Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119762СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 01:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа, давайте вернемся к Дхарме, прекратим обсуждение модерирования - как будто дуригих пробем, вязыннх с Уечнием наставлений и постижений у нас нет.

Господину Бгг лично
"Не слышал бы, не писал. Слышал не один я, иначе можно было бы списсать на оптический обман слуха. Вот слышали уже двое. И что мы будем делать? Паспорта сканить? Землю есть? Мамой клясться? А не многоватоли для такой шалости как гуризм?

И это не наезд, а вопросы по теме. На них Дондуп ответил как смог, остальное мне - все равно. Картинку г-н Дондуп уже сменил - уже прогресс. Спасибо и на том."

Если у вас есть какие либо вопросы, предложения, пожелания по деятельности центра, прошу задавать лично, а не через форум и не анонимно. Кроме меня, у нас есть еше люди, которые могут квалифицированно ответить. Уверяю вас что все, что делается в центре, делается строго по разрешению и благословению Учителей. Я не могу публично обсуждать на форуме  с неизвестным мне человеком все аспекты практики в силу принятой самайи.

Себя ни Учителем, ни реализованным нагпой не считаю, считаю себя простым буддистом. Думаю на это вопрос можно закрыть, мой телефон и прочие координаты центра у вас есть (Аватару сменил, чтобы некоторые товарисщи не накапливали дурной кармы в силу неприния ко мне называя нагпинский зен "тряпкой", да и медведей я люблю. Фотка была сделана Ершом во время практики - всем очень понравилась, но видно рано я ее стал выкладывать.)

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
H2SO4
Гость


Откуда: Sengiley


119763СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 01:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Алсу пишет:
ну, любезный друг Dondhrup, ангел мой, о Шугдэне с вами ни кто не говорил. С вами говорили о утверждении  Вами, что практики Ваджраяны не подлежат обсуждению /по вашему мнению на форумах/.  Непонятно, что Вы делаете на Буд форумах - тибетской традиции много лет. (вас знают..). Пришел субъект, который нахально, нагло нам предлагает придерживаться кодекса в который верит сам. Какие практики Буддизма Ваджраяны возможно осуждать на буддийских форумах и на форуме по несчастью контролируемом Вами? Пока это вопрос.

Практики Ваджраяны не полежат публичному обсуждению с кем попало по мнению моих Учителей (Например Его Святейшеством Сакья Тризином Ринпоче, досточтимыми Рабтеном Ринпоче и Отогом Ринпоче)  о чем мне не раз говорилось как на Учениях так и лично, .
Суд по Вашему ответу вы не в курсе обязательств самайи.
Тяготы реализации запрета в точности копируют излишнию нагрузку, известную из КПД донесения.
Вес батарейки в обеих случаях составляет до 99,9%.  Twisted Evil
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119764СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 01:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
чтоб наступила любовь...
Цитата:
Крак просто чтоб закрыть эту тему: у фанатов неких Святейшеств есть свои монастыри, у нас вот парадокс есть свои:
Например монастырь Панченлам - Ташилунпо: http://dorjeshugden.com/wp/?p=10969
Это к вопросу о маргиналах...
Вот так вот....я фанат святейшеств а она шугденовка....Ромео и Джульета...Монтекки и Капулетти в тибетском исполнении...трагедия стара как мир)))
Замечу, кстати, что я избегаю негативных высказываний в адресс Келсанга Гьяцо, а ты вот как то не подоброму по "Святейшествам" прошлась......этот расскол конечно печальная страница в современной истории тибетской сангхи, но стоит ли нам нетибетцам воевать друг с другом из за того что следуем Учителям придерживающимся разных взглядов в этом вопросе право не знаю.........

Досточтимый Рабтен Ринпоче из Дрепунг Гоман дацана во время июньских Учений в дацане Гунзэчойней, если не ошибаюсь сказал, что шугтеновецев нужно выгонять из дацана. Эта связь очень опасна.
Слышала что Его Святейшество Далай лама просил во время ванга Калачакры зимой в Бодхгае, чтобы практикующие Шугтена у него ванг не получали.
Не раз на тему этого духа высказывался и Намкай Норбу Ринпоче.
Опасность Шугтена в сектантстве, он "защищает" гелуг и нападет на нигмапа и кагьюпа и тех гелугпинцев, которые имеются передачи из этих линий.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119765СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 02:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Просто  постоянные  цитаты  из  ламрима  кои  наверное  все перечитали и не раз. И  приверженность  к  неким  одеяниям  выглядят  довольно забавно. А самое интересное  это  тайна - тайн  тайная мантра  по коей  уже  и на русский переводяться  книги , а по аглицки  немеряно  написано. А  уважаемый  Дондуп  всё  боиться  выдать "страшные тайны"  видно  забыв , что тайна  это не то, про  что не  говорят, а то что  недоступно  по  определённым  качествам(или отсутствием оных) и  обмен  информацией, кою  подчерпнули  из книг  не являеться  тайной  ибо  тайна  невыразима  напрямую , только косвенно. Андрей  с такими конспирациями , Дхарма  не  то что будет процветать , а  зачахнет
и превратиться  в  такие  "кружки по интересам с  экзотическими  тайнами" довольно далёкими  от  "реальной"  жизни прихожан  и  никак  ни влияющей  на  их  "реальную" жизнь.
P/S  Йогинов  и прочих достигших это не касаеться."

Читать то читали, но кто из нас реализовал Ламрим?
В соседней ветке была очень хорошая цитата из книги Учителя линии кагью о том что бывает с теми кто практикует мантру без реализации Отречения, Бохитчитты и Воззрения.

