Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Возможна ли практикак Тантры в современном обществе?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85839СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 10, 00:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya пишет:
Dron пишет:
надо проверить. Где дача?

Там же, где и была. )))
Уточняю, велкам ко мне на дачу летом 2011 года. Very Happy  Very Happy
Спишемся ближе к лету. )))
да, точно. Зимой на дачах шум стоит оглушающий. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

85855СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 10, 10:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://flibusta.net/b/215224/read

Цитата:
– Вы представляете себе последствия длительного пребывания в КСД?
– Не считайте нас идиотами, – возмутился маркиз Трессау. – Мы отлично знакомы с действием камеры сенсорной депривации. Изоляция объекта от любых ощущений, включая тактильные. Невесомость, тишина, темнота. Температура, равная температуре тела до сотых долей градуса. Отсутствие запахов. Еще вопросы есть?
– Для чего применяется КСД?
– Отдых и оздоровление, – Трессау начал загибать пальцы, как если бы разучился считать иным способом. «Меня причислили к сонму кретинов? – говорил весь вид старика. – Я намерен соответствовать!» – Реабилитация после травм. Улучшение метаболизма. Лечение депрессии. Профилактика стресса. Рост количества эндорфинов в крови; уменьшение кортизола. Рекомендуется при беременности. Продолжать, или хватит?
– Вы забыли еще одно применение, – напомнил Тиран. – Пытки.
– Надеюсь, вы шутите?
– Нет. И не притворяйтесь, что не знали.
Знали, согласилась Регина. Просто не приняли в расчет. Задержи человека в КСД сверх положенного срока – начнутся галлюцинации. Видения лиц и форм. Смещение эго. Утрата чувства времени и пространства. Иллюзии обоняния – вонь, ароматы. Чувство ужаса. Потеря тела. Боязнь прямых линий. «Неорганическое качество сознания» – не человек, но мыслящий гранит, металл, плазма…
И снова – ужас.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость





85859СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 10, 11:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тиресно, а какое отношение ксд имеет к шаматхе? Методика и цели прямо противоположны или лядом не лежали.
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

85861СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 10, 11:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Тиресно, а какое отношение ксд имеет к шаматхе? Методика и цели прямо противоположны или лядом не лежали.

Просто интересно, каков уровень шума, рекомендованный для практики шаматхи? Именно с этим же связаны предъявы к городской квартире, не так ли?

Я просто по теме треда.

P.S. А КСД - не есть идеальное место для практики шамадхи? Все внешние отвлекаюшие факторы убраны. Поставить ее можно хоть в квартире, хоть в лесу. Анапанасати будет в полный рост.

Возражения могут быть лишь по поводу позы, но насколько это будет критично в случае КСД?

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

85890СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 10, 12:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.floatrooms.ru/roomreq
_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость





85980СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 10, 19:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Отэц Ондрий пишет:
Тиресно, а какое отношение ксд имеет к шаматхе? Методика и цели прямо противоположны или лядом не лежали.

Просто интересно, каков уровень шума, рекомендованный для практики шаматхи? Именно с этим же связаны предъявы к городской квартире, не так ли?
нет. не так.

Цитата:
Я просто по теме треда.

P.S. А КСД - не есть идеальное место для практики шамадхи? Все внешние отвлекаюшие факторы убраны. Поставить ее можно хоть в квартире, хоть в лесу. Анапанасати будет в полный рост.

Возражения могут быть лишь по поводу позы, но насколько это будет критично в случае КСД?
думаю ксв как раз еще бОльшей помехой будет для шаматхи.

вы сами-то пробовали ксв чтобы советовать?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

85981СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 10, 19:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86377СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 02:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow, а это тебе нравится?

Леонид Ринатович пишет:
Джигме пишет:
.. Еще помню пуджи себе несколько раз заказывал у разных лам. Тоже никаких расценок. Сколько можешь столько и жертвуй: хоть рубль, хоть тысячу. Ни кто слова не скажет, халявщиком никто не обзовет.

- Не то "заказывал" значит! "Халявщиком" не назовут, но и делать дешевле, чем оно того стоит  не станут :p
Возможно за "пробубнить"  что - нибудь на "скору руку", с Вас ничего и не попросят - на "общую службу" с сотней таких же "неимущих" запишут! А за серьезные ритуалы как и за всякую работу - ПЛАТИТЬ... и вполне серьезные деньги надо. И расценкии тут совсем "недэтцкие":

