Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзогчен от ЧННР - полное учение?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

136445СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каверин поминает бога и пишет "аминь"... Алексей, как это у вас с буддизмом сочетается?  Smile
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

136447СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне нравиться практика, да же не зависимо какая, а еще мне нравиться, что при практиках, не важно каких, карма начинает становиться очень скоротечной - действие и тут же результат, главное  чтоб мотивация при практиках была правильная.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

136448СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Удачи вам Алексей в жизни.

Последний раз редактировалось: Olle (Чт 03 Янв 13, 22:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

136449СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olle, почём опиум?
Very Happy

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

136450СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

@Каверин поминает бога и пишет "аминь"... Алексей, как это у вас с буддизмом сочетается?  Smile@

Аааа...я всё понял. Сто про ему на Тае открыли тайну...что Он есть! А практики лишь подводимые к Нему )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

136451СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 22:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Olle, почём опиум?
Very Happy
Новый год сказывается...
Я так много на форумах в жизни не тыкал пальцем.
Как на Бф АК появился, ставки делали, как долго он протянет до бана, долгожитель.
Мешать все в одну большую кучу нужно уметь.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

136452СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Мешать все в одну большую кучу нужно уметь.

А вытащить из кучи самое ценное нужно вдвойне уметь, особенно если там его нет. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136456СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Каверин поминает бога и пишет "аминь"... Алексей, как это у вас с буддизмом сочетается?  Smile

Если считать тот факт, что я уже давно говорю о том что все религии говорят об одном (кстати из 7 банов на БФ, это вроде была одна из причин) - да считаю за Дхамму.  Smile
Не бога и не душу - Бог творец и душа - это всеголишь непраельные интерпритации и возможно шутки со стороны Асуров (в Исламе точно Асур рук дело), но сама природа Истины - одна. Инфа 100%.

Будда, Иисус и Коран описывают одними словами.
Как Бесконечное, Запредельное, Чистое, Необусловленное, Вездесущее и тд.

Будда это состояние интерпретировал правельно, правельной мудростью, и понял что это не есть Бог или Атман - но Анатман, что природа бытия не выстроенна на личности, но свободна от личности.

Вобщем не будем о грустном. А то сейчас за такие смелые аналогии ещё и бан попаду.

Кстати такие великие учителя как ЕСДЛ, Дост. Буддадаса, Аджан Сумедхо, Аджан Амаро, Дост. Тить Нат Хан - всегда об этом говорили.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

136457СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.dharmawheel.net/viewtopic.php?f=48&t=11379
Цитата:
You've had your question answered: Chogyal Namkhai Norbu is NOT SELLING THE DHARMA. Everyone agrees that the Dharma is free, but samsara isn't, and we work in samsara.

Topic locked.

Всего 2 страницы. Старею.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Альендо
Гость





136458СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

несмотря на бушующую тут иронию некоторых, добавлю свои 3 коп., а быть можется даже слегка подолью маслица в этот огонек Cool

Алексей Каверин пишет:

Меня можно спровоцировать на безкультурье только 3 способами :
...
...
- или если вдруг я становлюсь свидетелем несправедливости - как допустим мне больно смотреть как воруют людей

вот на этом моменте стотыщпятьсотраз плюсую
потому как те самые толерасты, кто видя , зная о подобных безобразиях, умудряются завуалировать свое молчание, бездействие ,лояльность под деликатность ,воспитанность, образованность ,приличие, маскируя тем самым свою черствость, безразличие, лень, по сути, представляют из себя пусть даже и вторичное, но шикарнейшее условие для проявление всего дурного и преступного.Это бесит порой, согласен.
Одним словом, та самая толпа пресловутая  -оравшая " Распять Христа!!!! "- никуда не девается, а скорее цветет как на дрожжах.

