Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзогчен от ЧННР - полное учение?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Германн



Зарегистрирован: 31.10.2012
Суждений: 602

129371СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 14:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана М. пишет:
Интересно, как... Даже если соберутся Падмасамбхава и все остальные, имеющие отношение к этому, то как ты можешь распознать состояние, которое никогда в жизни до этого не распознавала? Crying or Very sad Наверно это только для тех, кто уже в шаге от распознания, им хватит и такого толчка.
Светлана, это написано в коренных текстах, и, может быть, выглядит неказисто, но техника такова: найти подлинного Учителя, и искренне отнестись к Гуру, как к Будде. Если практика во время Ванга будет выполняться с таким видением, скорей всего будет переживание.
Это не какая-то поза, не конкретная визуализация, но выполнить это простое условие очень трудно. По умолчанию, практике должна предшествовать мотивация Бодхичитты (хотя бы уважение к традиции, и желание её сохранить, практикуя для блага других). Всё это очень непросто теперь.
Если настоящий Гуру будет воспринят как Будда в момент посвящения, а мотивацией будет хотя бы рассудочная Бодхичитта, Вам сможет помочь даже Падмасамбхава, или Гараб Дордже. Вы вступите в связь с осознанием Будды, Ум Будды раскроет и продемонстрирует природу Вашего ума. (Даже если настоящий Гуру всё-таки ещё не Будда.)
Смысл Интернет-передач именно в этом. Это новшество Чогьял Намкай Норбу Ринпоче на тот случай, если человек не может вырваться на ретрит, по объективным причинам, а все условия для получения посвящения присутствуют.
Чтобы не нарушать потом обеты, холиваря про Кхенпо Еши Сильвано Намкая, проверьте Учителя перед тем, как решаться на Ванг. (Можно быть членом ДО, считая личным Гуру только основателя Общины.) Обратного пути не будет в том смысле, что Вам придётся всю жизнь считать Учителя своим Гуру, избегая критических мыслей. Иначе, у кого бы Вы потом ни учились, практика застопорится, и у Вас будут нарастать препятствия.

Светлана М. пишет:
Скорее судьба, а не выбор. Я бы с удовольствием получила и образование, и полный набор вангов и лунгов с полными комментариями на все. А так получается, что не только я, но в принципе и все остальные не являются личными учениками и надеются, что поймут с минимальной помощью от учителя.
Если есть намерение Бодхичитты и восприятие Гуру как Будды, Ванг имеет обыкновение работать. Вся сложность в правильном отношении.

Светлана М. пишет:
Все упирается в деньги в нынешнее время. Буду рьяно искать возможность разбогатеть. Другое дело, что не хотелось бы отнимать этим у себя время и силы, которые можно тратить иначе, ведь 99% случится так, что твои попытки стать богаче успеха иметь не будут, и тогда все это время пропадет втуне.
Если для Вас очень существенны деньги, искренне рекомендую Ело Ринпоче. Он никогда не просит о подношениях. И тоже обладает знанием Дзогчен (и тоже входит в линию передачи практик Ньингма). Только Вам придётся сделать Нёндро, завершить стадию Зарождения йидама, и перейти к стадии Завершения, скорей всего (однозначно не утверждаю). Учеников, выполняющих стадию Завершения, очень мало, но они существуют. В Гелуг тоже практикуется Дзогчен, но только после длительной подготовки. Поймите, если сейчас Вы получите Ванг, а потом внезапно усомнитесь в необходимости аренды залов медитации ДО, и будете считать это каким-то бизнесом, возникнут препятствия. Лучше не рисковать, имхо: сразу же прояснить для себя этот вопрос.
Нужно учесть не только качества Учителя, но и свои недостатки. Бывает так, что Учитель безупречен, но личные комплексы мешают ему следовать. Тогда лучше найти другого Гуру, чтоб не создавать себе препятствия.
На самом деле, если денег нет, всегда предлагают помочь на ретрите (помыть полы, посуду, подмести), и можно участвовать. Объясните ситуацию, и Вас поймут. Никто не будет требовать денег, или считать именно деньги (не поддержку Общины в широком смысле) условием. Но сейчас времена извращений и умственных вывихов: аренда зала для медитации ваджрных братьев-сестёр считается оскорблением.
Чогьял Намкай Норбу Ринпоче принял решение открыто обучать Дзогчен, имея мотивацию сохранить это Учение. Дзогчен-община, в его представлении, средство сохранения передачи. Если это важно для Учителя, это должно быть важным для его учеников.

