Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102897СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 15:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дюджом Ринпоче, "14 Далай-лам Тибета" С-Птб, Уддияна, 2001. Стр. 108.
"Затем, в году железа-тигра, в 1950 г. н. э., как результат надежд и молений всех богов и людей тибетской страны, Его Святейшество Защитник и Покровитель, Высший Победитель в (его) великом четырнадцатом воплощении проявил огромное милосердие, взяв (на себя) ответственность за правление Снежной Страной в обеих сферах, и сияние света его выдающихся деяний охватило Джамбудвипу".

Дуджом Ринпоче, "Советы от всего сердца" С-Птб, Уддияна, 2008. Стр. 61.
"Молитесь, чтобы Его Святейшество Далай-Лама, наша главная драгоценность, высший покровитель Страны Снегов, а также все великие хранители Учения жили долго и постоянно расширяли свою деятельность".
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102901СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:
Дюджом Ринпоче, "14 Далай-лам Тибета" С-Птб, Уддияна, 2001. Стр. 108.
"Затем, в году железа-тигра, в 1950 г. н. э., как результат надежд и молений всех богов и людей тибетской страны, Его Святейшество Защитник и Покровитель, Высший Победитель в (его) великом четырнадцатом воплощении проявил огромное милосердие, взяв (на себя) ответственность за правление Снежной Страной в обеих сферах, и сияние света его выдающихся деяний охватило Джамбудвипу".

Дуджом Ринпоче, "Советы от всего сердца" С-Птб, Уддияна, 2008. Стр. 61.
"Молитесь, чтобы Его Святейшество Далай-Лама, наша главная драгоценность, высший покровитель Страны Снегов, а также все великие хранители Учения жили долго и постоянно расширяли свою деятельность".
Не напиши Дуджом так -  он бы подвел под монастырь политиков Тензинистов некоторых своих соотечественников
Вечный Жид пишет:
Dudjom Rinpoche (Tibetan: བདུད་འཇོམས་; Wylie: Bdud-'joms) is the title of a prominent line of tulkus of the Nyingmapa order of Tibetan Buddhism. Dudjom Rinpoche was born in 1904 on the tenth day of the sixth month in the year of the wood dragon in Southern Tibet in a region called the "hidden land" (Tibetan: beyul) of Pema Ko. He died on January 17, 1987 at his residence in Dordogne, France. He was the head of the Nyingma school in exile.

After leaving Tibet, Rinpoche settled first in Kalimpong, in India. He gave extensive teachings in Kalimpong and Darjeeling. These were very popular and he became famous throughout the Tibetan community. But suddenly Dudjom Rinpoche was arrested and jailed in Siliguri, falsely accused by the Dalai Lama's Tibetan Government in Exile of being a Chinese spy. Dudjom Rinpoche was not interested in the Dalai Lama's desire for a union of all Tibetan traditions. In replying to the question 'If some people have been practising according to one lineage, is it necessary for them to change lineages in order to create unity in the community?' Dudjom Rinpoche replied:

   Certainly not. Whatever practice a person is well-grounded in is what he should continue. Part of our purpose is to preserve all lineages as methods for attaining enlightenment. … as practitioners we should sustain our own tradition while respecting and rejoicing in the virtue of other traditions.[6]


http://en.wikipedia.org/wiki/Jigdral_Yeshe_Dorje_%282nd_Dudjom_Rinpoche%29
Цитата:
А Гунтанга Тцултрима просто убили в 1976 году по приказу так называемого правительства в изгнании, которое даже пукнуть не смеет без ведома ДЛ. Кстати, и Кармапу 16-го хотели тоже убить. Но после убийства Тцултрима убийцу арестовали, и он во всем признался:

"When in 1976, Gungthang Tsultrim, the political head of the alliance, was murdered and the assassin confessed to operate on orders from the Tibetan cabinet. Hired for the job, he was paid rupees three hundred thousand by the Tibetan government-in-exile in Dharamsala. The Tibetan government-in-exile had also offered him more money for eliminating the 16th Karmapa, he confessed. "


http://karmapa.controverse.free.fr/VA/VAdifficultes.html
 http://dharma.org.ru/board/topic3284-30.html


Вечный Жид пишет:
Вот это, пожалуй, можно назвать "моветон". Надо лучше себя информировать, господа.
ЦРУ давно уже признало, что ДЛ - это такой же их выкормыш, как и Бен Ладен. И документы соответствующие опубликовали. Читайте побольше свободную прессу! А если не лень - можете порыться на сайте ЦРУ. Вы вот, например, знаете, что Лхамо Дондруп происходит из мусульманской семьи?
А знаете, что незадолго до его бегства в Индию, Далай-ламу хотели сместить?  Об этом его нацисткий друг Харриер в своей книге пишет. А сместить хотели, потому что лама Ретинг признался в том, что подсунул не того мальчишку, когда искали новую реинкарнацию, чтобы сохранить свое влияние. Вскоре после этого признания Ретинг умер в тюрьме при невыясненных обстоятельствах...

Мне лично достаточно того, что ДЛ учинил "разбор полетов" своему Учителю Пабонкапе, причем уже после его смерти. Если человек позволил себе такое, то сам он уже не имеет права быть учителем. Да вы книжки его читали? Это ж Паоло Коэльо в чистом виде!
Свою чернушную информационную войну нынешний ДЛ начал в 70-е, а вовсю разошелся только после смерти Триджанга Дорджечанга, который тоже всю жизнь почитал Дордже Шугдена. Тоже, видимо, "сильно заблуждался".

