Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Другой буддийский форум

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104809СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 09:09 (12 лет тому назад)    Другой буддийский форум Ответ с цитатой

Сегодня получил сообщение от Модераторы
-----------------------
Вы нарушили правила Буддийский форум

   Уважаемый(ая) Dondhup,

   Вы нарушили правила на Буддийский форум.

   Причиной нарушения стало: Оскорбление традиции

   -------

   -------

   Количество баллов за нарушение: 10. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

   Ваше сообщение:
   http://board.buddhist.ru/showthread.php?p=443599
   Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
-------------------------------------------
   Всем привет.
   Назрел вопрос. Оговорюсь сразу - многого не понимаю.

   Смотрите...
   Изначально было одно чистое учение Будды.
   Затем начались ответвления... есть Тибетский Буддизм, есть школы Чань, есть Тхеравада.....

   И в Тибетском Буддизме есть свои божества. Практика с которыми ведет к просветлению. Но закралась доля сомнения - ведут ли они к тому самому просветлению, о котором учил Будда?

   Если вспомнить Тибетскую историю с подчинением божеств Падмасамбхавой, то становится не ясным, как могут существа, крутящиеся в Сансаре помогать в достижении просветления? и не питаем ли мы их тупо, во время тантрических практик своей энергией? С Тибетцами понятно.. это их национальные боги, которые им помогают. Любят их и одаривают благодатью . Но кто мы - европейцы для этих богов?
   И действительно ли эти местные божества "работают на Будду"
   Не обман ли это, подкрепленный временем?

   Прошу аргументы или цитаты из авторитетных источников.
------------------------------------
   Изначально это когда?

   В нашу махакальпу если не ошибаюсь в виде Всемирного Учителя проявят ниманакаю 1000 будд, из них только 3 (или4) Будды будут даровать Учение Махяаны и Ваджраяны. остальные только Учение Хинаяны.
   Один из них, еще до возникновения нашего мира будущий Будда Шакьямуни вял на себя обязательство даровать наряду с Учением Хинаяны Учение Махяаны и Ваджраяны.

   Учения Хинаяны - для тех кто хотя обладает большими любовью и состраданием, стремиться прежде всего к личному освобождению.
   Учение Махаяны- для тех. кто осознав что все живые существа являеться матерями, ставит во главу углда достижения состяния будды ради спасения всех живых существ.
   Учение Ваджраяны для тех, кто обладает любовью и состраданием такой силы что готовы вступить на трудный путь тайной мантры для того чтобы ыбстрее достичь состояния Будды ради спасения всех живых существ.
   Все колесницы по сути являются одной - Драгоценным Учением Будды, так воспринимают Дхарму последователи Ваджряаны.

   К сожалению некоторые последователи Хинаяны не считают Махаяну и Ваджраяну Дхармой, переданной Буддой, так же как некторые последователи Махаяны уровня сутры не считаю таковой Ваджраяну.

   Тантристы же все три клесницы считают непротиворечивой Дхармой. см Ламрим том.

   Тхеравада - одна из 18 школ Хинаяны, дошедшая до нашего времени. Остальные не дошли. Хотя читал что в Японии вроде бы есть и другие.
   Махаянских школ уровня сутры мы знаем несколько, например школы Чистой земли и чань.
   Ваджраянские школы сейчас - 4(5) тибетских + сингон. При этом в нашем мире представлены далеко не все тантры.

   При этом вступление в Махяану происходит при порождении Бодхичитты, в Ваджраяну - при реальном получении ванга. Не достаточно только относить себя например к сакья чтобы считать себя Махаянцем и Ваджраянцем.

   Люди разные вот и школ много.
-------------------------------

   С наилучшими пожеланиями,
   Буддийский форум

---------------------------------------

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

104810СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 09:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Похожая тема:
Сегодня Топпер сделал нарушение на БФ. В разделе Дзен тема "Выплывки из-за практики?" он оскорбил традицию Дзен. Но почему то ему, я так понимаю, бан никто не дал. Модератор Ёрш потёр всю тему и оставил только одно оскорбительное замечание от Вольфа в мой адрес, (Вольф, который предал дзенскую традицию и переметнулся в Тхераваду).
Я от Топпера за год получил 4 предупреждения на БФ (жёлтые карточки).
Smile

P.S. Уважаемый Дондуп, так я по ссылке посмотрел, Вас заблокировали оказывается, а с Топпера значит как с гуся вода. Модератор этого раздела Ёрш. Здорово получается! Вам нельзя оскорблять другие традиции, а Топперу можно.

Я так понимаю, что Буддийский Форум уже стал Хинаянским (Тхеравадинским) форумом, хотя новостной блок идёт в основном о тибетском буддизме, поскольку Хинаяна (Тхеравада) представлена в России в основном только в виртуальном пространстве Буддийского форума.


Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Ср 28 Дек 11, 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104811СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 10:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не могу добавить сообщение.
Написано что "Предупреждение: Мат и оскорбления запрещены на форуме и являются причиной бана."

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

104812СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 10:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проверьте правописание, это автомат иногда так реагирует. У меня тоже такое было.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104813СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 10:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассоциация буддизм в Интернете и форум пр  нем была основана Михаилом Иохвиным, Валерием Павловым и мной примерно  в 1997 году. Технически модерация форма и сайта осуществлялась Валерием Павловым.

На форуме были представлены все существующие в России линии буддизма, но постепенно ситуация изменилась.

Сейчас меня заблокировали за повторения слов Учителей тибетской линии по обвинению в "оскорблении традиции".

Какая эта традиция?
Фактически захватившие форум тхеравадины, среди которых есть нарушители самаи, оставившие Учение Ваджраяны как "ложное" или оставившие Учение Махаяны уровня сутры.

Эти люди  считают, что только учение тхеравады изначально, а остальные школы являются нововведениями.

Более того при приходе к таким тхеравадинам требуется отказ от Махаянского и Ваджраянского Учения, и совершить тяжелейший проступок отказа от Прибежища и отказ от Махаяны и Ваджраяны, после раскаяния в "ложных взглядах" принимается Прибежище в линии тхеравада, о чем представители этой "традиции" сами говорили на форуме несколько лет назад.

Для буддистов Махаяны и Ваджраяны Учение Хинаяны, в частности то что вошло в палийский канон - Драгоценное Учение Будды, если буддист, практикующий в линии тхеравада, захочет практиковать в линии Махаяна или Ваджраяна, ему не нужно будет заново принимать Прибежище.

Сначала было запрещено вести дискуссии о том что не только тхеравада является Дхармой Будды или излагать взгляды отличные от взглядов принятые в этой линии в разделе тхеравада, сейчас уже во всем форуме. К сожалению форум занимает первое место в рейтингах.

Пока на буддийском форуме не будут представлены все традиции предлагаю всем буддистам, следующим Учению Махаяны и Ваджраяны уйти, с этого форума, что бы не создавать у новичков иллюзию, что это буддийский форум и не поддерживать сектантские взгляды.
Существующая ситуация на этом форуме не соответствует реальной ситуации среди буддистов России, среди которых большинство следуют тибетской линии.
При этом в дацанах тибетской линии проповедуют Дхарму и проводят практики и представители других  школ, в  том числе чань и тхеравада,
как например в Санкт-Петербурском Дацане.
На нас, российских буддистов,  лежит ответственность , как будет развиваться Дхарма в России, будут ли представлены все сохранившиеся линии, восходящие к Будде Шакьямуни или большую роль будет играть сектантские тенденции.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Отэец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

104814СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 10:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ассоциация буддизм в Интернете и форум пр  нем была основана Михаилом Иохвиным, Валерием Павловым и мной примерно  в 1997 году. Технически модерация форма и сайта осуществлялась Валерием Павловым.

На форуме были представлены все существующие в России линии буддизма, но постепенно ситуация изменилась.

Сейчас меня заблокировали за повторения слов Учителей тибетской линии по обвинению в "оскорблении традиции".

Какая эта традиция?
Фактически захватившие форум тхеравадины, среди которых есть нарушители самаи,

Как предложение к обсуждению: может быть можно было бы сделать им альтернативу с интересным новостным, регулярно обновляющимся блоком и этим прекрасным форумом Дхарма Буддийское сообщество? Весь интернет им не захватитьSmile Интернет у нас свободный.

Я поддерживаю Дондупа и ухожу с Буддийского форума, захваченного Хинаяной.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104815СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 10:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Проверьте правописание, это автомат иногда так реагирует. У меня тоже такое было.

Спасибо, не знаю даже на какое слово робот среагировал.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104816СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 10:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Dondhup пишет:
Ассоциация буддизм в Интернете и форум пр  нем была основана Михаилом Иохвиным, Валерием Павловым и мной примерно  в 1997 году. Технически модерация форма и сайта осуществлялась Валерием Павловым.

На форуме были представлены все существующие в России линии буддизма, но постепенно ситуация изменилась.

Сейчас меня заблокировали за повторения слов Учителей тибетской линии по обвинению в "оскорблении традиции".

Какая эта традиция?
Фактически захватившие форум тхеравадины, среди которых есть нарушители самаи,

Как предложение к обсуждению: может быть можно было бы сделать им альтернативу с интересным новостным, регулярно обновляющимся блоком и этим прекрасным форумом Дхарма Буддийское сообщество? Весь интернет им не захватитьSmile Интернет у нас свободный.

Я поддерживаю Дондупа и ухожу с Буддийского форума, захваченного Хинаяной.

Спасибо большое за понимание и поддержку.
Я думаю, что стоит делать альтернативу, если руководство БФ не одумается.

