Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Возможна ли практикак Тантры в современном обществе?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

105018СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Волк, что тебя это так задело-то?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105019СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше б в качестве ников были мирские иль буддистские имена, а то непонятно с кем имеешь дело Wink
Я соответствие ников на этом и том форуме не знаю еще Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105024СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тем и интереснее! Непредвзято относишься к словам.
Было бы полезно вообще периодически ники менять, сразу бы иначе дискурс шел ))
А то как-то вяло темы идут )))


Ответы на этот пост: Dondhup, Гьялпо
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105025СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Волк, что тебя это так задело-то?
Спалили Леонида! Bugaga
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105028СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 01:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аноним пишет:
Дондуп не первый раз уходит с БФ. Как Алла Борисовна прямо Smile

Вы уважаемый представтесь для начала если Вы конечно мужик. Тогда и поговорим о Алле Борисовне и прочем.
На этот раз меня выгнали, если Вы обратили внимание. Потом объявили "технической ошибкой.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105029СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 01:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Тем и интереснее! Непредвзято относишься к словам.
Было бы полезно вообще периодически ники менять, сразу бы иначе дискурс шел ))
А то как-то вяло темы идут )))

При разговоре всегда оцениваешь уровень собеседника.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105031СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 02:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оценка привязана к имени, а не к уровню, если уже был опыт общения.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105032СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 02:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не к имени а к человеку.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

105130СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 11, 01:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я не согласен с такой постановкой. Ибо вы некое "современное общество" априори ставите в позу танцора которому все мешает.

Да,не ставлю я никого ни в какие позы, делать мне нечего Very Happy .

Расшифровываю: я имела ввиду,что у всякого общества есть свои особенности и они будут накладывать отпечаток на любой род деятельности в этом обществе, в том числе и тантру... Но так как мы живем не в древнем обществе,а в современном, то естественно надо смотреть особенности современного в первую очередь,оно актуальнее будет.

Цитата:
В древней Индии мешающих качеств было не меньше, только других.


Согласна.

Цитата:
Тибетцы (помимо заработка) что хотят? Распространять Дхарму? Ок.
 

ИМХО, реально  происходит так (так сказать взгляд из даосского огорода, там у нас схожие процессы протекают) :Тибетцы (помимо распространения Дхармы) хотят заработать. Ок.Very Happy

Цитата:
кароче, пинать белых что они уроды, легче всего, это просто и не напряжно (да и сбор денег легче организовать), сложнее научиться быть адекватным западному обществу и уметь применять искуссные средства для того, чтобы ученики поняли и научились, а не бубнить по книжкам. Книжки мы и сами читать умеем.

УУУУ меня Озарило!!! То-то мну друганы-тантрики "жаловались" на засилье шарлатанов и общую международную ситуацию. Когда я им рассказала, о проблемах у нас цигунистов-тайцзистов и прочих даосов, то они поразились примитиву шаблона и его повсеместному распространению по  усем сферам духовного познания и саморазвития (голимый нью-эйдж брать не будем, у них всё просто, утром стулья-вечером деньги).

Дорогой отэц Ондрий, да вы раскрыли половину темы!!! Теперь осталось токо с "белыми уродами" определиться, чо им  конкретно делать-то?

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105132СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 11, 02:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:
УУУУ меня Озарило!!! То-то мну друганы-тантрики "жаловались" на засилье шарлатанов и общую международную ситуацию. Когда я им рассказала, о проблемах у нас цигунистов-тайцзистов и прочих даосов, то они поразились примитиву шаблона и его повсеместному распространению по  усем сферам духовного познания и саморазвития (голимый нью-эйдж брать не будем, у них всё просто, утром стулья-вечером деньги).
Ну т.к. стало модно среди любителей азиатчины пинать бездуховность запада, то я взялся немного запад по-защищать Smile Тэкскеть для выравнивания баланса ). Однако у западных людей, разумеется, проблем с безумием полно, факт. А причина... ну много факторов. Один из них это наверное потеря корней и традиций. 1.5 тыс лет подавления мышления даром не проходит. В бога верить, заставляя - приучили. А когда бог стал небесным бизнесс-менеджером (даже у католиков это стало, какбы они не отрицали пиная протестантов), когда стали развиваться экномика и наука -  алхимия, оккультизм, каббала (будущее предтече всех этих шарлатанов) стали единственной отдушиной для сохранившегося зуда любобытства к транцендентному. Это хороший зуд, но уже не было никакой традиционной силы, которая могла бы его удовлетворить (христианство уже лет 300 назад себя дискредитировало для думающих умов). Раз нет этой силы - ее придумают. Вот вам и обилие шарлатанов-эзотериков и прочего шлака. Как открылась азия и стало можно без страха преследования со стороны церкви изучать азиатские духовные практики, все ломанулись туда. Там традиция старая - есть на что опереться. Есть стержень и даже кажется это работает Smile. Но 1.5 тыс лет христианского менталлитета даром не проходят. Мы слишком разные с азиатами. Если азиаты хотят двигать сюда свои традиции им придется подстроиться под нас - не модифицировать суть духовных практик, а модифицировать форму и отношения между учителем и учениками. Пока они нас видят как денежные мешки - ничего не измениться. Как только мы перестанем быть этими мешками - они потеряют к нам интерес, поверьте.

