Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119800СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 14:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу, спасибо, немного уточню...
Т.е. сам Пабонкапа с почтением относился к Гуру Ринпоче?
Вы вот сами, как последовательница НК, как к Нему относитесь? Почитаете, отрицательно или т.с. равнодушно? Может ли последователь НК практиковать к примеру ньнгмапинские практики или скажем сакьяпинского Шри Ваджракилаю дарованного членам рода кхон Самим Падмасамбхавой или подобные практики в Новой Кадампе запрещены???????
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119801СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Пропаганда Шугтена наносит вред всем буддситам.
Всем-всем? Даже тем, кто не знает кто такие далай-ламы? Докажите это, пожалуйста.

Dondhup пишет:
Хотите бан за перерекания с модератором?
Правильный ли вывод я сделаю, что на все ваши сообщения отвечать нельзя: их нужно просто игнорировать?
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119802СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Пропаганды Шугтена на форуме не будет в любом разделе.
Это запрещено правилами форума? Укажите пожалуйста, в каком именно пункте правил.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119803СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Освобождение в наших руках" Пабонка Ринпоче: http://shugden.narod.ru/Pabonka_Rinpoche_Liberation_in_our_hands.pdf
Там в ПДФе можно набрать в поисковике: "Падмасамбхава" и все проясниться...

"последовательница НК" неверный термин, когда у Геше Келсанга спросили к какой традиции относится его организация он сказал "Мы чистая Гелугпа" употребил англ. слово клеар. Трактуйте как хотите.
Я не вижу ни чего странного если кто-то практикует одну школу.
Себя организациями и школами даже не связываю... практикую ваджраяну...учителей передавших практику держу в своем уме, помню, благодарю... анутара естественно в линии Келсанга, что все и определяет.

Что касается членов рода Кхон:
Список Сакья Тризинов, которые практиковали Дордже Шугдэна, а некоторые были его непосредственными эманациями:
30th Sakya Throneholder Sonam Rinchen (1705-1741)
31st Throneholder Sachen Kunga Lodro (1729-1783) [эманиция Шугдэна]
33rd Throneholder Padma Dudul Wangchug (1792-1853)
35th Throneholder Tashi Rinchen (1824-1865)
37th Throneholder Kunga Nyingpo (1850-1899) [эманация Шугдэна]
39th Throneholder Dragshul Thinley Rinchen (1871-1936)

Боюсь, что этот модератор может это все стереть, научные материалы могу выслать, в личке дайте свою почту.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

119804СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Him, ну рассуди здраво, от куда можно получить практику Дхармапалы, ну из учительской линии. Ну нет у Намкая этой практики. А вот у других учителей она есть. Пусть Намкай занимается практиками в своей линии и не лезет в чужую. Почему нас не интересует что он там практикует.
Учителя ТБ -ограничивается конкретными именами из сообщества в изгнании. Ну не могут они быть истинной в последней инстанции.

Интонация Вашего ответа говорит сама за себя. Невротичьненько слегка   8)

Говоря о культе Шугдена, Чогьял Намкай Норбу обычно приводит пример из собственной жизни, но здесь об этом уже писали, не стану повторяться.
Чему Вам следовать и куда идти, дело Ваше, я Вам написал, что это плохой путь, по мнению целого ряда учителей ТБ.

Последователи культа Шугдена, запятнали себя негативными делами, в.ч. по ряду свидетельств, убийством. Поэтому, я еще раз предостерегаю читателей этого форума, от связи с деятелями данного культа.

crac333

Фанатичная преданность, совсем не украшает женщину. Заметьте, мой предыдущий пост в этой теме, был достаточно выдержанным. А каков на него ответ? Смотрите и делайте выводы. Читаю и думаю, что ЧННР прав, когда говорит, что последователи Шугдена со временем становятся нервными, а то и вовсе сходят с ума.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119805СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
"Освобождение в наших руках" Пабонка Ринпоче: http://shugden.narod.ru/Pabonka_Rinpoche_Liberation_in_our_hands.pdf
Там в ПДФе можно набрать в поисковике: "Падмасамбхава" и все проясниться...

