Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96986СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 11, 18:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На самом деле обратите ка внимание - посвящение дает право на выполнение практики. А практику то че по вашему делать не обязательно? Эх, вы только переводите, а я то это слышал от лАм во время тура Кармапы по РФ (не Китай и не ДЛ).
Второй момент - цитируемого вами лАму вы очно видели или он умер 100 с лишним лет тому назад?
Скоро в РФ приедет высокий лАма из кАгью, будет давать ванги спросите можно ли вам брать по 200-300 вангов и ничего не делать, а только срать по всему инету на голову своего 1го УЧИТЕЛЯ по Дхарме интесно, что он вам скажет? Хотя догадаться не трудно, что скажет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96987СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 11, 18:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гер, или ой правильнее на немецкий манер Херр, вопрос по списку - и это че весь список всех учителей, ну а линия то какая? И еще - где конкретно вы не получили ответов, и где получили? Спасибо, это поможет поставить вам диагноз и назначить схему лечения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Woodstock


96991СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 11, 20:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Гер, или ой правильнее на немецкий манер Херр, вопрос по списку - и это че весь список всех учителей, ну а линия то какая? И еще - где конкретно вы не получили ответов, и где получили? Спасибо, это поможет поставить вам диагноз и назначить схему лечения.
Я не знаю фамилий, но это путучи. А ответов не получил от вас. Получается, от ККАПОН в вашем лице.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96993СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 11, 20:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Херр, а вы ответы не заметили, да? Ну, может у вас память или сознание работает как то выборочно. Так, так, где то я о таком недуге читал...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96994СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 11, 20:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олег Фил-ов, я совсем забыл, что вы у нас переводчик, куда ж лАмам тибетским до вас? Ну конечно же! ИнтересТно - ванг не получал, а только лунги и поучения, поэтому срать можно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97003СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 09:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
На самом деле обратите ка внимание - посвящение дает право на выполнение практики. А практику то че по вашему делать не обязательно?

На самом деле посвящение дает право на выполнение практики (что однако не означает отсутствие практик, которые можно делать без посвящения). Во-вашему вопросу видно, что вы не совсем в курсе практик ваджраяны. Если дали ванг, то дальше всё зависит от того, какие были получены обязательства. Так Шамар Ринпоче иногда дает ванги без обязательств на практику. Такое же делается часто и другими учителями. Ванг дает право, но не всегда дает и обязательства.
Вот один из простых примеров того, что полную практику выполнять отнюдь не обязательно. Один лама в Элисте несколько лет назад давал ванг шестирукого Махакалы (лама из Карма Кагью, учение йога-тантры). Во время ванга было озвучено какие обязательства, и это оказалось не исполнение полной практики, а повторение всего нескольких строк благопожелания.
Или другой пример. Пема Дордже Ринпоче давал передачу методов Курукуллы (год назад). Когда его спросили - нужно ли делать практику ежедневно, он сказал, что можно по желанию. И сказал что можно делать в случае ежедневной практики. А в качестве постоянных обязательств выступали только самая в отношении воззрения.
Третий вариант. Разъяснения Намкхая Норбу Ринпоче. Но эти разъяснения пересекаются достаточно хорошо с другими разъяснениям иучителей. Достаточно выполнять одну практику (гуру-йога), благо она включает в себя всё. Такие же разъяснения представлены в тексте Чоклинга (передавались потом одним из Кармап) и пр.

Относительно практик есть и история, связанная с Атишей, о том что надо выполнять сущностные моменты из практики, а не всю целиком.
Что же касается Карма Чагме, то потрудитесь посмотреть списки великих учителей Кагью и Ньингма, прежде хоть что-то заявлять о его некомпетентности.

Цитата:
Эх, вы только переводите, а я то это слышал от лАм во время тура Кармапы по РФ (не Китай и не ДЛ).

Опять попытка угадать мои качества. И опять неправильная.

Цитата:
Скоро в РФ приедет высокий лАма из кАгью, будет давать ванги спросите можно ли вам брать по 200-300 вангов и ничего не делать, а только срать по всему инету на голову своего 1го УЧИТЕЛЯ по Дхарме интесно, что он вам скажет?

Пытаетесь поддеть и заодно нахамить? Вы хоть определитесь - то я ничего не получаю, то получаю по две-три сотни вангов. То я ничего не делаю, то перевожу (а это тоже считается активностью, причем не самое низшей, особенно в отношении щедрости). Первый учитель по дхарме... по ккой дхарме? Искажённой? Тогда да. Можно сказать что первый. Но на деле я больше чётких и корректных (особенно - корректных и имеющих действительно отношение к УЧению) наставлений получил не от него. Он всего лишь тот учитель, который проводил ритуал Прибежища. Надеюсь слова которые входят в ритуал повторять не обязательно? Там же он не является Прибежищем.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97004СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 09:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Олег Фил-ов, я совсем забыл, что вы у нас переводчик, куда ж лАмам тибетским до вас? Ну конечно же! ИнтересТно - ванг не получал, а только лунги и поучения, поэтому срать можно?

