Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97049СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 08:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:

1) Поясните как передать лунг на Нендро Карма Кагью?
2) Поясните какие обязательства по вашему мнению нарушил Лама Оле?

1. Лунг передается просто. Очень просто. Нендро Карма Кагью здесь не является особым случаем. Если хотите обсудить это в нормальном тоне и без демонстрации своего негативного отношения к окружающим - пишите в личку.
2. На форуме уже писалось неоднократно. Повторять не буду.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97050СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 09:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay предупреждение. Не коверкайте имя оппонента.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97052СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:

Вдобавок Кармап, как и любого бодхисаттвы высокого уровня, может быть больше одного. Если бы внимательно слушали то, что говорит Тхае Дордже, то услышали бы это из его уст. В том числе он указывал, сколько его "проявлений" сейчас есть на земле.

Кармапа Тхайе Дордже как раз совершенно четко и не раз, отвечая на вопросы, говорил что "Кармапа - один". Это есть и в его интервью в одном из номеров журнала "Буддизм.ру". Так что не надо сочинять

[quote="filoleg"]
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97053СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
1. Вы очень невнимательно читаете то, что я пишу (да и то, что пишут другие). Я прописывал нарушение обетов и в том числе и обетов самая, а не только обетов самая. Соответственно нарушения обетов у Оле есть. Осуществление по жизни десяти негативных (в том числе после получения статуса ламы) - тоже есть. Хотя может и не во всём объеме.

Притянуто за уши. 15 лет достаточно близко знаю Оле, ни разу ничего подобного не видел

filoleg пишет:

2. Если учитель получал передачи от каких-либо учителей (в частности ванги), то надо смотреть на обязательства ваджраяны. Здесь получаем уничижительное отношение к своим бывшим учителям, от которых получал ванги. А с точки зрения ваджраяны - это паршиво. То есть получаем нарушения и в этой части.

Оле никогда не отзывался уничижительно о своих бывших учителях. А констатация фактов о некоторых неблаговидных поступках некоторых бывших учителей не может считаться уничижительным отношением.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97054СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Кармапа Тхайе Дордже как раз совершенно четко и не раз, отвечая на вопросы, говорил что "Кармапа - один". Это есть и в его интервью в одном из номеров журнала "Буддизм.ру". Так что не надо сочинять

Если лично вам он говорил так, это не означает что другим говорил также. Вы сами можете выбрать - бодхисаттва он или нет. Если бодхисаттва, то он может иметь гораздо больше чем одно проявление. Если же нет, то только одно. так что выбирайте - простой человек или всё-же бодхисаттва.
Вдобавок этот журнал является весомым только для определенной группы лиц. Я к ним не принадлежу. Также как к ним не принадлежит достаточно много практиков в РФ и не только.

Ну а относительно того, что Кармапа говорил или не говорил, Так и в книгах Оле было приведено подобное высказывание Кармапы (16-го). Так что я не выдумываю. Могу найти и тех кто слышал подобное и от 17-го. Это не так трудно, как вам хотелось бы.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97055СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
Кармапа Тхайе Дордже как раз совершенно четко и не раз, отвечая на вопросы, говорил что "Кармапа - один". Это есть и в его интервью в одном из номеров журнала "Буддизм.ру". Так что не надо сочинять

Если лично вам он говорил так, это не означает что другим говорил также. Вы сами можете выбрать - бодхисаттва он или нет. Если бодхисаттва, то он может иметь гораздо больше чем одно проявление. Если же нет, то только одно. так что выбирайте - простой человек или всё-же бодхисаттва.
Вдобавок этот журнал является весомым только для определенной группы лиц. Я к ним не принадлежу. Также как к ним не принадлежит достаточно много практиков в РФ и не только.

Опять же не надо сочинять и махать текстами как жупелом. С тебя станется обвинить создателей журнала в том, что они переврали слова Кармапы. Или что врет остаточное количество людей, которые слышали эти слова. Или приписывать Кармапе, что он одним говорит одно, а другим - другое

filoleg пишет:
Ну а относительно того, ]что Кармапа говорил или не говорил, Так и в книгах Оле было приведено подобное высказывание Кармапы (16-го). Так что я не выдумываю. Могу найти и тех кто слышал подобное и от 17-го. Это не так трудно, как вам хотелось бы.

Мы сейчас говорим оконкретных словах 17го Кармапы.  Не надо передергивать
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97056СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Притянуто за уши. 15 лет достаточно близко знаю Оле, ни разу ничего подобного не видел

Не притянуто. Он принимал некоторые обеты пратимокши. А деятельность как раз показывает их нарушение.

filoleg пишет:
Оле никогда не отзывался уничижительно о своих бывших учителях. А констатация фактов о некоторых неблаговидных поступках некоторых бывших учителей не может считаться уничижительным отношением.