Насколько я слышал, упадок Ваджраяны происходит обычно в силу нарушения самаий, в том числе разглашения того о чем с неподходящими сосудами говорить нельзя.

На русски книги переводиться и наш цетр тож стараеся этом способствовать, но они не издаються направо и налево, и в конце конце есть поговорка- делай что должен и будь что будет, т.е каждый из нас отвечает за соблюдение своей самайи.  Практика же Ваджраяны без ванга - быстрый путь в психушку аль могилу. Вы слышали как некий "товарищ" на Урале "ванги Ямантаки" раздает?

На форуме моего коренного Учителя раздел тайной мантры закрыт для свободного доступа, буду следовать Его примеру.

В центре новичкам доступны практики и материалы уровня сутры, а тем кто имеет ванг -уровня тантры.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sleng



Зарегистрирован: 08.11.2009
Суждений: 153

119767СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 02:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Sleng ну здесь же Вы лично тоже не были ущемляемы, а вписались за ув. Вантуса...
То, что на БФе мне лично не приходилось сталкиваться с модераторским самоуправством, означает не только действия модераторов направленные против меня лично, но и их действия в тредах где я был участником обсуждения и непосредственным свидетелем произошедшего(в случае с Вантусом я был участником и свидетелем развития ситуации в 2 тредах подряд). А какие-то гипотетические склоки на просторах интернета, (будь то БФ или форум любителей черепашек ниндзя) свидейтелем которых я не был- мне безынтересны. В общем-то и от участия в этой, великой радости не ипытываю, но свою точку зрения посчитал необходимым озвучить. А вот от дальнейшего перекидывания какашками пожалуй откажусь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119768СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 02:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А вот от дальнейшего перекидывания какашками пожалуй откажусь."
На этой радостной ноте давайте и закончим эту тему Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119769СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 02:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На этой радостной ноте давайте и закончим эту тему

Подождите подождите последнюю какашку брошу!...нет нет передумал))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

119770СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 07:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Радость - в России появился буддийский святой - cвятой подвижник Топпер, подобный Будде (или все же Иисусу?)

Топпер пишет:
Цитата:
Бханте, тогда Вас можно 'батюшкой', 'преподобным отцом' назвать.
Преподобным - вполне можно. Я на сайте это слово использую вовсю. Батюшкой тоже. Ничего криминального в таком обращении нет. Хоть Равом назовите.

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20151&p=486979&viewfull=1#post486979

Преподо́бные — в православии лик святости: монашествующие святые, прославляемые за подвижническую жизнь.

«Преподобный» значит «весьма подобный», то есть достигший подобия Христу, что отражает христианскую идею святости как соединения с Богом через собственное преображение, возрождение в себе «Образа Божия».

Кстати, это параджика, если вдруг на самом деле Топпер не святой?

4. Если какой-либо монах, не обладающий истинным знанием, хвастается достижением сверхнормальных человеческих состояний, говоря: “Так я знаю, так я вижу”, так что, несмотря на то, будет или нет он проверен позднее, - такой монах потерпел поражение и более не состоит в сангхе.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


119772СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 07:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю  называть преподобного  батюшку Топпера  просто  Богом.
Великим Демиургом  Тхеравады.
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

119773СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 07:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
вот из последнего втихаря видимо из за ее несогласия с чем то забанили Уллу...втихаря после терок с Раудексом был забанен Чунн Генн......это только из последних...можно массу примеров приводить на самом деле....

Фигасе Sad


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119775СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 10:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа у нас и своих проблем хватает, давайте обсуждать Учение.
Единственно не понимаю за что забанили Гамлета,  он же вроде бы "кошерный" тхеравадинский монах.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119777СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 10:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу "удалено"
кем мои посты удалены в разделе «Ничего святого»
Склихософский вы есть в наличии, поясните пожалуйста.

"Шугтеновецев нужно выгонять из дацана"

"но стоит ли нам нетибетцам воевать друг с другом из за того что следуем Учителям придерживающимся разных взглядов в этом вопросе право не знаю."

Вы сами ответили на свой вопрос. Воевать с вами надо потому что вы нагло и агресивно нападаете на нас.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119778СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 10:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Вы сами ответили на свой вопрос. Воевать с вами надо потому что вы нагло и агресивно нападаете на нас."
Мы к вам домой приходим? Проводим ритуалы против представителей других школ? Вы изучите вопрос прежде чем объявлять войну.

В России не нужны секты, шугтеноцы - это сектра выступающая против Его Святейшества Далай Ламы и высоких Лам линий гелуг, кагью, ньингма, сакья.
Вам лучше оставить культ Шугтена и практиковать в традиционной чистой линии.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119779СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 11:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему мои посты удалены в разделе «Ничего святого»?
Вы не ответили на этот вопрос. Если посты вернуть, всем станет ясно, что это вы секта объединенная вокруг бывшего тибетского царя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119780СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 11:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Потому что это пропаганда секты, объединенной вокруг вредоносного духа. Это наносит вред Учителям, Дхарме, Сангхе и живым существам.
То что это раздел "ничего Святого" не значить что здесь можно пропагандировать подобные вещи.

Ваш учитель - нарушитель самайи, ведет вас в пропасть.
Вы выступаете против Бодхсаттвы Авалокитешвары, против Учителей нигма, кагью, сакья и гелуг.
Вы знаете что поклонник Шугтена заканчивают жизнь часто очень нехорошо? Подумайте об этом.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 42 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.100 (0.888) u0.012 s0.003, 18 0.085 [257/0]