Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96888СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 20:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя это было до встречи с Оле, само посвящение в силу ряда причин по работе и тп я не получил как и не принял обеты, только на лекции присутствовал. А вообще по сути вашего вопроса, присутствовать везде можно. Бывать бывает в самых разных местах, а если серьезно то на самом деле это касается вопросов практики, даже то, что есть не всегда получается выполнить, а не то, что еще какие то обязательства взваливать, да и каша будет в практике на начальном этапе там же и Древа и все остальное разные, такое же объяснение я слышал от Оле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96889СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 20:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Хотя это было до встречи с Оле, само посвящение в силу ряда причин по работе и тп я не получил как и не принял обеты, только на лекции присутствовал. А вообще по сути вашего вопроса, присутствовать везде можно. Бывать бывает в самых разных местах, а если серьезно то на самом деле это касается вопросов практики, даже то, что есть не всегда получается выполнить, а не то, что еще какие то обязательства взваливать, да и каша будет в практике на начальном этапе там же и Древа и все остальное разные, такое же объяснение я слышал от Оле.
Ясно. А если ккапонец не на начальном этапе, и дееспособен, и вразумителен, может он получить передачу от Богдо Гегэна?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96890СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 21:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Хотя это было до встречи с Оле, само посвящение в силу ряда причин по работе и тп я не получил как и не принял обеты, только на лекции присутствовал. А вообще по сути вашего вопроса, присутствовать везде можно. Бывать бывает в самых разных местах, а если серьезно то на самом деле это касается вопросов практики, даже то, что есть не всегда получается выполнить, а не то, что еще какие то обязательства взваливать, да и каша будет в практике на начальном этапе там же и Древа и все остальное разные, такое же объяснение я слышал от Оле.
Ясно. А если ккапонец не на начальном этапе, и дееспособен, и вразумителен, может он получить передачу от Богдо Гегэна?
Да не только, можно РПЦ, батюшек, их поучения и передачи со всеми праздниками и ритуалами посещать и выполнять... Уж извините а почему буддийские то нельзя? Можно, главное, чтобы были возможности все обещания и обязательства выполнять. И опять же в Устремлениях Махамудры Кармапа сказал, что при достижении одного из высших состояний постигаются все остальные, всеобъемлюще.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96891СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 21:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Хотя это было до встречи с Оле, само посвящение в силу ряда причин по работе и тп я не получил как и не принял обеты, только на лекции присутствовал. А вообще по сути вашего вопроса, присутствовать везде можно. Бывать бывает в самых разных местах, а если серьезно то на самом деле это касается вопросов практики, даже то, что есть не всегда получается выполнить, а не то, что еще какие то обязательства взваливать, да и каша будет в практике на начальном этапе там же и Древа и все остальное разные, такое же объяснение я слышал от Оле.
Ясно. А если ккапонец не на начальном этапе, и дееспособен, и вразумителен, может он получить передачу от Богдо Гегэна?
Да не только, можно РПЦ, батюшек, их поучения и передачи со всеми праздниками и ритуалами посещать и выполнять... Уж извините а почему буддийские то нельзя? Можно, главное, чтобы были возможности все обещания и обязательства выполнять. И опять же в Устремлениях Махамудры Кармапа сказал, что при достижении одного из высших состояний постигаются все остальные, всеобъемлюще.
Да-да, супер. Тогда еще раз - можно ли получить передачу от Богдо Гегэна, и практиковать, но, чтобы были возможности все обещания и обязательства выполнять в ККАПОНЕ?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96892СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 21:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман, на самом деле если вы начнете чем то одним плотно и серьезно заниматься на др у вас времени и сил не хватит. И опять же все эти линии не случайно возникли обособленно выбор действительно большой. Я вот вспомнил как один лама описал подготовку к одной из передач, он там вспоминает, что у него времени в туалет даже ходить не было. Вот об этом речь. А вообще есть Римэ еще.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96893СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 21:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман, на самом деле если вы начнете чем то одним плотно и серьезно заниматься на др у вас времени и сил не хватит.
Ёу, Лалай, не будем сотрясать макрокосм, у вас то явно есть время и в туалет сходить, и на форуме повисеть. Вот я и спрашиваю, если у кого то из олдовых практиков ККАПОН похожая ситуация, и он,  вместо дефекации на форуме или в реале взял да и получил ванг от инкарнации Таранатхи, будет ли он после этого реальным клевым олдовым ккапоцем или нет?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96895СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 22:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Хотя это было до встречи с Оле, само посвящение в силу ряда причин по работе и тп я не получил как и не принял обеты, только на лекции присутствовал. А вообще по сути вашего вопроса, присутствовать везде можно. Бывать бывает в самых разных местах, а если серьезно то на самом деле это касается вопросов практики, даже то, что есть не всегда получается выполнить, а не то, что еще какие то обязательства взваливать, да и каша будет в практике на начальном этапе там же и Древа и все остальное разные, такое же объяснение я слышал от Оле.
Ясно. А если ккапонец не на начальном этапе, и дееспособен, и вразумителен, может он получить передачу от Богдо Гегэна?
Да не только, можно РПЦ, батюшек, их поучения и передачи со всеми праздниками и ритуалами посещать и выполнять... Уж извините а почему буддийские то нельзя? Можно, главное, чтобы были возможности все обещания и обязательства выполнять. И опять же в Устремлениях Махамудры Кармапа сказал, что при достижении одного из высших состояний постигаются все остальные, всеобъемлюще.
Да-да, супер. Тогда еще раз - можно ли получить передачу от Богдо Гегэна, и практиковать, но, чтобы были возможности все обещания и обязательства выполнять в ККАПОНЕ?
На такие вещи не у каждого есть силы и возможности. Если конечно же вы не достигнете каких то серьезных результатов. Вот например как Кармапа и тд. Оле кстати тоже. Вот такие лица медитируя легко и не принужденно достигают такие состояния как Высшая Радость и тд, а так то просто перепрыгивать с одного на др никаких результатов не даст или даже обратные результаты могут быть. Вот почему допустим Нендро надо последовательно делать? Не делать сразу же Алмазный Ум, а сначала Краткое и Полные Прибежища? Опасно потому, что, это действительно так, примеров масса просто. Или вот монахи ученики уши закрывают когда более высокие поучения слышат - не раз об этом вот читал... Даже самостоятельно какие то др методы медитаций постигать опасно, например если увлекаться постигать успокоение ума, то мысли будут возникать и возникать и это станет проблемой вместо радости или там в др состояния ложные легко впасть. Поэтому делать, что лАма говорит и все. И даже на это времени не хватит. А так, метаться туда-сюда коллекционируя ванги и передачи и в результате ввиду их множества не выполнять это не только бесполезно, но и опасно, то же касается и различных обетов, которые не можешь выполнять.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96896СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 22:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман, на самом деле если вы начнете чем то одним плотно и серьезно заниматься на др у вас времени и сил не хватит.
Ёу, Лалай, не будем сотрясать макрокосм, у вас то явно есть время и в туалет сходить, и на форуме повисеть. Вот я и спрашиваю, если у кого то из олдовых практиков ККАПОН похожая ситуация, и он,  вместо дефекации на форуме или в реале взял да и получил ванг от инкарнации Таранатхи, будет ли он после этого реальным клевым олдовым ккапоцем или нет?
Конечно есть такие, но их мало, это Оле, Ханна, и тп, (остальных я не помню просто, их мало)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96898СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 22:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Или вот монахи ученики уши закрывают когда более высокие поучения слышат - не раз об этом вот читал... .
Это хардкор. "Жест растущего дракона" , без шуток.
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96899СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 22:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:

