Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enter
Гость





85220СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 14:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о том что Андрей пишет что о нингма ничего не знает, побывав на ретрите Гантенга ринпоче.

Правда может это не андрей бугаев(вроде так его назвали в начале), а отец кураев? но опять же вроде Курухунг призналсячто вместе спали, может спали на могилках в александро-невской лавре?
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85221СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:
о том что Андрей пишет что о нингма ничего не знает, побывав на ретрите Гантенга ринпоче.

Правда может это не андрей бугаев(вроде так его назвали в начале), а отец кураев? но опять же вроде Курухунг призналсячто вместе спали, может спали на могилках в александро-невской лавре?

Вы ошиблись. Это Андрей. Но не Бугаёв. С чего Вы решили, что я должен знать некоего Бугаёва???? Rolling Eyes

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
enter
Гость





85223СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну как же африкано из Ассы", его все в питере знают, буддист вроде тоже, из наших.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

85224СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше почитайте эту веселую ветку
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=12971

о том как появляются выводы на основании собственных некорректных переводов о домыслов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
enter
Гость





85225СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

спасибо
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85228СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:
ну как же африкано из Ассы", его все в питере знают, буддист вроде тоже, из наших.

вы того... , если чего то приняли спозаранку, лучше в  глубокомысленные дискусии на буддистких форумах не лезьте.
Шибко хочется, по себе знаю, сам такой. Но последнее время, если выпил, то лучше на сайты знакомств иду потрындеть, того же и вам советую.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
enter
Гость





85229СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

прочел, но такое вполне возможно и не редко, я когда читаю переводы с тибетского и сравниваю с тибетским никак не могу понять, как из данного набора тибетских слов получилась такая фраза. правда я почти не знаю тибетского но бывает очень удивительно как переводчик так ловко складывает фразу. Возможно он творческий человек и подкрепленная практикой интуиция подсказывает,  но с другой стороны всегда боязно переводчику делать шаги влево и вправо от буквы.
а каждую фразу подолго обдумывать так ничего и не переведешь, впрочем тебе виднее.
говорят сначала белого Манджушри надо бы реализовать переводчику но кто же этим занимается.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

85230СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:
прочел, но такое вполне возможно и не редко, я когда читаю переводы с тибетского и сравниваю с тибетским никак не могу понять, как из данного набора тибетских слов получилась такая фраза. правда я почти не знаю тибетского но бывает очень удивительно как переводчик так ловко складывает фразу. Возможно он творческий человек и подкрепленная практикой интуиция подсказывает,  но с другой стороны всегда боязно переводчику делать шаги влево и вправо от буквы.
а каждую фразу подолго обдумывать так ничего и не переведешь, впрочем тебе виднее.
говорят сначала белого Манджушри надо бы реализовать переводчику но кто же этим занимается.

Тут забавна другая фишка. Человек переводит практически не проверяя и иногда додумывая. А потом выдает свое творчество за истину в последней инстанции. Вдобавок Зом похоже считает себя непогрешимым.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
enter
Гость





85231СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
. Но последнее время, если выпил, то лучше на сайты знакомств иду потрындеть, того же и вам советую.
опять за старое, таких не берут в тхераваду, даже в тантру как уже пояснил Андрей. Разве что в клинический зогчен
Наверх
enter
Гость





85232СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
[Тут забавна другая фишка. Человек переводит практически не проверяя и иногда додумывая. А потом выдает свое творчество за истину в последней инстанции. Вдобавок Зом похоже считает себя непогрешимым.
ну кто же себя грешным считает, правда курухунг все время кается и за старое. Многие же даже не тантристы объединяют свои тело-речь-мысль с тремя телами будды и подсознательно идет: "мы говорим будда поразумеваем себя, мы говорим Я подразумевая будду" А если человек уже почти лицензированный будда-учитель, то как можно сказать перед паствой, что Я (понимай, будда) ошибся. Так всю паству растеряешь и без подношений останешься с одними поношениями.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

85233СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 15:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:

ну кто же себя грешным считает, правда курухунг все время кается и за старое. Многие же даже не тантристы объединяют свои тело-речь-мысль с тремя телами будды и подсознательно идет: "мы говорим будда поразумеваем себя, мы говорим Я подразумевая будду" А если человек уже почти лицензированный будда-учитель, то как можно сказать перед паствой, что Я (понимай, будда) ошибся. Так всю паству растеряешь и без подношений останешься с одними поношениями.

У всех разные подходы. Мне так трудно делать перевод, если нет т.н. обратной связи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85234СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 16:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:
куру хунг пишет:
. Но последнее время, если выпил, то лучше на сайты знакомств иду потрындеть, того же и вам советую.
опять за старое, таких не берут в тхераваду, даже в тантру как уже пояснил Андрей. Разве что в клинический зогчен

 Оххх.... зогчен, понятно. Лучше уж в клинический дзогчен, чем в клиническую дандароновщину.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
enter
Гость





85235СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 16:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот видишь как славно все понимаешь, наверное снова песни будешь петь, ваджарные, конечные, ты уж подготовься на этот раз основательнее, а то снаряд говорят не падает удачно дважды и кто же здесь будет из старцев зогчена спорить со старцами хинаяны
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85287СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 10, 21:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, еще один забаненный объявился Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
enter
Гость


Откуда: Moscow


85327СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
О, еще один забаненный объявился Smile
это еще понятно, а вот что Топпер здесь делает, всех забанил и скучно стало? или после праздника хануки решил  здесь порезвиться
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 32 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.287) u0.011 s0.003, 18 0.051 [256/0]