Может быть, всё так и есть, как Вы пишете. Но стиль, через призму моего испорченного ума, кажется совершенно обыденным: без восприятия Чогьял Намкай Норбу Ринпоче - Буддой. Если же Вас интересует результат Ванга, прямое ознакомление с состоянием ригпа, то нужно именно так Учителя воспринимать. А это очень сложно. Все мы скептики.

Светлана М. пишет:
Даже если соберутся Падмасамбхава и все остальные,
Есть в этом что-то не то... Понимаете? Здесь чувствуется тонкая ирония, а речь идёт о сакральном. Падмасамбхава - это не абстракция. Это Будда, с которым действительно, в буквальном смысле слова,  имеют общение некоторые Учителя. Как и другие Будды. Как Даки и Дакини из Терма Танца Ваджра.

Светлана М. пишет:
Если нет доступа ни к каким учителям кроме ЧННР по трансляциям, то будет ЧННР по трансляции.
Не в осуждение. Напоминает выбор по принципу: "не безрыбье и рак рыба". Если вдруг так, прямое ознакомление не получится. Не потому, что Вы обязаны стать членом ДО, но потому, что нет условий, указанных в коренных текстах. К сожалению, без восприятия Гуру как Будды никак. Если Вы никого не проверили на нравственные качества и мудрость, не готовы развить подобающее отношение (хотя бы на момент получения Ванга) - Ригпей-цал-ванг не будет получен. Природу ума не узнаете.

Но есть возможность узнать состояние ригпа, с доверием читая коренные тексты, читая Терма - если у Вас есть способности. Но хоть к кому-то доверие должно быть. Хотя бы к Падмасамбхаве. http://guru-rinpoche.ru/txt23.html

Ритуальная сторона вопроса, PDF
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20875

Лично я не дотягиваю до Дзогчен. Но у Вас могут быть необходимые способности.


Последний раз редактировалось: Германн (Пн 05 Ноя 12, 14:39), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Светлана М.



Зарегистрирован: 28.10.2012
Суждений: 30

129373СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 14:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поймите что способностей просто нет, никаких ни у кого. Тогда не будет этой дурацкой идеи могу не могу. Просто пробуйте.
Не могу избавиться от таких мыслей, к сожалению. Все время тянет сравнивать, точнее, без этого даже не получается думать ни о чем.

Светлана, передача 9 ноября в 16:00 по Москве. Есть время подготовится в общине. Не прозевайте.
Неоднократно уже встречалась с членами нашей ДО, с этой стороной подготовки к передаче все в порядке. Главное, чтобы у них Интернет в пятницу не упал, мне бы очень хотелось видео видеть, а не аудио из дома слушать.

А нельзя ли поклянчить... картинку древа прибежища? Может, есть где ссылка? А то не дали, говорят, это не важно, но мне бы хотелось.

Германн пишет:
Чтобы не нарушать потом обеты, холиваря про Кхенпо Еши Сильвано Намкая, или ещё чего-нибудь, проверьте Учителя перед тем, как решаться на Ванг.
Нельзя проверить учителя не зная его лично, как вы предлагаете это сделать? Я считаю, что ЧННР - это человек, который пребывает в изначальном состоянии. Это все, что я могу о нем думать. Если начать расспрашивать как он живет и что из себя представляет, то члены ДО ответят восторженно, а недоброжелатели обольют грязью. И ты никогда не сможешь понять что из этого их личное отношение, а в чем есть крупица соответствия реальности.

Германн пишет:
Только Вам придётся сделать Нёндро, завершить стадию Зарождения йидама, и перейти к стадии Завершения, скорей всего (однозначно не утверждаю). Учеников, выполняющих стадию Завершения, очень мало, но они существуют. В Гелуг тоже практикуется Дзогчен, но только после длительной подготовки.

Да я туда поначалу и хотела попасть на самом деле... Насколько я понимаю, учиться у разных учителей никто не запрещает, так что ничто не мешает и там тоже попробовать найти свое место.

Германн пишет:
Есть в этом что-то не то... Понимаете? Здесь чувствуется тонкая ирония, а речь идёт о сакральном. Падмасамбхава - это не абстракция.
Мне кажется, вы неверно читаете мои эмоции. Ирония была не в адрес Падмасамбхавы, а в свой.

