Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Причины по которым люди оставляют Прибежище.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

135412СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 11:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
pagan пишет:
Мда, лично у меня, доверия к Чунн Гену чуть поболее, чем к Вольфу. Действительно, на кой он туда поперся с такими клешами?

А чем Чунн Генн лучше? Ведь именно он начал оскорблять Вольфа публично. Вольф, конечно, тоже высказал потом всё, что он думает о ЧГ. Но гораздо более сдержаннее.
Да и кто такой ЧГ чтобы требовать от Вольфа убираться из монастыря?

Я не читал оскорблений, ничего не могу сказать. Я о письме - не думаю, что ЧГ в нем врет. Нет лучше или хуже, есть разный уровень неведения.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135414СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
aurum пишет:
pagan пишет:
Мда, лично у меня, доверия к Чунн Гену чуть поболее, чем к Вольфу. Действительно, на кой он туда поперся с такими клешами?

А чем Чунн Генн лучше? Ведь именно он начал оскорблять Вольфа публично. Вольф, конечно, тоже высказал потом всё, что он думает о ЧГ. Но гораздо более сдержаннее.
Да и кто такой ЧГ чтобы требовать от Вольфа убираться из монастыря?

Я не читал оскорблений, ничего не могу сказать. Я о письме - не думаю, что ЧГ в нем врет. Нет лучше или хуже, есть разный уровень неведения.

В письме, приведенном выше, разве не публичные оскорбления ЧГ в адрес Вольфа?
Ну раз уж письмо опубликовали, то я скажу по памяти, что говорил Вольф о ЧГ, для того, чтобы было слышно и противоположную сторону конфликта.
По словам Вольфа, ЧГ постоянно одержим ненавистью к неграм, мусульманам, евреям и гомосексуалистам, постоянно говорит только на тему ненависти к ним и вообще, в ЧГ слишком много злобы, что даже замечают местные. Также, Вольф заявил, что у ЧГ подлый характер, всё, что доверишь ему выболтает, а также ЧГ - полный и абсолютный ноль в буддизме, не знает даже основ. Вольф также жалел, что не послушал добрых людей, которые предупреждали его о змеиной подлости ЧГ, и жалел, что доверительно общался с ним.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Сб 29 Дек 12, 12:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

135415СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Елки-иголки, как все запущено  Embarassed  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

135416СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Про "везде Тибет" вообще не понял, что ещё за Тибет, Вы о чём?
Цитирую слова господина Дондупа из этого треда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135417СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может выделить тему в "Чайную"? Вроде тема не про гималайским буддизм, а по причины оставления Прибежища.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

135418СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
pagan пишет:
aurum пишет:
pagan пишет:
Мда, лично у меня, доверия к Чунн Гену чуть поболее, чем к Вольфу. Действительно, на кой он туда поперся с такими клешами?

А чем Чунн Генн лучше? Ведь именно он начал оскорблять Вольфа публично. Вольф, конечно, тоже высказал потом всё, что он думает о ЧГ. Но гораздо более сдержаннее.
Да и кто такой ЧГ чтобы требовать от Вольфа убираться из монастыря?

Я не читал оскорблений, ничего не могу сказать. Я о письме - не думаю, что ЧГ в нем врет. Нет лучше или хуже, есть разный уровень неведения.

В письме, приведенном выше, разве не публичные оскорбления ЧГ в адрес Вольфа?
Ну раз уж письмо опубликовали, то я скажу по памяти, что говорил Вольф о ЧГ, для того, чтобы было слышно и противоположную сторону конфликта.
По словам Вольфа, ЧГ постоянно одержим ненавистью к неграм, евреям и гомосексуалистам, постоянно говорит только на тему ненависти к ним и вообще, в ЧГ слишком много злобы, что даже замечают местные. Также, Вольф заявил, что у ЧГ подлый характер, всё, что доверишь ему выболтает, а также ЧГ - полный и абсолютный ноль в буддизме, не знает даже основ. Вольф также жалел, что не послушал добрых людей, которые предупреждали его о змеиной подлости ЧГ, и жалел, что доверительно общался с ним.

