Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

168243СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
так опровергните их. Если сможете.

А зачем мне заниматься метафизикой? "Происхождение всего из сознания" - это такой же пустой, не дающий никакой пользы, концепт, как и "внешняя материя". Вы кстати тоже попробуйте опровергнуть ту самую самосущую материю, веру в которую приписываете Топперу. Насколько я знаю, в его высказываниях нет таких утверждений. Возможно вы его просто неправильно поняли, или намеренно приписываете ему собственные заблуждения.

_________________
Не увеличивай существования!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

168244СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так тогда попросите комментарий на "Происхождение всего из сознания", что они понимают под этим и т.д., проведите исследование. Может. выяснится что у них просто такой птичий язык. а понимают они всё вполне кошерно абхидхармично.

Цитата:
Вы кстати тоже попробуйте опровергнуть ту самую самосущую материю, веру в которую приписываете Топперу.

зачем мне пробовать, когда Будда в Пк всё опроверг? Берёшь абхидхармапитаку, ищешь материю (дравья), не находишь её, вместо неё находишь кучу всякой альтернативы, и спишь спокойно.

Цитата:
веру в которую приписываете Топперу.

Ничего я не приписываю - почитайте его выступления на его же форуме.

http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=14&t=46

http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=2113#p2113


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 25 Окт 13, 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

168245СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малдер пишет:
Вы его перевоспитали до, или после того, как он утвердился в том, что читать Ланкаватару- невредное занятие для тхеравадина?

Вы слишком серьёзны для этого форума!  Laughing
Никто никого не перевоспитывал,)) просто взгляды Фрица оказались схожи с моими. Он не отрицает того, что Дхамма, содержащаяся в ПК не требует никаких дополнений и полностью раскрывает замысел Победителя. А отличия у нас с ним в том, что помимо ПК Фриц признаёт и другие мануалы. Я же немного скептически отношусь к сутрам махаяны и к тантрам, хотя некотрые производят на меня впечателние! Smile  

А если серьёзно, то например учитель тхеравады К. Шри Дхаммананда так говорит: "Будда учит, что любая религия является правильной, если в ней имеют место Четыре Благородные Истины и Благородный Восьмеричный Путь. Это однозначно показывает, что Будда не собирался создавать какую-то религию. Он хотел раскрыть абсолютную истину о нашей жизни и о мире, в котором мы живём." Так что даже с точки зрения ортодоксального тхеравадина неправильно утверждать, что махаяна - не буддизм, ересь и т.п. Однако зёрна от плевел тоже нужно уметь отличать.  Cool

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: Малдер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Малдер
Гость





168246СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 22:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Бодхи#168223
Ну во-первых, я не состою ни в какой секте[/quote]
Это, как раз и понятно,вас бы туда и не приняли бы, за расплывчатость суждений. Там нужен гранит, а не комок мелкодисперсной фракции.
Ну, вот, какой вы, предположим, последователь Топпера? Да никакой. Нулевой. Читаете Ланкаватару. Куда это годится?


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12751

168247СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда такому не учил, Он учил нравственности, Благородному Восьмеричному Пути, ни в тхераваде, ни в дальневосточных дзэн-школах, подобных ритуалов не было! Все эти прибамбасы из шиваизма (каулические ритуалы), от капаликов.

Вы зачем-то подбираете чернуху, что выдумывали и делали люди под флагами своих верований и которую изучают ученые, а потом пытаетесь это представить, как само учение.

Это то же самое, что тыкать Аюттхайскими войнами в Южный буддизм.

Будда же не учил врать? Вот и не подменяйте смысл учения на то, что кто-то делал, как это описали другие, как это кто-то понял и прочее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

168249СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ничего я не приписываю - почитайте его выступления на его же форуме.

http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=14&t=46

http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=2113#p2113

Кроме того, что в теме использует слово "материя", я не обнаружил других подтверждений вашим обвинениям Топпера в небуддийском понимании термина рупа. ) Или Вы лично уточняли у Топпера его понимание?

_________________
Не увеличивай существования!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Малдер
Гость





168250СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:

А если серьёзно, то например учитель тхеравады К. Шри Дхаммананда так говорит: "Будда учит, что любая религия является правильной, если в ней имеют место Четыре Благородные Истины и Благородный Восьмеричный Путь.
Это он мощно сказал, и это означает, что  К. Шри Дхаммананда считает правильной ТОЛЬКО ту религию, где признают 4 Благородные Истины и 8-ричный Путь. Не правда ли? Вы сколько таких религий знаете?
Я, например, одну.


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

168251СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малдер пишет:
Ну, вот, какой вы, предположим, последователь Топпера? Да никакой. Нулевой. Читаете Ланкаватару. Куда это годится?

Ну подобные фантазии и клевета точно никуда не годятся. ) Разве кто-то кому-то запрещал читать махаянские и прочие тексты?

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: Малдер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

168252СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малдер пишет:
Это он мощно сказал, и это означает, что  К. Шри Дхаммананда считает правильной ТОЛЬКО ту религию, где признают 4 Благородные Истины и 8-ричный Путь. Не правда ли? Вы сколько таких религий знаете?
Я, например, одну.

Да, и этой религией является буддизм. Но например некоторые факторы восьмеричного пути могут присутствовать и в других учениях.

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: Малдер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Малдер
Гость





168253СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:

Ну подобные фантазии и клевета точно никуда не годятся. ) Разве кто-то кому-то запрещал читать махаянские и прочие тексты?

Разве у вас нет своих, более четких и подходящих к теме цитат из ПК, господин позер "тхеравадин"? Неужто иссякли "сутты" в качестве источников советов на решение каждой ситуации? Зачем вам "сутры"?
Наверх
Малдер
Гость





168254СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:

Да, и этой религией является буддизм. Но например некоторые факторы восьмеричного пути могут присутствовать и в других учениях.
Бодхи, я не пойму, зачем вы затеяли эту тему с истинностью религий. Вы, что, с самого начала не знали, чем все обернется?

Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

168255СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малдер пишет:
Alex123 пишет:

A почему ПК не может быть назван Махаяной?
Может, но не Махаяной, а "тайной Махаяной". Такой, где как бы, говорится о Пути Боддхисаттв, но ясно он не изложен.

Благородный Восьмеричный путь это путь.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Малдер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Малдер
Гость





168256СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Малдер пишет:
Alex123 пишет:

A почему ПК не может быть назван Махаяной?
Может, но не Махаяной, а "тайной Махаяной". Такой, где как бы, говорится о Пути Боддхисаттв, но ясно он не изложен.

Благородный Восьмеричный путь это путь.
Это утверждение?

Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

168257СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Малдер пишет:
Бодхи, я не пойму, зачем вы затеяли эту тему с истинностью религий. Вы, что, с самого начала не знали, чем все обернется?

Ну во-первых, я ничего не затевал. А во-вторых, чем всё обернулось? Каким-то непонятным возмущением какого-то непонятного Малдера? )

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: Малдер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Малдер
Гость





168258СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
Малдер пишет:
Бодхи, я не пойму, зачем вы затеяли эту тему с истинностью религий. Вы, что, с самого начала не знали, чем все обернется?

Ну во-первых, я ничего не затевал. А во-вторых, чем всё обернулось? Каким-то непонятным возмущением какого-то непонятного Малдера? )
Нет, в основном все обернулось вашим публичным заявлением о том, что буддизм- единственная истинная религия.

Вот, так, Бодхи.


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 67 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.124 (0.215) u0.016 s0.001, 18 0.107 [267/0]