У нас могу быть разные взгляды на практику, но если одна группа буддистов объявляет воззрения других линий фактически ересью и проводит такую политику официально, то нет смысла играть по их правилам и создавать иллюзию обще буддийского буддийского форума.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

104817СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 11:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Открыл тему "Протест" на пользовательском форуме БФ  и её сразу же удалили. Вот удалённый текст:


Протест

Сегодня был заблокирован Дондуп за оскорбление буддийской традиции в Общем разделе.
Однако, оскорбивший сегодня в разделе Дзен буддийскую традицию Чань Топпер, заблокирован не был.
В связи с этим я, Еше Нинбо, ухожу с Буддийского форума и призываю это сделать всех представителей тибетского и китайского буддизма.

Вот письмо Дондупа, размещённое на форуме Дхарма Буддийское сообщество:

«Ассоциация буддизм в Интернете и форум при  нем была основана Михаилом Иохвиным, Валерием Павловым и мной примерно  в 1997 году. Технически модерация форма и сайта осуществлялась Валерием Павловым.

На форуме были представлены все существующие в России линии буддизма, но постепенно ситуация изменилась.

Сейчас меня заблокировали за повторения слов Учителей тибетской линии по обвинению в "оскорблении традиции".

Какая эта традиция?
Фактически захватившие форум тхеравадины, среди которых есть нарушители самаи, оставившие Учение Ваджраяны как "ложное" или оставившие Учение Махаяны уровня сутры.

Эти люди  считают, что только учение тхеравады изначально, а остальные школы являются нововведениями.

Более того, при приходе к таким тхеравадинам требуется отказ от Махаянского и Ваджраянского Учения, и совершить тяжелейший проступок отказа от Прибежища и отказ от Махаяны и Ваджраяны, после раскаяния в "ложных взглядах" принимается Прибежище в линии тхеравада, о чем представители этой "традиции" сами говорили на форуме несколько лет назад.

Для буддистов Махаяны и Ваджраяны Учение Хинаяны, в частности то, что вошло в палийский канон - Драгоценное Учение Будды, если буддист, практикующий в линии тхеравада, захочет практиковать в линии Махаяна или Ваджраяна, ему не нужно будет заново принимать Прибежище.

Сначала было запрещено вести дискуссии о том, что не только тхеравада является Дхармой Будды или излагать взгляды отличные от взглядов принятые в этой линии в разделе тхеравада, сейчас уже во всем форуме. К сожалению, форум занимает первое место в рейтингах.

Пока на буддийском форуме не будут представлены все традиции предлагаю всем буддистам, следующим Учению Махаяны и Ваджраяны уйти, с этого форума, чтобы не создавать у новичков иллюзию, что это буддийский форум и не поддерживать сектантские взгляды.
Существующая ситуация на этом форуме не соответствует реальной ситуации среди буддистов России, среди которых большинство следуют тибетской линии.
При этом в дацанах тибетской линии проповедуют Дхарму и проводят практики и представители других школ, в  том числе чань и тхеравада, как например, в Санкт-Петербурском Дацане.
На нас, российских буддистах,  лежит ответственность, как будет развиваться Дхарма в России, будут ли представлены все сохранившиеся линии, восходящие к Будде Шакьямуни или большую роль будет играть сектантские тенденции.


Ответы на этот пост: Сиамский Близнец
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104821СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 12:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

104832СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 13:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проблема решена, Путин снова хороший:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=12554&p=443718&viewfull=1#post443718

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

104850СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 17:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, что исправили ошибку, молодцы.
Но где гарантия, что подобное не повторится?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

104860СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 20:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ладно ребята, не убивайтесь так из за БФ. Форум явно полезный для участников, раз там общаются. А Топпер тут тоже пытался наехать на тибетский буддизм, пока сны дурные сниться не стали.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
нерадивый буддист
Гость


Откуда: Kiev


104862СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 20:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Эти люди  считают, что только учение тхеравады изначально, а остальные школы являются нововведениями.
на бф некоторые товарищи даже на абхидхарму косо смотрят, а вы хотите чтобы они признали Махаяну или Ваджраяну словом Будды)))

Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104863СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 21:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нерадивый буддист пишет:

на бф некоторые товарищи даже на абхидхарму косо смотрят, а вы хотите чтобы они признали Махаяну или Ваджраяну словом Будды)))
эти упущения- сродни социальной болезни, проблема многослойная ,универсальная, включающая в себя этическое, культурное бразование и т.п.,  всего социума...
их способны решить только крупномасштабные, если не глобальные меры со стороны компетентных и высококвалифицированных спецов, иначе никак ...а на это нужны годы, десятилетия...
Видимо самое разумное для каждого-это начинать с себя...
Душевный слоган получился,не правда?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.352) u0.013 s0.001, 18 0.015 [263/0]