Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97138СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 11, 16:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Один на Украине, другой где-то в России -filoleg не помнит где,потому что либо выдумал либо толкует на свое усмотрение, вернее рад бы истолковать так да зацепиться не за что .

Как вижу - лгать вы умеете. Также как приводить и голословные утверждения в отношении своих собеседников. Test вам уже писал - если вы не знаете того же, что и ваш оппонент, не означает, что он лжет.

Первый случай упоминался на БФ. Второй случай был отмечен в личной переписке, выкладывать которую чревато в связи нарушениями некоторых прав людей. Благо данные были указаны не на форумах, а в переписке посредством т.н. называемых почтовых ящиков Smile В отличие от вас, у меня фантазия слабая. Поэтому выдумывать то, чего нет - мне не интересно.

Цитата:

"Действующих лиц, высказывания и пр. - приводить сейчас не буду. Это будет склока." -типичный прием политтехнологов ,который безотказно вводит в заблуждение вислоухих обывателей ,благо разбирать детально они не хотят и не имеют такой возможности,плюс еще здесь делается хорошая мина при плохой игре,мол я не учавствую в склоках и пр. тем самым создавая вокруг себя ореол непредвзятого знатока. и так почти в каждом комменте filolega.

У вас параноя? Вы вдобавок забыли про простую элементарную порядочность, иногда появляющуюся у людей. Впрочем если у вас это качество отсутствует, могу только посочувствовать. Также могу посочувствовать если у вас отсутствуют конкретные знания и факты, а присутствует только предвзятое отношение.

Цитата:

В общем в каждой строчке только точки ,но при этом Филипов наловчился выкладывать из нета на форум строки из буддиийских текстов(что любому школяру под силу ) и вставлять в них свои субъективные мнения ,суждения и трактовки, что у читателей может создать впечатление того, что автор данных выкладок глубокий знаток сутр и тантр.Если кому-то интересно можно более внимательно проанализировать комменты filolega, там же вы найдете обвинения(не то что неподкрепленые пруфлинками а просто высосанные из пальца) в адрес членов Ассоциации Карма Кагью.
Филипову даже в голову не приходит ,что народ не настолько глуп как он думает и как ему хотелось бы.


Вы бы для начала научились правильно писать фамилию оппонента. Вдобавок пустая болтовня, которые вы сейчас демонстрируете в очередной раз, показательна для так называемых прагтеков от интернета и базарных сплетников. По большей части так где указываются поправки, вы видите наезды, будто обладаете уже высшим знанием.

Удачи в сплетнях, Карма (аноним Карма).

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97139СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 11, 17:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Карма пишет:

Филипову даже в голову не приходит ,что народ не настолько глуп как он думает и как ему хотелось бы.
Ну и противопоставление). Народ против Ларри Флинта!

Когда аргументы заканчиваются, в ход идут либо лесть, либо наезды и угрозы, либо подобные заявления (типа народ не настолько глуп. народ-то конечно не настолько глуп, кто ж спорит). Типичный вариант передергивания.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

97189СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 11, 16:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:

Как вижу - лгать вы умеете. Также как приводить и голословные утверждения в отношении своих собеседников. Test вам уже писал - если вы не знаете того же, что и ваш оппонент, не означает, что он лжет.

Первый случай упоминался на БФ. Второй случай был отмечен в личной переписке, выкладывать которую чревато в связи нарушениями некоторых прав людей. Благо данные были указаны не на форумах, а в переписке посредством т.н. называемых почтовых ящиков Smile В отличие от вас, у меня фантазия слабая. Поэтому выдумывать то, чего нет - мне не интересно.


У вас параноя? Вы вдобавок забыли про простую элементарную порядочность, иногда появляющуюся у людей. Впрочем если у вас это качество отсутствует, могу только посочувствовать. Также могу посочувствовать если у вас отсутствуют конкретные знания и факты, а присутствует только предвзятое отношение.



с больной головы на здоровую.
Школа журналистов желтой прессы, что еще добавить

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97192СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 11, 16:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:

с больной головы на здоровую.
Школа журналистов желтой прессы, что еще добавить

Ну почему же на здоровую...
Честно говоря в отношении вашего здоровья есть большие сомнения. Очень большие.