  - Подношение Тары в Непале, в любой  из 3 основных групп лам, которые монастырями "держат" этот вид "услуг", меньше чем за 300 "зеленых" Вам делать не будут! (Не верите? - спросите у Denli, уверен -  сидя там,на постоянке, он в курсе этих расценок.. Wink -  Denli? Ау!!! - подтвердите истинность моих слов плз.!) А на Тайване, та же "услуга" минимум в 700 $ обойдется, по "тибэтцким" расценкам.
 -  За "отбрасывание Праджняпарамитой" ("Шернин Дудок) в Дрепунг Гоманге возьмут от 600 рупий и выше, за ЦОГ (всего лишь!!! Surprised )  - всем монастырем, если это индивидуально для 1 человека,  возьмут уже 1000 "американ рублз".
  - За отбрасывание препятствий - Зор, "индивидуальное", в Миндроллинге запросят фиксированно от 500 до 1000 "грина" (это от количества дней и монахов зависит)....  И где Вы тут видите "бесплатную Дхарму"? :p  Повторю то, что уже писали ранее: - Любая услуга должна быть оплачена! Так было, есть и будет, вне зависимости от ваших убогих концепций. - Это - реальность.
 Вы создали в своей голове "розовый мир" и думаете, что реальность ему соответствует! - Это не так. За все надо платить рано иль поздно...

Не расписывайтесь в буд. плз.,  с "умным видом" за вещи о которых вы понятия не имеете! :p
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

86416СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 13:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Wolfshadow, а это тебе нравится?

Мне пофиг, пусть хоть баранов режут, и за щеку за это берут, дикари.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость





86435СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 14:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
test пишет:
Wolfshadow, а это тебе нравится?

Мне пофиг, пусть хоть баранов режут, и за щеку за это берут, дикари.
За щеку берут в дзенских монастырях обычно. Там для этого ажно целая традиция. Так что не будем проецировать свои сексуальные фантазии на окружающих.
Наверх
ENTER



Зарегистрирован: 14.12.2010
Суждений: 46

86450СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 15:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
  - Подношение Тары в Непале, в любой  из 3 основных групп лам, которые монастырями "держат" этот вид "услуг", меньше чем за 300 "зеленых" ....700 $ обойдется, по "тибэтцким" расценкам.
 -  За "отбрасывание Праджняпарамитой" ("Шернин Дудок)от 600 рупий и выше, за ЦОГ (всего лишь!!! Surprised )  - всем монастырем, если это индивидуально для 1 человека,  возьмут уже 1000 "американ рублз"...............
  - За отбрасывание препятствий - Зор, "индивидуальное", в Миндроллинге запросят фиксированно от 500 до 1000 "грина" ..........

так я уже давно мультимиллионер, представляю как сыр в масле буду кататься в след рождении. или только наличными и в этом рождении работает?

"А наши ребята за ту же зарплату"???????????????.........."Хаааааааааарошую религию придумали индусы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на благую проповедь тоже твердые расценки?
утром сутру читал, вечером в Сочи попал

Тест чаще выкладывайте прайс-листы на услуги, будем сбивать цены
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Отэц Ондрий
Гость





86459СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 16:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

откуда он их возьмет, если никуда сам не ездит. Копипаста тока.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86467СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 17:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий, откуда вам знать куда я езжу?
Wolfshadow, можно было так грубо не писать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость





86493СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 20:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>откуда вам знать куда я езжу?

интуиция, судя по вашим сообщениям.

вы скопипастив сюда эту фигню, вот какую цель преследовали? Типо вот какие тибецы плохие монахи, только за бабло работают? Поглумился, молодца. А в голову не приходило ни разу, что свершение ритуалов для населения не входит в обязанности обучающихся монахов? На общих основаниях все могут бесплатно заказывать ритуалы в дацанах. Не нужно копипастить тут ложЪ.

А за эксклюзивные магические ритуалы всегда надо платить. Как и семейному врачу. Хотя бы потому, что дацаны в Индии не поддерживаются местным раджей, денег на строительство, еду, одежду, книги, оборудование для печати и т.д. взять негде кроме как от людей, кто добровольно поддерживает дацан материально. Субсидируйте полностью какойнить дацан за свои бабули - и этот дацан будет бесплатно работать для всех.

Дхарма - это не ритаулы для населения. Дхарму Ламы дают бесплатно. Хотя конечно бывает и чёс устраивают. Но это не типично.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86495СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 20:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
>откуда вам знать куда я езжу?
интуиция, судя по вашим сообщениям.
Я нигде ничего не писал о том куда я езжу, уж поверьте, я контролирую свою речь.

Цитата:
вы скопипастив сюда эту фигню,
Это разве фигня? По-моему очень интересная информация, которую многие поддержали на том форуме. Я её кстати никак не оценивал ни положительно, ни отрицательно.

Цитата:
вот какую цель преследовали?
Проинформировать о фактах.

Цитата:
Типо вот какие тибецы плохие монахи, только за бабло работают?
Нет.

Цитата:
Поглумился, молодца.
Нет.

Цитата:
Не нужно копипастить тут ложЪ.
Если это ложь - ваше право это утверждать и доказывать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.416) u0.013 s0.003, 18 0.030 [256/0]