Ответы на этот пост: Германн, miha, куру хунг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Светлана М.



Зарегистрирован: 28.10.2012
Суждений: 30

129375СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 14:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Но уйдя в лес, практикуя, гармонизируя свою энергетику, я в первую очередь получил такое дикое здоровье, что самому страшно))))  Вообще то я в большом спорте  с 14 лет, (мингечаурская  спорт школа олимпийского резерва)  В последние 6 лет занимаюсь ток лучным спортом, и при этом тело как у качка формата... и эт не только без стероидов , но и без железа, выносливость, реакция и тд даж лучше чем в молодости. И я , хоть убей, не не понимаю, как учителя  такого уровня, духовный уровень, нравственная чистота которых намного выше чем у меня могут болеть....
Мантис, а почему вы думаете, что нравственность и здоровье взаимосвязаны?

Я вам могу рассказать про собственного отца. Спортом не занимается, щупленькая фигура, любит выпить. Тем не менее выглядит на 20 лет моложе реального возраста, никогда ничем не болеет, даже насморк не подхватывает. Шутит про головную боль "Что там может болеть, это же кость!" Интересуется работой, рыбалкой, сериалами. Необыкновенной нравственной чистоты незаметно.

Мантис пишет:
Сострадание (имеется ввиду не метафизическое, а реальное, к примеру социальное, здесь и сейчас), демонстрирует именно европейский ум,
Да, действительно, европейцы очень многое сделали в социальном направлении. Я им сильно благодарна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германн



Зарегистрирован: 31.10.2012
Суждений: 602

129376СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 14:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана М. пишет:
Нельзя проверить учителя не зная его лично, как вы предлагаете это сделать?
Включая логику и здравый смысл! Сравнивая с образцами коренных текстов. Читая в Интернет все "за" и "против". Обдумывая прочитанное. Читая книги Учителя и сравнивая с коренными текстами. Принять Гуру без предварительной проверки - это жесть.

Светлана М. пишет:
Я считаю, что ЧННР - это человек, который пребывает в изначальном состоянии.
Значит, Вы и получите ознакомление с изначальным состоянием. В добрый Путь!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

129382СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 18:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Некоторые Учителя например Его Святесшество или Ело Ринпоче принципиально требуют чтоб все Учения были бесплатны. Так что вопрос исключительно в том как доехать и где жить.

Кстати сказать (раз уж тема про ННР), обычное годовое членство в российской ДО (который открывает доступ к закрытым вебкастам) стоит в полтора раза дешевле чем билет в один конец на поезд Москва-Улан-Удэ. А открытые вебкасты вообще бесплатны и требуется только интернет-канал. В этом смысле ННР сделал гораздо больше для обеспечения доступности Дхармы, чем многие другие учителя.


Ответы на этот пост: Dondhup, куру хунг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129384СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 18:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Некоторые Учителя например Его Святесшество или Ело Ринпоче принципиально требуют чтоб все Учения были бесплатны. Так что вопрос исключительно в том как доехать и где жить.

Кстати сказать (раз уж тема про ННР), обычное годовое членство в российской ДО (который открывает доступ к закрытым вебкастам) стоит в полтора раза дешевле чем билет в один конец на поезд Москва-Улан-Удэ. А открытые вебкасты вообще бесплатны и требуется только интернет-канал. В этом смысле ННР сделал гораздо больше для обеспечения доступности Дхармы, чем многие другие учителя.

Учитель за записи Учения никогда деньги ни с кого не берет. И книги выложены на оф.сайте.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Германн



Зарегистрирован: 31.10.2012
Суждений: 602

129393СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 19:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из книги Чогьял Намкай Норбу Ринпоче "Кристалл и Путь света" о высшем посвящении:

