Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97033СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если уж совсем на чистоту, то когда Фриц назвал ОН воплощением идиота, это провисело несколько дней, и Вы не стирали его, пока я на это не указал. При этом сказали, что пропустили это оскорбление, потому что не видели, хотя после сообщения Фрица с оскорблением следующим было ваше сообщение
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97034СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

УК дейсвтует по умолчанию на територии РФ. А так первая попавшаяся цитата. Для оскорбления должна быть неприличная, унизительная, некультурная форма речи. Как у вас в отношении filoleg. Или допустим слово собака не оскорбительное, но назвать собакой человека оскорбление.

На счет нарушений обетов так пусть они это доказывают. Если не смогут, значит это клевета. Я тут не могу знать кто клевещет, а кто нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97035СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
УК дейсвтует по умолчанию на територии РФ. А так первая попавшаяся цитата. Для оскорбления должна быть неприличная, унизительная, некультурная форма речи. Как у вас в отношении filoleg. Или допустим слово собака не оскорбительное, но назвать собакой человека оскорбление.

На счет нарушений обетов так пусть они это доказывают. Если не смогут, значит это клевета. Я тут не могу знать кто клевещет, а кто нет.

Уж в случае ОН Вы прекрасно знаете
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97036СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Если уж совсем на чистоту, то когда Фриц назвал ОН воплощением идиота, это провисело несколько дней, и Вы не стирали его, пока я на это не указал. При этом сказали, что пропустили это оскорбление, потому что не видели, хотя после сообщения Фрица с оскорблением следующим было ваше сообщение

Я не говорил, что я пропустил ту фразу Фрица потому что её не видел. Не надо передёргивать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97037СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
test пишет:
УК дейсвтует по умолчанию на територии РФ. А так первая попавшаяся цитата. Для оскорбления должна быть неприличная, унизительная, некультурная форма речи. Как у вас в отношении filoleg. Или допустим слово собака не оскорбительное, но назвать собакой человека оскорбление.

На счет нарушений обетов так пусть они это доказывают. Если не смогут, значит это клевета. Я тут не могу знать кто клевещет, а кто нет.

Уж в случае ОН Вы прекрасно знаете

Я не знаю о каких нарушениях обетов вы говорите.

И вообще это обсуждение не читаю. Оно меня не интересует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97038СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему я проигнорировал тогда высказывание Фрица.
1. Потому что он на тот момент был модератором.
2. Я попросил его не говорить в таком стиле. Что равносильно предупреждению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97039СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Захар пишет:
Если уж совсем на чистоту, то когда Фриц назвал ОН воплощением идиота, это провисело несколько дней, и Вы не стирали его, пока я на это не указал. При этом сказали, что пропустили это оскорбление, потому что не видели, хотя после сообщения Фрица с оскорблением следующим было ваше сообщение

Я не говорил, что я пропустил ту фразу Фрица потому что её не видел. Не надо передёргивать.

№96131Добавлено: Вт 12 Июл 11, 17:48 (1 мес. назад)    
Я ж не читаю все сообщения. Я не модерирую этот раздел, а удаляю только крайние сообщения противоречашие правилам общения вообще. "местная нечисть" - оскорбление участников, вам предупреждение. "воплощением идиота" - хамство в адрес буддийского учителя. (Пойду удалю.) Прошу всех держать себя в руках. А Fritza показывать пример культуры общения.

Ок, , только не передернул, а дословно не помнил. Вот ваша цитата. Вы не читаете все сообщения, но то сообщение Фрица вы прочли, потому что после него шло Ваше сообщение.
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97040СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Почему я проигнорировал тогда высказывание Фрица.
1. Потому что он на тот момент был модератором.
2. Я попросил его не говорить в таком стиле. Что равносильно предупреждению.

Вы попросили его так не говорить только тогда, когда я указал на оскорбление
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97041СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
test пишет:
Захар пишет:
Если уж совсем на чистоту, то когда Фриц назвал ОН воплощением идиота, это провисело несколько дней, и Вы не стирали его, пока я на это не указал. При этом сказали, что пропустили это оскорбление, потому что не видели, хотя после сообщения Фрица с оскорблением следующим было ваше сообщение

Я не говорил, что я пропустил ту фразу Фрица потому что её не видел. Не надо передёргивать.

№96131Добавлено: Вт 12 Июл 11, 17:48 (1 мес. назад)    
Я ж не читаю все сообщения.
Там речь не шла о Фрице, а вообще. Вы же мне писали во множественном числе, что есть некие люди (вы назвали их "нечисть"), которые и т.п.

Захар пишет:
Ок, , только не передернул, а дословно не помнил. Вот ваша цитата. Вы не читаете все сообщения, но то сообщение Фрица вы прочли, потому что после него шло Ваше сообщение.
Да я не читаю все сообщения.
Да то сообщение Фрица я прочёл, тем более я на него ответил просьбой так не писать.

Захар пишет:
test пишет:
Почему я проигнорировал тогда высказывание Фрица.
1. Потому что он на тот момент был модератором.
2. Я попросил его не говорить в таком стиле. Что равносильно предупреждению.

Вы попросили его так не говорить только тогда, когда я указал на оскорбление

Вы врёте?

http://dharma.org.ru/board/post94871.html#94871
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97042СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 19:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, не вру, просто невнимателен, извините. Но это не отменяет факта, что Вы мне выносите предупреждение за оскорбление участника, а модератору форума за оскорбление Учителя всего лишь - "не надо так говорить".
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97043СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 20:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Нет, не вру, просто невнимателен, извините. Но это не отменяет факта, что Вы мне выносите предупреждение за оскорбление участника, а модератору форума за оскорбление Учителя всего лишь - "не надо так говорить".

