Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lion Miller



Зарегистрирован: 07.05.2011
Суждений: 8
Откуда: Ростов-на-Дону

103026СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 11, 09:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обсуждение сутры "Успокоение черных скандалов" на БФ привело к скандалу и бану одного из участников обсуждения за мат. Очень печально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

103027СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 11, 09:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ошибка была в том, что эту сутру надо было реально читать, а не обсуждать. Не сконцентрировались на том, о чём говорит эта сутра. Вряд ли тот, кого забанили, читал её семь раз подряд как написано в сутре, осознавая при этом смысл прочитанного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122105СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 19:34 (12 лет тому назад)    Re: Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче) Ответ с цитатой

Карма пишет:
Я пришёл к выводу что представители школы Гелукпа ,по крайней мере на сегодняшний день, по большей части ничем не отличаются от того самого Цапхувы который преподнёс Миларепе отравленное молоко.Достаточно посмотреть как они претесняли одно время ЕС Дуджома Ринпоче ,опасаясь что он своим авторитетом затмит далай ламу, последний же по-моему мнению в лучшем случае хороший теоретик и политикан на как практик никто и ничто ,ведь если бы он был настоящим практиком учения Будды ,то он бы не допустил подобных демаршев своей команды, погрязнув в политике сейас ему не остаётся ничего другого как заглядывать в рот  китайским властям и плясать под их дудку.
Если по-вашему я ошибаюсь то может быть вы развеете мои сомнения

Да я думаю вы вполне объективны и правы, если смотреть на родоначальника всей этой загадочной истории и всю его странную прыть, то становится ясно, что Дже Цонкапа был не простой человек с улицы, а с амбициями и вполне реально земными страстями и желаниями. Взять хотя бы его любовь к драгоценностям, ритуалам, подношениям и прочему.
"Длиноносый" был человеком со страстями, кто-то считал его воплощением Манджушри, но почему он тогда не отказался от земных утех и увеселений, а наоборот. Его ученики продолжили его традицию.

Если проанализировать дальнейшее развитие школы "Новая Кадампа"(начальное неудачное название придуманное Дзонкапой) или Гаден-пы, то омрачения иерархов этой школы только усилились как и амбиции, это если судить по интригам и сопернечеству за власть в Тибете, а также узурпацию и уничтожение других традиций, якобы под предлогом их неправильной практики, по сути это был геноцид, сначала кровавый под предводительством монголов, потом более тихий и вялотекущий, при помощи бюрократии и полит репрессий.
Наверх
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122106СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 19:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122107СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 19:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мое мнение выходец из мусульманской среды, ярый маоист, поддерживающий цру и получающий сомнительные деньги, имеющий сомнительны взгляд (предательский -типа предложения поддерживать китайцев и их геноцид относительно тибета), далее имеющий склонность к разобщению и уничтожению традиционных и общебуддийских ценностей не может быть полноценным духовным лидером, и духовным учителем в принципе. Потому как это противоречит этике и морали духовных учителей. Но не противоречит меркантильности и двуличию.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122109СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 20:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы оскорбили традицию гелуг, больших Учителей, разговаривать с вами после этого не о чем.
Обычная демогогия и нарушение самаи.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


122316СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 12, 13:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Маугли!
Я не гелукпинец, но написали Вы, если честно, бредятину.
Особенно - в пунктах 3 и 7, впрочем - все хороши.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

122321СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 12, 19:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забанить Маугли как малограмотного, толстого тролля.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: куру хунг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

122322СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 12, 19:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Маугли пишет:
Мое мнение выходец из мусульманской среды,
Родиться в районе, управляемым правителем-мусульманином - это уже быть "выходцем из мусульманской среды"?
Маугли пишет:
ярый маоист, поддерживающий цру
Шизофазия? ЦРУ по всему миру борется с маоистами.
Маугли пишет:

далее имеющий склонность к разобщению и уничтожению традиционных и общебуддийских ценностей
Это как?! В чем проявляется эта склонность?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

122323СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 12, 19:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

11-й пункт тоже повеселил Laughing Хотя, он как-то потроллил китайских коммунистов:
Далай Лама пишет:
"Когда я был в Пекине, я сказал китайским официальным лицам, что хочу вступить в Китайскую компартию", - признался духовный лидер тибетских буддистов.

http://www.newsru.com/religy/14jan2009/dalai_marxism.html
Cool

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

122347СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 12, 11:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Забанить Маугли как малограмотного, толстого тролля.

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





122360СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 12, 13:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Маугли пишет:
в то время как Бон это шаманизм и к Дхарме не имеет отношения.
А Дзогчен кому припаять?

Маугли пишет:
11) Пропаганда не-буддийских учений маоизма и коммунизма.
по сути ,ЕСДЛ часто ,почти в одиночку, палкой в колесах стоит у КПК в мертвом вопросе о независимости Тибета .Кто же не прогнется под всесметающей на своем пути бюрократической машиной китайских чинуш?
Наверх
досик
Гость


Откуда: Kraft


122911СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 21:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы бы ребята вместо срача на форуме получше у лам на вангах особенности практики спрашивали, а то пиписьками меряетесь. Очень даже классная традиция Дуджом Терсар, сам получал ванг на Внешнюю садхану Гуру-Ринпоче. А вот ламы линии Гелуг, что то не стремяться давать ванги, дабы мы могли что-либо практиковать. Гелуг больше походит на РПЦ, мол приходите в Храм, на службу, отстаивайте, приносите пожертвования, уходите, и тут встает вопрос что я и дома хочу практиковать, но блин незяяя, ванга нету, не даем. А насчет Далай-Ламы, ну думаю раз паства больше чем у Дуджома-Ринпоче, значит и ответственности больше, значит уже политика, ну а политика зависит не от Далай-Ламы, а от большинства политических игроков.

Ответы на этот пост: Вантус, Дорже Ликпа
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122914СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 22:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

" Гелуг больше походит на РПЦ, мол приходите в Храм, на службу, отстаивайте, приносите пожертвования, уходите, и тут встает вопрос что я и дома хочу практиковать, но блин незяяя, ванга нету, не даем. "
Мои Учителя линии гелуг прекрасно даруют ванги Smile Как и мои Учителя линии нингма Smile
В России из постоянно живущих Учителей только один может давать ванги что Он каждый год и делает.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

122926СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 23:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

досик пишет:
А вот ламы линии Гелуг, что то не стремяться давать ванги, дабы мы могли что-либо практиковать. Гелуг больше походит на РПЦ, мол приходите в Храм, на службу, отстаивайте, приносите пожертвования, уходите, и тут встает вопрос что я и дома хочу практиковать, но блин незяяя, ванга нету, не даем.

О каких конкретно ламах вы говорите? Ело ринпоче каждый год дает ванги (посвящения, у ньингмапинцев это зовется "вангчен") и дженанги (благословения, у ньингмапинцев это "торванг"). Он их давал этим летом, будет давать и в сентябре. Приезжайте на Лысую Гору в Улан-Удэ, получите там вангов. Приезжал гелугпинский Кунделинг ринпоче, давал посвящения. И Богдо-геген давал, и Кирти Ценшаб ринпоче давал, а они были гелугпинцами и давали ванги и дженанги в гелугпинской (происходящей, в основном, от сакьяпинской) традиции. И ныне покойный геше Дугда давал многочисленные дженанги.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.060) u0.018 s0.001, 18 0.019 [261/0]