Цитата:
Дорогой отэц Ондрий, да вы раскрыли половину темы!!! Теперь осталось токо с "белыми уродами" определиться, чо им  конкретно делать-то?
"Внедряться" туда, любыми путями добиваться успеха а реализации целей тех или иных духовных традиций и строить свои западные традиции. Так было в китае, построивишими "свой" буддизм, сохранив его суть и цели. Так было с японией перенявшей от китая буддизм. Так было в тибете, перенявшем от индусов дхарму. Тибетцы даже создали свой особый язык, не применимый в разговорной речи, настолько сильно отличался менталлитет и понятийный аппарат. Не вижу причин, почему на западе где живут не самые глупые люди (просто им немного не повезло за эти 1.5 тыс лет) - не могут преуспеть в том же самом.

Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


105146СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 11, 10:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:

А то как-то вяло темы идут )))
Не потомули что некоторые в отличие от вас 7 раз подумают прежде чем  1 раз скажут, вы же даже не подумав можете такую околесицу наплести что сам черт ногу поломает?
Evil or Very Mad  Twisted Evil
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


105149СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 11, 11:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Как открылась азия и стало можно без страха преследования со стороны церкви изучать азиатские духовные практики, все ломанулись туда. Там традиция старая - есть на что опереться. Есть стержень и даже кажется это работает Smile. Но 1.5 тыс лет христианского менталлитета даром не проходят. Мы слишком разные с азиатами. Если азиаты хотят двигать сюда свои традиции им придется подстроиться под нас .Пока они нас видят как денежные мешки - ничего не измениться. Как только мы перестанем быть этими мешками - они потеряют к нам интерес, поверьте.
как раз таки в этом бледно-желто-краснолицие хомячки чуть ли не близнецы-братья, то, что их роднит -так это денно-ношная медитация да бдение на $мешочных$ йдамов, еще не известно кто в этом больше поднаторел ,если учитывать что китайцев 1.5-2 млрд трудоголичных, амбициозных особей.

Так вот не надо под эту гребенку равнять святых подвижников с верными учениками как с той так и с другой стороны и уж тем более призывать на баррикады в этой войне дураков.

Отэц Ондрий пишет:
"Внедряться" туда, любыми путями добиваться успеха а реализации целей тех или иных духовных традиций и строить свои западные традиции. Так было в китае, построивишими "свой" буддизм, сохранив его суть и цели. Так было с японией перенявшей от китая буддизм. Так было в тибете, перенявшем от индусов дхарму. Тибетцы даже создали свой особый язык, не применимый в разговорной речи, настолько сильно отличался менталлитет и понятийный аппарат. Не вижу причин, почему на западе где живут не самые глупые люди (просто им немного не повезло за эти 1.5 тыс лет) - не могут преуспеть в том же самом.
Осталось лишь добавить сюда сентенции навроде-"ибо Мы -истинные арийцы, нам эти папуасы недоделанные-тока в рабы годятся".Вот бы получилась картина века кисти передвижников маслом...Вы случаем не засланый казачок Троцких ,Гапонов ,Баркашовых ,Лимоновых...прочей Шушенской братвы
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105152СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 11, 13:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьядпо - пардон, но это смахивает на несовсем адекватный поток сознания. Вам не следует читать мои постинги, по медицинским показателям. Удачи! И с Новым Годом!

Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


105155СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 11, 14:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
пардон, но это смахивает на несовсем адекватный поток сознания. Вам не следует читать мои постинги, по медицинским показателям.

так заметтьте-это же не я, а вы  призываете к этническим "внедрениям" или вы уже забыли

Отэц Ондрий пишет:
Удачи! И с Новым Годом!
вас также СНГ... щастья, денег,здоровья..
правда , желтошапочники его уже встретили в 25-й день 10-го лунного месяца,
я же считаю наступлением нового года дракона 22 февраля 2012 года -1-й день 1-го месяца по лунному календарю...


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105156СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 11, 14:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
Отэц Ондрий пишет:
пардон, но это смахивает на несовсем адекватный поток сознания. Вам не следует читать мои постинги, по медицинским показателям.

так заметтьте-это же не я, а вы  призываете к этническим "внедрениям" или вы уже забыли
А что не так? Вы принципиально против того, чтобы белые обучались, достигали реализаций, основывали свои легитимные линии на западе? Кто казачок, еще надо тут разобраться Bugaga


Гьялпо пишет:
Отэц Ондрий пишет:
Удачи! И с Новым Годом!
вас также СНГ... щастья, денег,здоровья..
правда , желтошапочники его уже встретили в 25-й день 10-го лунного месяца,
Калмыки еще не все желтошапочные.

Гьялпо пишет:
я же считаю наступлением нового года дракона 22 февраля 2012 года -1-й день 1-го месяца по лунному календарю...
Да не вопрос, не хотите поздравляться сегодня, поздравлю 22го фев Bugaga)))

Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.598) u0.016 s0.001, 18 0.026 [264/0]