Но тут еще вот что главное- необузданный чел может сгоряча нарубить дров, что по ошибке под раздачу попадут ,грубо говоря, не те Smile

Другое дело  ,при определенных обстоятельствах, даже бодхисаттвы иногда прибегают к физической ликвидации злодеев, неверных, как ,например, в случаях, когда Марпа Лоцзава направил Миларепу устранить разбойников ,орудовавших на горных тропах или ,например, как Палгье Дордже убивший царя Ландарму устроившего гонения на Дхарму и на буддистов и т.д. Тут ,сами понимаете, глубочайший опыт практика играет ключевую роль.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

136460СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот уже заговорили о физических ликвидациях в угоду "дхарме" и тому подобное ) То то еще будет )
Но пострадает я думаю тока сам зачинщик )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

136461СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
http://www.dharmawheel.net/viewtopic.php?f=48&t=11379
Цитата:
You've had your question answered: Chogyal Namkhai Norbu is NOT SELLING THE DHARMA. Everyone agrees that the Dharma is free, but samsara isn't, and we work in samsara.

Topic locked.

Всего 2 страницы. Старею.

Так вы старый опытный тролль?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Olle, Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

136462СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:


- веган
- ем раз в день
- половину зароботка отдаю матери и брату
раз в месяц даю от 15 до 25 евро таким организациям как, и по сути являюсь их членом:
- GreenPeace
- WWF
- UNICEF
- RedCross
- два раза в месяц сдаю кровь, за безплатно
- кормлю двух дворовых котов
- кормлю стаю воробьёв
- даю деньги одному монастырю (куда сам пойду, нескажу куда)
- медитирую от 3 до 5 часов в день
ну это то что делается стабильно, сюда ещё можно приписать допустим то как я спас одну потерявшуюся собачку, отыскал её хозяев, или допустим мой план купить и отослать весь канон Сергею из Тхеравада ру, чтобы он перевёл его весь, ну и там всяких бабушек и дедушек уже не считаю...

У меня другая весовая категория Бодхисаттовости, эта категория называется Хинаяна. Я вообще такой крутой ппц, балдею от себя. Ага.  Laughing

Ну да ладно, посмеялись и хватит. В дхьяне

Я плакалъ  Very Happy Вы святой, Алексей. Вы самый человечный человек!

Ну да ладна, посмеялись и хватит.

Мне не понятно, зачем Вы изгадили, в принципе интересную тему, сведя ее к банальной, очередной ругани ДО? Не интересно уже.  Здесь уже Леня (Вольф) отжигал на 90 страницах. Выяснили уже все.

А для тех, кто не выяснил, позволю себе дать один совет. Спросите у учителей ТБ, как они относятся к ЧННР и его проекту ДО. Спросите, сперва, а только затем выкладывайте сюда свои домыслы, далеко не всегда, увы, блещущие интеллектом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

136463СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Так вы старый опытный тролль?
Я уж обкричался уже...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

136464СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 13, 23:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Алексей Каверин, уважаю вашу позицию. Но вы тут с ветряными мельницами боретись, хоть и мужественно. Неужели еще не поняли, что переубеждать в чем-то доморощенных "большивиков" от буддизма занятие пустое? Но все равно, уважаю! "Безумству смелых поем мы песню" )))


Алексей не с чем здесь не борется. Он фигней страдает, развлекается.  Подтролливает членов ДО и только.
Если бы он выражал какую нибудь позицию, то, как минимум, должен был ее аргументировать и сослаться на авторитетное мнение, если таковое имеется. А он пишет, что ему не нравиться ЧННР и злословит еще.

"А мне не нравиться Алексей. Он тупой." - абсолютно равнозначно тому, что пишет Алексей.

P.S. И не издевайтесь, пожалуйста, над словосочетанием "мужественно бороться". Для троллинга на форуме, никакого мужества не надо. Что бы всякую хрень писать, достаточно научиться на кнопки жать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 44 из 48

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.316) u0.015 s0.000, 18 0.023 [263/0]