Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

172340СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
стоит отказаться от веры в то, что тхеравада единственно верная линия и все будет ок Smile

А Раудекс разве подобное заявляет? Вы клевещете на буддийского монаха - стоит извиниться.

Ты адвокат/прокурор?

Куратор-успокоитель.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

172341СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Смотрите, какую шикарную тему инициировал бханте Топпер Smile. Сам не ведая того...

Я считаю что группа Топпера наносит больше вреда чем приносит пользы.
К нам в общину приходили люди которые в последствии практиковали в других линиях  и никто им не рассказывал что "нигмапинцы сощли с ума", "чаньцы практикуют не чистое Учение" или что "тхеравада - это другая линия", поскольку такие слова будут сектантством и нарушением обетов и обязательств о чем мне говорил мой коренной Лама и о чем подробно написано в  Ламриме. Такие слова - тяжкий проступок отказа от Дхармы..

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

172342СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

"Это Дхармапалы наверно не пускают, стоит отказаться от веры в то, что тхеравада единственно верная линия и все будет ок Smile"
На мой взгляд вы делаете из мухи слона. Я посмотрел свое сообщение, это была шутка,  а не заявление, как вы утверждаете.
Более того с точки зрения формальной логики в моем сообщении не было утверждения, что Раундекс придерживается взглядов "что тхеравада единственно верная линия"

То есть, вы не будете считать оскорблением сообщения в стиле "Учителю Такому-То стоит отказаться от веры в то, что монаху дозволено заниматься сексом"?

Если Учитель заявит подобное то я только поддержу такое сообщение. Например была история с геше Макйлом Ружем, который имел "духовную" подругу. В результате его перестали считать монахом.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

172343СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:

"Это Дхармапалы наверно не пускают, стоит отказаться от веры в то, что тхеравада единственно верная линия и все будет ок Smile"
На мой взгляд вы делаете из мухи слона. Я посмотрел свое сообщение, это была шутка,  а не заявление, как вы утверждаете.
Более того с точки зрения формальной логики в моем сообщении не было утверждения, что Раундекс придерживается взглядов "что тхеравада единственно верная линия"

То есть, вы не будете считать оскорблением сообщения в стиле "Учителю Такому-То стоит отказаться от веры в то, что монаху дозволено заниматься сексом"?

Если Учитель заявит подобное то я только поддержу такое сообщение. Например была история с геше Макйлом Ружем, который имел "духовную" подругу. В результате его перестали считать монахом.

Нет, не "учитель заявит", а "подружка такое слышала". А учитель пусть уже оправдывается как сможет.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

172344СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:

"Это Дхармапалы наверно не пускают, стоит отказаться от веры в то, что тхеравада единственно верная линия и все будет ок Smile"
На мой взгляд вы делаете из мухи слона. Я посмотрел свое сообщение, это была шутка,  а не заявление, как вы утверждаете.
Более того с точки зрения формальной логики в моем сообщении не было утверждения, что Раундекс придерживается взглядов "что тхеравада единственно верная линия"

То есть, вы не будете считать оскорблением сообщения в стиле "Учителю Такому-То стоит отказаться от веры в то, что монаху дозволено заниматься сексом"?

Если Учитель заявит подобное то я только поддержу такое сообщение. Например была история с геше Макйлом Ружем, который имел "духовную" подругу. В результате его перестали считать монахом.

Нет, не "учитель заявит", а "подружка такое слышала". А учитель пусть уже оправдывается как сможет.

Где я говорил про подружку?
Как Раунлекс относиться к разделу Дхармы Ваджраяне мы все прочитали. Так что слова моей ваджрной сестры подтверждены.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

172345СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:
Dondhup пишет:

"Это Дхармапалы наверно не пускают, стоит отказаться от веры в то, что тхеравада единственно верная линия и все будет ок Smile"
На мой взгляд вы делаете из мухи слона. Я посмотрел свое сообщение, это была шутка,  а не заявление, как вы утверждаете.
Более того с точки зрения формальной логики в моем сообщении не было утверждения, что Раундекс придерживается взглядов "что тхеравада единственно верная линия"

То есть, вы не будете считать оскорблением сообщения в стиле "Учителю Такому-То стоит отказаться от веры в то, что монаху дозволено заниматься сексом"?

Если Учитель заявит подобное то я только поддержу такое сообщение. Например была история с геше Макйлом Ружем, который имел "духовную" подругу. В результате его перестали считать монахом.

Нет, не "учитель заявит", а "подружка такое слышала". А учитель пусть уже оправдывается как сможет.

Где я говорил про подружку?
Как Раунлекс относиться к разделу Дхармы Ваджраяне мы все прочитали. Так что слова моей ваджрной сестры подтверждены.

Заявления, что "тхеравада единственно верная линия", там нет. Вот если кто-то из тхеравадинов считает, что монахи иных известных аутентичных древних версий Винаи, вовсе не буддийские монахи - вот тогда это точно сектант и т.п. Но я пока подобного ни от кого не слышал.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Сб 16 Ноя 13, 04:47), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

172346СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вот давайте спросим, считает ли Раудекс буддистами монахов, соблюдающих Винаю очень близкую его собственной, хоть и отличную на несколько третьестепенных правил? В Индии ведь буддисты разных школ друг друга считали именно буддистами, и строго отличали от сторонников "внешних учений".