Не поэтому. Поэтому мягко говоря помоями вы обливаете всех остальных, кто с вами не согласен. Или может напомнить обязательства ваджраяны (если конечно вы ее практикуете) и заодно те, которые вы нарушаете? И заодно вспомнить, какие обязательства нарушает Оле? Но это снова пойдёт разговор по старой колее. И у вас опять начнется истерика.

Еще раз повторюсь. Учитель, который нарушает свои обязательства, не является сам достоверным и хорошим источником. В прошлом многим советовали вычеркивать из списков полученных передач и известных учителей тех, кто хоть как-то нарушал свои обеты. Соответственно, учитель, который не может считаться учителем ваджраяны. Ну а лунги вам может передать почти любой практик. Для этого учителем быт ьне обязательно

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97012СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 11:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:

Если я сейчас скажу, что Оле не нарушил ни одного из своих обетов, то истерика случится у тебя как раз. И ты еще раз повторишь (или подумаешь) те слова лжи про Оле, которые ведут тебя прямо в ады, причем бодрыми такими темпами. Опомнись, [удалено]

Истерика у меня не начнется. Smile
А вот кто-то будет истерично доказывать, что Оле обетов не нарушал. И как обычно, доказать этого не сможет. Нарушения-то есть. От этого не деться. Так что в ад я как-то не иду. Одна из вещей, которые указываются в сутрах - говорить правду, а не домыслы. Эта вещь также указывается в ламриме Гампопы.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97016СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 12:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
[удалено], ну подумай сам, зачем мне тебе что-то доказывать, если это лишено всякого смысла? Радио в твоей голове уже много лет трындычит одну и ту же песню, слушай ее и дальше, если тебе нравится, зачем мешать тебе самоудовлетворяться Wink?

Нет. Не радио в моей голове. А туманные глаза у вас не дают увидеть то, что есть. Зачем мне самоудовлетворяться, если действия и слова Оле не совпадают с тем, что есть? Как я могу самоудовлетвориться от того, что он искажает учение, нарушает обеты (они у него были в свое время и на сайте прописаны)? Или мне радоваться от того, что представители ККАПОН, с которыми общаюсь, всё больше посматривают в стороны нормального подхода к Дхарме и нормальных учителей (пусть даже в рамках Карма Кагью)? Или может самоудовлетвориться от хороших отношений с некоторыми не особо фанатичными учпутами?

Зачем мне слушать "некие голоса" ,если можно посмотреть на действия Оле и его учеников, а также на то, что из себя должен в действительности представлять аутентичный лама?

И к слову сказать - на "ты" мы не договаривались общаться. Мы не на базаре и не на стрелке.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97021СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 17:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар. Предупреждение, оскорбления участников недопустимы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Krasnoyarsk


97025СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 17:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Захар. Предупреждение, оскорбления участников недопустимы.

Простите, Тест, не буду больше.

А оскорбления Учителей здесь почему допустимы все-таки?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97026СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 18:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Второе предупреждение. На счет оскорблений указывайте номера постов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97028СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 18:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Второе предупреждение. На счет оскорблений указывайте номера постов.

Да их тут вагон. Или постоянные обвинения уважаемого буддийского Учителя в нарушении обетов и искажение Дхармы - не оскорбления?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97031СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 18:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ОСКОРБЛЕНИЕ - преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица. выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК). О. бывает словесным, письменным, действием (пощечина, непристойный жест и т.д.). публичным либо в отсутствие потерпевшего. В отличие от клеветы при О. не сообщается каких-либо позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности,качествам, поведению, причем в неприличной форме, т.е. противоречащей установленным правилам поведения, нормам морали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97032СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Цитата:
ОСКОРБЛЕНИЕ - преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица. выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК). О. бывает словесным, письменным, действием (пощечина, непристойный жест и т.д.). публичным либо в отсутствие потерпевшего. В отличие от клеветы при О. не сообщается каких-либо позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности,качествам, поведению, причем в неприличной форме, т.е. противоречащей установленным правилам поведения, нормам морали.

А пропишите вместо правил здесь на форуме УК, чего мелочиться? А по сути - не? Без буквоедства
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.419) u0.012 s0.002, 18 0.027 [256/0]