Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146583СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 02:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kamakura пишет:
Dondhup пишет:
Кстати типичный прием данной группы - никогда не отвечать на основополагающие вопрсоы и уволить дискуссию в сторону, на вопрос как зовут 4 гелонгов у которых г Мужчиль получал обеты или кто те 4 гелонга которые дают обеты гелонга его ученикам ответа никогда не было дано.
На этот вопрос вам никто здесь не ответит скорее всего, так как лично я сомневаюсь что кто-то спрашивал об этом Дорже Жамбо. Больше того, раз это не указано на сайте значит лама не считает нужным. Также может быть Дорже Жамбо просто не желает оглашать эти имена по каким-либо причинам. Это является подозрительным, но не более. И никак не доказывает ваши утверждения. Тем более что дела этого человека характеризуют его куда больше чем титулы. А ваши домыслы зесь выглядят не просто нелепо, а ещё и показывают чудовищное пренебрежение и полное отстуствие умения анализировать факты. Глумление и жестокие насмешки выходят на первый план с первых страниц обсуждения. Невесёлая картина у вас тут.

Уже 10 лет как спрашиваем. Сомневаюсь что он не в курсе, и кто из вас кто неизвестно, может кто то из вас сам г Мужчиль.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146584СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 02:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Название темы у меня все время ассоциируется с плагином к игре "Сталкер" только слово "нингма"убрать и написать "зона"Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
кость
Гость





146586СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 06:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот нингма с олмером и подтвердили почему не стоит соваться на их форум. Я ж говорил что это еще те проходимцы и поставлены они туда не зря. Они четко выполняют свою обязанность замыливать диспуты )))))

По поводу обвинений в гомосятине это серьезная антиреклама, и даже не имея никаких доказательств, такие заявления серьезно портят репутацию любого монастыря. Вы только посмотрите как Олмера это бесит... Фриц вижу противостоит ребятам их же методами, а как еще иначе ???
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146604СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 11:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
может кто то из вас сам г Мужчиль.

Врядли сам Мущиль, это не по понятиям. По понятиям он сидит на облаке в виде божества, а его преданные выполняют преданное служение - нарабатывают "заслуги", защищают "дхарму" и "гуру".  Laughing  Когда Мущиль нисходит до общения с народом в сети, то он под своим именем выступает, раньше так было во всяком случае.

Итак, что наши братья меньшие ответили по поводу имён 4-х монахов посвящающих в Бурятии в гелонги традиции Ньинма в конце 80-х, без всякого послушничества? Вот прозвучал такой ответ отсюда:  http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=17&topic=8&p=3
Цитата:
Там просто собралась компания из 4-х или 5-и твердолобых бульдозеров, которые слишком увлеклись игрой в детективов. Особенно нравится как Фриц всегда пишет: "Кто?! Имена."

Имена называли раньше, снова назвали парочку людей которые тоже были в Бурятии, но народ сразу съехал типа: "А это ваще кто такие?". Т.е. я так понимаю им нужна видеозапись где сам Далай Лама или лучше действующий в то время патриарх школы Ньингма похлопывает Дорже Жамбо по плечу (дружески, иначе не поверят), потом вручает монашеское удостоверение с голограммой и нагрудным жетоном и говорит напутственную речь в которой незабывает упомянуть, благословить и уполноммочить на основание монастыря.
Были названы в качестве каких-то "свидетелей" некие Сергей Коростелев и  Виктор Початовский: http://dharma.org.ru/board/post145936.html#145936 Эти люди просто "были в Бурятии". Т.е. у людей спрашивают "кто 4 монаха?" , а они отвечают "а вот "были в Бурятии" два человека".  Laughing Вместо того чтобы ответить кто посвящал, люди отвечают что кто-то "был в Бурятии".  Laughing  Laughing У ребят Санга - это не 4 гелона, а парочка людей, которая "была в Бурятии".  Twisted Evil

И оттуда же, откуда про "парочку людей из Бурятии":
Цитата:
P.S. Про дерево прибежища вообще посмешили. Думаю, со временем выяснится что для того чтобы человек мог посвящать в монахи с ним должно быть минимум 33 гелонга, а также папа и мама должны быть монахами в 7 поколении.