То есть вы в очередной раз приводите высказывания без доказательств. Пустая речь, бессодержательное сообщение. Отмечено только легким наездом на собеседника с приписыванием ему качеств, которых у него нет. Это конечно отлично, если не то, что вы сейчас демонстрируете путь в нарушению законодательства, уверенно двигаясь по нему (в частности в направлении ст 129 УК РФ). А если учесть что в предыдущем сообщении вы подбивали меня еще и к нарушениям ст. 138 УК РФ, то становится вообще интересно. Хотите продолжать в том же духе? Продолжайте.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

97201СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 11, 18:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:

То есть вы в очередной раз приводите высказывания без доказательств. Пустая речь, бессодержательное сообщение. Отмечено только легким наездом на собеседника с приписыванием ему качеств, которых у него нет. Это конечно отлично, если не то, что вы сейчас демонстрируете путь в нарушению законодательства, уверенно двигаясь по нему (в частности в направлении ст 129 УК РФ). А если учесть что в предыдущем сообщении вы подбивали меня еще и к нарушениям ст. 138 УК РФ, то становится вообще интересно. Хотите продолжать в том же духе? Продолжайте.
Что косается доказ0ательств то советую перечитать свои комменты ,в частности косаемо отборнейшей клеветы на членов ККАПОН и Оле Нидала, и  вот уж где полет фантазий параноика ,кстати в этих комментах я и фигурирую как параноик...Зы... Bugaga
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

97233СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 11, 07:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Что косается доказ0ательств то советую перечитать свои комменты ,в частности косаемо отборнейшей клеветы на членов ККАПОН и Оле Нидала, и  вот уж где полет фантазий параноика ,кстати в этих комментах я и фигурирую как параноик...Зы... Bugaga

Уважаемый. То, что я пишу - не клевета, пока не доказано, что это она. Материалы держал в руках, читал. есть с чем их сравнить. Поэтому ваше обвинение в клевете мягко говоря - может не соответствовать действительности. Вы же сами призвали фактически к нарушению законодательства (в части разглашения личной переписки двух лиц). А что касается обетов, действий Оле и пр., так про обеты уже говорилось не раз. Ну а если хотите пообвинять, то обвиняйте заодно Терентьева, Тело Тулку, учителей школы Ньингма (которые к Оле относятся очень прохладно), учителей школы Кагью (который иногда просят не упоминать его (хотя они следуют за Шамаром Ринпоче) ), того же Андросова (был мягко говоря подставлен один раз представителями ККАПОН, ославившими его очень хорошо перед другими). Если ваши учпуты несдержанны и также пытаются обвинять других учителей, нарушая этим обязательства ваджраяны, то причём тут все остальные буддисты? Если на лекциях Оле иногда встречаются высказывания противоречащие собственно Дхарме, то причем тут якобы искаженное (с вашей точки зрения) видение других буддистов? Если он может сказать, что не знает о том что написано в той или иной книге, приписываемой ему (такое высказывание было зимой 1998 года на лекции в Москве), то зачем пытаться утверждать, что он всегда прав и что он никогда не лжет? При желании можно поднять и внутреннюю рассылку и переписку, где ваши же спрашивают - Почему к ККАПОН другие школы относятся плохо? Что касается собственно действий ККАПОН, то я уже получал извинения от учпутов за некоторые высказывания.

Вам уже test писал - если вы не обладаете какой-то информацией, то не стоит говорить что противник клевещет. Научитесь себя вести адекватно. И хот ьв чём-то соответствовать дхарме

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97241СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 11, 15:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Участник filoleg заблокирован, любое продолжение дискусии с ним будет удалено.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

