Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94840СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 18:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть сведения, что Топпер связан с культом Шугдена:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=11568&p=220292&viewfull=1#post220292
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=16092&p=354065&viewfull=1#post354065
Хотя на поверхности многое, чему учат в тхераваде, выглядит подлинно буддийским, любой человек, обладающий знанием буддизма, может легко различить и понять основной порок учения Топпера и сосредоточения на поклонении Шугдену, а также то, как искусно буддийские идеалы сострадания и терпимости искажены и подчинены достижению амбиций Топпера.
Более того, вверить себя Шугдену, вместо того, чтобы полагаться на Будду Шакьямуни, как собственное прибежище, в результате означает прекратить быть буддистом. Знайте, что, принимая посвящение в культ Шугдена, вы получаете не буддийское тантрическое посвящение (как декларируют его последователи), а вступаете в область "земной магии", подключаетесь к почитанию зловредного и мстительного низшего духа.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94844СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 22:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А говорят обострения весной.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кармадордже 14
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94851СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 04:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай. Информация устарела. Вообще то это Шугден делает практику гневного Топпера
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94853СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 08:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
А говорят обострения весной.
Я экзамен не сдал, для меня весна ещё не кончилась.
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


95012СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 11, 09:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
А говорят обострения весной.
Вообще-то я привёл ссылки, где об этом говорится.
Да и его злоба по  отношению к Далай-ламе говорит сама за себя.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

95015СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 11, 10:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай, не воспринимайте всерьез интернет-флуд Топпера. Не уподобляйтесь.  8)
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

99015СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 06:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Выскажу свое личное мнение. В свое время пожил в Тае и сейчас регулярно там бываю. Живя там заинтересовался тхеравадой (т.к. там она выглядит весьма привлекательно) и вернувшись в Россию помониторил инет и наткнулся на БФ и тамошних "тхеравадинов". К своему огромному удивлению испытал когнитивный диссонанс от "тхеравады" а-ля рус в исполении ее представителей с БФ и ее совершеннейшим несоответствием той тхераваде, которую мне довелось наблюдать в Королевстве Таиланд. Нетерпимость к инакомыслящим и инаковыглядящим, мнение о том, что именно их т.з. единственно правильная. Все это больше похоже на  тоталитарную секту, нежели на буддийскую общину. Живя в Тае ни разу не встречал в буддистах-тайцев какой либо нетерпимости к иным религиям, а тем более традициям буддизма. Нетерпимость, претензии на истину в последней инстанции, это очевидно, сугубо рассейское изобретение. "Большивизм", под которым я понимаю нетерпимость к инакомыслящим и инаковыглядящим, бывает разный (коммунистический, православный). Пообщавшись на БФ с предстовителями российской "тхеравады", я прихожу к выводу, что бывает еще и "большивизм" буддийский. Хорошо, что я знаю иную, тайскую тхераваду, а не познакомился изначально с ее рассейским "ремейком". Не претендую на истину, высказываю здесь сугубо свое личное мнение и впечатления.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

99016СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 07:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
А говорят обострения весной.
Психиатры утверждают что два раза в год. Весной и осенью. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

99019СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 09:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А есть ещё секта dhamma.ru/forum - личный форум одного человека на котором, так уж и быть, можно писать соглашаться с ним другим. А всё с чем он не согласен даже по малейшей ерунде будет тихо удалено.

Я согласен с Ким Банг Кок, что над нами давлеет тоталитарное прошлое, когда с оппонентами надо не дискутировать, а уничтожать.


Последний раз редактировалось: test (Чт 22 Сен 11, 09:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

99020СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 09:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
наткнулся на БФ и тамошних "тхеравадинов"

Да, несколько человек могут запросто испортить мнение об огромной школе. При этом, они ведь уверены, что наоборот - всячески способствуют ее продвижению и развитию.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

99047СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 14:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Выскажу свое личное мнение. В свое время пожил в Тае и сейчас регулярно там бываю. Живя там заинтересовался тхеравадой (т.к. там она выглядит весьма привлекательно) и вернувшись в Россию помониторил инет и наткнулся на БФ и тамошних "тхеравадинов". К своему огромному удивлению испытал когнитивный диссонанс от "тхеравады" а-ля рус в исполении ее представителей с БФ и ее совершеннейшим несоответствием той тхераваде, которую мне довелось наблюдать в Королевстве Таиланд. Нетерпимость к инакомыслящим и инаковыглядящим, мнение о том, что именно их т.з. единственно правильная. Все это больше похоже на  тоталитарную секту, нежели на буддийскую общину. Живя в Тае ни разу не встречал в буддистах-тайцев какой либо нетерпимости к иным религиям, а тем более традициям буддизма. Нетерпимость, претензии на истину в последней инстанции, это очевидно, сугубо рассейское изобретение. "Большивизм", под которым я понимаю нетерпимость к инакомыслящим и инаковыглядящим, бывает разный (коммунистический, православный). Пообщавшись на БФ с предстовителями российской "тхеравады", я прихожу к выводу, что бывает еще и "большивизм" буддийский. Хорошо, что я знаю иную, тайскую тхераваду, а не познакомился изначально с ее рассейским "ремейком". Не претендую на истину, высказываю здесь сугубо свое личное мнение и впечатления.

Вся разница, в том что с тайскими тхеравадинами вы общались лично, а здесь вы судите по форумному общению. Поверьте, форумные баталии это просто гиперболированные споры и дискурсы, иногда принимающие такие формы, какие при очном общении принять не могут в принципе. Почитайте даже эту тему, некоторые участники позволяют себе прямые оскорбления буддийского монаха, что напрямую никогда бы не произошло.
Посмотрите сайт http://theravada.ru,  раздел "учение и практика" - какое количество сутт, статей и книг было переведено на русский. Я лично знаком с бханте Топпером и членами питерской общины тхеравады, и никаких признаков секты не обнаружил. Трения, возникающие на форумах с ваджраянцами, возникают не на пустом месте, т.к. ваджраянцы считают тхераваду хинаяной, а тхеравадины многие положения ваджраяны не соответствующие Дхамме.
Задумайтесь, зачем вы это написали? Недостатки при желании можно найти во всем, в тайской тхераваде их тоже думаю достаточно, просто вы видели в тае ее парадную сторону, но не жили в монастыре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

99048СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 15:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Посмотрите сайт http://theravada.ru,  раздел "учение и практика" - какое количество сутт, статей и книг было переведено на русский.
Жаль, количество не перейдёт в качество. А Вы оригиналов не читали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

99068СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 17:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Вся разница, в том что с тайскими тхеравадинами вы общались лично, а здесь вы судите по форумному общению.

Ну да, конечно жеж, как смеет кто то кроме Лёни, судить о буддизме по форумному общению.
Это прерогативы только  Лёни, токмо он имеет нехилые сиддхи, и обо всём почти на свете судить по форумному общения и по интернет-слухам.
Такшта Ким Банг Кок, Вы поосторожнее, Лёня гораздо лучше Вас на самом деле знает, как оно там в Таиландах, так как, говорил уже, способности у парня недюжии, да и не в пример вам, сколько времени он в Тырнетах сидит, а сколько Вы?
А то что не был в краях заморских-совсем неважно.Главное вооружён правильными идиологемами, и есть революционный настрой.
 Laughing  Laughing  Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

99079СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 20:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг, опять набухался и в интернеты пишешь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

99081СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 21:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа из Саратова, пожалуйста, не переходите на личности.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 33 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.085 (0.513) u0.011 s0.003, 18 0.072 [256/0]