Т.е. ребята не в курсе про правила установленные Буддой и они позволяют себе эти правила публично высмеивать. Вот такое вот Мужчиль даёт "прибежище" и вот так вот он "проповедует" у нас "Дхарму".
Кстати, это правило, спустя 2000 лет вот как пригодилось.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146613СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 12:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

откровенный гон....бездарный притом.....некоторые мошенники вон хоть языки учат, основательно предмет изучают, хоть и не имеют реальной преемственности а тут просто гонево.....порадовало "патриарх школы ньингма"))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146617СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 12:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да да, по патриарха школы Ньингма в зачёт пошло, забыл отметить. Хлопцi как бы не в курсе что нет такой школы, а есть такие школы, которые собирательно называют Ньингма, т.е. старые.
Вопрос: Как зовут патриарха школы Ньингма?  Twisted Evil  Twisted Evil

Дайте-ка я сам угадаю! Патриарха школы Ньингма зовут Дорже Жамбо!  Twisted Evil  Very Happy  Twisted Evil


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


146634СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 13:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну чего примолкли, товарищи наркоманы, книжники, фарисеи, лжецы, невежды и гомосеки? Мы тут сидим, ждем новый перлов, а тут такое затишье Cool
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146637СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 13:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Окей, вопрос: чем отличается линия от школы?

И передайте Нингма чтобы здесь ответы давал, иначе он на идиота похож - отвечать на вопросы на другом ресурсе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

146643СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще-то я отвечаю на нашем форуме просто потому, что моя задача не диспут с вами, а сбор наиболее сочных ваших перлов и комменты на них. Wink
Прежде чем я вам отвечу насчет Линий, у меня уточняющий вопрос: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


146649СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, перенесли темку в немодерируемую область. Фрицу развязали руки! Smile

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146650СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет не знаю, а также параллелей в тибетском языке не знаю. Но вы меня же ведь сейчас просветите? Как будет по-тибетски линия и школа?

Отвечайте здесь, т.к. беседа (а никакой не диспут) происходит именно здесь, а там уж у себя копируйте как знаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146651СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
О, перенесли темку в немодерируемую область. Фрицу развязали руки! Smile
Нет. Просто признали, что ваша секта - явное фуфло. А вы неспособны ответить и на пару элементарных вопросов и устраиваете фиглярство.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146654СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята позиционируют себя как практики и сейчас расскажут нам, что термин "ньингма" имеет практическое, а не религиоведческое, виртуальное, значение. Итак, как будет по-тибетски линия, школа и патриарх?

зы, этот раздел модерируется так же как и все остальные, но только по базовым правилам всего форума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146656СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Да да, по патриарха школы Ньингма в зачёт пошло, забыл отметить. Хлопцi как бы не в курсе что нет такой школы, а есть такие школы, которые собирательно называют Ньингма, т.е. старые.
Вопрос: Как зовут патриарха школы Ньингма?  Twisted Evil  Twisted Evil

Дайте-ка я сам угадаю! Патриарха школы Ньингма зовут Дорже Жамбо!  Twisted Evil  Very Happy  Twisted Evil
Да, ньингма - это название для конгломерата очень разных вещей. От традиции мирских последователей мантраяны - нгагп, до монастырей с уставом гелугпинского образца. В каждом монастыре, в каждом семействе - своя линия, причем общее между всеми ними лишь то, что они возводятся к Падмасамбхаве. Должность "главы Ньингма" в Тибете никогда не существовала и была введена только в диаспоре из политических соображений. Ныне это Таклунг Цетрул ринпоче.

При этом ньингмапинские линии, восходящие к Падмасамбхаве, есть в Кагью и Сакья, но они не пересекаются с собственно ньингмапинскими линиями - просто они "ньингмапинские", так как идут от Падмасамбхавы, и в Гелуг, где они происходят от собственно ньингмапинских линий и от видений пятого Далай-ламы.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

146657СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 14:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Как будет по-тибетски линия и школа?
Если по-тибетски, то "тиг" (отсюда: Лонгчен-ньин-тиг)
Линии - это деление Учения общей Школы (базовой системы практик), возникшие в результате передачи различными Учителями данной Школы своим ученикам данной Школы в соотстветствии с полученными реализациями, терма и т.п.
Как будет именно по тибетски "школа" применительно к Дхарме, я сейчас сразу не скажу - я не знаток тибетского. Просто "школа" - лобпа

Цитата:
Просто признали, что ваша секта - явное фуфло. А вы неспособны ответить и на пару элементарных вопросов и устраиваете фиглярство.
С чего вы решили, что я обязан отвечать на ваши вопросы? Особенно того бреда вы уже нагородили (и над которым хохочет сейчас народ, собирающийся на ретрит в нашем монастыре). Я кажется достаточно ясно сказал: вы для меня никто, и звать вас - никак Smile

Ответы на этот пост: Вантус, Dmitridorje
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 10 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.781) u0.011 s0.003, 18 0.018 [260/0]