Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продолжение флуда с Жаном

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275298СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 03:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв
Ты очень верно сказал про свет, который "в нас". По своей сути мы и есть ни что иное, как свет. Просто все по разному светятся. )
Да, как Зефира.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

275299СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 03:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Samantabhadra
 Вы контекст не улавливаете к сожалению. Это от того что пытаетесь меня потроллить слегка. Мне щёкотно, перестаньте. Laughing

надеюсь вы в правильном контексте поймете "щёкотно?!!!" А то даже не ловко и подумать что вы под этим можете подумать.

Контекст не имеет отношение к этой попытке вас потроллить слегка. Попробуете угадать её очевидную причину? Wink


Ответы на этот пост: Dron, Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275303СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 05:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Дэв пишет:
Samantabhadra
 Вы контекст не улавливаете к сожалению. Это от того что пытаетесь меня потроллить слегка. Мне щёкотно, перестаньте. Laughing

надеюсь вы в правильном контексте поймете "щёкотно?!!!" А то даже не ловко и подумать что вы под этим можете подумать.

Контекст не имеет отношение к этой попытке вас потроллить слегка. Попробуете угадать её очевидную причину? Wink
Ротару.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


275305СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 10:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, нет я ржунимагу над вами всеми.
Как может быть естественное состояние сознание быть сильнее в 100 раз.
Вы похоже вообще не понимаете о чем идет речь.
Или это состояние вы раскрыли в ходе практики или нет.Но оно не может быть сильнее.

Каждый здесь знаток буддизма, но только с оговоркой, книжный знаток.
Как может токарь, сосредоточенный на работе, но не осознающий себя,
быть буддой. Как может спящий быть пробужденным.

Одним словом, книжники и фарисеи.
Люди не понимающие основу всех мистических учений, и в первую очередь буддизма,
хотят дать кому то оцеку.

ХА-ХА-ХА.


Ответы на этот пост: Dron, Дэв, Ваджрамукха
Наверх
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


275306СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 11:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алкоголик, который спохмелья сосредоточен на стакане водки, вот и есть будда по вашему.
Только такие будды и достойны быть в вашей интерпретации махаяны.
Еще раз ха-ха-ха
Наверх
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


275307СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 11:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если брать пример с токарем, то его концентрация на работе, это по сути работа
автомата. В ней нет и толики осознанности.

Когда мастер работает, он полностью осознан, а когда есть осознанность нет эго,
поэтому и говорят, что есть работа но, нет работающего.

Вы даже этого понять не можете.


Ответы на этот пост: Гость 12
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275310СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 12:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Дэв, нет я ржунимагу над вами всеми.
Как может быть естественное состояние сознание быть сильнее в 100 раз.
Ну, примерно как в миллион, но на порядок меньше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

275311СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 12:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Важен весь восьмеричный путь, помимо правильного сосредоточения (sammā-samādhi), так как ступени восьмеричного пути взаимозависимы. Главное, это правильные воззрения, изложенные Буддой в Палийском Каноне, поэтому нужно читать сутты и размышлять над прочитанным. И одной осознанности мало, нужна випассана. Я тут на рутрекере скачал в формате аудио на русском 10 дневный курс по випассане от Гоенки (блокировку можно обойти с помощью программы - https://fri-gate.org/ru/ ). Материал отличный, там говорится что все виньяны (сознание глаза и прочие сознания органов чувств), кармически обусловлены, зависимы от опыта контакта. Он там и про санкару (реакцию ума) упоминает, и атта-калапы. Начало может показаться скучным, текст всё-таки ведать обращён к западной публике, но вот начиная с 3 или 4 дня, серьёзные вещи толкаются.

У Гоенки учителем был У Ба Кхин, а у того учителем был Леди Саядо, так что вполне классическая бирманская тхеревада.

Вот ссылка - http://rutracker.rocks/viewtopic.php?t=2012699
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

275312СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 12:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв
Ты очень верно сказал про свет, который "в нас". По своей сути мы и есть ни что иное, как свет. Просто все по разному светятся. Кто еле тлеет, а издали, так и вовсе как гнилушка ночью, другие вспыхивают иногда, иной то вспыхнет, то погаснет, а кто-то светит ровным светом, пусть и не сильным. Некоторые посильней, а очень некоторые могут и ослепить ненароком.
Переменный ток в наших жилах - не постоянный. Непостоянство - такова наша природа. Стабильность - признак мастерства, говорят. Что ж, значит, мастер тот, у кого есть стабилизатор. Smile  Такая вот философия на одном из скомканных в ладони листьев дерева Пипал. Smile
 Поэтично. Прекрасно!
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

275313СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 12:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть так-же аудиоперевод книги Вебу Саядо "The Way to Ultimate Calm". Это любительский перевод: он был выполнен с листа, частично − на курсе випассаны.

https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%92%D0%B5%D0%B1%D1%83%20%D0%A1%D0%B0%D1%8F%D0%B4%D0%BE&c%5Bsection%5D=audio

Биография Вебу Саядо

http://www.theravada.ru/History/Biograf/webu.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


275314СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 12:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Форест, скажите с чего вы начинаете виппасану.

Ответы на этот пост: Forest
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

275315СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 12:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Дэв, нет я ржунимагу над вами всеми.
Как может быть естественное состояние сознание быть сильнее в 100 раз.
Вы похоже вообще не понимаете о чем идет речь.
Или это состояние вы раскрыли в ходе практики или нет.Но оно не может быть сильнее.

Каждый здесь знаток буддизма, но только с оговоркой, книжный знаток.
Как может токарь, сосредоточенный на работе, но не осознающий себя,
быть буддой. Как может спящий быть пробужденным.

Одним словом, книжники и фарисеи.
Люди не понимающие основу всех мистических учений, и в первую очередь буддизма,
хотят дать кому то оцеку.

ХА-ХА-ХА.
  Когда нибудь вы приятно удивитесь, когда выйдите из своего помещения освещенного свечами, на улицу залитой солнечным светом.
Единственное что неизвестно, это как долго вы будете оставаться при свечах.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

275316СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 12:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Дэв пишет:
Samantabhadra
 Вы контекст не улавливаете к сожалению. Это от того что пытаетесь меня потроллить слегка. Мне щёкотно, перестаньте. Laughing

надеюсь вы в правильном контексте поймете "щёкотно?!!!" А то даже не ловко и подумать что вы под этим можете подумать.

Контекст не имеет отношение к этой попытке вас потроллить слегка. Попробуете угадать её очевидную причину? Wink
 Не мучьте меня, Samantabhadra!)
Озвучьте эту очевидную причину, вместе посмеемся над моей тупостью. Very Happy

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

275317СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 12:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Форест, скажите с чего вы начинаете виппасану.

А я про себя ничего кстати не писал, я дал материалы от мастеров випассаны. Сам я только думаю подойти к практике, поэтому про меня даже и не спрашивайте. Теоретически с традицией Тхеравада, наверное лет 6 знаком, но к практике пока не переходил, разве что кроме отслеживания возникновения чувств (например: гнев), когда порой осознанность появляется. Но осознанность не всегда появляется, её нужно развивать.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


275318СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 12:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, осознанность, естественное состояние и есть свет.
Остальное лишь плоды вашей фантазии.
Раскройте сначала свое естество, а потом уж начинайте спорить.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 43 из 98

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.109 (0.780) u0.015 s0.001, 18 0.095 [265/0]