97252СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 11, 20:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Так, я понял в чем проблема. Значит [удалено] припысывает нарушению самайи Ламе Оле в связи с его не согласием с политическими решениями и его "гневными речами" по этому поводу - по раздвоению Кармап, супротив общей линии компартии Китая, поддержанное большинством лАм. Что дескать высказывается против большинства лАм, от некоторых из которых получал передачи по указанию 16 Кармапы - значит нарушает самайи.
Так ведь, чего уж тут кривить душой, если правду говорит. Я вот щас посмотрел повторно в википедии историю линии Кармап и последних двух, так вот, обратите внимание, что жизнеописание Тхайе Дордже прямо подобает другим его предшественикам - это и рождение в благородной высокодуховной семье - отец высокий лама линии Ньингма, мама из рода Гесар и то, что он называл себя Кармапой, когда ему было 6 месяцев и тд и тд... А вот в описании Огьен Тринле в основном только буквенные, подогнанные очень сомнительно притянутые предсказания - и вот и все.
Так, что все правильно сделал Лама Оле. Ведь в какой то степени если бы не он и его западные ученики может быть сложилось бы все иначе. Кстати Гьялва Кармапа говорил, каким должен быть Учитель, перечисляя свойства Оле, во время своего приезда в РФ. [удалено], жаль, что вы этого не видели и не слышали.
Как я и говорил ранее весь этот сыр-бор о нарушениях самай возник именно из-за вмешательства политических интересов в вопросе определения Кармапы. А кто-то ведь еще и утверждал, что никто из политических лидеров никакого раскола в Сангху не вносил. Да и никакой "король" не нарушал самайи. Кстати говоря как видно из материалов дела обвинения взаимные и здесь не только Оле, но и все остальные ведут себя точно так же, а чего стоит высказывание Короля относительно того же Ламы Оле?
Кстати 17 Кармапа говорил, что ситуация скоро прояснится, нужно просто заниматься практикой. И так далее и все остальное.
Имхо вот тогда будет ясно, кто врал, а кто и правильно делал, что вОвремя предупреждал.
Кстати, где то здесь есть ссыка на материалы о подозреваемых в сотрудничестве с Китаем, и признание Короля, что если что, то он не при чем, принесли всеми подписанную бумажку я и подписал, и никогда не оппозировал (невер опозит) вашего кандидата. . . Достаточно, набрать слово Кармапа латиницей в новостном разделе Гугл и можно увидеть о реальных уголовных делах, обысках и тд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

97255СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 11, 22:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оле говорил что в лаборатории на Тайване исследуются на подлинность  тханка кисти 10 -го Кармапы на которой изображен 17-й Кармапа и снизу его же рукой написано имя Тринлей Тхйе Дордже, статью об этой иконе я видел в 1999 г. на www.dwbn.org (думаю что у них можно справться о дальнейшей судьбе этой древней тибетской иконы)
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

97258СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 11, 01:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Оле говорил что в лаборатории на Тайване исследуются на подлинность  тханка кисти 10 -го Кармапы на которой изображен 17-й Кармапа и снизу его же рукой написано имя Тринлей Тхйе Дордже, статью об этой иконе я видел в 1999 г. на www.dwbn.org (думаю что у них можно справться о дальнейшей судьбе этой древней тибетской иконы)
Да, я тоже хотел об этом написать в свое время в ответ на то, что якобы по тексту не прошел, да и др факты привести. А потом подумал, что зря время терять - все равно ведь все испохабит. Кстати говоря всем этим артефактам, фактам и доводам существует специальный международный сайт, можно там со всем ознакомиться?
Мне еще вот, что интересно с одной стороны сын пастуха и притянутый за уши текст, который вызывает сомнения в подлинности, с другой мальчик, родившийся в семье высокого ламы линии Ньингма и мать из рода Гесар, и тд, заявивший о себе как о Кармапе в 6 мес., в 3 года цитировал наизусть сложнейший трактат о логике пустотности и так далее. И вот как, действительно из за политических интересов так много высоких лам переметнулось к тому, кого одобрил Китай... А недавно "король" Шамарпе сказал, что он вообще там не при делах - произошла ошибка в администрации... Но, я понимаю, сбой системы, ошибка, отсутствие контроля, когда могут ввести в заблуждение.
Короче, лучше в эти дебри не лезть, а то совсем не приято становится - пусть все само разрулится рано или поздно. А нам лучше практикой заняться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

97265СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 11, 12:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:

