Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Возможна ли практикак Тантры в современном обществе?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84373СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
ManiKarnika пишет:
Wolfshadow пишет:
ManiKarnika пишет:
Так, к вопросу об отречении, словами Будды: (думаю, что данный текст примененим и к должному уровню отречения) http://www.dhamma.ru/canon/sn/sn35-63.htm
Цитата:
– Мигаджала, монах, живущий таким образом, – даже если он живет вблизи деревни, общаясь с монахами и монахинями, мирянами и мирянками, с царем и его советниками, с сектантами и их учениками, – всё равно называется живущим в уединении. Почему? Он покинул своего спутника, пристрастие. Поэтому его называют живущим в уединении.
Вот что такое реальное уединение и реальное отречение. А шляться по горам, лесам, Дхарамсалам без оного - это духовный туризм.

Согласен полностью со словами Будды, только причем здесь шляться по горам, лесам и т.п. я тут про леса и горы ничего не говорил.

Цитата:
Как мы видим, к прибыванию в лесу или в городе это имеет мало отношения. Некоторым это не дано ни в лесу, ни в городе.

Ты опять сам с собой разговариваешь (визуализируешь какие-то тезисы, которых я не выдвигал, и давай их опровергать), как тогда в чате Smile Проскроль тему, и попытайся обнаружить, что я где-нибудь говорил об отшельничестве, палатке и т.п. Отречение это не палатка, отрекаются от страстей, привычек и привязанностей, как ты правильно заметил и привел цитату из сутты. Ну признайся что скучаешь по палатке, раз она тебе покоя не дает Very Happy

Для особо продвинутых чтецов: под цитатой есть вопрос, после вопроса стоят три точечки (дабы отделить вопрос к цитате от остального текста)... Если же вы считаете, что что все пишут только вам и только о вас, то у вас - мания величия.

На метафору о Ниф-Нифе и обличении ДО, у меня есть метафора о заболевании инцефалитом свиней и как следствии их неадекватном поведении (аля "сейчас я вам открою глаза" только вот бревна в своих раздвину, чтобы лучше видеть), если выживут.

Ну звиняйте тады. В заглавии ко мне обращался. А откуда мне знать, что этими тремя точками ты отделяешь вопрос ко мне, от сообщения не ко мне. Хотя на палатку у тебя есть пунктик, признайся  Very Happy

Не вопрос: учту на будущее, что в тексте надо писать "это не для лени саратовского", "это не о лене саратовском"...

Лене саратовскому: не надо только себя ассациировать с палаткой, ей еще и туристы с тантристами пользуются http://www.youtube.com/watch?v=22bvMpO3I1w

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84374СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

+ я с Зумом согласен: постижение Шуньяты не возможно без освоения дхьян (анаранасати, касины, безмерные или классический Кьерим). Как уж каждый их осваивает - это его сугубо индивидуальное дело.
_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84375СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Не вопрос: учту на будущее, что в тексте надо писать "это не для лени саратовского", "это не о лене саратовском"...

Достаточно было указать, что обращаешься к Отцу Ондрию, раз это был ответ ему, но спасибо за заботу и внимание.

Цитата:
Лене саратовскому: не надо только себя ассациировать с палаткой, ей еще и туристы с тантристами пользуются http://www.youtube.com/watch?v=22bvMpO3I1w

Я себя и не ассоциирую, более того, я про палатку вообще НИКОГДА не говорил, это твой фетиш. Просто ты мне несколько раз уже приписывал, свои проекции о палатке: первый раз в чате, второй на БФе рассказал историю, что якобы я грезил о палатке, и здесь уже по моему разок. Так что я это опять на свой счет принял.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84376СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
ManiKarnika пишет:
Не вопрос: учту на будущее, что в тексте надо писать "это не для лени саратовского", "это не о лене саратовском"...

Достаточно было указать, что обращаешься к Отцу Ондрию, раз это был ответ ему, но спасибо за заботу и внимание.

Цитата:
Лене саратовскому: не надо только себя ассациировать с палаткой, ей еще и туристы с тантристами пользуются http://www.youtube.com/watch?v=22bvMpO3I1w

Я себя и не ассоциирую, более того, я про палатку вообще НИКОГДА не говорил, это твой фетиш. Просто ты мне несколько раз уже приписывал, свои проекции о палатке: первый раз в чате, второй на БФе рассказал историю, что якобы я грезил о палатке, и здесь уже по моему разок. Так что я это опять на свой счет принял.

Если ты не говорил и не ассоциировал, то почему же сейчас считаешь, что упоминание палатки - это именно о тебе?

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84377СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Я себя и не ассоциирую, более того, я про палатку вообще НИКОГДА не говорил, это твой фетиш. Просто ты мне несколько раз уже приписывал, свои проекции о палатке: первый раз в чате, второй на БФе рассказал историю, что якобы я грезил о палатке, и здесь уже по моему разок. Так что я это опять на свой счет принял.


Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Сб 27 Ноя 10, 11:27), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84378СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Wolfshadow пишет:
Я себя и не ассоциирую, более того, я про палатку вообще НИКОГДА не говорил, это твой фетиш. Просто ты мне несколько раз уже приписывал, свои проекции о палатке: первый раз в чате, второй на БФе рассказал историю, что якобы я грезил о палатке, и здесь уже по моему разок. Так что я это опять на свой счет принял.

Я тебе приписывал? Где? Где "он грезит о палатке"?
...
Ок, если ты метафоры принимаешь всерьез, то вопрос: почему ты членов ДО описываешь свиньями и приписываешь им какие то нарушения строительных технологий? Откуда такое приписывание своих свиноводческих фетишей вполне реальным людям? Они люди, а не свиньи и с опытом строительства у многих порядок.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84379СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Я себя и не ассоциирую, более того, я про палатку вообще НИКОГДА не говорил, это твой фетиш. Просто ты мне несколько раз уже приписывал, свои проекции о палатке: первый раз в чате, второй на БФе рассказал историю, что якобы я грезил о палатке, и здесь уже по моему разок. Так что я это опять на свой счет принял.

Цитата:
Я тебе приписывал? Где?

Практикуем внимательность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84380СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ок, если ты метафоры принимаешь всерьез, то вопрос: почему ты членов ДО описываешь свиньями ...

Я конечно не психиатр, но если ты поросенка из детской сказки воспринимаешь как свинью в плане оскорбления, то ты болен на голову.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84381СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Wolfshadow пишет:
Я себя и не ассоциирую, более того, я про палатку вообще НИКОГДА не говорил, это твой фетиш. Просто ты мне несколько раз уже приписывал, свои проекции о палатке: первый раз в чате, второй на БФе рассказал историю, что якобы я грезил о палатке, и здесь уже по моему разок. Так что я это опять на свой счет принял.

Цитата:
Я тебе приписывал? Где?

Практикуем внимательность.

Я на БФ историй о том, что ты грезишь о палатке, не рассказывал. Разберись сначала с тем, что такое "внимательность".

Кто не в курсе: третий фетиш Лени после ДО и Ваджраяны, это "отрекусь, уйду в лес"... Если вы будете с ним общаться, то микс будет из этих трех треков стопудово.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84382СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Кто не в курсе: третий фетиш Лени после ДО и Ваджраяны, это "отрекусь, уйду в лес"... Если вы будете с ним общаться, то микс будет из этих трех треков стопудово.

У меня нет фетишей в отличие от тебя, твои фетиши известны всем: ритрит в палатке aka юрте, РПЦ и "Путь старцев".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84383СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 11:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
ManiKarnika пишет:
Кто не в курсе: третий фетиш Лени после ДО и Ваджраяны, это "отрекусь, уйду в лес"... Если вы будете с ним общаться, то микс будет из этих трех треков стопудово.

У меня нет фетишей в отличие от тебя, твои фетиши известны всем: ритрит в палатке aka юрте, РПЦ и "Путь старцев".

Ок, нет, так нет )))) Главное, чтобы вам было комфортно с самим собой.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84385СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 12:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Ок, нет, так нет )))) Главное, чтобы вам было комфортно с самим собой.

Спасибо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84391СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 14:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
P.S. Не, ну я понимаю, что сладостно бредить в стиле "лес/полатко/отрекусь". Только жизнь показывает: кто в городе не практикует, тот и в лесу найдет массу увлекательных занятий: иногда ковыряние в носу на берегу реки вместо практики - не менее увлекательное действо, чем просмотр фильмов.
Вы, уважаемый иногда читате не совсем внимательно. Про палатку/отрекусь - я не писал. С определенной регулярностью скорее вы про юрту с фотками пишете на БФе)))))) Понятие обучения в шедре и классических ритритов вам знакомо? Если да, то о чем хотели потрясти кулаками? Сансара - она и в дацанах сансара. Для ритритов люди уходят в специально оборудованные места подальше от людей, а не в панельном доме на тверской.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84392СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 14:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ещё бы, парень столько лет считал себя избранным, а тут вдруг выяснилось что он такой же как все и особенно как все тормозные гелугпа.
Вот именно! Это и есть основная проблема евротибецев - считать себя избранным и достойным высоких практик свершаемых на 7м этаже многоквартирного муравейника.

Бодхичарьяаватара пишет, что даже шаматху нужно практиковать на расстоянии выстрела стрелы от людских поселений. (если я верно помню). Таунйогины считают конечно иначе. Я конечно не соглашусь с выводами, что пока живешь в городе, то вообще делать ничего не надо, нет, конечно, надо и еще как. Просто результаты всегда соотвествуют условиям внутренним и внешним. Внутренних условий - мало, внешних тоже. В этой ситуации нужно делать что можешь, не нужно рвать жилы, тут я с Пампом солидарен. (это положение в общем то очевидно). Вопрос только - в ложных ожиданиях и оценках себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

84393СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 14:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
шаматху нужно практиковать на расстоянии выстрела стрелы от людских поселений.

То есть, совсем рядом с ними, отойдя буквально метров 200-300.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.971) u0.019 s0.000, 18 0.035 [256/0]