Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Возможна ли практикак Тантры в современном обществе?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104885СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 00:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если бы физически ресурс был передан при основании не Валерию, а Мише или мне - такого бы не было.

Русский народ не шибко склонен к демократии и плюрализму мнений.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

104892СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 03:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Собственно эмоций особых нет,  БФ превратился в сектантский ресурс, зачем его поддерживать? Больше вреда чем пользы.
Если оттуда уйдут все буддисты, практикующие в школах Махаяны и Ваджраяны , тогда он станет форумом небольшой группы буддистов, передерживающих ограниченных взглядов на Дхарму. Рейтинг упадет и сложнее станет морочить голову новичкам.

Мне практически  введенный запрет писать в разделе тхеравады уже коробил, но то что сделала администрация сейчас - - распространив правило на весь форум - выходить за рамки.
Постоянные упоминания что "наша традиция изначальная, она самая древняя", что всем геше и кхемпо нужно учиться у тхеравадинов, поскольку он Дхарму не знают. Уравнивание 17 летнего обучение в крупнейших монастырских университета с обучением в школе и институте в РФ. Обычное невежество.

Я даже перестал спорить, просто высказывал свою точку зрения - и в результате получил бан.

Если бы физически ресурс был передан при основании не Валерию, а Мише или мне - такого бы не было.

Писать, оглядываясь забанит ли администрация в очередной раз за то что придерживаешься взглядов своей линии желания нет.
Тем более что сейчас Сангха в России развивается, приезжают Учителя, издаются тексты.
Когда я начинал, у нас почти ничего не был - не было текстов молитв и садхан, мало переведенных книг.

А БФ не отражает даже сотую долю реальной жизни Сангхи в России.

Поддерживаю.
На сайте новостной блок у них практически полностью по тибетскому буддизму, а на форуме руководят кибер-тхеравадины (хинаянцы).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сиамский Близнец
заблокирован


Зарегистрирован: 27.12.2011
Суждений: 35

104919СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 10:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть форумы, на которых разрешены любые высказывания. И в том числе любые оскорбления. Это как в пословице, "хоть горшком назовите только в печку не садите." Но на буддийских форумах не так. Вот, посмотрите на это

TashiSho пишет:


Во как все серьезно...

.

Какое-либо высказывание,  будды воспринимают не просто серьёзно, а болезненно серьёзно. Как будто их это ранит и обижает. И они готовы объявить войну за высказывания, готовы начать убивать, готовы поставить кармический минус, в карму. Не правда ли? Зачем же тогда вообще заходить к буддам на их форумы, если они такие обидчивые?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104930СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 12:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будды ничего "болезненно серьезно"не воспринимают, уже Архаты и Арья-Бодхисаттвы свободны от власти клешь, не говоря уже о Буддах.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104931СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 12:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если бы физически ресурс был передан при основании не Валерию, а Мише или мне - такого бы не было.

Русский народ не шибко склонен к демократии и плюрализму мнений.

Особенно если оставляет Махаяну и уходит в Тхераваду, считая ее единственно верным учением.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

104951СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 16:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сиамский Близнец, у меня возникает болезненное и пока плохо мотивированное желание вас забанить!  8) Если не трудно, и это не противоречит вашим религиозным убеждениям, смените пожалуйста аватар на что-то менее пугающее детей.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
котэ старший
Гость


Откуда: Moscow


104952СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 16:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

когда ерш банил зома без веских на то причин пару лет назад(за высказывания в тхеравадинском подразделе,между прочим), уходов зома с форума никто не наблюдал...зом вел себя так как-будто ничего не произошло и продолжал гнуть свою линию,без истерик ,психов и детских разочарований..а тибетцы у нас народ черезчур изнеженный,как я погляжу..все как на подбор топают ножкой и устраивают истерики.

дондуп,берите свой меч в руки и идите рубить на бф хинаянцев..может это миссия,возложеная на вас буддами)))..кто знает.)))


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


104954СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 17:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а давайте вернемся к теме, тем более, что баны на БФ и какой он плохой уже обсуждаются в http://dharma.org.ru/board/topic3451.html
Наверх
котэ старший
Гость


Откуда: Moscow


104955СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 17:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Если оттуда уйдут все буддисты, практикующие в школах Махаяны и Ваджраяны , тогда он станет форумом небольшой группы буддистов, передерживающих ограниченных взглядов на Дхарму. Рейтинг упадет и сложнее станет морочить голову новичкам.

