Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кость
Гость





146704СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
А вы подумали, как я потом посмотрю этим людям в глаза? Мне вовсе не улыбается оказаться тем человеком, который слил их инфу хамовитому грибоеду сомнительной ориентации, двусмысленно именующему их "симпатичными". Laughing

А я поискал и нашел этого человека. http://vk.com/id7219767
Интересно его мнение на поставленные здесь вопросы
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146705СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да этот человек давно известен во вконтактике. Отмечен, насколько я помню, бОльшей адекватностью, чем Мущиль. И мущиль есть, наберите Дорже Жамбо.
Помню я как-то добился бана для Мущиля в группе "Буддизм". Мущиль там прописался и начал народ вербовать в свою секту, неяс полную ахинею, как всегда. Пришлось его выгнать оттуда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146706СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати любопытно, а почему он вдруг носит одежду относительно китайского вида, тогда как монашеское посвящение получал вроде бы в тибетской?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кость
Гость





146707СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос для Лунгжонгпинцев:
Почему когда дело заходит об аутентичности Дорже Жамбо, вы сразу тыкаете людей носом в 4 опоры, в особенности в ту где говорится опираться на смысл слов, а не на авторитет говорящего.
Но с другой стороны когда вам задают конкретные вопросы с однозначным смыслом, вы пытаетесь переходить на личности, оскорблять собеседника в духе - "а кто это спрашивает? вы сами то гелонг? вы к монашеской сангхе и близко не стояли. Ваш аутентичный учитель хоть знает о вашем существовании? Вы грибоед и гомосек. Однозвездочный доцент. Виртуальный сектант. Шизик, параноик, истерик. Ответьте мне сначала на мой вопрос. Пока не ответите я не буду отвечать. Признайте что вы лжец, а то я не буду отвечать.

Почему вы забываете о четырех опорах и переходите на личности?
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146708СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, к сведению лунгжопинцев, я таскал в Калмыкии охренительно тяжелые бетонные детали для ступ на своем хребте. Ступы те стоят и поныне, так что разговоры о моей виртуальности - исключительно ни о чем.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146710СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, среди наших участников есть совершенно несомненный гецул Еше Нинбо. Давайте попросим его задать вопрос о том, кто ж посвящал Жамбу в монахи?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


146711СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Почему вы забываете о четырех опорах и переходите на личности?
4 опоры говорят о способе оценки информации исходя из нее самой, а не об обязанности совершать те или иные действия, не глядя на личность, относительно которой они совершаются.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146712СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кстати, среди наших участников есть совершенно несомненный гецул Еше Нинбо. Давайте попросим его задать вопрос о том, кто ж посвящал Жамбу в монахи?

а при чём здесь гецул? Почему мы должны следовать каким-то свежевыдуманным правилам от мужчильцев и не спрашивать, будучи мирянами, о монашеской линии у монаха, когда как это наша обязанность?
Вот в Тайланде хорошо - в связи с большим количеством лжемонахов-попрошаек ввели спец. паспорта для монахов. А у нас пока этого нет.  Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Вс 28 Апр 13, 17:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146713СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Кстати, среди наших участников есть совершенно несомненный гецул Еше Нинбо. Давайте попросим его задать вопрос о том, кто ж посвящал Жамбу в монахи?

а при чём здесь гецул? Почему мы должны следовать каким-то свежевыдуманным правилам от мужчильцев и не спрашивать, будучи мирянами, о монашеской линии у монаха, когда как это наша обязанность?
Мне просто интересно посмотреть, что они скажут, когда вопрос задаст гецул.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146714СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще мне после обсуждения стало очевидно, что это просто кучка облапошенных украинцев и немного проходимцев. До обсуждения еще был некоторые сомнения.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146715СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Примечательно, если разглядывать фотки, что народ в секте меняется. Например бритоголовых бандеровцев с ножами на ранних фотках уже среди прихожан не видно и среди "монахов" тоже. Текучка кадров есть. Люди ведь не дураки - рано или поздно чувствуют что здесь какая-то фигня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146717СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 17:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я надеюсь, что постоянным распространением информации о полной неаутентичности Жамбы можно добиться разорения Жамбиного бизнеса, что было бы очень хорошо.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146718СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 18:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так информация и так доступна - люди начинают читать, интересоваться другими общинами, сравнивать, а Мущилю приходится бегать по интернету и пиарить свою секту и свой "монастырь", Нингма же и ещё пара преданных перцев - просто так или иначе в долях. Мущиль в виртуальной жизни тоже был замечен предостаточно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146719СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 18:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вони там на форуме бредить продолжают - их лингвофричество даже удивляет.


bred.png
 Описание:
 Размер файла:  49.59 KB
 Просмотрено:  1523 раз(а)

bred.png



_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146720СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 18:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.thlib.org/reference/dictionaries/tibetan-dictionary/translate.php

བརྒྱུད་ - brgyud - гью - линия
transmission, family, lineage, ancestors, offspring, race, people, nation, tantras, mystic manuals, name of collection of tantras in bstan 'gyur, SA ring brgyud, via, through, passed through, sailing

ལུགས་ - lugs - лук - традиция.

status, tradition, line of thought, order, systems of thought, SA yin lugs, mode, casting, founding, of metal, way, manner, fashion, mode, method, opinion, view, judgment, style of proceeding, established manner, custom, usage, rite, "manner" construction particle, principle, model

ཐིག་ - thig - тхик - капля, сфера, шнур (например, меловой шнур для отбивки линий), линия (которую чертят, вдоль которой разрезают и т.п.) син. ཐིག་པ་ - thig pa (однако, у thig pa нет дополнительного значения "линия")

zero, sphere, a *, carpenter's chalk cord, drawing mandalas, fall, drop, SA 'thig pa ...   a *, {thigs pa}, carpenter's cord, marking/ measuring- string, drawing [of mandalas], outline, layout, thread *, plumb line. a *, {thigs pa}, carpenter's cord, marking/ measuring-string, drawing [of mandalas], outline, layout, thread... drop, */ zero/ a guideline; a line, abbr. of {thigs pa} carpenter's cord, marking-string, like in {bzhi thig} is like {bzhi cha} a quarter, drawing, outline, layout, outline, the drawing of mandalas; a drop

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 13 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.721) u0.017 s0.000, 21 0.035 [290/0]