Мне еще вот, что интересно с одной стороны сын пастуха и притянутый за уши текст, который вызывает сомнения в подлинности, с другой мальчик, родившийся в семье высокого ламы линии Ньингма и мать из рода Гесар, и тд, заявивший о себе как о Кармапе в 6 мес., в 3 года цитировал наизусть сложнейший трактат о логике пустотности и так далее. И вот как, действительно из за политических интересов так много высоких лам переметнулось к тому, кого одобрил Китай... А недавно "король" Шамарпе сказал, что он вообще там не при делах - произошла ошибка в администрации... Но, я понимаю, сбой системы, ошибка, отсутствие контроля, когда могут ввести в заблуждение.
Короче, лучше в эти дебри не лезть, а то совсем не приято становится - пусть все само разрулится рано или поздно. А нам лучше практикой заняться.
Карма Чочог и ламы учавствовавшие в поисках новой инкарнации Кармапы говорят что после смерти16-го китайские спецслужбы очень активно занимались поисками письма с указанием обстоятельств рождения 17-го, предвидя это 16-й Кармапа не оставил такого письма дабы его следующая инкарнация не оказалась политзаключенным и заложником как Панчен Лама.
А то ,что  некоторые ламы переметнулось к тому, кого одобрил Китай ,то здесь могли быть самые разные обстоятельства-и введение в заблуждение, а скорее всего шантаж и угрозы расправы с родственниками и т.п.
Например Намкай Норбу на лекции в МГИМО рассказывал как он во время недавней поездки в Тибет и Китай ради того ,чтобы суметь вернуться в Италию, вынужден был говорить на публике ,что в Тибете все прекрасно и прогрессивно, хотя на самом деле он видел разрушенные и стертые с лица земли монастыри и в каком ужасном положении находятся тибетцы.

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

97294СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 11, 20:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Lalay пишет:

Мне еще вот, что интересно с одной стороны сын пастуха и притянутый за уши текст, который вызывает сомнения в подлинности, с другой мальчик, родившийся в семье высокого ламы линии Ньингма и мать из рода Гесар, и тд, заявивший о себе как о Кармапе в 6 мес., в 3 года цитировал наизусть сложнейший трактат о логике пустотности и так далее. И вот как, действительно из за политических интересов так много высоких лам переметнулось к тому, кого одобрил Китай... А недавно "король" Шамарпе сказал, что он вообще там не при делах - произошла ошибка в администрации... Но, я понимаю, сбой системы, ошибка, отсутствие контроля, когда могут ввести в заблуждение.
Короче, лучше в эти дебри не лезть, а то совсем не приято становится - пусть все само разрулится рано или поздно. А нам лучше практикой заняться.
Карма Чочог и ламы учавствовавшие в поисках новой инкарнации Кармапы говорят что после смерти16-го китайские спецслужбы очень активно занимались поисками письма с указанием обстоятельств рождения 17-го, предвидя это 16-й Кармапа не оставил такого письма дабы его следующая инкарнация не оказалась политзаключенным и заложником как Панчен Лама.
А то ,что  некоторые ламы переметнулось к тому, кого одобрил Китай ,то здесь могли быть самые разные обстоятельства-и введение в заблуждение, а скорее всего шантаж и угрозы расправы с родственниками и т.п.
Например Намкай Норбу на лекции в МГИМО рассказывал как он во время недавней поездки в Тибет и Китай ради того ,чтобы суметь вернуться в Италию, вынужден был говорить на публике ,что в Тибете все прекрасно и прогрессивно, хотя на самом деле он видел разрушенные и стертые с лица земли монастыри и в каком ужасном положении находятся тибетцы.
Вспомнил важный момент - когда начались аресты, обыски, допросы, и др мероприятия по вскрывшимся фактам связи с китайскими службами, все включая короля просили Шамарпу их выгородить, отмазать, что он и сделал, да и до этого именно благодаря Шамарпиным ходатайствам Китайскому разрешили в др страны выезжать. Значит его, да и всех это положение устраивает, ну и пускай.
И не надо тогда им самим друг друга в чем то там обвинять.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

97300СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 11, 23:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:

Вспомнил важный момент - когда начались аресты, обыски, допросы, и др мероприятия по вскрывшимся фактам связи с китайскими службами, все включая короля просили Шамарпу их выгородить, отмазать, что он и сделал, да и до этого именно благодаря Шамарпиным ходатайствам Китайскому разрешили в др страны выезжать. Значит его, да и всех это положение устраивает, ну и пускай.
И не надо тогда им самим друг друга в чем то там обвинять.
ну вот это уже реально много проясняет  кто есть кто и очень наглядно.Проблема в том что от этих фигурантов продолжают получать посвящения и учения даже после того как эти персоны скомпрометировались ниже травы.полный швах обеспечен если так будет и далее продолжаться, а продолжаться это будет без широчайшей огласки  их косяков с наглядными неопровержимими доказательствами.
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

