Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Причины по которым люди оставляют Прибежище.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

135189СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 15:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
КИ, для меня имеет значения ВЕСЬ КАНОН. Я не сортирую сутры на 1сортные, 2сортные, 3сортные в зависимости от степени их "рациональности" и "мифологичности". Если ты принимаешь Учение, то принимаешь его В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Если не можешь принять его в полном объеме, значит это не Дхарма, а эзотерика с элементами буддизма.

Это ответ "да" на предыдущий вопрос?
Ки, это то значит ровно то что там написано.
Чайник2, если вы все уже "доказали" про перерождения, бегом за Нобелевкой! Только быстрей, а то еще какой-нибудь "гений" "докажет"! )))


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

135190СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 15:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Ким Банг Кок пишет:
КИ, для меня имеет значения ВЕСЬ КАНОН. Я не сортирую сутры на 1сортные, 2сортные, 3сортные в зависимости от степени их "рациональности" и "мифологичности". Если ты принимаешь Учение, то принимаешь его В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Если не можешь принять его в полном объеме, значит это не Дхарма, а эзотерика с элементами буддизма.

Это ответ "да" на предыдущий вопрос?
Ки, это то значит ровно то что там написано.

То есть, это была не связанная с прошлым обсуждением реплика?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

135191СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 15:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок

Что вы, что вы, это не я, это Дхармакирти. Давно это было...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

135192СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, связаная. В такой же мере как ваша репликая "какая разница что там у азиатов" связана с моим вопросом, верите ли вы про Мучалинду и пальцы Будды.

Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Чт 27 Дек 12, 16:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

135193СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
КИ, связана. В такой же мере как ваша репликая "какая разница что там у азиатов" связана с моим вопросом, верите ли вы про Мучалинду и пальцы Будды.
Мне не кажется удачным ваше сведение значимости идеи кармы до значимости мифа о форме ушей.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

135194СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, а мне кажется показательным, что Канон вы называете "старинной литературой" а биографию Будды "мифологией". Больше вопросов не имею.

Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Чт 27 Дек 12, 17:48), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

135195СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
КИ, а мне кажется показательным, что Канон вы называете "старинной литературой" а биогрфию Будду "мифологией". Больше вопросов не имею. Только вот форум надо бы переименовать в ezoterika.org.ru

Не знаю, что нехорошего вы увидели во фразе "старинная литература". Про "мифологию" - опять сочиняете. Я говорил о мифах, а не о мифологии. Миф он и есть миф - не важно, верите вы в него или нет. Если бы он не был мифом, не было бы потребности в него верить - это же очевидно.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

135196СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, про карму и уши - целиком ваш "афоризм". Вы его сами придумали и приписали мне. А от своих слов про "старинную литературу" и "мифологию" теперь, напротив, открещиваетесь. Ладно, бог с этим. Это ваше право, принимать Канон, кусками.  Не мое дело,

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

135197СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
КИ, про карму и уши - целиком ваш "афоризм". Вы его сами придумали и приписали мне. А от своих слов про "старинную литературу" и "мифологию" теперь, напротив, открещиваетесь. Ладно, бог с этим. Это ваше право, принимать Канон, кусками.  Не мое дело,

То есть, это не вы стали вдруг аргументировать ушами Будды? Не ваш это был аргумент?

Зачем вы пишете, что якобы я открещиваюсь от своих слов? Не было ведь такого - наоборот, я подтвердил, что именно эти термины для этого и использую.

Цитата:
Это ваше право, принимать Канон, кусками.
Про "принимать кусками" я ничего не писал. Наоборот - указал вам на неправомерность подобной трактовки моих слов.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

135198СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, никакими "ушами Будды" я ничего не аргументровал. Я просто указал, что биографические подробности про жизнь и личность Будды (в т,ч. эпизод с Мучалиндой, описание анатомических особенностей тела Готамы) является такой же неотъемлимой частью Канона, как и сутры с т.н. "рационалистической" составляющей и не заслуживают презрительного отношения и уничижительных эпититов "старинная лит-ра" и "мифология".

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

135199СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
КИ, никакики "ушами Будды" я ничего не аргументровал. Я просто указал, что биографические подробности про жизнь и личность Будды (в т,ч. эпизод с Мучалиндой, описание анатомических особенностей тела Готамы) является такой же неотъемлимой частью Канона, как и сутры с т.н. "рационалистической" составляющей и не заслуживают презрительного отношения и уничижительных эпититов "старинная лит-ра" и "мифология".

Указали на то, что до этого никак не обсуждалось? Вообще про сутры речи не шло - что и зачем же было аргументировать?

Зачем вы выдумываете уничижительные значения для простых терминов? С какой целью?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

135200СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, вы, кстати, так мне и не ответили, считаете ли вы что эпизод с Мучалиндой, равная длинна пальцев Будды имели место в действительности. Или ваше выражение "мифология" можно расценивать как то, что вы в это не верите?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

135201СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
КИ, вы, кстати, так мне и не ответили, считаете ли вы что эпизод с Мучалиндой, равная длинна пальцев Будды имели место в действительности. Или ваше выражение "мифология" можно расценивать как то, что вы в это не верите?

Вы значения слов "миф" (которое я писал) и "мифология" (которое пишете только вы) - различаете?

"Имело место в действительности" - это понятие из реализма, я вообще не рассматриваю опыт в таких категориях. Рассматриваться может только то, что дано - дан древний текст и текущий опыт индивида. Можно рассмотреть влияние первого на второе и т.п.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

135202СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, а что касается того, что ваши эпитеты Канона и биографии Будды не уничижительны, так попробуйте зайти на православный или мусульманский форум и назовиет Библию или Коран  и жизнеописания основателей этих религий вашими эпититами и посмотрите на реакцию верующих.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

135203СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 12, 16:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
КИ, а что касается того, что ваши эпитеты Канона и биографии Будды не уничижительны, так попробуйте зайти на православный или мусульманский форум и назовиет Библию или Коран  и жизнеописания основателей этих религий вашими эпититами и посмотрите на реакцию верующих.

Давайте сразу в суд - делать анализ на наличие оскорбления вашего религиозного чуйства.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.272) u0.013 s0.002, 18 0.028 [264/0]