Еще господин Вольф написал о "неистовом Чунне", что тот кирпичами кидался при настоятеле.
Но: господин Вольф так и не опроверг обвинения Чунна, он же Гамлет, в том что Вольф дармоед, лентяй, сноб и белая свинья. Вольф предпочел аргументацию в стиле "сам дурак". Из чего я делаю вывод, что критика Чунна имеет основания.
А вопрос кто из этих двух господ- хинаянцев лучше или хуже- оба хуже.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

135419СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А  что на Шри Ланке  много  евреев, негров и гомосеков ? Вообщем картина  такова , Вольфа  "заставили" подметать  и  присутствовать  на службе, что резко  негативно отразилось  на его восприятия буддизма. Хотя  периодичность  его кризисов  и покаяний, позволяет предположить  что в скором  времени  мы  встретим  Вольфа  в каком -либо новом амплуа. А  если по -человечьи , приехал  в чужую  страну  в монастырь так следуй  правилам ( насильно никто не держал), сказали  подметать, мети и не вопи, скажут дерьмо носить, носи. Не хочешь,  сиди  дома.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: aurum, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135420СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стил пишет:

Еще господин Вольф написал о "неистовом Чунне", что тот кирпичами кидался при настоятеле.
Но: господин Вольф так и не опроверг обвинения Чунна, он же Гамлет, в том что Вольф дармоед, лентяй, сноб и белая свинья. Вольф предпочел аргументацию в стиле "сам дурак". Из чего я делаю вывод, что критика Чунна имеет основания.
А вопрос кто из этих двух господ- хинаянцев лучше или хуже- оба хуже.

Я не говорю, что кто-то лучше или хуже. Просто должны быть услышаны обе стороны.
Если бы ЧГ не обзывался откровенно (нациком, жлобом, нытиком, болтуном), ставя цель оскорбить Вольфа, а просто описал бы его поведение, то, согласитесь, письмо было бы гораздо тактичнее.
А так, получается, человек, по словам Вольфа, постоянно говорящий на темы ненависти к мусульманам, евреям, неграм и гомосексуалистам, называет в своем письме другого "нациком" за называние местных женщин "обезяьнами". И кто больше похож на "нацика"? Very Happy

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Сб 29 Дек 12, 12:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135421СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
А  что на Шри Ланке  много  евреев, негров и гомосеков ?

В голове у некоторых просто много всех их!  Very Happy  А разум обуздать, получается, не могут, все думают и думают о них в далеком тхеравадинском монастыре.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135422СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
А  если по -человечьи , приехал  в чужую  страну  в монастырь так следуй  правилам ( насильно никто не держал), сказали  подметать, мети и не вопи, скажут дерьмо носить, носи. Не хочешь,  сиди  дома.

Ну да, только есть еще вариант, "не понравилось - езжай домой", что Вольф и выбрал.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

135423СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"В голове у некоторых просто много всех их! "

Ну  это не так страшно, я уж было подумал , что на Шри Ланке  мировой заговор  евреев, негров и представителей  нетрадиционной  ориентации.(шутка)

"Ну да, только есть еще вариант, "не понравилось - езжай домой", что Вольф и выбрал."

Да тоже правильно, просто всё  это можно было сделать  тихо  и спокойно, без  лишнего шума. По доброму.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

135424СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Об устранении эго, цепляния за своё "я" очень хорошие лекции Е.С. Далай ламы на учениях, которые проходят в Дели. Объяснение духовной поэмы буддийского наставника VIII века Шантидевы «Бодхичарья-аватара».
Видеозапись с переводом:

http://savetibet.ru/2012/12/25/dalai_lama.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135425СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Да тоже правильно, просто всё  это можно было сделать  тихо  и спокойно, без  лишнего шума. По доброму.

Абсолютно с вами согласен! Я думаю, желчное публичное письмо ЧГ очень нелестно характеризует не Вольфа, а самого ЧГ. Если бы не было письма этого, то Вольф бы просто в теме своей про сомнения поисповедывался бы и тихо ушел. А так - ушел хлопнув дверью.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

135426СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно,  надо было  всё  по -любовно решить на месте. И не  выяснять отношения  в сети.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

135427СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 12:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну а почему бы и не в сети? Вольф персона, любящая общественное внимание и все свои сомнения и метания выносящая в интернет. С чего бы реальность к нему по другому относилась?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.132) u0.013 s0.002, 18 0.028 [262/0]