Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руцв
Гость


Откуда: Saint Petersburg


167055СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 13, 23:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Где-то ошибка закралась, если разгневан - то почему монах, а если монах, то почему разгневан?
Ошибка в ваших проекциях. Мой гнев - он же у вас в голове. Вам хочется думать, что я в гневе. Чтобы пообсужать и поосуждать естественно.
Цитата:
Да, но этот человек везде "кричит", что он монах с большим стажем, значит должен был бы за это время научится управлять энергиями страстей, не токма дану собирать.
Могу только посоветовать вам стать монахом и показать пример, как и что дОлжно делать.
Цитата:
Если подумали, что чем-то хочу уколоть монаха, или я не
имею права указывать монаху, то как сам монах говорит (о ком тема открыта) он с махаяной, ваджраяной и т.п.  не одной религии, тогда для кого-то он монах, а для кого-то просто обычный человек, пишущий на буддийских форумах.
Если для вас обычный человек, тогда не надо аппелировать к монашеству. Если же монах, тогда ведите себя прилично.
Наверх
Руцв
Гость


Откуда: Saint Petersburg


167056СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 13, 23:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На этот раз я насовсем ухожу с этого форума. Более здесь никогда писать не буду. Ни под каким видом.


Напоследок скажу, что никогда этот форум не сделает конкуренции БФу.
До тех пор, пока вся активность сводится к сплетням, осуждению и обсасыванию персон, до тех пор этот форум будет вторичным и безблагодатным.
А всем тролям и "доброжелателям" советую хоть немного задуматься над своим поведением. Отнюдь не буддийским.


Ответы на этот пост: test, Даунер
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167057СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 00:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:
На этот раз я насовсем ухожу с этого форума. Более здесь никогда писать не буду. Ни под каким видом.

Заходите, если передумаете.

Цитата:
Напоследок скажу, что никогда этот форум не сделает конкуренции БФу.

Это людям решать.

Цитата:
До тех пор, пока вся активность сводится к сплетням, осуждению и обсасыванию персон, до тех пор этот форум будет вторичным и безблагодатным.

Любому не предвзятому человеку ясно, что "вся активность" к этому не сводится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167058СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 00:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Напоследок скажу, что никогда этот форум не сделает конкуренции БФу.

О, вот это финальное бугога войдёт в мемориз.
А так, конкуренция это когда наличествует и соревнуются несколько схожих продуктов. На Бфе и зарегиться-то было сложно, помню как-то, не  учитывая глупостей Валерки из Екб. Неотхеравада Топпера и Валерки из Екб никогда не сделает конкуренции РПЦ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

167059СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 01:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:
Если для вас обычный человек, тогда не надо аппелировать к монашеству. Если же монах, тогда ведите себя прилично.
Ложные дилеммы могут возникать, например, по невнимательности, однако они часто сознательно используются в политической риторике (демагогии), так как позволяют сузить пространство возможных решений для субъектов, которым ложную дилемму удаётся внушить.

Цитата:
напоследок скажу, что никогда этот форум не сделает конкуренции БФу.
Non sequitur представляет отсутствие внутренней логической связи в ходе рассуждения: всякое беспорядочное следование мыслей представляет частный случай этой ошибки.
ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента,
Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.

По сообщениям Топпера можно учебник демагогии писать. Весь спектр приемов, к тому же отточенный годами практики. Гениальный человек в своем роде.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Даунер
Гость





167063СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 09:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:
На этот раз я насовсем ухожу с этого форума. Более здесь никогда писать не буду. Ни под каким видом.


Напоследок скажу, что никогда этот форум не сделает конкуренции БФу.

Как мне подсказывает память, один насовсем ушедший с БФа даже удалил свой профиль, подписавшись "Дарт Сидиус".
А теперь уже восстановил.

"Тайные знания ситхов позволили Палпатину сохранить свою душу и вселиться в тело клона."

Каков тода следующий шаг? Вернуть влияние на <s>модераторий БФ</s> Галактический Сенат ведь не получится?

Пора, пора строить Галактическую Пушку и новый <s>форум</s> Звёздный Разрушитель. Как же без того, чтобы "делать конкуренцию".



Ответы на этот пост: Руцв
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167065СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 09:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:
Если для вас обычный человек, тогда не надо аппелировать к монашеству. Если же монах, тогда ведите себя прилично.
Ложные дилеммы могут возникать, например, по невнимательности, однако они часто сознательно используются в политической риторике (демагогии), так как позволяют сузить пространство возможных решений для субъектов, которым ложную дилемму удаётся внушить.

Цитата:
напоследок скажу, что никогда этот форум не сделает конкуренции БФу.
Non sequitur представляет отсутствие внутренней логической связи в ходе рассуждения: всякое беспорядочное следование мыслей представляет частный случай этой ошибки.
ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента,
Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.

По сообщениям Топпера можно учебник демагогии писать. Весь спектр приемов, к тому же отточенный годами практики. Гениальный человек в своем роде.

Ладно демагогия и переход на личность, к этому стилю от Топпера уже все привыкли.
Вот откровенное вранье о вываливании каких-то секретов, которые говорилось "в привате", да еще и прятаться и писать под левым никнеймом там где тебя знают - это уже последнее дело.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Даунер
Гость





167066СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 10:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ой, берегитесь, Аурум, а то на вас фильтр поставят!