"Когда, наконец, долгожданный день наступил, то посвящение заняло у него время с девяти утра до полуночи! Для начала он должен был подготовиться, исполнив ритуал самопосвящения. На это ушло все время до полудня. Затем он начал посвящение для меня. Но, во-первых, он не мог читать текст, а потом я увидел, что он не умеет совершать все те ритуальные действия, которые от него требовались. Он не был знатоком в таких делах. Поэтому он взял в помощники своего ученика, который сам был знающим учителем, и тот приготовил все мандалы и ритуальные принадлежности. Затем этот ученик начал читать текст, чтобы по ходу дела подсказывать Учителю, что тот должен делать. Но когда Чангчуб Дордже дошел до того места, где говорилось, что следует выполнить такую-то мудру, оказалось, что он не умеет ее делать. Пришлось прервать ритуал, чтобы выучить эту мудру. Затем шла очень длинная молитва, обращенная ко всем Учителям линии передачи, а во время ее пения Учитель должен был звонить колокольчиком и греметь дамару; маленьким барабанчиком. Человек, привыкший исполнять ритуалы, может все это сделать очень быстро, но Чангчуб Дордже не занимался такими вещами, и вся ситуация стала приобретать странный оборот, превращаясь в сущий фарс. Первым делом, он стал выяснять со своим помощником, что написано в примечаниях к тексту, "Ага! сказал он, здесь говорится, что нужно звонить в колокольчик!" Тут он взял колокольчик и целых пять минут только и делал, что звонил без перерыва. Затем они вычитали, что нужно греметь дамару. И минут пять он гремел дамару. Потом его осенило: "О! Теперь я понял! Надо звонить в колокольчик и греметь дамару одновременно!" Так он и сделал, но тем временем забыл, что нужно было еще и петь, и потому с помощью ученика, который умел читать, проделал все сначала. Ведь систематического образования Чангчуб Дордже не получил - он был практиком и благодаря занятию практикой проявил свою мудрость и ясность и потому стал Учителем. Итак, он провозился с этим посвящением весь день и добрую часть вечера. К тому времени, когда он закончил, я был почти в состоянии шока: ведь я прекрасно знал, как следует выполнять посвящение, и это не имело ничего общего с происходящим.

Время уже близилась к полуночи, и все мы очень проголодались. Мы много раз спели вместе Песню Ваджры, короткий медленный гимн, который вводит практикующего в созерцание благодаря объединению с его звучанием, при этом слоговая структура обеспечивает все более спокойное дыхание. Это характерный для Дзогчена способ использования ритуала. Затем мы прочли краткую ганапуджу и поели. После еды Учитель дал мне настоящее объяснение смысла посвящения и передачи, и я понял, что, несмотря на все полученные мной формальные посвящения, не понимал их истинного смысла, не проникся им. Затем, в течение трех или четырех часов подряд, Чангчуб Дордже давал мне настоящее объяснение Дзогчена не в интеллектуальном плане, а в виде очень прямой и раскованной дружеской беседы. Хотя я так долго учился, это был первый раз, когда Учитель по-настоящему предпринял прямую попытку заставить меня что-то понять. То, что он говорил и как он это говорил, прозвучало как истинная тантра Дзогчена, изреченная вслух, свободно и спонтанно. Я знал, что даже самые образованные ученые не смогли бы так говорить. Он говорил, исходя из собственной ясности, а не из интеллектуального понимания. С того дня я усвоил, что интеллектуальное образование, которое раньше было для меня таким важным, имеет всего-навсего второстепенное значение. И я понял, что главное в передаче - это не исполнение ритуалов и посвящений и не пространные интеллектуальные объяснения. В тот день мои умственные построения рухнули до основания. До того же я был полностью замкнут в тех представлениях, которые получил за время обучения в школе.

Чтобы получить Введение, в Дзогчене необходима передача, а Прямое Введение, которое я получил от Учителя в тот день и продолжал получать во время всего моего дальнейшего пребывания с ним, было типичным способом передачи учений Дзогчена по линии духовной преемственности от Учителя к ученику со времени Гараба Дордже, первого Учителя Дзогчена, который сам получил передачу через прямое видение Самбхогакайи."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

129404СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 19:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана М.
Это утверждают йоги(индуисты) это утверждают даосы... это утверждает психосоматическая медицина(по образованию я мед психолог), это же утверждает и тибетская медицина...Да и само учение..  ежели иллюзорное тело отражение принципа сознания в материальном мире, то вполне логично будет утверждать, по системе обратной связи, что больное тело - отражение нездорового разума....
Ваш папа  имеет здоровье кармически обусловленное, а мы здесь говорим об практикующих....А то что выглядит он моложе, так эт как рах потому как щупленький) Практически все щупленькие стареют намного медленнее.... это специфика обмена веществ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

129405СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 20:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана М. пишет:
Поймите что способностей просто нет, никаких ни у кого. Тогда не будет этой дурацкой идеи могу не могу. Просто пробуйте.
Не могу избавиться от таких мыслей, к сожалению. Все время тянет сравнивать, точнее, без этого даже не получается думать ни о чем.