Конечно есть такие, но их мало, это Оле, Ханна, и тп, (остальных я не помню просто, их мало)
Ну. Их еще намного гораздо меньше. Хана ведь мертва. Или опять предлагаете пообщаться с мертвыми?)
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96900СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 22:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"На такие вещи не у каждого есть силы и возможности. "
Я правильно понял, что запрет на получение учений из иных линий распространяется исключительно на неимеющих сил и возможностей?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96901СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 22:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Или вот монахи ученики уши закрывают когда более высокие поучения слышат - не раз об этом вот читал... .
Это хардкор. "Жест растущего дракона" , без шуток.
Шантидева когда че то там давал когда, монахи не окончившие какие то там упражнения уши закрывали, и еще пару др примеров из классических древних текстов...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96902СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 22:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:

Конечно есть такие, но их мало, это Оле, Ханна, и тп, (остальных я не помню просто, их мало)
Ну. Их еще намного гораздо меньше. Хана ведь мертва. Или опять предлагаете пообщаться с мертвыми?)
Да, там трудно произносимые не русские имена из числа олдовских, поэтому забыл. Вы кстати можете у Оле спросить, если вам реально это интересно, а не потрепаться
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96903СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 23:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Или вот монахи ученики уши закрывают когда более высокие поучения слышат - не раз об этом вот читал... .
Это хардкор. "Жест растущего дракона" , без шуток.
Шантидева когда че то там давал когда, монахи не окончившие какие то там упражнения уши закрывали, и еще пару др примеров из классических древних текстов...
Вроде , Шантидева когда проповедывал, некоторые сначала его осмеивали, не в этом контексте уши закрывали, нет7
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96904СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 23:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:

Конечно есть такие, но их мало, это Оле, Ханна, и тп, (остальных я не помню просто, их мало)
Ну. Их еще намного гораздо меньше. Хана ведь мертва. Или опять предлагаете пообщаться с мертвыми?)
Да, там трудно произносимые не русские имена из числа олдовских, поэтому забыл. Вы кстати можете у Оле спросить, если вам реально это интересно, а не потрепаться
Я б спросил, но, боюсь, вдруг он мне вломит за такие вопросы.
А что, Римэ это бред, да?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.784) u0.015 s0.001, 18 0.021 [256/0]