Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продолжение флуда с Жаном

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

275281СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 00:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Дэв, а у вас можно поинтересоваться, вы практикуете..
 Да. К сожалению пришлось вам сказать, что у вас нет настоящего опыта осознанности себя, судя по вашим постам. Как бы вам не было обидно.

Осознанность как свет. Свет может быть рассеян и слабо освещать, а может быть очень и очень ярким.
Свет нашего сознания освещает все объекты нашего ума. Также как солнечный свет освещает мир во все цвета.
Есть два вида света сознания.
Иллюзорный, это когда мы опираемся на органы чувств человеческого ума и соответственно через свет Солнца например.
Первичный свет сознания, доступный пробужденному Уму.

Та осознанность про которую я вам пытался на примерах доказать возникает, только после погашения иллюзорного света ума, а это возникает при пробуждении сознания великой мощи.

Осознанность может быть слабой, а может быть очень сильной похожая на природу света.

Если вы этого не можете понять, значит слишком самонадеянны, что познали себя во всей силе и красе. Представьте, что вы еще можете себя осознать в 100 раз сильнее, чем был ваш опыт. Этот мир просто исчезнет внутри вашего ума как сон. Это будет 4 дхъяна.
А когда истинный свет сознания озарит мир, тогда это Великий Свет Нирваны, без опоры на органы чувств человека. (махапаринирвана сутра)

У вас слишком плоская философия основанная на проблеске начальных дхъян, как на окончательной истине.
Ваше поведение как у неофита, который сразу хочет быть гуру понявший великие тайны духа. Спокойнее ко всему относитесь.)

_________________
Я врач, мне можно!


Последний раз редактировалось: Дэв (Сб 09 Апр 16, 00:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275282СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 00:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Жан- пишет:
Тогда каждый стрелок это будда, каждый токарь это будда потому что он сосредоточен на
своей работе, и так далее. Все просветленные.
Но ведь это абсурд.
Почему абсурд. Это как раз - учение махаяны. Wink
Как и асфальт, верно?

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

275283СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:

 Расскажи нам свою практическую философию без цитат пожалуйста, своими словами на русском языке. Ясно сформулированную мысль, без простраций и общих терминов типа "Буддадхарма" . Очень интересно.
Я не разу не слышал от тебя такого откровения.
Подавляющая часть того, что я написал здесь, написано мной по-русски, преимущественно "своими словами", с целью ясно формулировать мысли. Если что-то оказалось таки непонятно, я могу попробовать объяснить понятнее, на более доступном языке. Например, я могу заменить широко распространённый среди буддистов термин "буддадхарма" более патетическим выражением "Вселенская истина" или тривиальным "Философия Будды". Это поможет?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dron, Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275284СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв пишет:

 Расскажи нам свою практическую философию без цитат пожалуйста, своими словами на русском языке. Ясно сформулированную мысль, без простраций и общих терминов типа "Буддадхарма" . Очень интересно.
Я не разу не слышал от тебя такого откровения.
Подавляющая часть того, что я написал здесь, написано мной по-русски, преимущественно "своими словами", с целью ясно формулировать мысли. Если что-то оказалось таки непонятно, я могу попробовать объяснить понятнее, на более доступном языке. Например, я могу заменить широко распространённый среди буддистов термин "буддадхарма" более патетическим выражением "Вселенская истина" или тривиальным "Философия Будды". Это поможет?
Безусловно. Замените и процитируйте себя.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

275285СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Жан- пишет:
Тогда каждый стрелок это будда, каждый токарь это будда потому что он сосредоточен на
своей работе, и так далее. Все просветленные.
Но ведь это абсурд.
Почему абсурд. Это как раз - учение махаяны. Wink
Как и асфальт, верно?
Несомненно.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

275286СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:

У вас слишком плоская философия основанная на проблеске начальных дхъян, как на окончательной истине.
Ваше поведение как у неофита, который сразу хочет быть гуру понявший великие тайны духа. Спокойнее ко всему относитесь.)
Звучит немного обидно, но ведь правда.  Idea
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275287СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Фикус пишет:
Жан- пишет:
Тогда каждый стрелок это будда, каждый токарь это будда потому что он сосредоточен на
своей работе, и так далее. Все просветленные.
Но ведь это абсурд.
Почему абсурд. Это как раз - учение махаяны. Wink
Как и асфальт, верно?
Несомненно.
И, как трасса несбитого полета, верно?