Что ни говори, а ДЛ просто буром попер против своих Учителей, и это факт, а не слухи, как тут робко утверждает Mrs Участковая Моралистка

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102902СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я процитировал Е.С. Дуджом Ринпоче, а не надпись на заборе (в Википедии).
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102903СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:
Я процитировал Е.С. Дуджом Ринпоче, а не надпись на заборе (в Википедии).
[b]Надо лучше себя информировать, господа. [/b]
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102904СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы, Карма, претендуете на то, что лучше знаете мотивы Е.С. Дуджом Ринпоче, нежели сам Е.С. Дуджом Ринпоче. Smile
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102905СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:
Вы, Карма, претендуете на то, что лучше знаете мотивы Е.С. Дуджом Ринпоче, нежели сам Е.С. Дуджом Ринпоче. Smile
слушайте ,вам мало того  что Тензин Гьяцо вытворяет?ИлИ это тоже мои мотивы с заборов?
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102906СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это шум ветра в соснах... необоснованные выпады...
Лично для меня, Учение Е.С. Далай-Ламы полезно: помогает развивать в себе миролюбие и спокойствие.
Каждой негативной записи в Интернет я не верю априори: рассматриваю только объективно проверяемые факты.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102907СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:
Это шум ветра в соснах... необоснованные выпады...
Лично для меня, Учение Е.С. Далай-Ламы полезно: помогает развивать в себе миролюбие и спокойствие.
Каждой негативной записи в Интернет я не верю априори: рассматриваю только объективно проверяемые факты.
Тибетский пишет:

То же самое справедливо по отношению к Е.С. Далай-Ламе 14.
Если Е.С. Дуджом Ринпоче видел в нём Авалокитешвару, то таково было его решение, не нам судить.
"When in 1976, Gungthang Tsultrim, the political head of the alliance, was murdered and the assassin confessed to operate on orders from the Tibetan cabinet. Hired for the job, he was paid rupees three hundred thousand by the Tibetan government-in-exile in Dharamsala. The Tibetan government-in-exile had also offered him more money for eliminating the 16th Karmapa, he confessed. "


http://karmapa.controverse.free.fr/VA/VAdifficultes.html

Вы и теперь станете утверждать что Тензин Гьяцо не при делах?

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102908СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы, Карма, можете вообще отсутствовать в реальной жизни КК ОН.
Не удивлюсь, если Ваша цель - настраивать буддистов против Ламы Оле. Или кащёнка.
Не исключаю, что Вы просто заболели. Очень уж у Вас колючий, небуддийский стиль.
А как оно на самом деле, я не знаю. В любом случае - будьте счастливы!
Наверх
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102909СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
"When in 1976, Gungthang Tsultrim, the political head of the alliance, was murdered and the assassin confessed to operate on orders from the Tibetan cabinet. Hired for the job, he was paid rupees three hundred thousand by the Tibetan government-in-exile in Dharamsala. The Tibetan government-in-exile had also offered him more money for eliminating the 16th Karmapa, he confessed."
http://forums2.phayul.com/forums/index.php?/topic/15055-who-was-gungthang-tsultrim-and-what-happened-to-him/
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102910СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 16:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:
Вы, Карма, можете вообще отсутствовать в реальной жизни КК ОН.
Не удивлюсь, если Ваша цель - настраивать буддистов против Ламы Оле. Или кащёнка.
Не исключаю, что Вы просто заболели. Очень уж у Вас колючий, небуддийский стиль.
А как оно на самом деле, я не знаю. В любом случае - будьте счастливы!
И вам приятно оставаться в сладком неведении и забытьи.
Прославляйте Тензина и дальше.
Сарвамангалам, таши делек

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102913СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 17:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не только. Я ведь считаю Оле Нидала и Тхайе Дордже Ламами, которые реально помогают собственным ученикам. Мне немного обидно, что Ваши выступления показывают КК ОН в странном свете. На самом-то деле, всё у нас хорошо, и ученики Ламы Оле спокойно практикуют вместе с гелугпинцами. Реальность сильно отличается от Интернет.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102914СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 17:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:

Не удивлюсь, если Ваша цель - настраивать буддистов против Ламы Оле. Или кащёнка.
Не исключаю, что Вы просто заболели. Очень уж у Вас колючий, небуддийский стиль.
Простая констатация фактов о Тензине Гьяцо- для непосвященных может быть очень колючей-это да, но мой стиль тут не причем .
Если бы не Оле ,я может быть и по сей день тоже оставался в неведении и свято верил бы в непогрешимость ЕСДЛ .
Вот за это особая благодарность АП...

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102915СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 17:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:
На самом-то деле, всё у нас хорошо, и ученики Ламы Оле спокойно практикуют вместе с гелугпинцами.
Вот только не надо путать школу Гелуг (Новый Кадам) и мафиозное правительство самозванца Тензина Гьяцо.
Цзонкапа достоин похвалы-не спорю.

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102916СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 11, 17:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю, о чём Вы. Лама Оле - ученик Е.С. Далай-Ламы 14-го, принимавший у него (как минимум) ванг Калачакры в 2002 году.
Лама Оле учит множеству разных вещей, кроме спорных. Бодхичитта, Гуру-йога, Нёндро, Шесть парамит, Пхова, Махамудра.
Гораздо интереснее сосредоточиться на них. У Кагью есть с Гелуг многочисленные пересечения. (Есть даже Ганден Кагью.)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (0.677) u0.021 s0.001, 18 0.039 [256/0]