Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзогчен от ЧННР - полное учение?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

129149СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 12, 21:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тады ещё вопрос)), а можно получить его без прямого контакта ?  дело в том что я живу в отшельничестве, в лесу, уже шестой год, в город выезжаю крайне редко и неохотно....из контактов с внешним миром- инет через моб модем, да и в инете я общаюсь ток с буддистами, индуистами и лучниками.....

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

129150СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 12, 21:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:


Цитата:
Вроде все требования в райдере нормальные

Ну да, из серии: «если бы я был ринпоче…», ...завидно?

Вспоминаем как энтот ринпоче вообще возник; был Еше – бинесмен, когда его бизнес разорился, решили (папочка решил) пристроить в ДО, тот развернул бурную деятельность по самоокупаемости, хватка то осталась, надо было усилить влияние статусом, и , чтоб не обвинили в семейственности, помог Сакья Тридзин (по корпоративной линии, если доход то от фондов в изгнании, хочется получать, все-таки…надо дружить, промеж своими, (да, не осуждайте его…)), нашел подходящее Воплощение, через 40 лет после рождения Еше, всей шоблой (пордом сообществом): бодро признали (как обычно это делается лицемерно у тибетцев), и из бизнесмена Еше, быстро превратился в Ринпоче. Далее все его великие коммерческие способности были применены к организации папаши….смотри выше (ДО).]


Все бы ничего, вот только про "разорившийся бизнес Еше" Вы откуда взяли инфу? Сами придумали? Или следите за Итальянскими бизнес изданиями? Сдается мне, фантазия у Вас чрезмерно бурная ))) Или Вы просто распространяете сплетни, причем лживые. Я совсем не против, что бы Вы критиковали Еше. Нравиться, критикуйте на здоровье, только вот врать при этом не надо.

P.S. Вот я иногда читаю наших правоверных буддистов и удивляюсь - вот вроде бы люди сострадание в себе развивают, практики делают, успокаивают ум. А почитаешь иной раз форумы  и думаешь -" это в какой же подворотне можно так научится разговаривать?" Таким "высоким слогом".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129151СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 12, 21:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
тады ещё вопрос)), а можно получить его без прямого контакта ?  дело в том что я живу в отшельничестве, в лесу, уже шестой год, в город выезжаю крайне редко и неохотно....из контактов с внешним миром- инет через моб модем, да и в инете я общаюсь ток с буддистами, индуистами и лучниками.....

Никто из Учителей кроме ННР ванги по интернету не дает.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ургьен Вангчен, Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

129154СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 12, 22:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поскольку тема, на мой взгляд, скатывается в обычное русло, то я приведу пару ссылок на то, что уже обсуждалось на этом форуме, что бы уважаемые участники форума не повторяли то, что здесь уже не раз говорилось:

http://dharma.org.ru/board/topic2883-1350.html


http://dharma.org.ru/board/topic2883-1365.html

Прочтите, если кому интересно. Вполне вменяемые вопросы и ответы  Smile

Мне это обсуждение далее неинтересно и я его покидаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

129159СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 12, 23:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да,  ладно Хим, уже попали  со своим ринпоче, успокойтесь....не выкручивайтесь

Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ургьен Вангчен
Гость


Откуда: Saint Petersburg


129161СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 00:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Ургьен Вангчен пишет:
А еще часто "нагпы и монахи" были очень богатыми и это, что характерно, не только не мешало, но и помогало не иметь препятствий для реализации Bugaga

А примеры таких богатых реализованных можно?

Кстати, впору вспомнить, что, согласно Цыбикову, именно тантрические дацаны отличались исключительно строгой дисциплиной, откуда можно было вылететь за малейшую провинность, а так-же тем, что монаху предписывалось иметь минимум собственности, и странствовать большую часть года.

Это была скорее некоторая ирония, чем тезис для обсуждения, но все же примеры привести не проблема, начать можно с раджи Индрабхути и еще некоторых махасиддх Smile Да и в Тибете многие из, условно говоря общепризнанных, "реализованных" явно жили в достатке, например, Далай-ламы, Кармапы и прочие высокие тулку.

Этот факт конечно не противоречит тому, что те же самые ринпоче и прочие сами по себе могли вести достаточно скромный и аскетичный образ жизни, соблюдая в чистоте в том числе и монашеские обеты, но думаю, что их потенциальная возможность провести многолетний ретрит, и даже в пещере, не голодая и не имея особых проблем со снабжением и логистикой, или купить билеты на самолет, чтобы порадовать своих небогатых студентов Smile, или поправить здоровье у хороших спецов, или при необходимости получить iphone5 Smile, несоизмеримо больше, чем у некоего безвестного йогина из аула. И как при таком раскладе ответить на вопрос о богатстве йогина Х, богат он, возмущая умы части верующих,  или беден, отвечая чаяниям этих верующих? Ну, и естественно, хорошо это или плохо? Smile
Имхо, черно-белая перспектива в таком вопросе не самая лучшая, ведь есть и вполне состоятельные ламы, которые делают очень и очень многое по поддержанию и Дхармы, и ее последователей, ярчайший пример здесь - Дзонгсар Кенце Ринпоче. Все же наверное не богатство портит йогина, а он сам себя Smile

А Цыбиков, хорош, конечно же, но это только отдельное мнение одного человека, и возводить его в абсолют, так же некорректно, как и полностью закрывать на него глаза Smile Тантрические дацаны все же были не единственными местами, которые воспроизводили грамотных, и даже "реализованных", носителей традиции.
Наверх
Ургьен Вангчен
Гость


Откуда: Saint Petersburg


129162СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 00:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Во всех 4 линиях практикуют дзогчен, в том числе и в гелуг в дзогриме.
Только подход на мой взгляд гораздо более традиционный чем в ДО.