Указание на то, чем учителя не являются - можно считать клеветой на них. Так что во многих случаях идет не констатация факта, а домыслы (фантазии). Некоторых? Да он практически всех записывает в политиканы, кто с ним не согласен. Это называется просто сплетнями и к дхарме отношения не имеет. Его еще можно воспринимать как учителя, когда он говорит об учении, передает пхову и пр. Во всех остальных случаях он ведет себя как простой обычный человек.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97057СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Опять же не надо сочинять и махать текстами как жупелом.

Кто журналом перед этим взмахнул? Я? По-моему нет. Ну а относительно традиционных текстов... попробуйте их оспорить.

Цитата:
С тебя станется обвинить создателей журнала в том, что они переврали слова Кармапы. Или что врет остаточное количество людей, которые слышали эти слова. Или приписывать Кармапе, что он одним говорит одно, а другим - другое

С меня не станется. В книгах Оле такое утверждение приводится. Хотя конечно можно вспомнить московскую лекцию Оле, когда он сказал, что не знает что в его книгах написано, но опустим сей перл. Как глава всей школы, Кармапа может быть одним. Но воплощений Кармапы может быть несколько. Еще раз повторюсь, что найти тех людей, кому он говорил что существует множество его воплощений - не трудно. Ну а относительно деятельности журнала уже сказал - он не является для всех аутентичным источником.

Цитата:
Мы сейчас говорим оконкретных словах 17го Кармапы.  Не надо передергивать


Передергиваете вы. Что я написал?

Так что я не выдумываю. Могу найти и тех кто слышал подобное и от 17-го. Это не так трудно, как вам хотелось бы.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97058СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="filoleg"]
Цитата:
Притянуто за уши. 15 лет достаточно близко знаю Оле, ни разу ничего подобного не видел

Не притянуто. Он принимал некоторые обеты пратимокши. А деятельность как раз показывает их нарушение.  
Цитата:


Притянуто. Ты вышел из АП в 95-м, пробыв в АП года три. Ты ничего не знаешь о деятельности Оле.

[quote="filoleg"]Оле никогда не отзывался уничижительно о своих бывших учителях. А констатация фактов о некоторых неблаговидных поступках некоторых бывших учителей не может считаться уничижительным отношением.

filoleg пишет:
  Указание на то, чем учителя не являются - можно считать клеветой на них. Так что во многих случаях идет не констатация факта, а домыслы (фантазии). Некоторых? Да он практически всех записывает в политиканы, кто с ним не согласен. Это называется просто сплетнями и к дхарме отношения не имеет. Его еще можно воспринимать как учителя, когда он говорит об учении, передает пхову и пр. Во всех остальных случаях он ведет себя как простой обычный человек.

Оле никогда не указывал, какие учителя кем являются или не являются, это твои фантазии. Оле конкретно указывал на конкретные поступки некоторых учителей.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97059СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Повторюсь, что на "ты" мы общаться не договаривались. Мы не на базаре в базарный день, и не на стрелке.

Захар пишет:
Притянуто. Ты вышел из АП в 95-м, пробыв в АП года три. Ты ничего не знаешь о деятельности Оле.

Не притянуто. О принятых обетах было написано у Оле на сайте. По деятельности видно, что нарушение обетов пратимокши есть.
И опять неувязка. Факты о том, что я вышел именно в 1995 году из ККАПОН в студию. Если я поехал учиться в том году в КИБИ, это еще не означает уход.

filoleg пишет:
Оле никогда не указывал, какие учителя кем являются или не являются, это твои фантазии. Оле конкретно указывал на конкретные поступки некоторых учителей.

Ой-ли. Фантазии ли? Запись всех учителей в политиканы за несогласие с позицией Оле - фантазии? Нет. Не фантазии. Оле не всегда конкретно указывает на поступки других учителей.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97060СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="filoleg"]
Захар пишет:
Опять же не надо сочинять и махать текстами как жупелом.

Кто журналом перед этим взмахнул? Я? По-моему нет. Ну а относительно традиционных текстов... попробуйте их оспорить. [quote]

Я привел слова Кармапы слышанные лично, многими моими друзьями, а также напечатанными в интервью. Ты машешь традиционными текстами. А мне не нужны традиционные тексты чтобы достаточно ясно воспринимать и понимать своих учителей.