"последовательница НК" неверный термин, когда у Геше Келсанга спросили к какой традиции относится его организация он сказал "Мы чистая Гелугпа" употребил англ. слово клеар. Трактуйте как хотите.
Я не вижу ни чего странного если кто-то практикует одну школу.
Себя организациями и школами даже не связываю... практикую ваджраяну...учителей передавших практику держу в своем уме, помню, благодарю... анутара естественно в линии Келсанга, что все и определяет.

Что касается членов рода Кхон:
Список Сакья Тризинов, которые практиковали Дордже Шугдэна, а некоторые были его непосредственными эманациями:
30th Sakya Throneholder Sonam Rinchen (1705-1741)
31st Throneholder Sachen Kunga Lodro (1729-1783) [эманиция Шугдэна]
33rd Throneholder Padma Dudul Wangchug (1792-1853)
35th Throneholder Tashi Rinchen (1824-1865)
37th Throneholder Kunga Nyingpo (1850-1899) [эманация Шугдэна]
39th Throneholder Dragshul Thinley Rinchen (1871-1936)

Боюсь, что этот модератор может это все стереть, научные материалы могу выслать, в личке дайте свою почту.

Всегда недолюбливал этих царьков-феодалов клана Кхон. Можете дать ссылку на первоисточник, где говориться про то, что Сакья Тринзины практиковали Щугдена и являлись его эманациями?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119806СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу спасибо, почитаю)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119807СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119808СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Всегда недолюбливал
Имея честь наблюдать за Вашим творчеством на БФ давно пришел к выводу что недолюбливать увы это Ваше основное чувство а повод и объекты недолюбливания найдутся всегда...
Не стоит после этого удивляться что Вас тоже кто то недолюбливает))))))))))))))))))))))))))


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119809СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
crac333

Фанатичная преданность, совсем не украшает женщину. Заметьте, мой предыдущий пост в этой теме, был достаточно выдержанным. А каков на него ответ? Смотрите и делайте выводы. Читаю и думаю, что ЧННР прав, когда говорит, что последователи Шугдена со временем становятся нервными, а то и вовсе сходят с ума.

Просто надо научится искренне недолюбливать и жизнь станет проще))))))


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119810СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как же искренне я вас всех(за исключением ваджрных братьев канешно) недолюбливаю.........ууууууууууу....если бы Вы только знали...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119811СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Там в ПДФе можно набрать в поисковике: "Падмасамбхава" и все проясниться...

Набрал...но пишет результатов ноль... Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

119812СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:


Просто надо научится искренне недолюбливать и жизнь станет проще))))))

А это Вы к чему? Я вроде никого тут ничего про "недолюбливал" не писал.

У меня нет оснований не верить тому, что говорит ЧННР и я изложил свою точку зрения. А будут ли меня за неё долюбливать или нет, мне исключительно "фиолетово".


Последний раз редактировалось: Him (Пт 06 Июл 12, 15:53), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119813СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну хотите по гамбурскому счету окей,
относительно убийств "по ряду свидетельств" дайте решения суда пожалуйста. А то получается одна баба рассказала...

Разве у вас не таже фанитичная преданность /в чем вы меня обвиняете/ к учителю, который Вам рассказал, что Шугдэн плохой.
Мнение уважаймого Чагьяма Намкай Норбу Ринпоче /пишу со всем возможным уважением, а то баном гразят/ меня вообще не интересует /ни мой кумир/.
Правдо вот его последователи считают его Дхармараджей Бутана - воплощением Шабдрунга. Но вот незадача.
4-й Шабрунг Бутана лично написал садхану Шугдэна где говорится: "Я возвожу вас на престол как Великого Короля Защитников Дхармы".  Т.е одно воплошение считало, что хороший, а другое, что плохой. Думайте сами...
Если здесь не будут тереть, могу выкладывать источники.


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119814СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 15:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him это я так...глядя на Лордже Ликпу....кстати жаль что Вантус забанен мне было бы черезвычайно любопытно как бы он отнесся к наезду своего друга на членов семьи кхон с некоторыми из которых у Вантуса самайи.............я наверно черезчур фанатичный но лично бы я дал бы в рожу всеми своими 140 кг веса или послал бы на....ммм...ну все наверно поняли)))))

Ответы на этот пост: Him, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 44 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.074 (0.634) u0.015 s0.001, 18 0.059 [262/0]