Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119781СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 11:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
”С 1951 до начала 70-х годов, и я сам был почитателем этого духа, так что на самом деле, раньше, я также был одним из них” (from the Dalai Lama’s talk at Lehigh University in July 2008)
Т.е  20 лет Далай-лама наносил вред Учителям, Дхаме, Сангхе и живым существам...ну и уж совсем пустяки был сектантом...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119782СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 11:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На эту тему в сети написано достаточно, в том числе разъяснения высоких Лам по этому вопросу.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119783СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 11:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уже думалось, что вы опять сотрете мои посты. Этот устоял. Можно расчитывать, что вы займетесь модерированием раздела "Гималайский буддизм" и в разделе "Ничего святого" можно будет оставлять информацию, которая  не нравится вашей  личности.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119784СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 11:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Уже думалось, что вы опять сотрете мои посты. Этот устоял. Можно расчитывать, что вы займетесь модерированием раздела "Гималайский буддизм" и в разделе "Ничего святого" можно будет оставлять информацию, которая  не нравится вашей  личности.

Пропаганды Шугтена на форуме не будет в любом разделе. Потрите свои сообщения на эту тему сами Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119786СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 12:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. надо понимать это так ФОРУМ  ДХАРМА. ОРГ. РУ теперь принадлежит модератору Dondhup и все кто с ним не согласны не смогут участвовать в этом с позволения сказать ФОРУМЕ. Надо предупреждать народ при регистрации...

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

119787СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 12:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чогьял Намкай Норбу много раз объяснял кто такой Шугден, какой вред наносит практика этого злого духа и какие лживые методы пропаганды используют его последователи. И не он один. Если кому то этого недостаточно, почитайте что говорят на эту тему другие учителя ТБ. Предлагаю всем здравомыслящим людям, которые читают этот форум не общаться с последователями этого культа. Для вашей же пользы, друзья мои.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119788СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 12:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him, ну рассуди здраво, от куда можно получить практику Дхармапалы, ну из учительской линии. Ну нет у Намкая этой практики. А вот у других учителей она есть. Пусть Намкай занимается практиками в своей линии и не лезет в чужую. Почему нас не интересует что он там практикует.
Учителя ТБ -ограничивается конкретными именами из сообщества в изгнании. Ну не могут они быть истинной в последней инстанции.


Ответы на этот пост: Dondhup, Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119789СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 12:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Т.е. надо понимать это так ФОРУМ  ДХАРМА. ОРГ. РУ теперь принадлежит модератору Dondhup и все кто с ним не согласны не смогут участвовать в этом с позволения сказать ФОРУМЕ. Надо предупреждать народ при регистрации...

Ситуация с Шунгтеном относится к тибетской линии, позицию другого модератора гималайского раздела на эту тему я хорош знаю, поэтому не нужно передергивать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119790СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 12:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Him, ну рассуди здраво, от куда можно получить практику Дхармапалы, ну из учительской линии. Ну нет у Намкая этой практики. А вот у других учителей она есть. Пусть Намкай занимается практиками в своей линии и не лезет в чужую. Почему нас не интересует что он там практикует.
Учителя ТБ -ограничивается конкретными именами из сообщества в изгнании. Ну не могут они быть истинной в последней инстанции.

Вы девушка ведите себя корректно, к вам на ты никто не обращался, и Ринпоче называть просто по имени никто вам право не давал.
Еще пару подобных выступлений и будет бан.

Все главы тибетских линий выступают против практик это злого духа, в том числе представители основных тибетских монастырей. То что делаю в Тибете с подачи руководства КПК некоторые товарищи - их дело, здесь пропаганды Шугтена не будет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119791СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 12:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раздел не Гималайский не нужно передергивать. С какого перепуга вы здесь УПРАВЛЯЕТЕ.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119792СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 12:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Раздел не Гималайский не нужно передергивать. С какого перепуга вы здесь УПРАВЛЯЕТЕ.

Пропаганда Шугтена наносит вред всем буддситам. Хотите бан за перерекания с модератором?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119793СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 12:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"но стоит ли нам нетибетцам воевать друг с другом из за того что следуем Учителям придерживающимся разных взглядов в этом вопросе право не знаю."

Вы сами ответили на свой вопрос. Воевать с вами надо потому что вы нагло и агресивно нападаете на нас.
----
кхе кхе...замечу что фразу выгонять писал не я посему почему я сам ответил не совсем понятно)))
Глядя на все это я понимаю что в средневековом тибете все кончилось бы довольно быстро и просто...В зависимости от того кто бы оказался сильнее противную сторону бы выризали и дело с концом))) Здесь многие жалеют что мы не в средневековом Тибете?)
---
Алсу молодец, стойко защищает своих учителей, так что предлагаю даже при несогласии с ее позицией уважать ее верность и преданность немного по женски неистовую и тем еще более очаровательную))))

Ну и Дондуп в преданности тоже не уступает Алсу...но посколько он не дакиня я перед ним реверансы выделовать не буду)))))
---
Помимо преданности еще б чуток мудрости.....обычной....мирской....обоим....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119794СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 12:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Дондуп в преданности тоже не уступает Алсу" -
Силы не равные, он мне уже баном грозит...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119797СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 13:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пользуясь случаем позволите пару вопросов? Для меня не совсем ясных...
1.Так разрушались или нет почитателями Шугдена святилища Шри Шри Гуру Ринпоче?
2. На том сайте монастыря Новой Кадам, ссылку на который Вы давали, есть фотография Панчен Ламы.
Не совсем ясно это тот Панчен Лама который был похищен и о судьбе которого до сих пор неизвестно или это другой, которого потом поставили на место похищенного?
Заранее благодарю...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119799СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 14:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во времена 13-го ДЛ, харизматичный гелугпинский проповедник Пабонгка Ринпоче (умер в 1941) проехался по Кхаму.
После его проповеди перед массовыми аудиториями, которая по отзывам современников оказывала гипнотическое воздействие,
местные чиновники начали насаждать гелугпинские практики в Нигмапанские монастыри.
Посыпались жалобы в Лхасу, где говорилось о бесчинствах "последователей Пабонгки".
От 13-го ДЛ пришел умиротворяющий указ.
Ситуация со временем успокоилась, а осадок остался.
Хотя собственно Пабонгка был не причем, но так как он давал массовые посвящения Шугдена, а конфликт произошел после его визита, сработал ассоциативный перенос.
Эти письма с жалобами Далай-ламе, они были опубликованы двумя западными историками по тексту там дословно так "последовтели /выделим это слово/ Пабонки разрушили статую Гуру Ринпоче. Если знать тибетскую систему то ясно что надо было писать пострашнее, чтоб Лхаса ответила.
2-й вопрос
"монастыря Новой Кадам"  Организация НК не имеет монастырей, а имеет буд. центры по миру.
ссылка на монастырь Панченлам не относилась к конкретому Панчену т.к. даже до ухода в изгнание все главные монастыри гелуг практиковали Шугдэна. Это даже Далай-лама подтверждает.
Ваджрайогини помоги, чтобы это не стерли!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 43 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.088 (0.404) u0.011 s0.002, 18 0.076 [264/0]