Вах, дзогчен в гелугских дзогримах?!!! А мужики-то и не знали. Как в таких случаях говорится, "цитаты/тексты в студию"!
Наверх
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

129163СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 01:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вангчен, да прав по кругу, только это не отменяет того, что было сказано до этого. А Цибикова надо читать...конечно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ургьен Вангчен
Гость


Откуда: Saint Petersburg


129165СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 01:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Никто из Учителей кроме ННР ванги по интернету не дает.

ННР ванги в классическом сармапинском варианте через интернет тоже не дает, сколько можно это повторять? Бывает, что дает так называемые "донванги", т.е. сущностные ванги, которые скорее ближе к ригпе-цел вангу, а это явно другое. И заметьте, ключевой момент, что он это дает НЕ через интернет, то есть не интернет является здесь средством передачи такого ванга, а способность и устойчивость ННР пребывать в ригпа. Если у ННР нет с этой устойчивостью проблем, то и нет теоретически проблем со стороны ННР с дарованием такого ванга. Проблемы скорее могут быть с получением такого ванга со стороны ученика. Но это уже не проблема интернета Smile Собственно, а чем по сути это отличается от трансляции слов через микрофон для собравшихся в гомпе перед ламой? Или от ситуации сидящих в последнем ряду на стадионе или в поле, которые все видят и слышат через трансляторы звука и видео?

По крайней мере, ННР пытается развиваться и не оставаться в 21 веке на уровне средневековья, пытается найти подходящие варианты передачи Дхармы, хотя бы некоторой ее части, бледнолицым, при этом не искажая суть Дхармы и относясь с почтением к традиции. И он не стоит на месте, хотя что-то у него не получается, но что-то ведь и получается, причем очень неплохо.
Наверх
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

129166СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 03:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

оптимист
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

129167СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 04:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да блин, какая разница кто что ест и в каком именно банке швейцарии у него бабло, сколько телок и тачек. Есть сиддхи - орёл, нет - трепло, давайдосвидания.
Просто, как валенок.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

129182СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 12:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:


Цитата:
Вроде все требования в райдере нормальные

Ну да, из серии: «если бы я был ринпоче…», ...завидно?

Что к чему? Чему там завидовать?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

129183СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 12:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ уважаю глубоко и давно, енто я с детьми разговариваю. Не мешай мне...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

129185СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 13:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
да,  ладно Хим, уже попали  со своим ринпоче, успокойтесь....не выкручивайтесь


Как я и ожидал, по существу Вы ответить не сумели. Написали бред. Не удивлен.

Мне не надо выкручиваться, я никому клятв верности на крови не давал. А вот Вам нечего ответить на мою претензию в том, что Вы просто пишете ложь. И дело здесь даже не в личности Еше, не в том, насколько он плох или хорош, а в том, что врать для буддиста нехорошо, а врать с целью опорочить человека вдвойне нехорошо. У Еши Сильвано не было своего бизнеса, и следовательно, разориться он не мог. Хотя Вам, как последователю деструктивного культа демона Шугдена, наверное всё равно, врете Вы или говорите правду, главное, что в интересах секты.

Скажу Вам, что мне повезло, что я встретил ЧННР и получил от него учение. А вот Вы, Алсу, действительно крупно попали со своим Гьялпо Шугденом. Всего доброго.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Светлана М.



Зарегистрирован: 28.10.2012
Суждений: 30

129191СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 12, 15:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы с Вами в совершенно иных условиях живем. Они жертвовали своим материальным благополучием ради практики, а теперь такое время, когда свое материальное благополучие надо поддерживать ради практики.
Вы прямо бальзам льете на душу. Мне и в голову не приходило так хорошо это объяснить.

Про нищенство обычно говорят те, у которых всегда денег было много или более чем достаточно. Они просто не понимают как от их нехватки могут быть проблемы и как это может сказываться на их продвижении в том числе.

shukra пишет:
http://www.drikung.ru/index.php/teachings/dzogchen-drikung
Спасибо за эту ссылку.



Чтобы новую тему не открывать, спрошу тут: как разобраться в "философии" дзогчен, что там за философия? В "16 вопросах" (кажется так назывался текст) я с огромным удивлением вычитала, что это мадхьямика прасангика, но насколько я знаю эта философия отрицает все, а в дзогчен постулируется изначальное состояние, да еще с подробностями какие у него аспекты. Как-то не похоже, если только это не модификация. Но я пень в этом, поэтому объясните, пожалуйста, что там на самом деле за философия и что можно почитать дабы хоть немного приблизиться к ее пониманию?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 5 из 48

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.972) u0.013 s0.002, 18 0.012 [260/0]