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Руцв
Гость


Откуда: Saint Petersburg


167067СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 10:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Придётся всё-таки сделать ещё одну ремарку. Очень уж на этом форуме любят без всяких оснований поклёп возвести.
Даунер пишет:

Как мне подсказывает память, один насовсем ушедший с БФа даже удалил свой профиль, подписавшись "Дарт Сидиус".
А теперь уже восстановил.
Вы точно уверены, что это я восстановил? Или вам опять же хочется так думать?

Могу вам сказать, что Валерий восстановил его самовольно. После чего у нас с ним была достаточно принципиальная переписка. Удалять мой профиль он не хочет. Сделать я с этим я уже ничего не могу.

Но вы не зная этого, уже априорно объявили во всеуслышание, что я восстановил профиль.




И напоследок ещё раз скажу всем присутствующим: пожалуйста, если чего-либо не знаете, не  сплетничайте и не плодите слухов.
Я почитал, что тут про меня писали. Процентов 80 - это чистые домыслы. Обвиняли за эти годы почти во всём. Во всех удалениях тем и сообщений на БФ. Во всех влияниях на Валерия, Ерша и чуть ли не Путина, в действиях из ненависти и желания отомстить и т.п. Большинство из того, что мне здесь приписывали я не делал и не имел к этому отношения.
Особенно Крак 333 (Оскольд на БФ) в этом отношении тут старался. Тот вообще без всяких оснований что только на меня не вешал. Фактически всё, что он писал - ложь или его собственные проекции.

В общем - отвратительно всё это смотрится. Ладно бы обсуждали реальные дела. А то обсуждают то в основном собственные домыслы. Со своими мозгами поразбирайтесь вначале. Прежде чем других судить.

Хотели построить форум, свободный от БФовских правил. А что получили в итоге?  Клокаку получили.

Dixi


Ответы на этот пост: Даунер
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

167068СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 10:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:
Большинство из того, что мне здесь приписывали я не делал и не имел к этому отношения.

А почему у людей такое к вам отношение? Завидуют, наверное? Или вообще без причины и повода пытаются очернить?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Krie, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167069СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 10:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даунер пишет:
Ой, берегитесь, Аурум, а то на вас фильтр поставят!
От поставленного фильтра есть хорошее средство: положенный на фильтр болт.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Даунер
Гость





167070СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 10:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:
Могу вам сказать, что Валерий восстановил его самовольно. После чего у нас с ним была достаточно принципиальная переписка. Удалять мой профиль он не хочет. Сделать я с этим я уже ничего не могу.

Тогда извините. Спасибо за разъяснение.

А то я уже представил продолжение "Звездных войн" на БФ, и меня опечалила такая перспектива.

Руцв пишет:
И напоследок ещё раз скажу всем присутствующим: пожалуйста, если чего-либо не знаете, не  сплетничайте и не плодите слухов.

Я вообще не писал на этом форуме, и не собирался участвовать в этой теме, но так всё это смешно...
Прямо как когда-то в детстве - когда другой ребенок так забавно реагирует, что прямо хочется его подразнить Smile
Или как с котенком, который умилительно пытается цапнуть лапкой.

Наверно, это так забавно из-за того, что во мне самом жив такой обидчивый ребенок.

Желаю Вам успешно поставить фильтр на клокаку, и эмоционально повзрослеть. Я по себе знаю, что развить "эмоциональный интеллект" очень тяжело. Но возможно.
А то получается ребенок, играющий в строгого Йоду в шафрановой одежде, и вовлекающий в игру других эмоционально незрелых амбициозных людей.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

167075СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 15:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даунер пишет:
А то получается ребенок, играющий в строгого Йоду в шафрановой одежде, и вовлекающий в игру других эмоционально незрелых амбициозных людей.
это издержки чрезмерно серьёзного отношение к тому что делаешь, в данном случае вообще монашество и буддизм. Слишком близко к сердцу всё. Вот когда станет по-настоящему плевать, по полной включиться цинизм - тогда поведение станет безупречно зрелым внешне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Даунер
Гость





167079СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 17:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, издержки чрезмерно серьёзного отношения к себе. Человек, относящийся к себе с долей юмора, не относился бы так высокомерно к другим, цинично их унижая.
Монашеское одеяние само по себе никак не прибавляет мудрости, и иногда, к сожалению, подкрепляет чувство собственной важности.
Хуже всего то, что незадачливые ученики начинают подражать такому образу поведения.
Например, новость про смерть Гоенки на форуме Тхеравада.ру сопровождалась исключительно циничными комментариями.
Могли бы хотя бы по случаю смерти человека быть сдержаннее.
Наверх
Мнение
Гость


Откуда: Bangkok


167080СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 13, 17:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер - человек, очевидно, несдержанный и крайне обидчивый. Он окружает себя такими же людьми, которые тешат его самолюбие, в то время как качества монаха должны быть полностью противоположными. Любая критика, даже замечание - в штыки.
Ему бы избавиться от интернет зависимости и уехать практиковать в буддийскую страну, смирить гордыню и перестать пиариться, тем более что налицо проблемы с образованием, не говоря уж о медитации.
Полное отсутствие самоиронии усугубляет ситуацию, да.


Ответы на этот пост: Велеслав
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 37 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.105 (1.026) u0.015 s0.001, 18 0.089 [266/0]