Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97065СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 11:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Тест, тут вроде раздел "Ничего святого", и грубостей в топиках пруд пруди. Если Вы конечно решили только сейчас гайки закрутить - воля Ваша, только раздел переименуйте)
1. Указывайте номера сообщений с оскорблениями. Если нет жалоб, то меры не принимаются. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения.
2. "Ничего святого" не значит можно хамить друг другу. А значит вежливо обсуждаются некие темы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

97076СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 19:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот интервью с 17Кармапой из источников далеких от "ККАПОН": http://www.dhagpo-kagyu.org/anglais/gksh-ang/17gk_activ_world/17gk_activ_world2.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


97077СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 20:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
The Dalai Lama is certainly a great man.
Лалай, что вы выбираете, Кармапа Тринле Дордже действительно так считает, или он в данном случае занимается политикой?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

97078СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 20:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар, если вы давно уже практикуете буддизм ваджраяны Карма Кагью, то вы должны быть хорошо знакомы с филолегом, ведь он преподавал тибетский язык в М., зовут его Филиппов Олег, обучался языку в Элистинском филиале Института Кармапы под руководством Ермолина и др. Ну узнаете теперь?
З. Ы. На некоторых сайтах есть рекламные объявления на такие курсы, там же указан его е_майл. В подписи сообщений его сайт. Насколько мне известно он из Ульяновска, а сейчас в М.


Последний раз редактировалось: Lalay (Пт 12 Авг 11, 20:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Moscow


97079СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 20:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Whether there are one or two groups doesn't really matter. What matters is that people benefit, and for that it is essential that the teachings transmitted in the Kagyu tradition remain intact. In fact, there is no division. Many people talk about it, true, however what matters is the Dharma as such, and the Dharma is not divided.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

97080СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 20:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Захар пишет:
Тест, тут вроде раздел "Ничего святого", и грубостей в топиках пруд пруди. Если Вы конечно решили только сейчас гайки закрутить - воля Ваша, только раздел переименуйте)
1. Указывайте номера сообщений с оскорблениями. Если нет жалоб, то меры не принимаются. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения.
2. "Ничего святого" не значит можно хамить друг другу. А значит вежливо обсуждаются некие темы.
я уже приводил высказывания filolegа на этом форуме которые на 100% являются клеветой и оскорблением в адрес Оле Нидала и центров Карма Кагью и за которые они вполне себе могут подать на Олега Филипова в суд по соответствующим ст.УК, но этот мой комментарий был удален модератором.Со своей стороны постараюсь добиться того чтобы соответствующие иски в суд все-таки последовали
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


97081СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 20:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Со своей стороны постараюсь добиться того чтобы соответствующие иски в суд все-таки последовали
Это будет не круто, не по ККАПОНски.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

97083СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 20:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
test пишет:
Захар пишет:
Тест, тут вроде раздел "Ничего святого", и грубостей в топиках пруд пруди. Если Вы конечно решили только сейчас гайки закрутить - воля Ваша, только раздел переименуйте)
1. Указывайте номера сообщений с оскорблениями. Если нет жалоб, то меры не принимаются. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения.
2. "Ничего святого" не значит можно хамить друг другу. А значит вежливо обсуждаются некие темы.
я уже приводил высказывания filolegа на этом форуме которые на 100% являются клеветой и оскорблением в адрес Оле Нидала и центров Карма Кагью и за которые они вполне себе могут подать на Олега Филипова в суд по соответствующим ст.УК, но этот мой комментарий был удален модератором.Со своей стороны постараюсь добиться того чтобы соответствующие иски в суд все-таки последовали
Кстати такие иски давно уже практикуются, у меня знакомый коллега по предыдущей работе рассказывал, что там где он был модератором, не раз были примерно такие иски, так что все сказанное очень серьезно, и я согласен с Тэстом, что надо относиться друг к другу хотя бы уважительней даже во время перепалки, так как эти материалы могут быть рассмотрены на суде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97094СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 11, 10:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
test пишет:
Захар пишет:
Тест, тут вроде раздел "Ничего святого", и грубостей в топиках пруд пруди. Если Вы конечно решили только сейчас гайки закрутить - воля Ваша, только раздел переименуйте)
1. Указывайте номера сообщений с оскорблениями. Если нет жалоб, то меры не принимаются. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения. Я же не читаю все сообщения.
2. "Ничего святого" не значит можно хамить друг другу. А значит вежливо обсуждаются некие темы.
я уже приводил высказывания filolegа на этом форуме которые на 100% являются клеветой и оскорблением в адрес Оле Нидала и центров Карма Кагью и за которые они вполне себе могут подать на Олега Филипова в суд по соответствующим ст.УК, но этот мой комментарий был удален модератором. Со своей стороны постараюсь добиться того чтобы соответствующие иски в суд все-таки последовали
1. Давайте номера или ссылки на сообщения с оскорблениями. Они будут удаляться, а виновному выноситься предупреждение или бан.
В начале каждого сообщения в левом верхнем углу есть его номер и ссылка на него.
2. Так как у меня нет всеведения, то я не могу априорно знать где у кого речь клевета.
3. Не согласие с мнением оппонента не обязательно клевета.
4. В треде вы имеете возможность обсуждать, проводить и оспаривать аргументы оппонента. Может быть вы не всё знаете, а оппонент лучше вас знает. Надо забанить его за правду?
Докажите, что что-то клевета, начните хотябы с приведения конкретных слов, которые вас оклеветали.
А не просто ссылка на тред там мол кто-то говорит какую-то клевету.
"Много раз", "постоянно", "везде тут", "там" это не ссылки.