Цитата:
С тебя станется обвинить создателей журнала в том, что они переврали слова Кармапы. Или что врет остаточное количество людей, которые слышали эти слова. Или приписывать Кармапе, что он одним говорит одно, а другим - другое

С меня не станется. В книгах Оле такое утверждение приводится. Хотя конечно можно вспомнить московскую лекцию Оле, когда он сказал, что не знает что в его книгах написано, но опустим сей перл. Как глава всей школы, Кармапа может быть одним. Но воплощений Кармапы может быть несколько. Еще раз повторюсь, что найти тех людей, кому он говорил что существует множество его воплощений - не трудно. Ну а относительно деятельности журнала уже сказал - он не является для всех аутентичным источником.
Цитата:


Еще раз говорю что тема сейчас не о том, что Оле в своих книгах пишет. А о конкретых словах 17-го Кармапы

Цитата:
Мы сейчас говорим оконкретных словах 17го Кармапы.  Не надо передергивать


Передергиваете вы. Что я написал?

Так что я не выдумываю. Могу найти и тех кто слышал подобное и от 17-го. Это не так трудно, как вам хотелось бы.

Ищи сколько влезет, если тебе надо. Для меня авторитетны слова моего Учителя, а не чьи-то притянутые за уши аргументы
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97061СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще раз повторяю. На "ты" мы не договаривались общаться.

Захар пишет:
Я привел слова Кармапы слышанные лично, многими моими друзьями, а также напечатанными в интервью. Ты машешь традиционными текстами. А мне не нужны традиционные тексты чтобы достаточно ясно воспринимать и понимать своих учителей.

Вы привели не слова Кармапы, а свой краткий пересказ. Вдобавок если традиционные даже для Кагью тексты для вас не указ, то ваша практика становится весьма сомнительной.

Цитата:
Еще раз говорю что тема сейчас не о том, что Оле в своих книгах пишет. А о конкретых словах 17-го Кармапы

Повторюсь:

Так что я не выдумываю. Могу найти и тех кто слышал подобное и от 17-го. Это не так трудно, как вам хотелось бы.

Ваш учитель (Оле) не является авторитетом для очень многих людей.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97062СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Повторюсь, что на "ты" мы общаться не договаривались. Мы не на базаре в базарный день, и не на стрелке.

Я с тобой и не собирался о чем-то договариваться. Ты поливаешь грязь и ложью моего учителя, поэтому уважительно "Вы" - явно не для твоего случая

Захар пишет:
Притянуто. Ты вышел из АП в 95-м, пробыв в АП года три. Ты ничего не знаешь о деятельности Оле.

Не притянуто. О принятых обетах было написано у Оле на сайте. По деятельности видно, что нарушение обетов пратимокши есть.
И опять неувязка. Факты о том, что я вышел именно в 1995 году из ККАПОН в студию. Если я поехал учиться в том году в КИБИ, это еще не означает уход. [/quote]

То, что видно для тебя  - еще не значит, что так и было на самом деле.


filoleg пишет:
Оле никогда не указывал, какие учителя кем являются или не являются, это твои фантазии. Оле конкретно указывал на конкретные поступки некоторых учителей.

Ой-ли. Фантазии ли? Запись всех учителей в политиканы за несогласие с позицией Оле - фантазии? Нет. Не фантазии. Оле не всегда конкретно указывает на поступки других учителей.[/quote]

Это в твоей голове эта запись учителей в политиканы. По прежнему утверждаю, что это твои фантазии, я знаю Оле в разы больше тебя
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97063СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
поэтому уважительно "Вы" - явно не для твоего случая

Захар заблокирован за не следование нормам культурного общения.

Кстати. "Вы" не только некое супер уважительное обращание, но и просто вежливое, обычная норма для обращания к незнакомым людям. Обращение на "ты" к незнакомым может расцениваться как грубость.


Последний раз редактировалось: test (Пт 12 Авг 11, 11:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97064СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 10:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Я с тобой и не собирался о чем-то договариваться. Ты поливаешь грязь и ложью моего учителя, поэтому уважительно "Вы" - явно не для твоего случая

Это ваши проблемы.

Захар пишет:
То, что видно для тебя  - еще не значит, что так и было на самом деле.

То что видно для меня и многих других лиц. В том числе и из ККАПОН.

filoleg пишет:
Это в твоей голове эта запись учителей в политиканы. По прежнему утверждаю, что это твои фантазии, я знаю Оле в разы больше тебя

Опять неувязка. Тем более что многие стать в журнал и книги проходили через мои руки (в плане набора текстов). А насчет в разы - ну таки где факты, что я вышел из ККАПОН в 1995 ? Или опять фантазии?

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.396) u0.017 s0.001, 18 0.037 [256/0]