекты глаза, видимое. У Топпера это материя.

Цитата:
или что она является  порождением сознания, как у некоторых российских неомахаянистов!


так опровергните их. Если сможете.


Ответы на этот пост: Малдер, Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Малдер
Гость





168242СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:


Это мы его на страницах форума перевоспитали - вынудили признать что тхеравада признаёт махаяну. Наша заслуга, не зря мы тут собрались и поработали.
Вы его перевоспитали до, или после того, как он утвердился в том, что читать Ланкаватару- невредное занятие для тхеравадина?

Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 66 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.121 (0.121) u0.013 s0.003, 18 0.106 [266/0]