В случае очевидной клеветы, конечно она будет приравниваться к оскорблению (предупреждение и бан).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97100СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 11, 17:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:

я уже приводил высказывания filolegа на этом форуме которые на 100% являются клеветой и оскорблением в адрес Оле Нидала и центров Карма Кагью и за которые они вполне себе могут подать на Олега Филипова в суд по соответствующим ст.УК, но этот мой комментарий был удален модератором.Со своей стороны постараюсь добиться того чтобы соответствующие иски в суд все-таки последовали

Ваше высказывание является ложью. Если вы говорите что все 100% сообщений есть клевета и оскорбления, то тогда когда я называю Оле учителем, то значит тоже вру? Это интересный подход. только к буддизму (да и к просто математике) он отношения не имеет. Впрочем если вы говорите только про два сообщения из большого множества, то это тоже не интересно. Ваша организация частенько подает в суд. Хотя в тех случаях, что мне известны, представители ККАПОН были откровенно неправы.
Далее. Если вы не можете оспорить мои высказывания в отношении нарушений Оле его обязательств в отношении самая или скажем обетов пратимокши, то опять-таки - сперва обоснуйте, что он их не нарушал. Правда для этого надо знать что представляют из себя обязательства пратимокши, обязательства ваджраяны. Когда и какие группы из них принимаются и что является их нарушением. А также то, что и когда Оле принимал. Соответствующие ссылки очень легко найти в сети. Для этого такие журналы как буддизм.ру не подходят, поскольку являются журналами с узкой направленностью внутри той или иной организации. И соответственно действующими в рамках представлений той или иной организации.
Что касается представлений ККАПОН в частности об обязательствах, лунгах, вангах и пр., так тут вам также сперва надо изучить теорию, прежде чем приводить обвинения (for Лалай - лунг на нендро вполне может передать и Леонтьева, что в принципе она уже делала. В крайнем случае можно обратиться даже в центры так сказать оппонента Тхае Дордже и получить там. Там делается то же нендро).
Если же вы попытаетесь с помощью исков и прочего добиться правды, то есть вероятность получения исков на основании высказываний Захара на этом форуме. Благо там оскорблений и клеветы также хватает. А также некоторые люди (не я) вполне могут подать иск из-за морального или физического давления, оказываемого, многочисленных оскорблений, угроз и пр. (поверьте - такие случаи уже бывали, в том числе и случаи оскорблений монахов других традиций). Такое вполне вероятно. Правда в таки действиях я участвоват ьне собираюсь, поскольку к буддизму это отношения не имеет.
Во-вторых есть вероятность, что если вы попытаетесь завязать ККАПОН на свои личные цели (в отношении иска), вам скажут, что этого делать не стоит. Причем скажут из ККАПОН. И не один-два человека, а достаточно много.
В-третьих. Если вы всё же путаете мирские воззрения и буддизм, то советовал бы вам сперва подучить матчасть на предмет различия этих двух понятий. Нормальная организация не нуждается в подаче исков на своих оппонентов, хотя бы потому что это не ведет ни к чему, кроме получения ярлыка "скандалист" этой организацией. А буддийские организации в суды подают крайне редко. Они в этом не нуждаются.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


97104СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 11, 18:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
. Ваша организация частенько подает в суд.
А в чем, т.с. предмет исков, и к кому?
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97107СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 11, 18:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
filoleg пишет:
. Ваша организация частенько подает в суд.
А в чем, т.с. предмет исков, и к кому?

Вы думаете я сейчас намерен здесь приводить высказывания других лиц и их письма? Один из исков хотели подавать на Украине. Второй иск хотели подавать из-за истории в одном городе РФ. Действующих лиц, высказывания и пр. - приводить сейчас не буду. Это будет склока. А это то, что я не особо почитаю. Еще раз повторюсь, что эти иски или возможная подготовка исков - просто известна мне и некоторым другим лицам. Про остальные сказат ьничего не могу, но можно предположить, что во внутренней рассылке они указываются.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


97108СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 11, 18:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:

Вы думаете я сейчас намерен здесь приводить высказывания других лиц и их письма? Один из исков хотели подавать на Украине. Второй иск хотели подавать из-за истории в одном городе РФ. Действующих лиц, высказывания и пр. - приводить сейчас не буду. Это будет склока. А это то, что я не особо почитаю. Еще раз повторюсь, что эти иски или возможная подготовка исков - просто известна мне и некоторым другим лицам. Про остальные сказат ьничего не могу, но можно предположить, что во внутренней рассылке они указываются.
Где можно подписаться на внутренюю рассылку?
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97110СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 11, 19:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Где можно подписаться на внутренюю рассылку?

К сожалению в этом вопросе вам помочь не могу.  Одно время я получал внутреннюю переписку ККАПОН (как российскую, так и зарубежную. к слову сказать - они сильно различались). Сейчас я ее не получаю. Вдобавок ее обычно получают руководители центров, поэтому не знаю как вы сможете получить к ней доступ. Хотя есть вариант - организуйте центр. Возможно будете получать.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


97113СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 11, 19:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Одно время я получал внутреннюю переписку ККАПОН (как российскую, так и зарубежную. к слову сказать - они сильно различались
В чем состояло различие?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.809) u0.013 s0.004, 18 0.030 [256/0]