пойду выколю себе глаз,чтобы у моей тещи зять кривой был.

вспомнилось чего-то
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


104956СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 17:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:
росс пишет:
Уверяю Вас, продвинутый тантрист сразу бы обнаружил ошибку в начальном вопросе и поправил бы так: возможно ли, чтобы практикующего тантриста интересовала такая концепция как "современное" или "несовременное общество".

Это не ошибка. Это несколько некорректно поставленный вопрос. Правильнее было бы спросить так : Какие особенности современного общества могут помешать практиковать тантру?
Я не согласен с такой постановкой. Ибо вы некое "современное общество" априори ставите в позу танцора которому все мешает. В древней Индии мешающих качеств было не меньше, только других.

Как минимум нужно решить несколько задачь со стороны именно тибецев. Не западных людей, отнюдь, а именно тибетцев. Иначе получается тупик. Тибецы (помимо заработка) что хотят? Распространять Дхарму? Ок. Это доолжно быть результативно помом сбора денег на очередное общежите для монахов? (я не критикую, это и правда очкень важно для них!) - Должно. Какие претензии к ученикам? Станьте такими как мы и все получиться? Не получиться. Это банальное недопонимание текущей ситуации.

Тибецам надо:
- знать местный язык
- больше привлекать особо умных на полное обучение за счет дацана (денег много собирают, не обеднеют!).
- доводить их до состояния геше, кхенпо и т.д. больше и больше. Сейчас этого мало. (и большинству тибецев это НЕ выгодно! Да, ситуация щас иная - это не индусы в 11 веке)
- переводить книги (делается, но мало)
- чаще жить на западе и получать дополнительное западное образование.
- нужен еще 1 Цонкапа, чтобы немного привести тибец. традицию к нормалиации и в соотвествие. Но где такого взять, да и не выгодно это им.

кароче, пинать белых что они уроды, легче всего, это просто и не напряжно (да и сбор денег легче организовать), сложнее научиться быть адекватным западному обществу и уметь применять искуссные средства для того, чтобы ученики поняли и научились, а не бубнить по книжкам. Книжки мы и сами читать умеем.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104975СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 19:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

котэ старший пишет:
когда ерш банил зома без веских на то причин пару лет назад(за высказывания в тхеравадинском подразделе,между прочим), уходов зома с форума никто не наблюдал...зом вел себя так как-будто ничего не произошло и продолжал гнуть свою линию,без истерик ,психов и детских разочарований..а тибетцы у нас народ черезчур изнеженный,как я погляжу..все как на подбор топают ножкой и устраивают истерики.

дондуп,берите свой меч в руки и идите рубить на бф хинаянцев..может это миссия,возложеная на вас буддами)))..кто знает.)))

Когда я открыл почту то увидел сообщение что из которого понял, что за ответ на вопрос о причинах появления многих линий меня забанили навсегда на БФ.  Поэтому пришел сюда и разместил свое обращение. Позже появилось сообщение что бан - это ошибка, но предупреждение не было снято.

БФ фактически личный ресурс тхеравадинов, ударившихся в сектантство.  Рубиться мечом с оглядкой на их цензуру бессмысленно.
Тем более что считаю Хинаяну таки же Драгоценным Учением как и остальные колесницы.
Если политика проводимая на БФ останется без изменений, то он скорее всего потеряет свой рейтинг и станет форумом виртуальной группы тхеравадинов.

Где вы узрели "ножку" и "истерику" не знаю, вы со мной лично знакомы? Если б были, то не написали бы это.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


104995СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 22:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну так ты вернешься или нет, теперь, когда разбанили? Wink
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105014СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий

Простите, но мы с Вами знакомы?

Что касается вопроса - нет не вернусь. Форум практически секстанский ресурс. Бан снят, но предупреждение нет.
Более того всем знакомы буду советовать держаться от сектантов подальше, прежде всего в реале.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105015СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Знакомы Wink
Мы вчера с тобой по тел. говорили Smile
Вроде все в курсе - что это shubhar
Наверх
Аноним
Гость


Откуда: Saratov


105017СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 11, 00:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп не первый раз уходит с БФ. Как Алла Борисовна прямо Smile

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.938) u0.014 s0.002, 18 0.035 [259/0]