К модератору особое отношение. Если вы разумный человек, то должны понимать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Achinsk


97044СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 21:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Захар пишет:
Нет, не вру, просто невнимателен, извините. Но это не отменяет факта, что Вы мне выносите предупреждение за оскорбление участника, а модератору форума за оскорбление Учителя всего лишь - "не надо так говорить".

К модератору особое отношение. Если вы разумный человек, то должны понимать.

Я стараюсь быть разумным человеком), но не понимаю когда модератору позволяется то, чего он по идее не должен позволять другим.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

97045СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 11, 22:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так, я понял в чем проблема. Значит [удалено] припысывает нарушению самайи Ламе Оле в связи с его не согласием с политическими решениями и его "гневными речами" по этому поводу - по раздвоению Кармап, супротив общей линии компартии Китая, поддержанное большинством лАм. Что дескать высказывается против большинства лАм, от некоторых из которых получал передачи по указанию 16 Кармапы - значит нарушает самайи.
Так ведь, чего уж тут кривить душой, если правду говорит. Я вот щас посмотрел повторно в википедии историю линии Кармап и последних двух, так вот, обратите внимание, что жизнеописание Тхайе Дордже прямо подобает другим его предшественикам - это и рождение в благородной высокодуховной семье - отец высокий лама линии Ньингма, мама из рода Гесар и то, что он называл себя Кармапой, когда ему было 6 месяцев и тд и тд... А вот в описании Огьен Тринле в основном только буквенные, подогнанные очень сомнительно притянутые предсказания - и вот и все.
Так, что все правильно сделал Лама Оле. Ведь в какой то степени если бы не он и его западные ученики может быть сложилось бы все иначе. Кстати Гьялва Кармапа говорил, каким должен быть Учитель, перечисляя свойства Оле, во время своего приезда в РФ. [удалено], жаль, что вы этого не видели и не слышали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

97047СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 04:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Lalay пишет:
Олег Фил-ов, я совсем забыл, что вы у нас переводчик, куда ж лАмам тибетским до вас? Ну конечно же! ИнтересТно - ванг не получал, а только лунги и поучения, поэтому срать можно?

Не поэтому. Поэтому мягко говоря помоями вы обливаете всех остальных, кто с вами не согласен. Или может напомнить обязательства ваджраяны (если конечно вы ее практикуете) и заодно те, которые вы нарушаете? И заодно вспомнить, какие обязательства нарушает Оле? Но это снова пойдёт разговор по старой колее. И у вас опять начнется истерика.

Еще раз повторюсь. Учитель, который нарушает свои обязательства, не является сам достоверным и хорошим источником. В прошлом многим советовали вычеркивать из списков полученных передач и известных учителей тех, кто хоть как-то нарушал свои обеты. Соответственно, учитель, который не может считаться учителем ваджраяны. Ну а лунги вам может передать почти любой практик. Для этого учителем быт ьне обязательно
1) Поясните как передать лунг на Нендро Карма Кагью?
2) Поясните какие обязательства по вашему мнению нарушил Лама Оле?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97048СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 11, 08:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Так, я понял в чем проблема. Значит [удалено] припысывает нарушению самайи Ламе Оле в связи с его не согласием с политическими решениями и его "гневными речами" по этому поводу - по раздвоению Кармап, супротив общей линии компартии Китая, поддержанное большинством лАм. Что дескать высказывается против большинства лАм, от некоторых из которых получал передачи по указанию 16 Кармапы - значит нарушает самайи.

Посмотрите обязательства ваджраяны, прежде чем самому пытаться ругаться.

Цитата:
Так ведь, чего уж тут кривить душой, если правду говорит. Я вот щас посмотрел повторно в википедии историю линии Кармап и последних двух, так вот, обратите внимание, что жизнеописание Тхайе Дордже прямо подобает другим его предшественикам - это и рождение в благородной высокодуховной семье - отец высокий лама линии Ньингма, мама из рода Гесар и то, что он называл себя Кармапой, когда ему было 6 месяцев и тд и тд... А вот в описании Огьен Тринле в основном только буквенные, подогнанные очень сомнительно притянутые предсказания - и вот и все.

На предсказания в Тибете опирались во все времена. Подобная история повторялась неоднократно и без участия гелуг (так нелюбимой вами). С девятым или десятым Кармапой тоже была история, когда было более одного претендента. и просто второй претендент не прошел "текст". Вдобавок Кармап, как и любого бодхисаттвы высокого уровня, может быть больше одного. Если бы внимательно слушали то, что говорит Тхае Дордже, то услышали бы это из его уст. В том числе он указывал, сколько его "проявлений" сейчас есть на земле.

Далее.

1. Вы очень невнимательно читаете то, что я пишу (да и то, что пишут другие). Я прописывал нарушение обетов и в том числе и обетов самая, а не только обетов самая. Соответственно нарушения обетов у Оле есть. Осуществление по жизни десяти негативных (в том числе после получения статуса ламы) - тоже есть. Хотя может и не во всём объеме.
2. Если учитель получал передачи от каких-либо учителей (в частности ванги), то надо смотреть на обязательства ваджраяны. Здесь получаем уничижительное отношение к своим бывшим учителям, от которых получал ванги. А с точки зрения ваджраяны - это паршиво. То есть получаем нарушения и в этой части.
3. Не стоит мне навязывать то, что вы слышали. Речь это одно. Попытайтесь доказать на основании текстов. Некоторые своды описаний и обетов входят во все традиции. Найти в сети тексты при желании не составит труда.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.438) u0.016 s0.000, 18 0.015 [256/0]