97302СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 11, 06:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Lalay пишет:

Вспомнил важный момент - когда начались аресты, обыски, допросы, и др мероприятия по вскрывшимся фактам связи с китайскими службами, все включая короля просили Шамарпу их выгородить, отмазать, что он и сделал, да и до этого именно благодаря Шамарпиным ходатайствам Китайскому разрешили в др страны выезжать. Значит его, да и всех это положение устраивает, ну и пускай.
И не надо тогда им самим друг друга в чем то там обвинять.
ну вот это уже реально много проясняет  кто есть кто и очень наглядно.Проблема в том что от этих фигурантов продолжают получать посвящения и учения даже после того как эти персоны скомпрометировались ниже травы.полный швах обеспечен если так будет и далее продолжаться, а продолжаться это будет без широчайшей огласки  их косяков с наглядными неопровержимими доказательствами.
А кому это надо то? Ни одно издание даже не возьмется перепечатывать новости, интервью из Индии относительно всех этих перепетий. Будут однобоко все, как партия сказала в эфир давать. А если будете обсуждать эти иностранные новости в инете, где нибудь на БФ, закроют вам рот сразу же и все сообщения подчистят, или скажут, что это тянет на нарушение самайи. Хотя вы даете объективную ссылку на реальные события - конфискации, аресты в связи с налоговыми, финансовыми правонарушениями. Ну или в лучшем случае призовут молиться, чтоб все хорошо там разрешилось...
Ну а по поводу, тех, кто там поддерживает якобы - им скорее всего сказали, что этим вот занимается тот то, и сказали, что для блага чего то там надо это подписать и все. А кто, что, почему, где, когда ... с этим разберутся ответственные лица, наделенные такими полномочиями, комиссия или еще что. И вот и все. А чтобы не было сомнений как бы не абы что это вам не одна бабка сказала - вот вам документ, естес-снно ну может не самим Кармапой, а с его слов все и записано - вон 2 регента молодых орла все подтвердят. Вот и все. Причем тут Дхарма? А то, что это не так, попробуй докажи - это же нарушение самайи и все остальное. А Кармапа ли это на самом деле - какая разница - у бодхисаттв такого уровня много эманаций, да и вообще все люди это Будды в женских или мужских формах знают они об этом сами или нет, да и мамы все друг другу с безначальных времен... А то, что там один из этих Кармап сказал кому какая разница - попробуй докажи он ли это. Доказательств нет? Ну а тогда зачем пустословить? Дхарма то не изменилась - все понятия остаются все теми же - бодхичитта она и в Кагью и в Гелук и в Ньингма и Сакья, да и вообще везде где хочешь бодхичита. Поэтому нам лучше всего просто тупо практиковать. Ну взял кто то грех на душу в силу политических ли или из-за заблуждения, или просто тупо ошиблись ну и пусть - в истории такое было уже - и я уверен они там сами разберутся. Конечно же спасибо, что ввели в курс дела, но нам то - простым смертным негоже высоких лам хаять. А Махакала пусть правду-матку рубит - на то он и Махакала, посмотри даже на его мимику... Я вот тут думаю в следующий раз мимо буду проходить подарю ка ему бутылку красного вина в знак почтения, я много слышал, читал раньше о Защитниках в различных странах - Монголии, Китае, Ю-В Азии и тд, но вижу впервые и это действительно так, как я себе и представлял.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

97305СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 11, 07:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть люди, которые делают хорошее лучше и не уделяют внимания плохому, позволяя плохому прекращаться, не волнуя более ум.

Есть люди, которые во имя хорошего уделяют внимание плохому, тем самым волнуя ум и порождая множество споров, сомнений, распрей, обид.

У кого из них учиться каждый выбирает по собственному вкусу. Выступать во имя добра изобличая плохое - очень выгодно. Люди любят волнения и споры. Просто делать хорошее лучше и игнорировать плохое - почти всегда незаметно. Если Вам нужны сторонники, соратники, союзники, последователи, ученики - лучше выступать во имя добра - так они появятся скорее. Если же Вы хотите, чтобы вокруг Вас было больше покоя и уюта, чистоты и радости - лучше не уделять плохому внимания, а уделять внимание тому, что хорошо, что можно сделать еще лучше.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.174) u0.016 s0.002, 18 0.034 [256/0]