Светлана, передача 9 ноября в 16:00 по Москве. Есть время подготовится в общине. Не прозевайте.
Неоднократно уже встречалась с членами нашей ДО, с этой стороной подготовки к передаче все в порядке. Главное, чтобы у них Интернет в пятницу не упал, мне бы очень хотелось видео видеть, а не аудио из дома слушать.

А нельзя ли поклянчить... картинку древа прибежища? Может, есть где ссылка? А то не дали, говорят, это не важно, но мне бы хотелось.

Раз не дали значит не важно.Smile
Когда то писал на одном из форумов о передаче. Может и не в тему а может вам и  подойдет, в стиле аля ля ля.Smile


Что и почему в этом случае делает Учитель, ну как с нами быть, раз мы такие упрямые.
1. Используется механизм хорового пения. Одновременного выполнения каких то действий, на уровне тела, это поза, движения.
На уровне речи, это звуки, мантры, что угодно в уме но только вместе и в такт с Учителем. Это в какой то степени, настраивает на один лад всех. Особенностью этой части является свобода ума от выполняемых действий. То есть нужно твёрдо, без раздумывания знать что мы это делаем с одной только целью, объединить своё сознание с сознанием Учителя, а не затем что бы что то сделать, научится, достичь и т.п. Наше внимание к учёбе, правильным позам и т.д. нужны для практики, но абсолютно бессмысленны при передаче Дзогчена. Нужно, на время передачи, понимать что обстоятельств которые существуют и в которых мы находимся, просто нет. Собственно просто расслабить ум по отношению ко всему. В том числе и к Учителю. Но до того как это случится задать уму установку о том что нужно объединится с сознанием Учителя для получения прямого введения.

Теперь понимай как хочешь.
Если есть желание понять другого человека, нужно стать на его место со всеми его обстоятельствами, привязанностями и т.д. И тогда вы станете этим человеком, объединять уже ничего не нужно. Наши обстоятельства, создают для нас комнату с одной дверью, ну может ещё есть форточка. Вот мы и идём в эту дверь. Здесь выбора быть не может. Сплошная карма. И объединится, мы или кто либо с нами, может только находящийся в этой же комнате. Таких как правило нет, у каждого своя квартирка. И каждый сам себе её обустроил. Ломать перегородку, даже близкие люди не хотят. О каком объединении может идти речь. Оно работает на столько реально, насколько реально оказываемся у кого то в гостях, мечтая об этом сидя у себя дома.
Для того что бы выполнить объединение, необходимо как минимум понять что состояние сознания другого человека, каждый текущий момент зависит от обстоятельств в этот момент. Это же относится и к нашему состоянию сознания. При этом качество нашего и чужого сознания никак не отличаются. И если мы сейчас в состоянии одухотворённом, а кто то в глубоком завале, это совсем не значит что через некоторое время мы не поменяемся местами.
Для объединения сознания, так же является помехой обстановка в квартирке. То есть. Мало того что у нас своя комната, у нас ещё есть тёплая ковровая дорожка, и только по ней идём к двери. Этой дорожкой обычно является какая нибудь установка, сформированная нашими "достижениями на духовном пути." Так что если кто либо к нам зайдёт, на дорожку, не пустим.
Если Учитель обрушает стены квартиры, мы всё равно, по дорожке, топаем к двери. Объединение не будет.  
Smile
Получайте передачу в общине. Удачи!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

129406СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 20:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Некоторые Учителя например Его Святесшество или Ело Ринпоче принципиально требуют чтоб все Учения были бесплатны. Так что вопрос исключительно в том как доехать и где жить.

Кстати сказать (раз уж тема про ННР), обычное годовое членство в российской ДО (который открывает доступ к закрытым вебкастам) стоит в полтора раза дешевле чем билет в один конец на поезд Москва-Улан-Удэ. А открытые вебкасты вообще бесплатны и требуется только интернет-канал. В этом смысле ННР сделал гораздо больше для обеспечения доступности Дхармы, чем многие другие учителя.