КИ, Вы это бросьте! Вы погружаетесь в нечеткую логику Sad. "Размытые концепции" (в чем меня справедливо упрекнул мой друг Алекс). "Парадокс кучи".

Вы хотите добавить к этим неразрешимым задачам еще и "Парадокс Винаи Тхеравады и Махаяны?" Smile

Можете объяснить, что вы хотели сказать? Где какая "нечеткость"?

Ну как же?! Вот Андрей считает Топпера нарушителем Винаи. Другие - нет. В результате имеем аналог парадокса кучи. Размытый предикат "Быть нарушителем Винаи" Sad.

То же относится и к Чатри, с которым возник конфликт у "группы Топпера". Тот же "размытый предикат", основанный на "свидетельствах" (см. Theory of Evidence)

Это ж как Уголовный Кодекс (и даже не тока Уголовный). Там нет четкой логики...


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Сб 16 Ноя 13, 04:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

172348СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вот Андрей считает Топпера нарушителем Винаи.

Разве он так считает?

Цитата:
Другие - нет. В результате имеем аналог парадокса кучи. Размытый предикат "Быть нарушителем Винаи" Sad.[

Где тут парадокс?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

172349СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Заявления, что "тхеравада единственно верная линия", там нет. Вот если кто-то из тхеравадинов считает, что монахи иных известных аутентичных древних Винай, вовсе не буддийские монахи - вот тогда это точно сектант и т.п. Но я пока подобного ни от кого не слышал.

Там нет, но насколько я понимаю это любимая концепция группы Топпера.
Но виная это лишь раздел Дхармы, а нев се Дхарма. Когда буддисты в линии чань принимают Прибежище, то под Драгоценностью Дхармы Учения наставлении понимают в том числе и сутры Праджняпармиты. Но если некая группа не считает Сутры Праджняпарамиты Дхармой и тех кто принял подобное Прибежище буддистами то и винайе уже и речи не пойдет. Тожэ с Ваджраяной.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

172350СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вот Андрей считает Топпера нарушителем Винаи.

Разве он так считает?

Цитата:
Другие - нет. В результате имеем аналог парадокса кучи. Размытый предикат "Быть нарушителем Винаи" Sad.

Где тут парадокс?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

172351СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ,

Ну это лучше спросить у Андрея. Он же лучше помнит, что он считает.

Вопрос в другом. Любой довольно солидный свод правил содержит возможность различных толкований. Отсюда и берутся "размытые предикаты".


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

172352СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Дмитрий С пишет:
Вот давайте спросим, считает ли Раудекс буддистами монахов, соблюдающих Винаю очень близкую его собственной, хоть и отличную на несколько третьестепенных правил? В Индии ведь буддисты разных школ друг друга считали именно буддистами, и строго отличали от сторонников "внешних учений".

КИ, Вы это бросьте! Вы погружаетесь в нечеткую логику Sad. "Размытые концепции" (в чем меня справедливо упрекнул мой друг Алекс). "Парадокс кучи".

Вы хотите добавить к этим неразрешимым задачам еще и "Парадокс Винаи Тхеравады и Махаяны?" Smile

Можете объяснить, что вы хотели сказать? Где какая "нечеткость"?

Ну как же?! Вот Андрей считает Топпера нарушителем Винаи. Другие - нет. В результате имеем аналог парадокса кучи. Размытый предикат "Быть нарушителем Винаи" Sad.

То же относится и к Чатри, с которым возник конфликт у "группы Топпера". Тот же "размытый предикат", основанный на "свидетельствах" (см. Theory of Evidence)

Это ж как Уголовный Кодекс (и даже не тока Уголовный). Там нет четкой логики...

Не винаий, а самаий. Вы перепутали.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

172353СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Заявления, что "тхеравада единственно верная линия", там нет. Вот если кто-то из тхеравадинов считает, что монахи иных известных аутентичных древних Винай, вовсе не буддийские монахи - вот тогда это точно сектант и т.п. Но я пока подобного ни от кого не слышал.

Там нет, но насколько я понимаю это любимая концепция группы Топпера.

При чем тут вообще Топпер? У них с Раудексом даже никаи разные (из разных стран).

Цитата:
Но виная это лишь раздел Дхармы, а нев се Дхарма. Когда буддисты в линии чань принимают Прибежище, то под Драгоценностью Дхармы Учения наставлении понимают в том числе и сутры Праджняпармиты. Но если некая группа не считает Сутры Праджняпарамиты Дхармой и тех кто принял подобное Прибежище буддистами то и винайе уже и речи не пойдет. Тожэ с Ваджраяной.
Виная это то, из-за чего традиционные буддисты являются буддистами - это то, что делает Сангху буддийской Сангхой. Сутры ПП тут не имеют никакого значения.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

172354СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ладно господа, на мой взгляд тема не стоит такого внимания.
В любом случае я каждый день стараюсь молиться и за г Топпера и за всех остальных живых существ. Всем всего самого наилучшего.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

172355СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 04:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вопрос в другом. Любой довольно солидный свод правил содержит возможность различных толкований. Отсюда и берутся "размытые предикаты".

При чем тут это?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 78 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.160 (1.065) u0.017 s0.002, 18 0.142 [268/1]