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

275288СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Безусловно. Замените и процитируйте себя.
Или наоборот?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

275289СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Фикус пишет:
Жан- пишет:
Тогда каждый стрелок это будда, каждый токарь это будда потому что он сосредоточен на
своей работе, и так далее. Все просветленные.
Но ведь это абсурд.
Почему абсурд. Это как раз - учение махаяны. Wink
Как и асфальт, верно?
Несомненно.
И, как трасса несбитого полета, верно?
Несбиваемого.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275290СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Фикус пишет:
Фикус пишет:
Жан- пишет:
Тогда каждый стрелок это будда, каждый токарь это будда потому что он сосредоточен на
своей работе, и так далее. Все просветленные.
Но ведь это абсурд.
Почему абсурд. Это как раз - учение махаяны. Wink
Как и асфальт, верно?
Несомненно.
И, как трасса несбитого полета, верно?
Несбиваемого.
)))))))))))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

275291СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв пишет:

 Расскажи нам свою практическую философию без цитат пожалуйста, своими словами на русском языке. Ясно сформулированную мысль, без простраций и общих терминов типа "Буддадхарма" . Очень интересно.
Я не разу не слышал от тебя такого откровения.
Подавляющая часть того, что я написал здесь, написано мной по-русски, преимущественно "своими словами", с целью ясно формулировать мысли. Если что-то оказалось таки непонятно, я могу попробовать объяснить понятнее, на более доступном языке. Например, я могу заменить широко распространённый среди буддистов термин "буддадхарма" более патетическим выражением "Вселенская истина" или тривиальным "Философия Будды". Это поможет?
  Я как раз и попросил не употреблять обобщенных понятий как "Философия Будды" и т.п. будь то на русском или другом языке.
Попробуй объяснить свою философию миропонимания, которую ты пытаешься выдать за "Вселенскую истину"
Я только рад буду. Жду не дождусь. Мне ничего не понятно у тебя, за исключением того что вся твоя философия основана на критике других школ.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275292СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Фикус пишет:
Дэв пишет:

 Расскажи нам свою практическую философию без цитат пожалуйста, своими словами на русском языке. Ясно сформулированную мысль, без простраций и общих терминов типа "Буддадхарма" . Очень интересно.
Я не разу не слышал от тебя такого откровения.
Подавляющая часть того, что я написал здесь, написано мной по-русски, преимущественно "своими словами", с целью ясно формулировать мысли. Если что-то оказалось таки непонятно, я могу попробовать объяснить понятнее, на более доступном языке. Например, я могу заменить широко распространённый среди буддистов термин "буддадхарма" более патетическим выражением "Вселенская истина" или тривиальным "Философия Будды". Это поможет?
  Я как раз и попросил не употреблять обобщенных понятий как "Философия Будды" и т.п. будь то на русском или другом языке.
Попробуй объяснить свою философию миропонимания
Фикус, на арену.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

275293СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв
Это лишь твоё восприятие того, что ты увидел со "своей стороны отражения". Воспользуйся плодами своей "практики", чтобы заглянуть чуть дальше. Если у тебя есть источник света - включи его. Йонисоманасикара!

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275294СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 01:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв
Это лишь твоё восприятие того, что ты увидел со "своей стороны отражения". Воспользуйся плодами своей "практики", чтобы заглянуть чуть дальше. Если у тебя есть источник света - включи его. Йонисоманасикара!
Звучит, как вызов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

275297СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 03:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв
Ты очень верно сказал про свет, который "в нас". По своей сути мы и есть ни что иное, как свет. Просто все по разному светятся. Кто еле тлеет, а издали, так и вовсе как гнилушка ночью, другие вспыхивают иногда, иной то вспыхнет, то погаснет, а кто-то светит ровным светом, пусть и не сильным. Некоторые посильней, а очень некоторые могут и ослепить ненароком.
Переменный ток в наших жилах - не постоянный. Непостоянство - такова наша природа. Стабильность - признак мастерства, говорят. Что ж, значит, мастер тот, у кого есть стабилизатор. Smile  Такая вот философия на одном из скомканных в ладони листьев дерева Пипал. Smile

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dron, Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 42 из 98

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.062 (0.585) u0.018 s0.002, 18 0.042 [268/0]