Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

168279СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 01:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малдер пишет:
Alex123 пишет:
Малдер пишет:
Alex123 пишет:


Будда и есть первый Архат той эры который развил Б8П, только больше чем Архат/Sāvakabuddha.
Примерно ясно. Что же делать?


Развивать Б8П по максимуму и что  будет, то будет. Если суждено вам быть Буддой, будете им. Если нет, то будете Архатом (Sāvakabuddha).
То есть, вы допускаете возможность, что каждый рядовой прихожанин Топпера сможет стать не только Архатом, но и Буддой?

Может через очень долгое время, и уже в другой кампании, да.  С Топпером одна жизнь. А без него может быть много.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

168280СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 01:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, когда Дрон насовсем перестанет заниматься хамоватым троллингом, его тут разбанят.

А я всё думаю, чья же такая знакомая инкарнация явилась тут в виде Малдера.  Very Happy

_________________
Не увеличивай существования!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

168285СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 02:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малдер пишет:
Alex123 пишет:

Может через очень долгое время, и уже в другой кампании, да.  С Топпером одна жизнь. А без него может быть много.
И что вы выбираете?

Не выбираю. Что есть, то есть. Все происходит причинно-следственным путем.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

168292СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 04:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малдер пишет:
Все происходит причинно-следственным путем. Судьбы нет. Утештесь.

Следствие и есть судьба.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

168300СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 09:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи,вы наверное Сергей Чернявский? Ваш стиль я знаю). Разрушали серебренную статую Хеваджры крайние еретики-пудгалавадины, относящиеся к школе Самматия. Таранатха отмечал, что позиция Самматии резко противостояла махаяне и ваджраяне, монахи этой школы уничтожали тантрические тексты и серебряные статуи Хеваджры в монастыре Ваджрасана.  При этом доктрина пудгалавады противоречит принятому в тхераваде и махаяне принципу анатта — отсутствию «истинного я». Пудгала ассоциировалась с пятью скандхами и с индуистским атманом — высшим «я», передававшимся в цикле перерождений.

Последний раз редактировалось: Денис85 (Сб 26 Окт 13, 09:30), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, test, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

168302СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 09:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бханте Топпера уважаю, он со мной общался при всех моих сомнениях, а всё остальное не важно!

Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

168303СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 09:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
При этом доктрина пудгалавады противоречит принятому в тхераваде и махаяне принципу анатта — отсутствию «истинного я». Пудгала ассоциировалась с пятью скандхами и с индуистским атманом — высшим «я», передававшимся в цикле перерождений.

Это всё не соответствует действительности. Пудгалавада - тоже анатмавада. Пудгала - не атман.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

168314СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 10:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так как гость Малдер это забаненный участник Дрон, прошу всех модераторов удалять все его сообщения, а так же гостей с другими никами, если это явно будут его клоны, вне зависимости от содержания сообщений.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: гость108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

168326СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 11:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
При этом доктрина пудгалавады противоречит принятому в тхераваде и махаяне принципу анатта — отсутствию «истинного я». Пудгала ассоциировалась с пятью скандхами и с индуистским атманом — высшим «я», передававшимся в цикле перерождений.

Ну, не всё так криминально. Пудгала как понятие есть и в тхераваде, там даже есть канонический текст Пудгалапанняти, который разбирает какие бывают хорошие пудгалы. Если почитать основное тхеравадинское опровержение пудгалавады - Катхаваттху - то там нет никаких признаний пудгалавадинами атмана (это был бы антибуддизм, и с ними даже бы не стали спорить с этом случае), они, просто напросто, считали пудгалу параматтха дхаммой, а в тхераваде она панняти. Вот и всё "кошмарное" противоречие. Причём пудгалавадины основывались в своём мнении на тех же самых суттах, что и тхеравадины, но акцентировали другие фразы Будды (те же самые, что и в тхераваде) в пользу своей интерпретации. То есть это банальное разночтение. И, естественно, они делали это разночтение так, что оно не противоречит всему остальному содержанию сутт - признавать атман они не могли. Признание там в стиле - "Будда вот тут сказал, что пудгала, это параматтха дхамма и мы не можем отказаться от его слов, хоть у оппонентов и есть какие-то логические контраргументы."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

168333СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 12:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Я бханте Топпера уважаю, он со мной общался при всех моих сомнениях, а всё остальное не важно!
А вот мне Топпер, (будучи модератором на БФ,) под восхищенные спасибы своих поклонников, запрещал обсуждать тексты Винаи. Т.е. запрещал, таким образом, обсуждать слово Будды! Мол, вот когда стану монахом, тогда и смогу обсуждать. Удалял мои сообщения о пользе изучения текстов Винаи мирянами. Закрывал перед самым моим носом темы, не давая даже ничего возразить в ответ.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

168338СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 13:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер ушел с БФ???

http://www.youtube.com/watch?v=-23n7gSohkM
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

168354СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 14:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
При этом доктрина пудгалавады противоречит принятому в тхераваде и махаяне принципу анатта — отсутствию «истинного я». Пудгала ассоциировалась с пятью скандхами и с индуистским атманом — высшим «я», передававшимся в цикле перерождений.

Это всё не соответствует действительности. Пудгалавада - тоже анатмавада. Пудгала - не атман.

Правильно! В Bhara Sutta пуггала признается.


A burden indeed are the five aggregates, and the carrier of the burden is the person.
http://www.accesstoinsight.org/tipitaka/sn/sn22/sn22.022.than.html

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гость108
Гость


Откуда: Delhi


168355СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 15:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так как гость Малдер это забаненный участник Дрон, прошу всех модераторов удалять все его сообщения, а так же гостей с другими никами, если это явно будут его клоны, вне зависимости от содержания сообщений.

Дрона, как и Малдера, не знаю, а чем он провинился-то? Ядерную бомбу бросил на Хиросиму? И главное -- при чём тут Топпер и его якобы многочисленные ипостаси?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168362СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 15:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Бодхи,вы наверное Сергей Чернявский? Ваш стиль я знаю). Разрушали серебренную статую Хеваджры крайние еретики-пудгалавадины, относящиеся к школе Самматия. Таранатха отмечал, что позиция Самматии резко противостояла махаяне и ваджраяне, монахи этой школы уничтожали тантрические тексты и серебряные статуи Хеваджры в монастыре Ваджрасана.  При этом доктрина пудгалавады противоречит принятому в тхераваде и махаяне принципу анатта — отсутствию «истинного я». Пудгала ассоциировалась с пятью скандхами и с индуистским атманом — высшим «я», передававшимся в цикле перерождений.

Вы могли бы дать ссылку на источник очень интересно.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

168380СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 17:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Денис85 пишет:
Бодхи,вы наверное Сергей Чернявский? Ваш стиль я знаю). Разрушали серебренную статую Хеваджры крайние еретики-пудгалавадины, относящиеся к школе Самматия. Таранатха отмечал, что позиция Самматии резко противостояла махаяне и ваджраяне, монахи этой школы уничтожали тантрические тексты и серебряные статуи Хеваджры в монастыре Ваджрасана.  При этом доктрина пудгалавады противоречит принятому в тхераваде и махаяне принципу анатта — отсутствию «истинного я». Пудгала ассоциировалась с пятью скандхами и с индуистским атманом — высшим «я», передававшимся в цикле перерождений.

Вы могли бы дать ссылку на источник очень интересно.
Таранатха «История Буддизма в Индии». Книгу можно скачать здесь- http://www.jonangpa.ru/library/buddhism
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 69 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.169 (1.111) u0.015 s0.000, 18 0.155 [264/1]