Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

174363СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 14:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А всех, кто признает другие школы Буддизма Буддизмом Бханте Топпер считает экуменистами)))
http://www.forum.theravada.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=80
Похоже ему теперь не нравится не только Чатри но и этот несчастный(достойный конечно же, несчастный в переносном смысле) монах из Бирмы.
Воистину кого топперавадины поносят, те достойны похвалы а кого хвалят те достойны порицания. Самое грязное ругательство от него и его последователей нельзя рассматривать иначе как комплимент. Если бы такие люди начали хвалить меня я бы со стыда наверное помер бы))) Теперь мне очень хочется познакомится с этим уважаемым бирманским монахом)))

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174430СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 16:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
А всех, кто признает другие школы Буддизма Буддизмом Бханте Топпер считает экуменистами)))
http://www.forum.theravada.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=80
Похоже ему теперь не нравится не только Чатри но и этот несчастный(достойный конечно же, несчастный в переносном смысле) монах из Бирмы.
Воистину кого топперавадины поносят, те достойны похвалы а кого хвалят те достойны порицания. Самое грязное ругательство от него и его последователей нельзя рассматривать иначе как комплимент. Если бы такие люди начали хвалить меня я бы со стыда наверное помер бы))) Теперь мне очень хочется познакомится с этим уважаемым бирманским монахом)))

Так Руцв известен своими нелестными оценками многих аджанов, давно известный факт.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

174439СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 17:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И жаль, что некоторые буддисты (с других форумов) прочитав эту тему начали в очередной раз писать, что я что-то там говорю о других школах. Т.е. в злобе своей не в состоянии даже понять, что я писал совершенно о другом. И про другие буддийские школы речи вообще не шло. Речь про другие религии, а не про буддизм
Приятно, что такие великие люди замечают сетевую активность столь незначительной персоны как я и даже мою великую злобу)))) Но.....если слова про эккуменизм относятся только к др религия то "до чого" там  фото ЕС Далай Ламы с этим монахом?))))) Что это фото должно показывать?))) Видимо просто для красоты)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Шизотерик, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шизотерик
Гость





174521СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 01:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
И жаль, что некоторые буддисты (с других форумов) прочитав эту тему начали в очередной раз писать, что я что-то там говорю о других школах. Т.е. в злобе своей не в состоянии даже понять, что я писал совершенно о другом. И про другие буддийские школы речи вообще не шло. Речь про другие религии, а не про буддизм
Приятно, что такие великие люди замечают сетевую активность столь незначительной персоны как я и даже мою великую злобу)))) Но.....если слова про эккуменизм относятся только к др религия то "до чого" там  фото ЕС Далай Ламы с этим монахом?))))) Что это фото должно показывать?))) Видимо просто для красоты)))
А где там у него фто Далай-ламы?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

174537СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 04:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
И жаль, что некоторые буддисты (с других форумов) прочитав эту тему начали в очередной раз писать, что я что-то там говорю о других школах. Т.е. в злобе своей не в состоянии даже понять, что я писал совершенно о другом. И про другие буддийские школы речи вообще не шло. Речь про другие религии, а не про буддизм
Приятно, что такие великие люди замечают сетевую активность столь незначительной персоны как я и даже мою великую злобу)))) Но.....если слова про эккуменизм относятся только к др религия то "до чого" там  фото ЕС Далай Ламы с этим монахом?))))) Что это фото должно показывать?))) Видимо просто для красоты)))

Так ведь всё, кроме одной из школ тхеравады, у них и есть "другие религии", и "не буддизм".

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

174539СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 04:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=4816#p4816
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Шизотерик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

174542СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 05:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Угу, Далай-Лама для них, видимо, не буддист.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174553СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 08:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Угу, Далай-Лама для них, видимо, не буддист.