У нас пол-общины платить так называемое льготное членство( в переводе на русский -сколько можешь) в основном по 500 р. в год. Так что это гораздо меньше пол-билета до Улан-Удэ.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

129408СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 21:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


[/quote]Учитель за записи Учения никогда деньги ни с кого не берет. И книги выложены на оф.сайте.[/quote]

Дондуп, достал уже. Хватить клеветать на Мастера и традицию, которого кстати признает и высоко ценит, так уважаемый тобой ЕСДЛ.
Чего не имётся то? На весь твой бред который ты уже который день льёшь в этом треде, уже буквально -десятки раз отвечали.
Я хоть и взял для себя обет неписания на форумах.  Но и быстренько могу расчехлить томагавк и выйти на тропу войны.
Ухххх как пройдусь по Славной школе гелук, руки давно чешутся, честно говоря. Мало не покажется, будешь опять сопли по клаве и монитору размазывать. Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129409СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 21:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забавно, в том что некоторые Учителя не берут деньги за Учение и членских взносов за участие в общине уважаемый Куру Хунг усмотрел клевету на ННР и ДО.
В Гомане мало того что иностранцев обучают бесплатно так еще о ужас кормят и за жилье денег не берут Smile Правда приехать  нужно за свои деньги.

Можете доставать хоть атомную бомбу войны, помниться Мара и не то вытворял Smile Я воевать не собираюсь.

"Ухххх как пройдусь по Славной школе гелук, руки давно чешутся, честно говоря."
После того как на этом форуме "прошлись" по Его Святейшеству и моему коренному Учителю  меня трудно уже чем то удивить Smile

Мое отношение к ННР и До сформировалось не под влиянием того есть ли в  ДО членские взносы или их нет, а совсем из-за других фактов, которые я здесь не привожу  и приводить не буду.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

129410СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 22:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


 
Цитата:
Забавно, в том что некоторые Учителя не берут деньги за Учение и членских взносов за участие в общине уважаемый Куру Хунг усмотрел клевету на ННР и ДО.
В Гомане мало того что иностранцев обучают бесплатно так еще о ужас кормят и за жилье денег не берут Smile Правда приехать  нужно за свои деньги.

А деньги они собирают, раскрою тебе большой секрет, вояжирую по миру , в том числе и по России, проводя массовые платные мероприятия типа построения песочных мандал, и прочих театральных представлений. И что интересно, собирая при этом деньги со спонсоров, и с посетителей.. На собранные таким образом бабосы, они и устраивают себе безбедное существование в Дрепунгах, и Гоманах. И я кстати в этом году по простоте душевной профинансировал, твоих любимых монахов. Так они помимо этого кучу денег собрали , и ещё кучу всякой хрени продали на весьма приличные деньги.
Потом значит эти бабосы идут , на так называемую "бесплатную дхарму". Я вместо того, что б отдать эти бабосы(свои ) в свою общины(ДО), получается профинансировал, толпу бездельников.  После чего интернет-дондупы всех мастей льют ушаты грязи на Моего Гуру, де вон он каков негодяй деньги собирает, а мы вот белые и пушистые бесплатно её распространяем.

Вот ни копейки больше для, до конца моих дней на бесплатную дхарму от школы гелук.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

129411СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 22:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана М. пишет:


А нельзя ли поклянчить... картинку древа прибежища? Может, есть где ссылка? А то не дали, говорят, это не важно, но мне бы хотелось.



Светлана, там Древа Прибежища , как такового нет. В предстоящей практике нужно перед собой будет визуализировать Падмасабхаву в форме Нангсид Зилнона(Зенона). Это флрму на котрой Гуру Римпоче правую руку с ваджой держит на колене.
Вот тут можно посмотреть - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B0&img_url=www.compassionfellowship.net%2FImages%2Fpadmasambhava.jpg&pos=34&rpt=simage

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

129412СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 22:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Забавно, в том что некоторые Учителя не берут деньги за Учение и членских взносов за участие в общине уважаемый Куру Хунг усмотрел клевету на ННР и ДО.

Гы-гы зато за книги весьма приличные денужку берут.
Недавно купил Нагрим Ченмо, цена за 1 том -1500 рубликов. Ткого объёма книга изданная в ДО, стоит как миниму в 3 раза дешевле.
Потом купил книгу,Джамьянга Кьенце "Украшение из постижений"-1200 руб за штуку. Опять же такая книга ив ДО как миниму в 2 разав дешевле.
Алё гелук, Вы что там вообще опупели. Дондуп , нуэто наглость наглая, такие бабосы с трудового нврода за "Святую Дхарму № дерёте.
Колись Дондуп куда деньжиши складируете?
Где бесплатная дхарма?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 9 из 48

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.182) u0.018 s0.001, 18 0.022 [262/0]