Так если тибетский буддизм для них - это не-дхарма, то ясное дело, что и Далай-Лама - не буддист. ДЛ у них вообще персонаж своего рода культовый, многие топперианцы очень любят всяческие демотиваторы с ним делать.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

174556СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 09:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хочу кстати отметить одну деталь.Заметьте Топпер пишет про нас и в частности про меня "некоторые буддисты с других форумов". Спасибо хотя бы на этом. Злые мы конечно, но хотя бы буддисты))) Не знаю достоин ли лично я этого высокого звания, но за оказанное доверие благодарю)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

174557СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 09:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Хочу кстати отметить одну деталь.Заметьте Топпер пишет про нас и в частности про меня "некоторые буддисты с других форумов". Спасибо хотя бы на этом. Злые мы конечно, но хотя бы буддисты))) Не знаю достоин ли лично я этого высокого звания, но за оказанное доверие благодарю)))

Читал как-то такую классификацию у них на форуме:
    - у нас (у них, т.е.) - истинная Дхамма,
    - у остальных (у не-тхерцев) - адхамма и вообще некий "буддизм".

"Буддизм" для них - это аналог термина "не-дхарма" или "адхамма". Что-то типа политкорректного термина.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174558СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 10:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
"Буддизм" для них - это аналог термина "не-дхарма" или "адхамма". Что-то типа политкорректного термина.
Нет, "буддизм" это дхамма и адхамма. КИ устроил такой компромисс, вас нет?

Далай ламу запостил Гамлет, а не Пра Топпер. Гамлет к питерской группе отношения не имеет, так что с него и спрашивайте.


Ответы на этот пост: КИ, aurum, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

174559СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 10:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
"Буддизм" для них - это аналог термина "не-дхарма" или "адхамма". Что-то типа политкорректного термина.
Нет, "буддизм" это дхамма и адхамма. КИ устроил такой компромисс, вас нет?

Меня подобное не устраивало. Адхамма - не буддизм. Адхамма - это ложные учения, ведущие в дурные уделы. Обзывать так других последователей Будды без оснований - очень дурно, это неблагая речь.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174567СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 11:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
"Буддизм" для них - это аналог термина "не-дхарма" или "адхамма". Что-то типа политкорректного термина.
Нет, "буддизм" это дхамма и адхамма. КИ устроил такой компромисс, вас нет?

Меня подобное не устраивало. Адхамма - не буддизм. Адхамма - это ложные учения, ведущие в дурные уделы. Обзывать так других последователей Будды без оснований - очень дурно, это неблагая речь.
адхамма не ведёт к Просвтелению, не обязательно прям уж в дурные уделы, может вести и более менее приемлемые. и Потом я не утеврждаю что махаяна это чистая адхамма, это с точки зрения нашей традиции, некая смесь.

ну как же, вот так было:
Цитата:
Raudex пишет:
....если вас устраивает - то скажем так, "да, махаяна конфессия буддизма, но просветления вам не видать". Вам так больше нравится? Мне лично нет. С терминами получается всё чисто, а по сути то как была пропасть так и есть.
Да, мне так нравится гораздо больше. Так как определяя, как направления одной религим, которые происходят от одного и того же Будды, и одной и той же первоначальной Сангхи, мы уже можем находить действительные, а не фантазийные, различия, и определять им заслуженное место.
Я подумал что это и есть компромисс

Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 28 Ноя 13, 11:43), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

174569СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 11:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
aurum пишет:
"Буддизм" для них - это аналог термина "не-дхарма" или "адхамма". Что-то типа политкорректного термина.
Нет, "буддизм" это дхамма и адхамма. КИ устроил такой компромисс, вас нет?

Меня подобное не устраивало. Адхамма - не буддизм. Адхамма - это ложные учения, ведущие в дурные уделы. Обзывать так других последователей Будды без оснований - очень дурно, это неблагая речь.

ну как же, вот так было:
Цитата:
Raudex пишет:
....если вас устраивает - то скажем так, "да, махаяна конфессия буддизма, но просветления вам не видать". Вам так больше нравится? Мне лично нет. С терминами получается всё чисто, а по сути то как была пропасть так и есть.
Да, мне так нравится гораздо больше. Так как определяя, как направления одной религим, которые происходят от одного и того же Будды, и одной и той же первоначальной Сангхи, мы уже можем находить действительные, а не фантазийные, различия, и определять им заслуженное место.
Я подумал что это и есть компромисс

Про адхамму там ничего не было. Если вы именно это подразумевали, то я против.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

174570СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 11:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дополнил своё сообщение, не видел что вы пишете ответ, перечитайте
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 80 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.177 (0.833) u0.016 s0.001, 18 0.160 [269/1]